casio G-7800 - отругайте - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.03.2012, 18:15
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Да хорошие часы, поищите по форуму
например вот http://forum.watch.ru/showthread.php...ght=Casio+7800
или http://forum.watch.ru/showthread.php...ght=Casio+7800
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Jeep за это сообщение:
cosciente (14.04.2012), watchamateur (16.03.2012)
  #12  
Старый 14.03.2012, 22:07
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Отругать?
Да пожалуйста.
Дизайн шрифта по отвратности может конкурировать с китайскими Aqua. Всё нравится в этой модели, но вот шрифт... Нет бы, наоборот, матричный или EPD-дисплей сделать с более мягким шрифтом. Упёрлись в мозговынос, модный в первой половине 90-х.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2012, 00:26
winhex winhex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchamateur Посмотреть сообщение
и возвращаясь к топику, кто именно эти юзал g7800? Есть обладатель?))
Я ношу их постоянно вот уже год. От часов в полном восторге. Веду активный образ жизни, занимаюсь стройкой, спортом и g7800 всегда со мной. За это время безель поцарапался, хотя видно это только при внимательном осмотре. С ними что я только не делал - плавал, ковырялся в машине, ездил на велосипеде, строил дом.... Из неприятностей случилось с ними вот что - как-то резал металл болгаркой, не обратил внимание, что часы вылезли из под одежды и искры попали на стекло, в итоге к нему приплавились очень мелкие частицы металла - правда их на глаз почти не видно, но на ощупь стекло стало шершавым. Но мои Casio стойко держат все невзгоды.
Объективно - эти часы уникальны в линейке g-shock. Одна из фишек - очень навороченный таймер. Такого больше нет нигде. Возможность настроить шрифты, контраст тоже вроде нигде не встречается. Экран прекрасно читается. Есть и другие фичи, которых нет в других часах.
Я очень расстроился, когда узнал, что продолжения этой линейки не будет. Посмотрел только что - часики как у меня на ebay стоят уже под 200$ А ведь год назад они были в 2 раза дешевле
Скажем так, эти часы - для тех, кто делает осознанный выбор. Случайно их не купишь.
P.S. Название темы не понятно - за что их ругать? Они не стали массовыми, поэтому линейку свернули. Но это не недостаток часов. Casio сделали упор на раскрученные технологии - солнечная батарея и радиосинхронизация а модуль, используемый в g-7800 их не поддерживает. И то, и другое считаю бесполезным для себя - заменить батарейку раз в 4-5 лет - не проблема. Ручная синхронизация занимает 5-10 сек. в месяц.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! winhex за это сообщение:
cosciente (14.04.2012)
  #14  
Старый 14.04.2012, 10:11
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchamateur Посмотреть сообщение
и возвращаясь к топику, кто именно эти юзал g7800? Есть обладатель?))
Хорошие часы. Про функционал уже все рассказали. Есть нюанс в креплении ремешка к корпусу. Почему-то они сделаны так, что когда часы застегиваешь, ремешок слишком рано начинает упираться в корпус и, соответственно, немного деформируется в месте крепления. Мне это не очень нравится. Кроме того, ремешок, как бы это сказать, ажурный. То есть трудновычищаемый пыле/грязе собиратель. Живьем примерить не помешает, в общем.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.04.2012, 17:58
Аватар для GSR
GSR GSR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 137 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Хорошие часы. Про функционал уже все рассказали. Есть нюанс в креплении ремешка к корпусу. Почему-то они сделаны так, что когда часы застегиваешь, ремешок слишком рано начинает упираться в корпус и, соответственно, немного деформируется в месте крепления. Мне это не очень нравится. Кроме того, ремешок, как бы это сказать, ажурный. То есть трудновычищаемый пыле/грязе собиратель. Живьем примерить не помешает, в общем.
Эта самая ажурность, к слову сказать, сделана для вентиляции. Воздух циркулирует как в самом ремешке, так и на стыке ремешка и запястья.

Хотя вся эта конструкция грязь и пот собирает получше, чем просто монолитный ремешок. Но это лечится банальным мытьем часов под краном. Можно даже с мылом
__________________
Tempus nemini - "Время не ждет никого" (лат)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.04.2012, 19:19
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Эта самая ажурность, к слову сказать, сделана для вентиляции. Воздух циркулирует как в самом ремешке, так и на стыке ремешка и запястья.

Хотя вся эта конструкция грязь и пот собирает получше, чем просто монолитный ремешок. Но это лечится банальным мытьем часов под краном. Можно даже с мылом
Поидее так должно быть. Наверное. Да
Реально совершенно пофиг, есть там эта вентиляция или нет. То есть, если не потеешь, то и так не потеешь. А если потеешь, то вентиляция эта пофиг, потому что все равно не спасает. Никакой разницы с обычным плоским ремешком не наблюдается. Что касается пыли/грязи, то как раз плоский ремешок приводится из любого состояния в первозданное мытьем с мылом. Этот же постараться надо, чтобы изнутри пыль вытащить. А собирать ее он любит. Зимой, когда под рукавом, с одежды собирает. Летом я как то песчинки там обнаружил, хотя на море не ездил. Ветром что ли нанесло Не так, как пылесос, конечно, но грязь собирает, зараза.

Мне, кст, кажется, что ажурность эта не для вентиляции, а для гибкости в этом месте сделана.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2012, 19:20
Аватар для stepagor
stepagor stepagor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 227 раз(а) в 42 сообщениях
Часы супер, у меня такие белые. Удачное крепление ремешка, можно потом поставить дайверский maratac 24мм вроде. Можно даже небольшое напоминание в верхней части дисплея выводить. Я их разбирал, под крышкой эластичная прокладка защищающая модуль, а не пластмасска как в нынешних шоках. Длительность работы обещанна 5 лет, а значит скорей всего проработают лет 6 минимум.
__________________
GW-M5610TH-1ER, GRX-5600GE-1CR, GA-110GB-1AER, G-7800P-7ER, DW-6900KR-8ER, GX-56DGK, AQ-160, EDB-100
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio g 7800


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый g shock, g-7800-1er maxnekr Casio 86 11.05.2012 10:30
Мой первый G-Shock: G-7800-1E Roman_V Casio 40 11.02.2012 01:23
Ремень для 7800 barty Casio 0 11.08.2011 07:21
нужна инструкция на g- 7800 screamin Casio 1 05.04.2011 22:31


Часовой пояс UTC +3, время: 21:54.