Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 588 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5871  
Старый 20.02.2017, 01:19
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Я только недавно стал счастливым владельце механики с автоподзаводом (калибр селита sw 200) и вот теперь меня мучает вопрос. Есть ли какая-то зависимость между временем движения руки на протяжении дня и степенью завода часов? Ну например пять минут ходьбы - два часа хода. Делал ли кто-то такие наблюдения ?
Такие замеры не несут никакой точной информации, т.к. интенсивность вращения ротора автоподзавода при ношении часов зависит от индивидуальности движений тела человека (упрощенный пример: частота взмаха и угол поднятия руки при ходьбе), поэтому объективные и точные всевозможные вычисления на эту тему - сферический конь в вакууме!
Ответить с цитированием
  #5872  
Старый 20.02.2017, 01:20
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BenderRodrigues Посмотреть сообщение
Кто возьмётся разъяснить - Чем настолько хороши Panerai Radiomir, что стоят таких денег?
Я возьмусь.
Там Слай на пожизненном контракте у маркетологов сидит просто.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #5873  
Старый 20.02.2017, 11:27
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBOLI Посмотреть сообщение
Такие замеры не несут никакой точной информации, т.к. интенсивность вращения ротора автоподзавода при ношении часов зависит от индивидуальности движений тела человека (упрощенный пример: частота взмаха и угол поднятия руки при ходьбе), поэтому объективные и точные всевозможные вычисления на эту тему - сферический конь в вакууме!
Не согласен. Большинство людей совершают примерно одинаковые движения при одинаковых действиях. Тех кто все время машет руками как мельницы или дергают ими в разные стороны единицы и ими занимаются выделенные специалисты. Если человек работает за компьютером, то активность его левой руки (если он не левша) будет примерно равно у 90 процентов людей. А это да еще недолгая ходьба и есть основное лично мое времяпрепровождение в рабочий день . Отсюда и и был вопрос.
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Есть, самая прямая. Если я в своём Ориенте на правой руке просто утром почищу зубы (5 минут) - 15 часов завода обеспечено, а если ещё в них же душ приму, то все - 100%, то есть 40 часов завода часов.
А вот за эту инфу спасибо большое. Получается колебаний руки при обычной ходьбе (не размахивая специально руками) на протяжении 10-20 минут хватает часов на 20 хода?
Ответить с цитированием
  #5874  
Старый 20.02.2017, 11:43
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,652 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Есть, самая прямая. Если я в своём Ориенте на правой руке просто утром почищу зубы (5 минут) - 15 часов завода обеспечено, а если ещё в них же душ приму, то все - 100%, то есть 40 часов завода часов.
Ну вот еще одна функция запаса хода. Зубы чистить надо до тех пор пока индикатор не покажет 15-20 часов запаса))
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Boris the Blade за это сообщение:
NoZvezda (20.02.2017), Rom242 (20.02.2017)
  #5875  
Старый 20.02.2017, 14:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Ну во первых Ориент обладает значительно более лучшим автозаводом часов чем любые часы на Селите или ЕТА.
А во вторых, когда чистишь зубы, то движения руки быстрые и достаточно резкие, то есть намного эффективные чем просто движения руки при обычной ходьбе.
Примерно можно рассчитать так: автозавод Селиты умножайте по времени на 2 по сравнению с Ориентом (это если активные движения руками делать).
Вот если Вы не просто ходите, а зарядку будете в часах на Селите делать, причём минут 20 активно махать руками в разные стороны, тогда да, часы ваши заведётся часов на 12-15 с нуля, то есть примерно на треть.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
model17 (20.02.2017)
  #5876  
Старый 20.02.2017, 14:47
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stammzellenforschung Посмотреть сообщение
Кто бы мне указал на какие-нибудь китайские кварцевые часики, механизм которых подошел бы для моей Ракеты. Конкретную марку и модель.
