Часовой ломбард Перспектива Lombard-Perspectiva.ru - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 08.01.2017, 21:22
Leonid d77 Leonid d77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Ufa
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Решил продать часы 5 шт. Павел из Перспективы обозначил цену в 58000 долларов. Я скинул ему фото профессионального фотографа. Разговаривали по ватцапу с Павлом около месяца до нового года. После я узнал когда они начинают работать. Потом на 5 января я купил билеты на самолет и сообщил Павлу он сказал что все ок. Прилетел в Москву позвонил ему, он сказал что к 17:00 чтобы я подъехал. Я приехал к ним.

Павла не было. Был Александр. Он мельком посмотрел часы, все без никакой машинки или еще чего то, и сказал что часы все гавно убитое и не нужны вообще и и всем видом показал что я ничтожество и должен сейчас же свалить нахер. Я спросил почему по фото нельзя было определить что часы не подходят он сказал что все херня и что Павел давно говорил это типа давно это было. Я извинился сказал много раз спасибо и поехал на кутузовский 43 где вежливые ребята чуть дешевле все часы забрали сразу рассчитались и я улетел домой. А тут перспектива то се. Бред полный. Я так понял они хотели так цену уронить. Не верьте ничему что они говорят по телефону вообще.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Leonid d77 за это сообщение:
Alex01061979 (10.02.2017), crazydad (08.01.2017), Finnmaster (27.05.2017), glasoff (03.03.2017), mango (29.01.2017), Сигма93 (12.01.2017)
  #122  
Старый 08.01.2017, 21:33
Аватар для Wacher
Wacher Wacher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: 52 RUS
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 2,992
Поблагодарили 6,442 раз(а) в 648 сообщениях
Да, подтверждаю, тот, которого зовут Павел завышает цену и переводит стрелки на "младших партнеров", а те роняют в цене.
__________________
скучно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Wacher за это сообщение:
crazydad (08.01.2017)
  #123  
Старый 08.01.2017, 22:40
Аватар для Perspectiva
Perspectiva Perspectiva вне форума  
Новичок
Представитель компании
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 15 сообщениях
Уважаемый Леонид, вы забыли написать про наш уговор о том, что вы этот сет не будете предлагать никому перед тем как поедете к нам. И я вас лично предупредил, что если мне повалятся предложения о ваших часах со всех сторон, то я откажусь от покупки, что собственно и произошло - вам просто сказали что они не нужны! Вам не стали говорить низкую цену или опускать по цене, как вы пытаетесь это преподнести. Вам просто сказали - не нужно, спасибо. Это наше право не купить часы или купить часы. Да и потом вы вообще сказали, что Patek надевали несколько раз, а состояние было такое, что даже цвет золота стал меняться, остальные часы тоже были надеты не пару раз как вы заявляли. В процессе длительного общения, не меньше месяца я вам несколько раз писал, что предложения ваших часов валятся оттуда и оттуда.

После нового года вы всплыли и сказали, что будете. И в этот же день мне предложили мне их со Арбатской скупки, это и была последняя точка кипения. Я вам просто отказал и все, так мы не любим работать с отработанным материалом. Я вам говорил и еще раз повторюсь, что продажа часов это не продажа авто, где поставил на авто.ру и продал, тут рынок специфичный и чем больше часы "гуляют" по рынку, тем меньше они интересны перекупщикам и клиентам, это факт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Perspectiva за это сообщение:
noobby (18.02.2018)
  #124  
Старый 08.01.2017, 23:43
Russell Russell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Linchburg,TN
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Мой опыт общения с сотрудником ломбарда.

Ответили на третий звонок.
-Здравствуйте.
- (пауза)... здрасте. (фоновые шумы, похожие на звук то ли игры, то ли другого телефона. Представляться никто и не думал).
- Простите, я позвонил в ломбард перспектива?
- (пауза) - Да (фоновые шумы продолжаются. такое впечатление, что человек на самом деле увлечен игрой или перепиской, трудно сказать, как это было на самом деле).
- Меня заинтересовали часы, которые Вы предлагаете. Поскольку у Вас фото, размещенные на сайте, взяты с сайта производителя часов, я хотел бы...
(сотрудник, не дослушав):
- У нас 80 процентов фотографий "живые"!
- Хорошо, согласен, но, видимо, не в этом случае. Потому что фото взяты с сайта производителя часов. Очень хотелось бы узнать, можно ли получить "живые" фото часов, прежде чем принимать решение о покупке.
- Часы находятся в банковской ячейке (максимально безразличным и равнодушным голосом, насколько это только возможно). Не думаю, что кто-то пойдет Вам делать фотографии. Но после праздников позвоните. Если часы будут еще.

