Остров души - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.04.2012, 19:31
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Остров души

Возникло желание обогатиться в культурном плане и так, чтобы душевно. Довольно спонтанно собрались, но весь тур был заказан заранее.

Лету два с половиной часа, ближе к полуночи подлетаем к Катанье. Тут, метрах в 50 от земли, самолет вдруг резко дает форсаж и уходит в небо. Так, думаю, началось. Рука привычно потянулась за парашютом, но его, естественно, нигде не оказалось. Пилот так весело сообщил, что у предыдущего что-то там выпало прямо на ВПП, щас, говорит, уберут - мы и сядем. Убирали долго, минут тридцать мы кружили вокруг Катаньи, я уже запарился считать по огням внизу, сколько кругов. Сели.
Быстро пошли за ранее заказанной машиной. Это был Форд Фиеста. Любезный сотрудник проката, глянув на меня говорит, зачем такому почетному кабальеро такой мелкий машина? Добавим чуток - и возъмем нормальную машинку, как люди. Ладно. Уговорил.

Довольно быстро, хотя и в ночи уже, добрались (слава мобильному навигатору, специально купленному для этой цели) до первой гостиницы в древнем городе Сиракузы. Нас ждал отдельно оставленный ужин и чистый номер. А утром двинулись в город.

Приятный город с фантастической историей. Как и везде на Сицилии, тут возраст всех древних памятников не 700-800 лет, а две тысячи и т.п.
Ну, церковь, конечно, поновее, но из характерного сицилийского камня, потому и цвет таков.

Вот такая там площадь. Мальчик указывает правильное направление движения. Море - это там!

Море действительно у них там. Стильно так на набережной. Где-то тут Архимед испытывал свои военные приборы для потопления вражеских корабликов. Ну и там еще куча всяких достопримечательностей, типа театра и т.п.

И у них есть часы! Настоящие, механические, они тикаютъ и звонятъ. Вот какие:

Объездив окрестности за два дня отправились на юг в столицу Барокко - горот Ботта, что в той же провинции Сиракузы.

Городок маленький, но очень красивый. Просто сильно. Тоже часы есть. Они тут в теме. На этой аллее оставили Мерседеса и пошли пешком. За стоянку платить хотел в автомате, но местный старожил-дедушка посмеялся надо мной и сказал, что можно и так оставить, какая разница. Правда.

Вот такая у них там улица. Пройду по Абрикосовой??? Проезжая часть, в смысле, из цветов. Поэтому движение для машин закрыто. Даже с мигалками.

Продолжение следует.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
araavatar (11.05.2012), Arikos (20.04.2012), Babas96 (23.04.2012), FAKER (19.04.2012), Krisz (20.04.2012), mds (20.04.2012), nnov (23.04.2012), Oleg79 (19.04.2012), PaulZ (19.04.2012), V.J.C. (19.04.2012), vitaliy.malyutin (20.04.2012), VSlaff (20.04.2012), Yezh (20.04.2012), yurikim (19.04.2012), ZZZEROXXX (22.04.2012), магурo (07.05.2012), Сыромятников Александр (19.04.2012)
  #2  
Старый 19.04.2012, 20:18
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Продолжение.
Следующая гостиница Бест Вестерн была в удивительном городе Рагуза, ч то в одноименной провинции на юго-востоке острова. Гостиница была в самом центре города, оттуда было очень удобно выдвигаться пешком в виде марш-бросков по достаточно большой территории. Кстати, хорошая кухня. Кстати, маленький магазин Борсалино, где только шапки эти и продают, есть. Класс. Купил. А это в центре.

Как Вы заметили, стараюсь строго придерживаться часовой темы. Вот еще башенные рагузные.

Надо сказать, что в 17 веке было тут на острове сильное землетрясение и все было порушено. Город Рагуза состоял из двух частей. Один, типа, основной, а другой - как микрорайон, Рагуза-Ибла называется. Так вот он не сильно развалился. И, просто свернув в переулок, натыкаешься на такой вот вид на этот микрорайон.

При хорошем освешении - просто шокирует. Сказка.

Туда можно доехать, но для аутентичности и поддержания формы решили пешком.
С этой терассы можно весь район просматривать как на ладони, там справа и дворец местного представителя католической церкви. Неслабо.

В самой же Ибле курсирует и вот такой вот вид транспорта. Нано-паровоз.

Оглянуться назад - вот оттуда мы спустились.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Alex25 (22.04.2012), araavatar (11.05.2012), Arikos (20.04.2012), Babas96 (23.04.2012), FAKER (19.04.2012), mds (20.04.2012), nnov (23.04.2012), PaulZ (19.04.2012), peyot (20.04.2012), vitaliy.malyutin (20.04.2012), VSlaff (20.04.2012), yurikim (19.04.2012), ZZZEROXXX (22.04.2012), магурo (07.05.2012)
  #3  
Старый 20.04.2012, 13:24
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Продолжение.

