Подарок Chronomat 44 Airborne - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.03.2020, 12:41
laserjet624 laserjet624 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Russia, SPB
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Джентльмены, большое спасибо за помощь!
Часы покупала в Европе, так что Консул может спать спокойно, организованный десант ему не грозит.
MegaZur, как говорится, "можно и потерпеть", "даже очень потерпеть". Продуманный торг приносит желаемые результаты. Отчасти, и ремешок я поэтому "просмотрела". Была сфокусирована на финансовой стороне вопроса и на выборе "красоты". Ну и плюс наив :"приличные люди хорошо делают свою работу".
Про Colt тему прочитала. С интересом.
Про Брусницына тоже. Особенно меня впечатлили многостраничные разборки.И философия продавца:доказать во что бы то ни стало, что клиент не прав. Почему на просторах России не понимают банальной истины, что выполнять любые капризы клиентов, даже нелогичные, гораздо выгоднее, чем воспитывать клиента. Если Клиенту не нравится готовый продукт, его нужно поменять независимо от обстоятельств. Клиент должен уйти счастливым! И на этом фоне все текущие сиюминутные аргументы меркнут. Это и есть самый эффективный бизнес. Клиент плохо разьяснил, чего желает? Нет, господа, это вы плохо распросили! Потому что это и есть профессионализм при продажах - понять, чего желает клиент, даже если он сам этого не осознает. Кроме того, Клиент может ошибиться в своих представлениях о конечном изделии. Он не профессионал, нафантазировал, все сделали по заказу, результат не понравился. Кто виноват? Не важно! Клиент расстроен - это первый признак, что было что то сделано непрофессионально. Мне также кажется подозрительным ответ "мы выполним любой заказ". Это не ответ, а маркетинговый лозунг, который маскируется под ответ.

Поэтому вряд ли пойду в фирму, которая не понимает современной философии обслуживания. А с моей точки зрения не понимает точно, если допускает такие публичные выяснения отношений. Реноме дороже всяких денег, тем более, что будущие заказы от "проблемного" клиента могут окупить текущие потери.

Так что будем выбирать из продукции Breitling. Может посоветуете какой- нибудь ремешок другой фирмы по адекватной цене?
Черный теленок, прошитый контрастной нитью, например.

Или акула, для поддержания флера морской романтики.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! laserjet624 за это сообщение:
Blake (05.03.2020)
  #32  
Старый 04.03.2020, 13:33
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Я думаю, все как обычно упирается в деньги.
Хочется вещь "от кутюр" только для себя, нарисованную с нуля - цена ее будет в десятки раз больше даже мелкосерийных моделей. И это нормально - грамотная творческая фантазия - это вершина профессионализма в любой области.
То есть я думаю, что тут заказчик хотел полной индивидуальности за вполне серийные деньги.

С другой стороны, вы тоже правы - если нет удовлетворения продуктом, продавец/изготовитель обязан искать компромисы - раз уж взялся за заказ.
Истина где-то посередине

По Брусницыну - мне, как немного фотографу, нравится у него уровень фотографий. Свет, антураж, постобработка - все очень вкусно и заманчиво подано. Причем увроень фото вырос в разы за последние пару лет - контраст очевиден.

Однако опыт подсказывает, что на ремень (равно как и на часы) важно поглядеть глазами, часто на руке при потолочном свете или свете пасмурного неба - картинка смотрится совсем не так, как на фото с классным светом и обработкой.

Предложу "ход конем" - не хотите ли начать не с кожи, а с родного каучука? Мне с Кольтом достался родной каучук - нахожу его весьма комфортным, притом, что есть очень много с чем сравнить по ремням.
Отдельно могу сказать, что он очень удобен для офисного работника. Когда запястье лежит на столе перед клавиатурой - никакого дискомфорта. Чистый мед
Причем, я в начале сильно хотел родную массивную застежку, хотя ремень с баклей с шипом. А вот сейчас задумался - именно за офисным столом удобнее запястье с небольшой аккуратной пряжкой, он очень продуманно сделана своим изгибом и выступом каучука.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.03.2020, 13:33
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,558
Сказал(а) спасибо: 2,256
Поблагодарили 3,847 раз(а) в 1,220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Alex,стыдно признаться, но ничего не поняла

И сразу поняла - "нахожусь на чужой территории"