Вот весь диалог, максимально близко к тексту. Не делаю никаких выводов, не считаю и не утверждаю, что там все и всегда выказывают подобный подход к клиенту, но экспериментировать больше я не буду).
Форум работает гораздо лучше, чем любой телефон. Ребята мониторят ситуевину... Вышли на связь, сказали, что фото попробуют сделать. Посмотрим, как дальше будет развиваться действие. Может, и часы, на самом деле, в состоянии "mint", чем черт не шутит. Напишу обязательно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Russell за это сообщение:
Leonid d77 (09.01.2017)
  #125  
Старый 09.01.2017, 07:18
Leonid d77 Leonid d77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Ufa
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Я ничего не говорил о том что я их мало носил это вы врете. Я вам отослал фото по 10 шт от проф. фотографа на которых прекрасно видно их состояние. И вы ничего не говорили о том что их не возьмет до моего прихода к вам. И последняя капля почему то пришла после того как пролетел полстраны. Все это вранье. Вам просто плевать на всех. То что люди покупают билеты тратят время вам без разницы. 10 секунд надо чтобы отправить сообщение что часы не нужны но нет вам надо чтобы человек приехал а вы ему это сказали. Все это брехня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leonid d77 за это сообщение:
Alex01061979 (10.02.2017)
  #126  
Старый 12.01.2017, 13:09
Russell Russell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Linchburg,TN
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Форум работает гораздо лучше, чем любой телефон. Ребята мониторят ситуевину... Вышли на связь, сказали, что фото попробуют сделать. Посмотрим, как дальше будет развиваться действие. Может, и часы, на самом деле, в состоянии "mint", чем черт не шутит. Напишу обязательно.
Ситуация разрешилась следующим образом.
Я попросил предоставить мне фото по двум часам, который продавались на сайте перспективы и на хроно, одновременно. Фотографии были везде с сайта производителей. Одни из часов были новые, вторые были б/у в состоянии mint. И хотя я пояснил в переписке, что принимаю решение о покупке "удаленно", фото новых часов я не получил, мотивировка "зачем нужно их фотографировать". Ок, допустимо, хотя тем не менее непонятно. Частично, признаю, я сам усложнил ребятам задачу, поскольку не пользуюсь мессенджерами.

По вторым часам прислали два фото - одно часы "в фас", другое фото - гарантийной карты. И хотя единственное фото часов было в невысоком разрешении, стало ясно, что часы, хоть и были той же марки, тем не менее не являлись часами, что были выставлены на продажу на двух сайтах. О несовпадении часов я сообщил продавцу, а также о том, что ссылка уже не работает. После чего меня снова попросили прислать ссылку на сайт перспективы, хотя до этого я присылал ссылки уже дважды. Вероятно, продали, по крайней мере, была такая пометка на хроно.

После этого Павел вышел на связь, я описал ему состояние дел и поблагодарил за помощь. Вот так все и закончилось. Никаких заключений, констатация фактов.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.01.2017, 13:28
Аватар для Perspectiva
Perspectiva Perspectiva вне форума  
Новичок
Представитель компании
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 71 раз(а) в 15 сообщениях
Уважаемый Russell и все Форумчане.

У нас нет времени искать профессиональный фотоаппарат и отправлять фото на почту, как вы желаете. Так же нет времени вступать в полемику и писать отписки, в чем-то оправдываться и так далее. Я не понимаю, что движет людьми писать отзывы о том,что не выслали фото и тд. Вам заняться что ли нечем? Неужели вы думаете, что кому-то интересна ваша писанина в несколько абзацев о том, что вам не прислали фотки? Прошу впредь, если есть какие вопросы просто звонить 8919-999-99-09 и не "спамить" ветку пустословием. Раздел-отзывы - это тот раздел где пишется от себя лично - мне не понравилось или понравилось и точка, а не разводить полемику и свои мысли и догадки, так как такое усердие наводит на мысли. Наши клиенты очень редко пересекаются с форумом и мы не заставляем каждого клиента писать отзыв, как например это делают почти форумчане продавцы. Продали - сделали небольшую скидку при условии написания отзыва и все. О как много отзывов... А мы что - мы враги для них, поэтому на любой минусовой отзыв на нас слетаются все и добавляют масла в огонь. А сколько этих интриг и разговоров о том, что в ломбардах ничего нельзя покупать, сколько грязи форумчане льют на ломбарды клиентам, при этом многие сами у нас все продают и покупают. Как не крути - именно старые часовые ломбарды - я не побоюсь написать список (lombard-time, ломбард мануфактура, первый часовой, viplombard и мы) - это единственный цивилизованный рынок вторички часов, никто не предложит более качественных услуг - быстрота, безопасность, возможность возврата товара, выгода, официальность сделок.

