Россия притив Японии или Восток Амфибия VS CASIO. Помощь в выборе, советы... - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.10.2014, 08:09
Аватар для 10bez0
10bez0 10bez0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stall Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС хотелось бы напомнить, что на Ваши часы почившие часы Вы нашли замену. касио какитотам дайвер лук.
Ну зачем же так? "касио какитотам дайвер лук" очень интеллектуально... Вот именно что я ищу замену точным надежным часам и пришел в данный раздел за советом, а некоторые набросились как инквизиторы на типо ведьму, на костер меня, сжечь иноверца!!!

Цитата:
Сообщение от stall Посмотреть сообщение
В прелестнейшем отчете одного из форумчан сие часики представлены просто превосходно. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=29
Спасибо за ссылку, данные фото не видел, какую то другую тему читал.

Цитата:
Сообщение от stall Посмотреть сообщение
Но так как мы в ветке часов Восток сравним Касио с Востоком. Вот таким http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=96 . И что мы имеем? Не сатин, не минералка, литой браслет, двойная застежка, приятная (для меня так как люблю когда часы сидят плотно и не переворачиваются на руке) задняя выпуклая крышка и это Россия (хоть и корпус вроде как китай но и отмеченный Вами касио тоже китай и наверное поболее).
Естественно, наконец то, да мы в ветке Восток и именно по этому именно Восток нужно сравнивать с Касио которые меня интересуют, так как и Восток интересует. Да какой еще сатин, матовость чтоли частичная, да и фиг с ней, за первую пару лет исцарапаются, потом отполируются и будет блестящая нержавейка и браслет и часы. Не минералка - да, пластик привлекает больше. С литыми браслетами дело имел один раз на китайских часах, так что ничего сказать не могу. Я уже выше писал что за 8 лет пользования данной застежкой она ни разу случайно не расстегнулась, браслет понравился на Нептунах SE. У меня часы тоже не переворачиваются, просто свободно сидят. И вот именно что это главное - это Россия, и я хочу РУССКИЕ ЧАСЫ, а с какого перепуга на них надписи латыницей, а не кирилицей, а? Я бы с удовольствием взял Турбину если бы писалось все по русски, и я не один такой и даже иностранцы любят русские надписи на наших часах, а так уныло и обидно. Это как на УАЗе Патриот написали PATRIOT, болезные блин патриоты...


Цитата:
Сообщение от stall Посмотреть сообщение
А теперь по точности: выбранные вами часы с датой, а значит стрелки переводить раз в два месяца по любому, у Востока подводить придется раз в неделю. Можно смириться я думаю.
По набранным очкам Восток отпинал Касио. Как то так....
Если вам не известно как переводится число на данных часах, то не надо выдумывать, заводная головка имеет 3 положения и стрелки при переводе числа трогать не надо и часы продолжают идти. Набранные очки именно для Вас, для меня ответы выше, из приведенных Вами часами для меня + это пластиковое стекло и механика, я хочу механику...