Rustic, сходила все же в магазин.
"Мы вам большую скидку сделали, ничем не можем помочь. А браслеты по себестоимость оформляем для своих клиентов, как обслуживание"
Может такое быть?(про браслеты?)
Может кто нибудь знает сколько сейчас Pilot на Chronomat стоит у официальных представителей?
Ремешк из парусины на часах Fifty Fathoms
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
KNB (04.03.2020)
  #34  
Старый 04.03.2020, 13:37
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Про Брусницына тоже. Особенно меня впечатлили многостраничные разборки.И философия продавца:доказать во что бы то ни стало, что клиент не прав. Почему на просторах России не понимают банальной истины, что выполнять любые капризы клиентов, даже нелогичные, гораздо выгоднее, чем воспитывать клиента. Если Клиенту не нравится готовый продукт, его нужно поменять независимо от обстоятельств. Клиент должен уйти счастливым!
Любые капризы да в хамской форме - этого даже в европах нету :-)

Не верите - попробуйте говядину в аптеке купить или колбасу в бутике Ролекса в Швейцарии. А чо - клиент должен уйти счастливым. Пока часы мерял, день закончился, надо уважить человека - предложить ему колбаски на выбор. А вдруг у него кот голодный? Тут можно и консервы в ассортименте. И про туалетную бумагу не забыть - все для людей.

Большинство клиентов в странах бывшего СССР почему то живет по принципу, что им все должны.

Нужно вспомнить, что правота явление одностороннее. Если ваш клиент всегда прав, то вы всегда автоматически неправы. А соответственно, неправого принято учить, оскорблять и тд. Мало кто в своем уме обрадуется такому отношению.

А потому ни колбаски, ни кошачьих консервов не будет в бутике ролекса; а говядины не будет в аптеках.

Брусницын имеет право вести бизнес, как ему угодно и нести за это ответственность. Выгодно спорить? Хорошо. Нет - его проблемы. Ну не ходите туда, где вас не ждут. Делов то.

В европах и штатах вас еще и выставить могут, если права начнете качать. Продавец товаров, услуг имеет право отказать покупателю.
А вот у нас этого нет. Бесправные они, всем должны. Потому берут свое другим способом.

Примеры намеренно взяты вот такими, чтобы показать наличие границ. У нас они расплывчатые, у них - четкие, и соблюдают их и продавцы и покупатели. У нас - ни те, ни другие за редким исключением.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
MegaZur (04.03.2020)
  #35  
Старый 04.03.2020, 13:39
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,558
Сказал(а) спасибо: 2,256
Поблагодарили 3,847 раз(а) в 1,220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Джентльмены, большое спасибо за помощь!
Часы покупала в Европе, так что Консул может спать спокойно, организованный десант ему не грозит.
MegaZur, как говорится, "можно и потерпеть", "даже очень потерпеть". Продуманный торг приносит желаемые результаты. Отчасти, и ремешок я поэтому "просмотрела". Была сфокусирована на финансовой стороне вопроса и на выборе "красоты". Ну и плюс наив :"приличные люди хорошо делают свою работу".
Про Colt тему прочитала. С интересом.
Про Брусницына тоже. Особенно меня впечатлили многостраничные разборки.И философия продавца:доказать во что бы то ни стало, что клиент не прав. Почему на просторах России не понимают банальной истины, что выполнять любые капризы клиентов, даже нелогичные, гораздо выгоднее, чем воспитывать клиента. Если Клиенту не нравится готовый продукт, его нужно поменять независимо от обстоятельств. Клиент должен уйти счастливым! И на этом фоне все текущие сиюминутные аргументы меркнут. Это и есть самый эффективный бизнес. Клиент плохо разьяснил, чего желает? Нет, господа, это вы плохо распросили! Потому что это и есть профессионализм при продажах - понять, чего желает клиент, даже если он сам этого не осознает. Кроме того, Клиент может ошибиться в своих представлениях о конечном изделии. Он не профессионал, нафантазировал, все сделали по заказу, результат не понравился. Кто виноват? Не важно! Клиент расстроен - это первый признак, что было что то сделано непрофессионально. Мне также кажется подозрительным ответ "мы выполним любой заказ". Это не ответ, а маркетинговый лозунг, который маскируется под ответ.

Поэтому вряд ли пойду в фирму, которая не понимает современной философии обслуживания. А с моей точки зрения не понимает точно, если допускает такие публичные выяснения отношений. Реноме дороже всяких денег, тем более, что будущие заказы от "проблемного" клиента могут окупить текущие потери.

Так что будем выбирать из продукции Breitling. Может посоветуете какой- нибудь ремешок другой фирмы по адекватной цене?
Черный теленок, прошитый контрастной нитью, например.

