Нужны были срочно деньги, на покупку машины - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.05.2018, 13:23
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 111 раз(а) в 28 сообщениях
Нужны были срочно деньги, на покупку машины

В общем ситуация такова, нужны были срочно деньги, на покупку машины. Обратился к местному перекупу с ником SPASE77, ака Алексей. Переписка велась по вацапу, так как в тот момент он находился за границей. Были предоставлены все фотографии часов, и сумма нужна была за них смехотворная 420т. руб!!! Это за пару часов в золоте на браслетах, даже по общему весу в 250 грамм. Ну естественно он согласился. Сказал что свяжется со своим партнером Андреем из часового ломбарда, или фиг знает как там эта лавочка называется, находится она на цокольном этаже в ТЦ Тишинка на Белорусской. Вроде все ок, а вот дальше самое интересное... В общем договорился я с продавцом автомобиля, что сейчас заедем на Тишинку, возьму 420т, при том что небольшой задаток накануне я ему уже перевел . Приезжаем мы на эту Тишинку, иду я в этот павильончик с картинками часов, достаю часы. Он их долго рассматривает, ищет до чего докопаться, к слову часы были отрепассированы в Точном ходе, и на гарантии, по состоянию проблем ни каких там не было, я все сам тщательно проверяю, так как давно увлекаюсь часами и очень скропулезно отношусь к их состоянию. Потом говорит, в часах волос, 380т и ни рубля больше. Мол он их каким то мифическим китайцем продает, а те придирчивы, по такой цене с волосом не возьмут, ну бред в общем. Я в прострации, с одной стороны за такую цену я их отдавать не собирался, а с другой, меня стоит ждет продавец с машиной и мне надо с ним рассчитаться, так как он 200км ехал в Москву. В общем пришлось звонить занимать недостающие 40т руб. И понимаю что сделал глупость что поверил, но согласился я на их условия, при условии что, как он сам сказал, если китайцы их возьмут, то он мне отдаст эти 40тыс, если нет, я выкуплю одни часы за 180т, это он их во столько оценил сам, благо у меня ума хватило записать все происходящее на камеру смартфона лежавшего в кармане, на том и разошлись. Далее звоню я через 4 дня узнать как там дела с моими часами, и тут мне этот Андрей сообщает, мол нужны срочно были деньги, часы ушли какому то Диме, вообще за копейки, я как бы в шоке, пишу этому Алексею (SPASE77), он говорит, мол знать ни чего не знает, этот Андрей уже не его компаньон, я не я и лошадь не моя, разбирайтесь сами. Еще и обвинил меня в шантаже, хотя я так и не понял в чем тут может быть шантаж. У меня как назло образуется командировка по работе, я звоню своему юристу что бы он связался с этим Андреем в мое отсутствие, так как это уже мошенничеством попахивает со всеми вытекающими, этот Андрей говорит ок, я часы выкупаю обратно, забирай их завтра. Я, какое завтра, если завтра если разговор шел о другом сроке, когда мне зарплату дадут, в общем полетел я в командировку, прилетаю, и конечно ни часов и нифига. Хорошо что хоть документы от одних часов у меня остались. Если вдруг кому попадутся часы Bucherer реф 2892-10 номер 10.127, прошу связаться со мной. Видео всей сделки могу залить на ютуб, но считаю это не корректным и не этичным, вдруг у господ перекупов совесть проявится, хотя... Просто как я понимаю модерация без доказательств тут не пропускает, но думаю даже по скринам из переписки можно понять что к чему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72F983CE-9B22-4967-8531-8C9C4D81D650.jpg
Просмотров: 1127
Размер:	266.6 Кб
ID:	2204805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4C0E24D3-937B-4F2F-9566-932E447F3C5D.jpg
Просмотров: 831
Размер:	334.7 Кб
ID:	2204806  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bibigon за это сообщение:
Lucifer (24.05.2018), YaltaNS (28.05.2018)
  #2  
Старый 24.05.2018, 00:52
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 340 раз(а) в 162 сообщениях
Это тот случай, когда посмешил людей (поспешил). Если мне не изменяет память, то устный договор запрещен при сумме более 10 т.р., и при участии юридических лиц.
Никогда не думал что это скажу, но кредит был бы разумнее.
P.S. Сделка с перекупом...что может быть честнее?
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sat2304 за это сообщение:
Butchara (24.05.2018), Kivspb (26.05.2018)
  #3  
Старый 24.05.2018, 07:20
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,839 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Переписка велась по вацапу, так как в тот момент он находился за границей
Первая "красная лампочка".
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TOTAC за это сообщение:
Butchara (24.05.2018), hexagon (09.06.2018)
  #4  
Старый 24.05.2018, 07:26
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Пара вопросов:
1. При чём тут общий вес?
2. Почему нельзя было самому посмотреть на т.н. "волос", удостовериться, так сказать?
3. Почему не были оформлены бумаги, коли это ломбард?
4. Почему нельзя было по-человечески договориться с продавцом машины? Т.е. сперва поиметь деньги, а потом гнать человека за 200 км?