Механизм от той же ракеты - 2356 и пр.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #5877  
Старый 20.02.2017, 15:59
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Всем привет! У меня двое часов куплены в 2012 году. Механических, конечно. Сколько на складе лежали, не знаю. Альпиниста ремонтировали в 2014 году, вроде как разбирали и смазывали. Вроде как... Не суть, с Мако с 2012 года никто ничего не делал. Ношу регулярно 4 часов по 2-4 недели в среднем каждые. Уже пора делать чистку и смазку? Для гарантии лучше в Точном ходе? в Клоксервисе на Вятской не рекомендуете? Просто Вятская по сб работает, а Точный ход по будням до 18 вроде был. Обслуживание порядка 2500 будет стоить для Мако и Альпиниста? И потом они Амфибию смогут обслужить? Не побрезгуют? Я бы сам мог узнать всё, но хотелось бы узнать рекомендации, а, во-вторых, вдруг ответы ещё кому-то полезными будут, поэтому и спрашиваю, вдруг какие нюансы ещё всплывут. В целом при носке 4 часов по 2-4 недели каждые по очереди раз в 5 лет обслуживание делать? Смазку, чистку, стандарт в общем, о котором ничего не знаю + проверка 200 м и настройка хода главное в +, а не в -. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #5878  
Старый 20.02.2017, 18:56
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня двое часов куплены в 2012 году. Механических, конечно. Сколько на складе лежали, не знаю. Альпиниста ремонтировали в 2014 году, вроде как разбирали и смазывали. Вроде как... Не суть, с Мако с 2012 года никто ничего не делал. Ношу регулярно 4 часов по 2-4 недели в среднем каждые. Уже пора делать чистку и смазку? Для гарантии лучше в Точном ходе? в Клоксервисе на Вятской не рекомендуете? Просто Вятская по сб работает, а Точный ход по будням до 18 вроде был. Обслуживание порядка 2500 будет стоить для Мако и Альпиниста? И потом они Амфибию смогут обслужить? Не побрезгуют? Я бы сам мог узнать всё, но хотелось бы узнать рекомендации, а, во-вторых, вдруг ответы ещё кому-то полезными будут, поэтому и спрашиваю, вдруг какие нюансы ещё всплывут. В целом при носке 4 часов по 2-4 недели каждые по очереди раз в 5 лет обслуживание делать? Смазку, чистку, стандарт в общем, о котором ничего не знаю + проверка 200 м и настройка хода главное в +, а не в -. Заранее спасибо
Я лично вот как считаю. Если часы одни и носятся постоянно, или же часов несколько, но они все крутятся в виндере, тогда обслуживание надо проходить раз в 3-4 года, а если точность поплыла или заводятся слабо/мало, тогда нужно нести в сервис на обслуживание и раньше.
А вот если часов несколько и они носятся в щадящем режиме-как у Вас, тогда я бы понёс часы в сервис на репассаж через 5-6 лет каждые из часов (по очереди и исходя из показаний). Объясню: любое масло теряет свои свойства через 5-6 лет даже если оно просто стоит в канистре/масленке. Такое масло уже не обеспечивает надлежащую смазку трущихся и взаимодействующих между собой металлических поверхностей деталей механизма и соответственно начинается повышенный износ этих деталей, который нарастает в геометрической прогрессии с течением времени.
Поэтому лично мое мнение что все эти сказки маркетологов Омеги и Ролекса, о том что их часы можно носить на ТО через 7-10 лет - это все маркетинговый ход, наподобие моторного масло Лонг Лайф с заменой через 30000 км или масла в АКПП на весь срок службы коробки (ну вероятно весь срок службы приравнивается к гарантии в 2-3 года), а дальше конь не валялся.
А по поводу стоимости обслуживания, зайдите на сайт Точного Хода, там все работы практически на все часовые марки и часовые механизмы расписаны очень грамотно и подробно: что, сколько и почем.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
RomanL (21.02.2017)
  #5879  
Старый 20.02.2017, 19:03
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,238 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cerj Посмотреть сообщение
У меня всего двое механических часов-сейко черный монстр и Roamer searock .Одни таскаю на работу,а другие так сказать отдыхают, не хочется чтобы останавливались-механика все таки.Да и мне как то привычней завести часы чем бегать по офису руками махать.
ну вот,два варианта ответов у Вас уже есть
еще вопрос,если можно(и нужно)
легко или туго идет ЗГ при заводе?
Ответить с цитированием
  #5880  
Старый 20.02.2017, 19:18
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Все же добавлю.
Если Вы хотите чтобы ваши часы прослужили к примеру без проблем и замены деталей механизма 20 лет, то их надо обслуживать каждые 5 лет в щадящем режиме носки и возможно через 20 лет какая либо деталь механизма все же износится и её придётся заменить.
А можно например, понести часы на репассаж через 10 лет и вместе с репассажем придётся заменить заодно несколько деталей механизма, уже износившихся за этот срок.
Если у Вас мануфактурный механизм, то желательно не затягивать с ТО, так как потом замена износившихся деталей выйдет не только дорого, но ещё и если механизм редкий, придётся их поискать на замену.
Также если Вы не собираетесь в принципе носить часы больше 10 лет и все равно будете их продавать, тогда тоже можно репассаж не делать. Некрасиво по отношению к будущему следующему владельцу, зато честно.
А если часы Вы хотите носить долго и оставить их у себя до конца жизни или передать по наследству, то конечно механизм надо обслуживать регулярно (ну или просто менять его через 10 лет на новый). но это все же будет уже не много не то: новый мех в старых ваших часах, не зря же некоторые Молнию себе ставят именно старую, с историей, которой лет 50-60, отсюда вывод: обслуживать надо все же регулярно чтоб именно этот ваш механизм жил в ваших часах всю вашу жизнь.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
RomanL (21.02.2017), Vipertkm (22.02.2017)
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 00:09.