Заводская комплектация Maurice Lacroix - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Maurice Lacroix
Регистрация | Забыли пароль?

Maurice Lacroix

Форум о часах Maurice Lacroix.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.08.2012, 21:46
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Заводская комплектация Maurice Lacroix

Всем привет, уважаемые форумчане!
Недавно приобрел здесь на форуме себе замечательные новые часы Masterpiece Croneo Cronograph MP6318-SS001-11G, но вопрос связан не с этим.
Слышал, что у Maurice Lacroix существует две версии коробки для часов - средняя и большая, прошло время, у меня это вылетело из головы, пока не натолкнулся на вот эти часы:

http://www.amazon.com/Maurice-Lacroi...IX+MASTERPIECE

В комплектации указаны ДВЕ коробки. Это ошибка, или на фабрике для каждого экземпляра часов положено две коробки? И еще, какая комплектация положена для часов серии Masterpiece? Есть ли разница с Les Classiques или Pontos? Гарантия коричневого цвета или белая книжка?

Вопрос скорее из спортивного интереса, т.к. своими часами и комплектацией (часы с бирками, коробка, гарантия, карточка) абсолютно доволен.

Жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2012, 11:49
Dima101 Dima101 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Germany
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
В более дорогих версиях таких как "мастерпис" идет большая деревянная коробка. В более дешóвых пластмассовая маленькая. Никогда не видел две коробки одновременно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima101 за это сообщение:
MadShark (21.08.2012)
  #3  
Старый 21.08.2012, 11:55
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima101 Посмотреть сообщение
Никогда не видел две коробки одновременно.
Вторая видимо картонная серая с отделениями для салфетки и доков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2012, 13:34
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima101 Посмотреть сообщение
В более дорогих версиях таких как "мастерпис" идет большая деревянная коробка. В более дешóвых пластмассовая маленькая. Никогда не видел две коробки одновременно.
Спасибо большое!

Мне досталась та, что поменьше, вроде деревянная (или выглядит как деревянная) большую не взял осознанно, не влезла бы в сумку, а там еще планировалось пару перелетов.. И вообще я понял, что главное в этой истории САМИ ЧАСЫ, а не коробка

Но, чтобы быть предельно пунктуальным, еще остался вопрос с инструкцией - она должна быть коричневого цвета? Карточка должна быть какого цвета?

И вообще, мне продали с незаполненной инструкцией, я так понял это плюс, т.к. при продаже можно же сказать что купил часы недавно и носил 2 раза?
(я конечно так делать не буду, просто спрашиваю).

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Вторая видимо картонная серая с отделениями для салфетки и доков.
Вторая почти такая же большая, и очень на нее похожа, чтобы не лазить по битым ссылкам приложу фото с амазона сюда:
- это 2 коробки;
- коробка и гарантия.

Заметил, что на верхней фотке петли расположены прямо в серебристой рамке, а на нижней петли между серебристой рамкой и черной. Видимо верхняя "пластиковая" маленькая, а нижняя "большая" деревянная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MadShark за это сообщение:
arol (21.08.2012)
  #5  
Старый 21.08.2012, 23:50
arol arol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: кипр ларнака
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

Мне досталась та, что поменьше, вроде деревянная (или выглядит как деревянная) большую не взял осознанно, не влезла бы в сумку, а там еще планировалось пару перелетов.. И вообще я понял, что главное в этой истории САМИ ЧАСЫ, а не коробка

Но, чтобы быть предельно пунктуальным, еще остался вопрос с инструкцией - она должна быть коричневого цвета? Карточка должна быть какого цвета?

И вообще, мне продали с незаполненной инструкцией, я так понял это плюс, т.к. при продаже можно же сказать что купил часы недавно и носил 2 раза?
(я конечно так делать не буду, просто спрашиваю).



- это 2 коробки;
- коробка и гарантия.

Заметил, что на верхней фотке петли расположены прямо в серебристой рамке, а на нижней петли между серебристой рамкой и черной. Видимо верхняя "пластиковая" маленькая, а нижняя "большая" деревянная.
Вторая почти такая же большая, и очень на нее похожа, чтобы не лазить по битым ссылкам приложу фото с амазона сюда: Какая коробка_ не имеет значения, та что на фото это средняя. Берёте ту, что вас устраевает.Часы с завода приходят отдельно от коробок. И гарантия то же! Но вот если она не заполненная она не действительна и сами Вы её заполнить не можете!!!должны быть печать и роспись, на слово не верят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arol за это сообщение:
MadShark (25.08.2012)
  #6  
Старый 22.08.2012, 08:35
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arol Посмотреть сообщение
должны быть печать и роспись, на слово не верят.
У меня печать есть, а роспись я могу и свою поставить. Надо лишь заполнить дату покупки, ref. модели и название марки.