Ну вот может Восток разработает новый механизм (даже слухи тут об этом ходят), вставит его в корпус по типу Турбины и напишут по русски, вот тогда я с удовольствием прям возьму такие часы. Но может все же бочку классику возьму как парадной-выходные для души.
__________________
Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
(Тараканы! - Делай сам!)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.10.2014, 11:20
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,888
Сказал(а) спасибо: 7,326
Поблагодарили 4,063 раз(а) в 1,859 сообщениях
да. уж. много хотел написать. и возмущался и, смеялся и, грустил, когда читал. все гораздо проще!!! (ИМХО), ВОСТОК РУЛИТ!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!! РОССИЙСКОЕ (СОВЕТСКОЕ), значит ОТЛИЧНОЕ!!! С уважением ко всем мнениям...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! egoregorov за это сообщение:
Kivspb (08.10.2014), Maxim777 (07.10.2014), Виктор75 (07.10.2014)
  #63  
Старый 07.10.2014, 13:20
The Mechanic The Mechanic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 137 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
да. уж. РОССИЙСКОЕ (СОВЕТСКОЕ), значит ОТЛИЧНОЕ!!! .
если вы про российские часы Восток то изготавливают из материалов(металла) китайского происхождения. этим уже все сказано какое может быть качество. быстрый износ и т.д. и не обобщайте советское качество с российским востоком.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! The Mechanic за это сообщение:
egoregorov (07.10.2014)
  #64  
Старый 07.10.2014, 13:29
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,888
Сказал(а) спасибо: 7,326
Поблагодарили 4,063 раз(а) в 1,859 сообщениях
Цитата:
Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
если вы про российские часы Восток то изготавливают из материалов(металла) китайского происхождения.
как говорят у Нас на форуме, а, документально??? не хочется верить, честно!!! может вы, мягко говоря, лукавите???
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.10.2014, 13:40
The Mechanic The Mechanic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 137 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
как говорят у Нас на форуме, а, документально??? не хочется верить, честно!!! может вы, мягко говоря, лукавите???
да какое может быть лукавство? дело серьезное! устройтесь на работу на ччз. или станьте часовщиком.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.10.2014, 13:43
Аватар для VeVas
VeVas VeVas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 11,857
Поблагодарили 11,693 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
Ну зачем же так? "касио какитотам дайвер лук" очень интеллектуально... Вот именно что я ищу замену точным надежным часам и пришел в данный раздел за советом, а некоторые набросились как инквизиторы на типо ведьму, на костер меня, сжечь иноверца!!!
А какой реакции, Вы, ожидали, открыли тему в ветке "Восток", а выбрали Casio, а если бы, Вы, открыли тему в ветке "Casio", и выбрали восток, то и там бы Вас за это пожурили.
Вы выбрали часы, которые Вам, больше понравились, то носите их с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
Но может все же бочку классику возьму как парадной-выходные для души.
И их тоже берите.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VeVas за это сообщение:
egoregorov (07.10.2014)
  #67  
Старый 07.10.2014, 15:30
Аватар для Gradus
Gradus Gradus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 104 раз(а) в 23 сообщениях
Владею CASIO MTD-1053 (синими) уже года 4. Ношу практически каждый день. За 3 года они успели пережить службу в армии, воду красного, чёрного и средиземного моря, различные удары и падения и т.д. При всём при этом они сохранили хороший вид (безель и стекло чуток поцарапаны). Батарейку сменил только 1 раз пару месяцев назад. Часы мне очень нравятся мне .
Для меня на повседневную носку лучше кварц, не надо заводить, подводить и т.д.
Есть так же восток амфибия Reef. Вот они для души, очень сильно нравятся мне, даже за 3 года владения не охладел к ним. Каждый день не ношу из-за того что надо часто подводить, и ещё очень расстраивает невозможность быстрого перевода даты. Иногда собираешься на работу, хочешь их надеть, потом вспоминаешь что не носил их дней 5 и надо прокрутить на 5 дней вперёд, выставить время... в итоге одеваю Casio.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.10.2014, 16:14
Аватар для 10bez0
10bez0 10bez0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Я тоже прихожу к такому мнению, Японцев "насиловать", а наши беречь и носить под настроение, а бочка классическая без даты Закажу девушке на днюху
__________________
Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
(Тараканы! - Делай сам!)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.10.2014, 16:26
Аватар для Vodalex
Vodalex Vodalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 12,251
Поблагодарили 11,243 раз(а) в 1,291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
если вы про российские часы Восток то изготавливают из материалов(металла) китайского происхождения. этим уже все сказано какое может быть качество. быстрый износ и т.д. и не обобщайте советское качество с российским востоком.
Откуда такая информация? Уверен что все детали кроме браслетов делаются у нас. Механизм, стёкла, корпус, стрелки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vodalex за это сообщение:
egoregorov (07.10.2014)
  #70  
Старый 07.10.2014, 16:42
The Mechanic The Mechanic вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 137 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vodalex Посмотреть сообщение
Уверен что все детали кроме браслетов делаются у нас. Механизм, стёкла, корпус, стрелки.
вы в сказки верите?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе Casio ICEM Casio 26 26.02.2013 12:08
Помощь, советы,ответы. Всему буду рад. SanAnd Советы по выбору часов 13 03.10.2012 14:00
Амфибия: СССР vs РОССИЯ (MADE IN) Komandir Восток 86 21.12.2011 12:02
амфибия.россия или ссср max 77 Восток 28 16.11.2011 07:54
В помощь новичкам - советы от наших форумчан Hong Dien Советы по выбору часов 33 18.04.2011 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 04:12.