APPLE WATCH - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 08.05.2015, 14:22
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Вместо часов не одену , если не приспичит, это точно. По моему фигня какая то все эти смарт часы )
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.05.2015, 14:33
GELOOO GELOOO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 35 сообщениях
Не знаю, нужен или не нужен данный девайс, но у меня есть один пример:
Моему сыну 17 и у него есть и планшет, и телефон, и компьютер, и плеер (половина из этого яблочное) и всем он этим пользуется постоянно и очень активно, а вот часы он носит - механический Тиссо, хотя , есть возможность купить эти самые APPLE WATCH, ну или ещё что нибудь им подобное, но ведь не просит, так вот не выбирает молодёж "Пепси" - не выбирает Есть у меня друг, ему 39, купил он себе что то подобное, походил два - три месяца, а потом смотрю у него на руке Таг карера, а его жена (35лет), кстати фанатка эпла ( у неё аж два шестых айфона) носит Хаблот механический, а каково Вам. И последний пример, мои друзья которым около 50 или чуть больше вообще слышать о таких игрушках не хотят, говорят не солидно это.
Так вот - делайте выводы господа товарищи
__________________
Часы должны быть механические
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GELOOO за это сообщение:
Kjuby (09.05.2015)
  #73  
Старый 08.05.2015, 15:02
Аватар для Сливовый Компот
Сливовый Компот Сливовый Компот вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 154 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Да нельзя их сравнивать, это вещи разного назначения, хотя одна общая функция у них есть.
Всё равно что сравнивать количество продаваемых билетов в кино и в театры.
Полностью согласен. Олд скул будет всегда, а яблоки всякие - это проходящее
__________________
Victorinox, Raymond Weil, Glycine, Oris, Fortis, Seiko, Hamilton, Steinhart, Citizen, Casio G-Shock...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.05.2015, 16:04
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
В год Аппле планирует продавать по 24'000'000 часов - олдскульной механики столько продаётся?
Если верить инфе с сайта Ролекса, что лишь 6% швейцарских часов имеет COSC - получается около 30 млн. в год, правда сколько из этого механики, а сколько кварца - загадка, плюс к этому японцы и китайцы, как внутренние марки, так и ФЕЙКальная продукция.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.05.2015, 16:43
Surgery Surgery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 2,612
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
чём говорит 1'000'000 проданных часов за день.
Не проданных, а предзаказанных через сайт - это значит, что 1000000 человек поставили лайк, но еще не оплатили покупку и даже не положили товар в корзину интернет магазина.

Для меня видно, что в имеющейся концепции умных часов нет идеи, которая заставила бы покупать именно их, а не что-то другое. Даже надуманная забота о здоровье. И, кстати, если почитать обзоры то не только apple watch, а все имеющиеся устройства измерения пульса без нагрудного датчика очень сильно отклоняются в своих показателях под нагрузкой от фактических значений, говоря простым языком, врут.
__________________
Argentum Solis, Casio, Certina, Frederique Constant, Mido, Orient, Polar, Seiko, Swatch
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.05.2015, 17:19
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,755
Сказал(а) спасибо: 5,061
Поблагодарили 18,554 раз(а) в 4,718 сообщениях
надо слишком сильно любить яблоки, чтобы такое носить http://wikibit.me/video/lSQXECrOglo
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.05.2015, 17:46
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgery Посмотреть сообщение
Не проданных, а предзаказанных через сайт - это значит, что 1000000 человек поставили лайк, но еще не оплатили покупку и даже не положили товар в корзину интернет магазина.
Насколько мне известно, Вы ошибаетесь: предзаказ на сайте Apple означает именно заказ с оплатой покупки заранее.