Безусловно, у нас есть свои минусы в работе, но опять же, все только из-за нехватки времени и "внешних факторов", кто в курсе, тот поймет. Любые спорные вопросы стараются и решаются в пользу клиента. А что касается неадекватов, то видео с ними скоро будет выкладывать в специальную ветку. Спасибо за внимание. Пишите в личку, если есть какие-либо вопросы.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Perspectiva за это сообщение:
fylht (10.02.2017), Gleb2000 (13.01.2017), ManOfRain (07.02.2022), noobby (18.02.2018), Persil2000 (07.10.2017), romanwatch (18.03.2017), Sergey1941 (20.01.2017), serzhesedov (31.01.2017), Vital07 (08.03.2017)
  #128  
Старый 13.01.2017, 16:31
Russell Russell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Linchburg,TN
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
Уважаемый Ломбард!
Простите, что неправильно написал отзыв. Если бы я был в курсе, как надо писать, то не оплошал бы, смею Вас уверить.

Исправляюсь:
мне не понравилось, что не было на сайте "живых" фото, и я настолько обнаглел, что их попросил у Вас, чтобы хотя бы понимать, ЧТО именно я хочу купить;
мне не понравилось, что нельзя убедиться в реальности продаваемого товара;
мне не понравилось, что прислали не то, что я просил;
мне не понравилось, что ссылка вдруг пропала, а меня попросил прислать снова.

Извините еще раз. Вероятно, проблема может решиться простым "вывешиваением" реальных фото на Вашем сайте, если мне позволительно высказывать предположения(еще раз извините, если опять превысил свои полномочия).
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Russell за это сообщение:
Alex01061979 (10.02.2017), Chasovwik (16.07.2021), expert7 (06.06.2017), Finnmaster (27.05.2017), navigator_mp (05.01.2018), Okeylock (06.11.2021), Сигма93 (28.02.2017)
  #129  
Старый 03.02.2017, 11:22
Аватар для МоскваГород
МоскваГород МоскваГород вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва, Полежаевская
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 4,124
Поблагодарили 4,157 раз(а) в 187 сообщениях
Добрый день
Купил сегодня в Перспективе Rolex на комплекте по цене значительно ниже рынка
Оставил заявку на сайте Ломбарда , заказал доставку в сервис центр !
Все проверили - все соответствует описанию!
Выдана гарантия на 1 год
Большое Спасибо!
__________________
MоскваГород
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.02.2017, 11:50
Аватар для Mr.Clock
Mr.Clock Mr.Clock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 65 раз(а) в 24 сообщениях
С ломбардом Перспектива сотрудничал только однажды, был мой первый опыт, могу сказать, что уровень профессионализма у них на высоком уровне, ребята знают свое дело, и четко обосновывают свою точку зрения, приводя факты с которыми не поспоришь. Он-лайн оценка часов в моем случае от реальной стоимости продажи отличалась процентов на 15% естественно не в мою пользу. Из оснований снижения стоимости были приведены доводы, что часы не продать как новые, есть следы носки на ремешке, пылинка под стеклом и что то еще, хотя часы я не носил, далее на сайте Ломбарда они уже появились как абсолютно новые. Решать Вам, тем не менее при необходимости я обратился бы к ним снова!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lombard-perspectiva.ru, perspectiva.ru, часовой ломбард


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой ломбард Мануфактура Lombard-Manufacture.ru MishaK54 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 29 21.04.2023 19:11
Часовой ломбард «Время» Lombard-Time.ru svt Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 49 19.02.2023 13:08
Часовой ломбард Watches-Lombard.ru NatalyNey Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 02.07.2016 13:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:19.