Гранд Плаза в г. Днепропетровск - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.08.2012, 11:46
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Гранд Плаза в г. Днепропетровск

Приветствую!
Если написал не в тот раздел, то думаю ув. модераторы перенесут.
на вчера у меня была намечена поездка в г. Днепропетровск. По этому случаю за день до поездки было найдено пару адресов часовых магазинов через интернет, где можно было посмотреть, примерять, приобрести в конце то концов Брайты, а в идеале еще и омегу для сравнения. До этого бывать в столь профильных магазинах не довелось, т.к. попросту отсутствовал интерес. Оба магазина расположены на проспекте Карла Маркса в удобном для меня месте. Честно скажу, что хотелось в живую посмотреть-примерять брайт, прикинуть подходящий размер.
Ок. Захожу в первый магазин по адресу К. Маркса 55 "Avenue". В зале два охранника, пару продавцов, клиентов нет. На вопрос продавца чем помочь, спрашиваю о интересующих меня брендах, получаю ответ что таких в магазине нет. Ну нет так нет, интернет подвел, идем дальше!
Второй магазин совсем рядом, в 200 метрах вниз по проспекту. Даже легкий летний дождик не омрачает прогулку
Подхожу. Магазин находится по адресу пр. Карла Маркса 67д. Вход слева от входа в торговый центр Гранд Плаза (со стороны проспекта). У магазина есть отдельное название, не могу вспомнить, а интернет не выдает нужный ответ (возможно форумчане подскажут). Как позже выяснилось в самом тц тоже есть магазин швейцарских часов, но там продают другие бренды, более низкой ценовой категории, так вот речь не о нем.
Сразу должен оговориться, что в жаркий летний, а главное выходной день не хотелось одевать офисный "наряд", который надоедает и на работе. Да и лето не хочется отпускать, а хочется в полной мере насладится его остатками, поэтому утром выходя из дома я одел шорты с рубашкой спортивного кроя. Замечу, что на стоянке, где я оставил свой скромный автомобиль, с таким же видом как и у меня (всетаки выходной ), из своего мерседеса "е" класса последней генерации вываливался мужчина с семьей для похода по магазинам.
Вернемся к магазину. Подходя к двери, через стекло обнаружил картину: напротив двери в метре от входа стоит охранник, за ним еще один в метрах трех в глубь. С другой стороны зала у витрины стоит молодая дама, которую обрабатывает продавец и, если не ошибаюсь, где-то рядом еще один мужчина, тоже явно продавец. Подхожу к двери со своей драгоценной супругой, дергаю за ручку - закрыто. Охранник смотрит на меня с тупым выражением лица никак не реагируя. Дверь большая, думаю может защелка тугая или закрыто. Смотрю еще раз в глубь, дамочка явно клиент значит открыто! Дергаю - дверь не поддается. Говорю -"закрыто?". Охранник, с все еще тупым выражением лица и важным видом принадлежности к "коза ностра", нехотя машет гривой мол "нет".
Разворачиваюсь иду дальше. Иду в раздумьях, мучает вопрос, что это было??? Вип клиент, фейс контроль, переучет ? На обратном пути обратил внимание, что на двери кнопка звонок с домофоном. Ребята дамочку уже отпустили, продавец сидит лицом к двери с закинутой ногой, где-то рядом стоит охрана. Продавец явно "еще главнее охранников" Может вход по "кнопочке"?
Скажу честно, что более заходить в такой магазин и оставить там заработанные деньги желания не возникает. Лично я считаю такое отношение просто хамским.
Обратил внимание на общую черту магазинов, охранник - один у двери, другой прячется в зале за первым. Не покидает чувство, что ребятки готовятся отбивать атаку налетчиков, которые с минуты на минуту должны подъехать. В ювелирных такого не наблюдал. Думаю готовность должна быть, но я как покупатель не должен видеть всего этого "напряга", чтобы не отвлекаться от главной и приятной цели и не напрягаться самому.
Будет интересно послушать мысли по данному магазину или может кому-то "повезло" побывать там и спасибо за осиленный текст!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bsfart за это сообщение:
Been (20.08.2012)
  #2  
Старый 20.08.2012, 11:52
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Видимо вас приняли за человека, "который никогда не купит себе Ролекс"
Хамство у нас в почете
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2012, 12:11
Аватар для Been
Been Been вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 720 раз(а) в 120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bsfart Посмотреть сообщение
более заходить в такой магазин и оставить там заработанные деньги желания не возникает
может быть хозяин магазина или хотя бы директор прочитают эти строки..хотя уверен,что,
во-первых- нет,
а во-вторых,это ничего не изменило бы,ведь это у НИХ внутреннее ощущение того, как должно быть в ИХ магазине..
Рекомендую магазин Женева на углу проспекта К.Маркса и ул.Шмидта
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Been за это сообщение:
bsfart (20.08.2012)
  #4  
Старый 20.08.2012, 12:40
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Видимо вас приняли за человека, "который никогда не купит себе Ролекс"
Ну я на ролекс и не претендовал, а что-то попроще присмотреть теоретически мог
А вот мой сосед по стоянке, о котором я писал уж точно мог себе позволить не только ролекс... Отмечу, что парковался и я и "е"-шка от мерса не возле магазина, и если бы я не видел как хозяин выходит из машины, а встретил просто идущим по проспекту, то мнение о его возможности приобрести ролекс было бы весьма спорным. Я веду к тому, что внешность весьма обманчива и в сумочке через плечо за 15 грн. купленной 5 лет назад, может болтаться не 1,5 т. $ как в моем случае, а гораздо больше.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящие ли это Longines La Grande Classique? edikus Longines 9 23.05.2011 18:19
Гранд Сейко AMG Seiko 48 04.03.2008 12:55
Гранд Сейко СлонА Советы по выбору часов 9 11.02.2008 11:59


Часовой пояс UTC +3, время: 13:02.