Casio Edifice efr-526 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.05.2019, 18:55
ChacoBoy ChacoBoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Casio Edifice efr-526

Привет всем! Часы достаточно сильно упали, треснуло стекло с краю изнутри, трещина идёт от края почти к середине стекла, не доходит, с технической точки зрения практически исправны, за исключением механизма перевода основных стрелок, вероятно сломалось после падения, когда вытягиваешь заводную головку секундная стрелка останавливается в штатном режиме!
Насколько серьезная может быть поломка механизма перевода? Самому можно справиться, имея запчасти и нужный инструмент? Где взять запчасти?
Что посоветуете со стеклом? Может быть так оставить? Лишь бы воду не пропускало, надо как то затестить на водопроницаемость аккуратно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2019, 19:33
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Водонепроницаемость нарушена, тестировать там нечего. Механизм под вопросом, только вскрытие. Возможно донора использовать будет более адекватный вариант.
Самому лучше не лезть, можно много пыли запустить внутрь.
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2019, 20:29
ChacoBoy ChacoBoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Водонепроницаемость нарушена, тестировать там нечего. Механизм под вопросом, только вскрытие. Возможно донора использовать будет более адекватный вариант.
Самому лучше не лезть, можно много пыли запустить внутрь.
Спасибо за отклик! Дело в том, что плавать с ними я не собирался, я могу спокойно ходить с этой трещиной, лишь бы вода от сильных дождей не попадала внутрь, трещина как бы не полностью по всей толщине стекла, а только внутри, когда пальцем проводишь в этой месте по поверхности стекла, она совершенно не чувствуется... А так от пыли у меня есть специальный "контейнер", заказывал с Али как раз для часов, чтобы пока разбираюсь, можно часть было туда положить, но вот продувать нечем, но можно купить балон какой-нибудь в компьютерном магазине... Если я пойду ремонтировать в официальный сервис Casio , это мне наверное обойдётся в стоимость этих часов (ремонт механизма и стекло)?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Edifice EFV-100 Versetti Casio 23 16.05.2020 13:59
Пополнение в семействе Edifice или мои Casio Edifice EF-503D-2AV (Обзор) vitalxp8686b Casio 12 27.05.2012 13:53
Casio Edifice EQS-1000DB-1A или Casio Edifice EQS-700DB-1A1 Evgeha82 Casio 13 18.03.2012 13:15


Часовой пояс UTC +3, время: 02:54.