Официальный дилер Rolex в Андорре обманул? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.09.2011, 19:46
Аватар для Lusia
Lusia Lusia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Официальный дилер Rolex в Андорре обманул?

Всем доброго времени суток! Возможно кто-то из вас знает как правильно поступить в моей неординарной ситуации.

В августе в Андорре у официального дилера Ролекс купила новые золотые часы Челини. Через несколько недель открутилась заводная головка, понесла часы в Меркури в Москве. Часовой мастер при мне их открыл и сказал, что они не новые, чем меня сильно удивил. Показал через лупу вмятину на винтике образовавшуюся при замене батарейки, сказал, что нет уплотняющего ободка, который предохраняет от попадания воды, проба плохо видна, т.к. их несколько раз шлифовали, и что-то еще про неровный корпус изнутри. Позвали директора, он пообещал мне, что все сфотографирует сам и сделает подробное техническое заключение.

Через дней 5 позвонили и сказали, что часы могу забрать. Я попросила зачитать заключение, было написано: утерян ободок, поврежден винтик при замене батарейки, откручивается заводная головка. И все. Потом подошел мастер к телефону, именно тот который открывал их при мне, я попросила указать все недочеты какие есть, аргументируя тем, что из заключения можно подумать, что я их открывала сама, и сама потеряла... он со мной согласился... а сделают такое, в котором опишут все, что сказали на словах?

Насколько я понимаю, у меня есть два выхода:
1. иметь на руках заключение, в котором будет описано, то что я услышала и с ним обращаться в Женеву, возможно, головной офис Ролекс обяжет магазин заменить мне часы на новые или найдет еще какое-то приемлемое решение;
2. Меркури восстанавливает мне часы и сам разбирается кто ему эту работу оплатит - Ролекс или магазин в Андорре.

Думаю, что Меркури не сделает ни того, ни другого.

Подскажите, по каким критериям определяют, что часы носили более одного месяца? Где можно сделать независимую экспертизу часов Ролекс?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lusia за это сообщение:
kujira (09.10.2011)
  #2  
Старый 09.09.2011, 20:04
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Лусия, еще раз вопрос, заданный ранее в созданной вами теме: 1. вы купили часы с документами? 2. какой номер часов (у Челлини номер выгравирован на задней крышке снаружи) 3. магазин действительно является официальным дилером Ролекса?
Потому что просто со слов, не видя объекта обсуждения очень трудно дать совет.

В принципе, самая "независимая" экспертиза может быть проведена собственно Ролексом. В Женеве.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2011, 20:26
Аватар для Lusia
Lusia Lusia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Часы находятся в Меркури, а документы сейчас приложу. Не так просто это сделать быстро ))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2011, 20:36
Аватар для Lusia
Lusia Lusia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
На сайте Ролекс такой дилер есть.

Вот фотографии моих документов к часам.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini_IMG_1892.jpg
Просмотров: 1524
Размер:	61.8 Кб
ID:	160669

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini_IMG_1894.jpg
Просмотров: 1277
Размер:	44.4 Кб
ID:	160670

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini_IMG_1897.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	66.7 Кб
ID:	160671
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2011, 20:40
Аватар для Lusia
Lusia Lusia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Картинка самих часов из журнала, мои такие же, только из желтого золота.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2011, 20:51
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Похоже я ошибся в предыдущей Вашей теме.

Я бы начал с письма в магазин и письма производителю.

Ну и экспертизу желательно провести, где - вот это лучше у производителя спросить, чтобы он порекомендовал.


P.S. В списке дилеров на официальном сайте Меркьюри есть, а вот сервисы все в дальнем зарубежье.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2011, 20:59
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Поддерживаю уважаемого Celentano. Составить идентичное претензионное письмо в Меркьюри и в штаб-квартиру Ролекс с требованием провести экспертизу - за счет производителя. Часы не то, что новые - они совершенно новые... заводской ли брак или неумелые руки купцов в Андорре виной тому, что у вас случилось с часами - но случай, ИМХО, гарантийный. Но разбираться, боюсь, придется через штаб-квартиру. То есть долго.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2011, 21:19
Аватар для Lusia
Lusia Lusia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
То, что долго - это понятно, уже не тороплюсь, хочу НОВЫЕ часы. Для меня вопрос в том, как это сделать грамотно? И почему Меркури говорит одно, а пишет другое? Вроде как я шла-шла по дороге и потеряла ободок-уплотнитель), разве это юридическое заключение "утерян"?! Наверно есть какие -то критерии определяющие, что может произойти с часами за месяц. Почему Меркури не заинтересован в правде? На сколько я понимаю, гарантийное обслуживание им оплачивает Ролекс.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2011, 21:23
Аватар для vpzone
vpzone vpzone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 291 раз(а) в 66 сообщениях
Без промедления позвоните в женевский офис и объясните ситуацию. Там на телефоне абсолютно вменяемые люди, но учитывайте, что по сути у вас нет фактического доказательства недобросовестности андоррского дилера. Единственным документальным аргументом может быть авторитетное заключение официального дилера (например, Меркури) о том, что часы не могли износиться до нынешнего состояния с момента покупки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2011, 21:31
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7477&page=2


Вот была уже тема о покупке Ролекса в Андорре. Там уважаемый Laureus говорит о том, что вскрывать новые часы Ролекс в период гарантийного срока может только официальный ролексовский сервисный центр. Является ли сервисный центр Меркьюри таковым - узнавайте.
Вежливо и настойчиво
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России появился официальный дилер Grand Seiko MzM Seiko 34 03.04.2012 18:36
"АД" Authorized Dealer и официальный дилер mcredo Общий раздел 2 05.12.2011 19:07
Официальный дилер Candino (Украина) PavelMaster Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 02.11.2011 08:52
Официальный дилер Rolex обманул Lusia Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 11 07.09.2011 23:51
Официальный дилер Rolex на Украине Serg Z Rolex 32 19.12.2007 17:01


Часовой пояс UTC +3, время: 06:53.