Или акула, для поддержания флера морской романтики.
Заказывал у Дениса три ремня скат, крок и лошадь хорвиновскую, я мягко сказать дотошен и вниматеоен к деталям, оттенок 5ити толщина ремня по краям горб , три вида подклада и тд в процессе переигрывал, часть параметров, отношение терпеливое, все получилось.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.03.2020, 14:07
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Почему на просторах России не понимают банальной истины, что выполнять любые капризы клиентов, даже нелогичные, гораздо выгоднее, чем воспитывать клиента
Прошу простить за оффтоп, но не могу воздержаться от комментария. В Германии не понимают этого еще больше. В Германии абсолютно по барабану сам клиент и его удовлетворенность. Уровень сервиса настолько ниже российского, что эту разницу буквально можно пощупать руками.
Как ведут себя продавцы, особенно в сфере услуг в западной Германии:
Не хотите покупать? ну и не надо. Пока.
уйдете к конкуренту? Отлично, прощайте.
Не нравится качества сервиса? Это ваши проблемы, я уже потратил свое время.

Ну а по теме, разделяю мнение, что ремень\браслет лучше брать аутентичный.
Хотя позиция ув. Alex., кастомизация аксессуаров, тоже интересна.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.03.2020, 16:23
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Ну а по теме, разделяю мнение, что ремень\браслет лучше брать аутентичный.
Хотя позиция ув. Alex., кастомизация аксессуаров, тоже интересна.
+1, тут актуален стандартный порядок - носим стандартное, как наиболее подходящее и опробованное.

Когда уже совсем надоело - переходим на кастом. Тут промахи и разочарования неизбежны, я бы вообще сказал, что 50% кастомного вообще не подходит или не совсем нравится. На картинке и в планах круто, когда одел на руку - упс. Поэтому путь этот долгий, хотя и интересный.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.03.2020, 17:24
laserjet624 laserjet624 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Russia, SPB
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Olegpan, фото мне тоже очень понравились. Вкус, стиль, настроение... Это вывеска. Хотя тоже достижение, не спорю. А за фасадом многостраничные выяснения отношений с клиентом. Давно известен закон, если отношения начинаешь выяснять, от отношений ничего не остаётся.
Каучук меня смущает кричащей надписью Breitling. Как то нескромно...Да и вообще "резина" не очень впечатляет. Но на каучук нужно посмотреть. Я видела его только на фото.

Alex, посмотрела на просторах сети, идея очень понравилась, да и слово парусина подходит к теме. А Вы подразумеваете какую то конкретную модель ремешка?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.03.2020, 17:54
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
А за фасадом многостраничные выяснения отношений с клиентом. Давно известен закон, если отношения начинаешь выяснять, от отношений ничего не остаётся.
Предлагаете молчать, терпеть и быть жертвой? :-)

Хрономат, кстати говоря, кричит гораздо сильнее, чем его каучук. Видно издалека.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.03.2020, 17:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Olegpan, фото мне тоже очень понравились. Вкус, стиль, настроение... Это вывеска. Хотя тоже достижение, не спорю. А за фасадом многостраничные выяснения отношений с клиентом. Давно известен закон, если отношения начинаешь выяснять, от отношений ничего не остаётся.
Каучук меня смущает кричащей надписью Breitling. Как то нескромно...Да и вообще "резина" не очень впечатляет. Но на каучук нужно посмотреть. Я видела его только на фото.
У Брайта несколько моделей каучука. Вы, наверное, о 3-ей версии говорите https://www.breitlingsource.com/strap_diver_pro3.shtml
Да, он с брендом, впрочем в реале он не так бросается в глаза, как на фото - черный ремень и рельеф не очень высокий.

Ну и надо понимать, Брайт в своих хронах (особенно) - это вообще полностью НЕскромные часы Я бы сказал, еще менее скромные, наверное, можно найти только среди драгметаллов/драгкамней. Среди стали Брайт однозначно в лидерах в номинации "айсстоппер"

Но есть ремни и поскромнее.
https://www.breitlingsource.com/strap_diver_pro.shtml
https://www.breitlingsource.com/strap_diver_pro2.shtml
Хотя, если не изменяет память - первый уже не производится. Но возможно, еще можно купить.

По ощущениям кауч очень приятный, правда, в жару я пока его не носил - еще надо потестить. Но в жару я в любом случае за свободно отрегулированный браслет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chronomat Airborne от Breitling gabik Новости 2 21.06.2014 10:59


Часовой пояс UTC +3, время: 18:04.