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Вы правы - никак. Олдскул слил уже на старте - о чём говорит 1'000'000 проданных часов за день. В год Аппле планирует продавать по 24'000'000 часов - олдскульной механики столько продаётся?
ЗЫ Я тоже недоумевал - ну кто ж купит жёлтенькие за больше $10'000? А вон в первый же день были распроданы все!
ЗЗЫ Видимо уважаемые швейцарские гномы засуетились не зря
Другой уже вопрос, какой % из этого 1 млн являются обладателями хороших швейцарских или японских часов хотя бы от $500? Думаю, цифра близка к нулю - аудитории не пересекаются абсолютно. Более того, если посмотреть на живые фотографии этих часов из обзора на Мобайл Ревью, становится очевидным, что по уровню исполнения они не дотягивают даже до Штайнхарта и могут сравниться разве что с Инвиктой.
Поэтому не думаю, что у упомянутых Вами "гномов" есть причины суетиться.

P.S. На мой взгляд, все же, будущее не за "умными" часами, а за "умными" браслетами, которые позволяют надеть нормальные часы на вторую руку - лично я ношу свои часы на левой руке, а Mi-Band на правой. При этом браслет абсолютно незаметен в повседневной эксплуатации, в нем можно спать без какого-либо дискомфорта, и именно поэтому он на ура выполняет свои действительно востребованные функции. Стали бы вы спать в Apple Watch, если бы там был "умный" будильник (хотя его там нет - а это одна из самых востребованных функций для подобных устройств)? Сомневаюсь - поэтому их ждет провал после первой волны ажиотажа: ни умного будильника, ни адекватного измерения пульса во время тренировок, ни водонепроницаемости они предложить, к сожалению не могут. Зато есть очень востребованные функции для школьников - постоянный вывод града уведомлений из соцсетей и отправка смайликов - как мне кажется, именно они и составят подавляющую аудиторию покупателей Apple Watch, а не взрослые люди и часовые маньяки вроде нас с вами, из года в год обеспечивающие швейцарские и японские бренды стабильной выручкой
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Minihare за это сообщение:
vladimirlis (09.05.2015)
  #78  
Старый 08.05.2015, 17:59
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgery Посмотреть сообщение
это значит, что 1000000 человек поставили лайк, но еще не оплатили покупку и даже не положили товар в корзину интернет магазина.
Думаете кто-то из предзаказавших откажется?

Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
Поэтому не думаю, что у упомянутых Вами "гномов" есть причины суетиться.
Только вот именно после анонсирования АпплеВотч Таг и ИВЦ громко заявили о планах на умные часы и браслеты своего производства.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.05.2015, 18:57
Аватар для Сливовый Компот
Сливовый Компот Сливовый Компот вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 154 раз(а) в 54 сообщениях
Зато есть очень востребованные функции для школьников - постоянный вывод града уведомлений из соцсетей и отправка смайликов - как мне кажется, именно они и составят подавляющую аудиторию покупателей Apple Watch, а не взрослые люди и часовые маньяки вроде нас с вами, из года в год обеспечивающие швейцарские и японские бренды стабильной выручкой [/quote]

О чем я и говорил - аудитория не Наша
__________________
Victorinox, Raymond Weil, Glycine, Oris, Fortis, Seiko, Hamilton, Steinhart, Citizen, Casio G-Shock...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сливовый Компот за это сообщение:
vladimirlis (09.05.2015)
  #80  
Старый 08.05.2015, 19:08
Surgery Surgery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 2,612
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
предзаказ на сайте Apple означает именно заказ с оплатой покупки заранее
Ок, не заказывал, утверждать не буду. Однако, зная политику Apple озвучивать цифры продаж основываясь только на отгрузке поставщикам, а не по реальным продажам, не уверен, что тут все так однозначно.
__________________
Argentum Solis, Casio, Certina, Frederique Constant, Mido, Orient, Polar, Seiko, Swatch
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Surgery за это сообщение:
Ответ
Метки
apple watch


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple Watch Sergey 68 Электронные часы 219 01.08.2016 11:12
Apple Watch презентованы Ego Новости 164 11.03.2015 21:17
Alain Silberstein v Apple Watch 1995 limpopo5 Дизайн часов 6 13.02.2015 12:58
Apple Watch против швейцарских часов: кто победит? Ego Новости 25 29.09.2014 00:23


Часовой пояс UTC +3, время: 11:07.