Опять часы!
Весь день до вечера проходили по Рагузе Ибла. Удивительный такой городок. Благодаря наличию книги Кучина Итальяна, очень своевременная книга!!!, - мне удалось найти таверну-ресторан совершенно потрясающего качества, а уж поверьте, сравнивать с чем есть. Фантастическая хэндмэйд кухня и сервис и вообще все.

Красиво там. Но и тут меня не оставляло чувство, что за нами наблюдают! Так и есть. Вот он! Гагарин???

Погода начала портиться. Причем сильно.

А подниматься назад, да после еды, да еще и без маршрута - здорово было! Промокли и вылечились граппой.

Затем через провинцию Кальтанизетта мы отправились в Агригент. Кальтанизетта - там производят керамику. Очень много, и пол-дня мы шарахались по разным керамическим лавкам и еще попали в музей мозаики, где тоже древность ужасная.
Вот у парня классная работа. Реставратор.

В Агригенте опять была очень достойная гостиница Бест Вестерн с русским каналом в ТВ! Там мы находились четыре дня и опять принялись исследовать ближние и не очень окрестности.

Это не Греция. Это Агригент. Греки, причём древние, очень любили тут селиться. Ну, еще бы! Вы когда-нибудь слышали, чтобы греки (добровольно) селились или вообще кучковались в Норильской, к примеру, области?

Разломал не я, так оно и было.

И даже тут НАШИ присутствуют, а то как же! И оставляют память в назидание грекам и прочим там магрибинцам.

Далее мы отправились в Трапани, где тоже пару дней были. Тут больше так спокойствия, выезд на природу и т.д. Кстати, западное побережье Сицилии не так загружено, тут, в отличие от восточного, великолепный песок везде и спокойное море.


Тут есть великолепное место, Эрице - старинная крепость-город на скалах. Туде ведет шикарный серпантин. Быстро спустился туман. Это только маленькая часть, типа дом для охраны.

В горах и скалах обитают... да да, они самые. Вот один. One of us??

Естественно, быть на Сицилии и не посетить Корлеоне - было бы как-то ну не по понятиям. Решили туда выдвинуться. А Корлеоне - это вообще-то село городского типа, а находится черт-те где в глубине острова.

Дороги тут хорошие, но мы выбрали единственную неасфальтированную, как короче. Там, в горах под Корлеоне, Мерседес сел в грязную лужу и застрял! Дело было в воскресенье и это меня несколько озадачило. Дело в том, что сицилийцы и так не спешат, а в воскресенье вытаскивать вас их капкана вообще никому в голову не придет. Но опыт взял свое, вспомнив, как я застрял в речке под Архызом как-то, я задним ходом вырвался из ямы.
А вот под Корлеоне в горках и холмах много таких отдельно стоящих ферм, где, согласно преданиям, и скрываются братаны в случае особо сильного шухера.

Следующая станция - нет, слава Богу, не Академическая, а, естественно, столица. Поселились мы в городке Монреале, кот. в пяти минутах от Палермо.

Палермо - удивительный город. По уровню разрухи и мусора он может соперничать только с Неаполем, но, тем не менее, колоссальный и свой шарм и колорит.
В Палермо, ессно, группа встречающих:

Вот типичный переулок Палермо:


Город классный. После того, как я поездил в нем на машине - не боюсь ничего. Траффик в Палермо, как и рыбный рынок - это отдельная история. Это просто рынок вот.

Но и тут надо быть начеку! Большой брат не дремлет и следит за тобой!

Окончание следует!
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Alex25 (22.04.2012), Babas96 (23.04.2012), FAKER (20.04.2012), Krisz (20.04.2012), mds (20.04.2012), nnov (23.04.2012), noone (03.04.2013), peyot (20.04.2012), VSlaff (20.04.2012), Yezh (20.04.2012), ZZZEROXXX (22.04.2012), магурo (07.05.2012), Юрий Чопко (20.04.2012)
  #4  
Старый 22.04.2012, 21:55
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
ну и вот, подходим к завершению. Конечно, дамы и господа, Палермо - это город души и счастья, как и вся Сицилия, просто город большой, 2 млн. население, - это Вам не так себе, но Сицилия есть Сицилия - это не Италия, это само по себе. Так и надо.