Значит существует несколько версий средней коробки. Видимо отличаются годами выпуска. Ну вот хорошо что хоть это выяснили. На самом деле, перед тем как купить часы, я всю ветку ML прочитал, но много чего было не ясно. Поэтому здесь и спрашиваю. Может это чем то поможет такому же горемыке как я

Например, сами часы с завода приходят в пластиковом запечатанном пакете, это я уже уяснил, сам видел как пакет при мне вскрывали. Другое дело, то что на переднем и на заднем стекле мною были обнаружены пленки (передняя большего размера). На пронумерованном двухцветном ремешке, привязанная капроновой нитью, была пломба "Masterpiece" - почему то пластиковая (на фото мне казалась керамикой) ну да бог с ними. Смутило то, что на ремешке не было стилизованной эмблемы марки ML - буквы "M" - мне казалось что она обязательна для всей серии Masterpiece - однако порывшись в интернете заметил что не для всех. Видимо так же как и с коробкой зависит от года выпуска. Ну и напоследок была обнаружена защитная бумажка-этикетка на застежке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2012, 18:15
arol arol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: кипр ларнака
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MadShark Посмотреть сообщение
У меня печать есть, а роспись я могу и свою поставить. Надо лишь заполнить дату покупки, ref. модели и название марки.

Значит существует несколько версий средней коробки. Видимо отличаются годами выпуска. Ну вот хорошо что хоть это выяснили. На самом деле, перед тем как купить часы, я всю ветку ML прочитал, но много чего было не ясно. Поэтому здесь и спрашиваю. Может это чем то поможет такому же горемыке как я

Например, сами часы с завода приходят в пластиковом запечатанном пакете, это я уже уяснил, сам видел как пакет при мне вскрывали. Другое дело, то что на переднем и на заднем стекле мною были обнаружены пленки (передняя большего размера). На пронумерованном двухцветном ремешке, привязанная капроновой нитью, была пломба "Masterpiece" - почему то пластиковая (на фото мне казалась керамикой) ну да бог с ними. Смутило то, что на ремешке не было стилизованной эмблемы марки ML - буквы "M" - мне казалось что она обязательна для всей серии Masterpiece - однако порывшись в интернете заметил что не для всех. Видимо так же как и с коробкой зависит от года выпуска. Ну и напоследок была обнаружена защитная бумажка-этикетка на застежке.
Вам повезло вы купили новеньке часы! Зашитная плёнка есть у всех часов,просто когда их выставляют на ветрину её снимают. И с пломбой всё нормально она действительно пластиковая.Эмблема есть только на старых моделях и в основном женских. А вот этикетка на ремне действительно указывает на оригинал. чаще всего её срывают в магазине, так как не очень удобно с ней мерять часы. А вот коробка не старая. Их заказивают отдельно от часов и стоимость их разная. Побольше по дороже,за неё платит поставщик, так ,что ему выгоднее, то вам и дают. ну а с гарантией Вам действительно повезло, но лучше её заполнить так как имеют право попросить предоставить чек.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arol за это сообщение:
MadShark (25.08.2012)
  #8  
Старый 22.08.2012, 18:17
arol arol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: кипр ларнака
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arol Посмотреть сообщение
Вам повезло вы купили новеньке часы! Зашитная плёнка есть у всех часов,просто когда их выставляют на ветрину её снимают. И с пломбой всё нормально она действительно пластиковая.Эмблема есть только на старых моделях и в основном женских. А вот этикетка на ремне действительно указывает на оригинал. чаще всего её срывают в магазине, так как не очень удобно с ней мерять часы. А вот коробка не старая. Их заказивают отдельно от часов и стоимость их разная. Побольше по дороже,за неё платит поставщик, так ,что ему выгоднее, то вам и дают. ну а с гарантией Вам действительно повезло, но лучше её заполнить так как имеют право попросить предоставить чек.
ну а на счёт горемыки, я не думаю,что Вы разочаровались покупкой...?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2012, 19:59
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arol Посмотреть сообщение
ну а на счёт горемыки, я не думаю,что Вы разочаровались покупкой...?
Нет конечно, безумно рад! Я имел ввиду, что перед покупкой глаз не мог сомкнуть, постоянно все изучал и сравнивал, информация впитывалась как губка. Были даже проблемы со сном, стали во сне часы сниться И как это я ранее не обращал внимание на столь важную часть гардероба каждого мужчины

Полезно будет новичку, такому же как я, чтобы при покупке был уверен в комплектации и смело брал то, что и предполагается при покупке действительно новых швейцарских хронографов от Maurice Lacroix!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:26.