Хельсинки или Москва? Куда лучше обратиться? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.03.2013, 21:54
Slavon Slavon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Хельсинки или Москва? Куда лучше обратиться?

Добрый день, хочу посоветоваться со специалистами, может у кого был положительный/отрицательный опыт...
Имеются часы ORIS, нужно обратиться для гарантийного ремонта (что-то с автоподзаводом). У нас в Питере официалов нет, поэтому ближайшие оф. сервисы - Ле Локль в Москве и некий Widemark в Хельсинки. Мне что до Хельсинки, что до Москвы добираться одинаково, до Хельсинки даже наверное проще.
Как вы думаете, если я их сдам в Финляндии не "перемудрю" ли, или проще в Москву?
__________________
Oris Artelier Skeleton, Tissot Couturier GMT, Nautica NSR100, Steinhart Ocean 2 white
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2013, 00:34
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
полагаю в москве найдут следы удара и откажут в гарантии. да и завал тут обычно у официалов)))) попробуйте лучше к финам.
вот отзыв кто то писал про ле локль:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=137732
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! аалександр за это сообщение:
Slavon (01.04.2013)
  #3  
Старый 13.05.2013, 15:36
Slavon Slavon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Отпишусь о результате, может кому пригодится, тем более что у нас в Питере с наличием официальных сервисов хуже чем в Москве. Сдал часы в итоге на ремонт в Хельсинки, часы починили, заняло все примерно 3 недели с учетом заказа запчастей. Дефектные запчасти сложили в пакетик и вместе с документами вернули. Ни взяли ни копейки, ни к чему не придирались (типа следов удара). Единственный минус - не сообщили о готовности ни по телефону ни по электронной почте - пришлось звонить и узнавать, но это не беда. Хорошо говорят по-английски, располагаются в центре Хельсинки рядом с центральным вокзалом, обслуживают Tag Heuer, Longines, Raymond Weil, Certina и еще несколько брендов.

Была занятная история: ДО того, как сдал часы в ремонт финам, заехал "проконсультироваться" в один из уважаемых сервисных центров в Питере (они не являются официальными дилерами Oris, но продают их и ремонтируют). У них конечно все красиво и понтово, витрины деревянные и т.п., но мастер моментально увидел следы !!!вскрытия!!! И сказал, что по гарантии эти часы делать никто не будет, при этом причину поломки определить не смог. Спрашивается: зачем было мне вскрывать Oris скелетон? чтобы вынуть бесценный механизм? Или поковыряться в часах, купленных 3 месяца назад? Или может быть это надо было сотрудникам Air watch в Женеве (дилеры), где я их приобрел?

В общем я для себя я сделал вывод, что их мастер - это "мастер соскочить с гарантии" и ремонтировать у отечественного производителя мне совсем расхотелось.
__________________
Oris Artelier Skeleton, Tissot Couturier GMT, Nautica NSR100, Steinhart Ocean 2 white
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Slavon за это сообщение:
aterik (13.05.2013), Hanni (06.11.2013), Helg_L (13.05.2013), аалександр (13.05.2013), Андрей Бабанин (13.05.2013), Михаил (13.05.2013)
  #4  
Старый 13.05.2013, 17:52
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
Спрашивается: зачем было мне вскрывать Oris скелетон?
при чём тут вы??? он имел ввиду что возможно пытались ремонтировать у неофициалов.
Цитата:
Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
что их мастер - это "мастер соскочить с гарантии"
"их мастер"-так же сидит на приёмке во всех официальных сервисах москвы.)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! аалександр за это сообщение:
BoBaH (19.06.2013), Андрей Бабанин (13.05.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обратиться в Киеве? (Вальжу 7750) bbyadpt Где отремонтировать часы, подскажите! 4 22.08.2010 11:05
Orient Star dynamic GF 60х , куда обратиться в Екатеринбурге? scripach Ремонт часов и обслуживание 1 28.03.2010 15:03
Хочу отремонтировать часы Hy Moser & Cie и карманные П. Буре Roberto Где отремонтировать часы, подскажите! 3 10.01.2010 23:50
Куда обратиться? antoncher Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 1 27.11.2009 07:54


Часовой пояс UTC +3, время: 01:18.