В Палермо после обеда положено спать. Всем!
Потом мы поехали в поля. Там такие граждане:

Значит, звиняйте за пропуск, но о соборе в Монреале надо рассказывать отдельно, дело в том, что ни один собор и ни одна церковь, которые я видел, не произвели на меня такого испирирующего (простите за иноземный слог) впечатления. Поэтому - Монреале - отдельный пост. Он этого заслужил.

Мессина - единственная провинция, где мы не останавливались ночевать. Ну, в след. раз. А Тут - Таормина. Первое, что открылось - такой вид.

Таормина - город-призрак, он находится на скалах, хрен знает где, до моря пилить и пилить, но красота!!! Это местечко облюбовали очень давно, как и Капри, к примеру, - кто? - злобные англичане. Там их и ныне толпы, ессно и америкосы за ними, короче, ювелирных магазинов в Таормине больше, чем в Цюрихе, я видел там Бреге за 800 КГ с компликациями, фотать не стал - вы сами видели какие они. А так село приятное.

Вот она - настоящая Сицилия, снято по пути. Тоска взяла, пойду посмотрю.
О
Окончание - сто пудов - теперь уж точно, следует. Щас просто - не в кайф!
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Alex25 (22.04.2012), Babas96 (23.04.2012), Orville (23.04.2012), ZZZEROXXX (22.04.2012)
  #5  
Старый 22.04.2012, 22:16
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Крутота, Таормина особо понравилось, фиг с ним с пляжем когда такой вид =). Ждем окончания.
Интересно ТВ-тарелка действительно что-то ловит в таких узких улочках )))
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2012, 12:45
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Ну и вот так. Последняя остановка была возле Таормины у моря. Очень приличный отель с достойной кухней. Там мы были еще три дня.
Тут вот я засветился и был сфотан в момент десантирования на берег.

Вот оно как раз и побережье возле Таормины.

Отсюда выезжали в центр острова еще раз в город Энна. Фантастика.


это снимал с башни, на кот. взобрался, чтобы оглядеть окрестности.

Потом поехали опять в Катанью, где в целости и сохранности был сдан Мерседес в аэропорту и мы спокойно вылетели домой. В последний день из дымки немного проявилась и Этна, которая все время норовить пыхнуть лавой. Такой дремлющий вулкан. На Этну мы не поднимались, т.к. я бывал на Везувии и на Эльбрусе - ничего там интересного нет. Каменюки и все. Супругу больше интересовал большой такой городок по дороге в Энну - из порядка 100 различных магазинов, типа Дольче и Габбана, Версаче и т.д. Туда и сгоняли.

Итог поездки - очень содержательно и ненавязчиво, за две недели мы останавливались в 6 гостиницах, не имея утвержденного маршрута, проехали 3500 км!!! и прошагали пешком немерянно сколько. Великолепный остров. Всем, кого интересует активный и познавательный отдых - рекомендую.
Кого интересует вино и еда - само собой.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Babas96 (23.04.2012), noone (03.04.2013), Orville (23.04.2012), магурo (07.05.2012)
  #7  
Старый 23.04.2012, 13:15
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
Тут вот я засветился и был сфотан в момент десантирования на берег.
Спасибо, уважаемый Crocoduck11, за душевный рассказ об Острове души.
С удовольствием и интересом прочел и посмотрел прекрасные фотографии.
Только вот не разобрал на снимке - Panerai включены в экипировку?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orville за это сообщение:
Crocoduck11 (23.04.2012)
  #8  
Старый 23.04.2012, 17:49
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Panerai пока не включены в экипировку. Как-то вот я, несмотря на любовь к Италии и многим итальянским вещам (кожгалантерея, обувь, еда и т.п. - не говоря уже про вино), до Панераев еще не дошел. Одно время, после истории с Бруклинским мостом, вообще сказал, что ни в жисть. А теперь вот смотрю - интересные они все-таки. Не знаю пока. Были б дешевле - знал бы точно, а так - жабизм присутствует пока.
Раньше Саба таскал и в воду и в огонь, щас считаю, что нырять в дорогих часах не обязательно, для этого есть у меня Суунто Вайпер.
Еще замечательный остров находится по-соседству - это Сардиния. Два года назад была предпринята аналогичная поездка на две недели на машине по всей Сардинии, - но это отдельная тема.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Orville (23.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на необитаемый остров/планету mango Общий раздел 171 27.04.2024 21:59
Пересекая рай: остров Бали, Индонезия yurikim Путешествия форумчан 26 09.11.2023 20:30
Что за часы в фильме Обитаемый Остров? alex2009 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 02.03.2013 15:37
Часы Tag Heuer Monza из фильма ОСТРОВ hank moody Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 22.09.2010 18:22
Для души 2radiated Советы по выбору часов 39 13.04.2008 17:01


Часовой пояс UTC +3, время: 22:05.