Где отремонтировать настенные электро-механические часы в Москве? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.04.2019, 08:03
Аватар для Santim73
Santim73 Santim73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 3,609
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 342 сообщениях
Если не ошибаюсь, это часы Антарес. На мой взгляд, есть два варианта бюджетного ремонта. Первый - найти часы с рабочим механизмом на торговых площадках (мешок, авито). Второй - обратиться не к часовому мастеру, а к человеку разбирающемуся в радиоэлектронике. Мне мой товарищ выполнил ремонт за десять минут. Понадобится тестер, паяльник, и если не ошибаюсь, новый конденсатор. P. S. Не вешайте часы на штатное крепление - г... ещё то. Как правило петля обрывается и приходиться заниматься ремонтом корпуса.
И да, перепайка деталей это не репассаж! Конечно, в идеале, старым часам требуется чистка, смазка, но если совсем бюджетно....
__________________
Имей совесть и делай, что хочешь!(С)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.04.2019, 11:30
Ivania Ivania вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 131 раз(а) в 58 сообщениях
Augusta, я и не думал кого-то обвинять. Просто ищу здравый смысл в ценообразовании ремонта простейшего механизма этих часов. Эти часы я не покупал. Они кучу лет висели и ходили у родителей, а сейчас потребовали ремонта.
А платить 1500-2000₽ за их ремонт считаю глупо.

Santim73, спасибо за совет!
Буду искать мастера дальше.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2019, 12:17
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivania Посмотреть сообщение
Augusta, я и не думал кого-то обвинять. Просто ищу здравый смысл в ценообразовании ремонта простейшего механизма этих часов.
Я тут в параллельной теме высказывался, самый простой способ понять ценооборазование -- это зарплата мастера умноженная на от двух до пяти (налоги, аренда помещения, стоимость приборов -- отвертки, паяльники и т.п., зарплата менеджеров, повышение мастерства мастера и т.п.). Допустим у мастера уйдет один час на ремонт. Вот и умножьте.
Цитата:
Сообщение от Ivania Посмотреть сообщение
А платить 1500-2000₽ за их ремонт считаю глупо.
Ну ессно. Если вам по какой-то причине важно что бы именно этот механизм продолжал работать, то сравнивать стоимость работ надо не с остаточной ценой механизма, а с этой важностью для вас.
Если вам без разницы и лишь бы сохранился циферблат и стрелки, то поменяйте механизм, его стоимость 100 рублей, плюс установка, если не хотите\не можете сами, то в мастерской -- думаю рублей 300-500 (там где чинят все подряд и ключи делают).
Если вам без разницы и циферблат, а главное чтобы хоть какие-то часы были, то покупаете новые, тогда ни в какие мастерские ходить не надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электро-механические часы Андрей Бабанин Электронные часы 73 24.10.2021 20:54
Электро-механические 2-го московского часового завода Serg Z Другие российские часы 43 28.06.2019 12:37
Что за часы электро-механические Г. Мозер? steamwall Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 17.03.2017 11:39
Москва: Где отремонтировать настенные часы Мозер? Singer Где отремонтировать часы, подскажите! 5 06.03.2016 22:24


Часовой пояс UTC +3, время: 12:13.