Ув.Sat2304 вот всё правильно сказал.
Общаясь с перекупами, надо держать ухо востро. Вы же сами облажались по всем пунктам.
И да, в таком случае кредит был бы уместнее. Особенно если была возможность погасить его быстро.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
gotti (24.05.2018), graff02 (20.06.2018), Kivspb (26.05.2018), kosyachok (28.05.2018), KOXX (19.06.2018), Limonad (03.06.2018), YaltaNS (28.05.2018)
  #5  
Старый 24.05.2018, 08:07
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то устный договор запрещен при сумме более 10 т.р., и при участии юридических лиц.
Изменяет.
Не 10 т.р., а 10 МРОТ,хотя и эта оговорка не обязывает заключать письменный договор. Даже автомобиль можно продать устно.
И между юрлицами устные договора не запрещены.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #6  
Старый 24.05.2018, 08:35
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Bibigon - для вас.
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=4868241
вы как говорится, или штаны наденьте или крест снимите.
Активно клеймите барыг - не безосновательно и во многом верно, включаете их в список игнора, а потом бежите к ним же! продавать свои часы.
Где логика?
Нужны срочно деньги - идите в ломбард или банк, и оформите всё официально.
Вы либо плохо усваиваете уроки, либо вы мазохист. Постоянно имеете дело с перекупами, потом их тут клеймите, потом опять бежите к ним, потом опять клеймит и всех предупреждаете ….
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
И в вашем списке не только барыги и не все барыги ).
__________________
Живи полезно.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Butchara (24.05.2018), DJON1982 (25.05.2018), kosyachok (28.05.2018), watchman13 (02.06.2018), YaltaNS (28.05.2018)
  #7  
Старый 24.05.2018, 08:47
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 408 сообщениях
Бизнес и ничего личного . Все хотят максимально выгодно продать или купить . Автор не исключение . Что то не нравится в ценах , полно других ресурсов по продаже часов . Клеймить «барыг» неблагодарное дело .
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Butchara (24.05.2018), DJON1982 (25.05.2018), YaltaNS (28.05.2018)
  #8  
Старый 24.05.2018, 11:16
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 340 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Изменяет.
Не 10 т.р., а 10 МРОТ,хотя и эта оговорка не обязывает заключать письменный договор. Даже автомобиль можно продать устно.
И между юрлицами устные договора не запрещены.
Возможно я неправильно понимаю 161 статью ГК РФ. Не юрист, спорить не буду.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
  #9  
Старый 24.05.2018, 11:36
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 111 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
Бизнес и ничего личного . Все хотят максимально выгодно продать или купить . Автор не исключение . Что то не нравится в ценах , полно других ресурсов по продаже часов . Клеймить «барыг» неблагодарное дело .
Ну так приходилось иметь дело, что делать, в жизни ситуации разные бывают... Всегда хочется надеятся на лучшее, но, увы чудес не бывает. Что характерно, что они и на других ресурсах сидят, что на авито, что на юле, что на форумах БМВ, да почти на всех форумах даже не связанных с часами могу ссылок накидать, на то же авито зайти, так те же фото что и тут, даже ники одни и те же. А если попробывать что то самому выставить, так сразу куча предложений пойдет с левых аккаунтов, куплю за пять копеек, какая то монополия получается однако, из за их ценовой политики по нормальной цене уже и не купить ни чего, фактически получается во многом что выгоднее покупать за границей, так как по многим позициям тут цены на б/у уже сходны с ценами новых с дисконтами.

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Bibigon - для вас.
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=4868241
вы как говорится, или штаны наденьте или крест снимите.
Активно клеймите барыг - не безосновательно и во многом верно, включаете их в список игнора, а потом бежите к ним же! продавать свои часы.
Где логика?
Нужны срочно деньги - идите в ломбард или банк, и оформите всё официально.
Вы либо плохо усваиваете уроки, либо вы мазохист. Постоянно имеете дело с перекупами, потом их тут клеймите, потом опять бежите к ним, потом опять клеймит и всех предупреждаете ….
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
И в вашем списке не только барыги и не все барыги ).
Не вижу ни каких противоречий. Так если почитать про те же банки, их тоже клеймят, и тем не менее пользуются. Лично меня не устраивает процентная ставка банков и что теперь) Тут суть не в том, а в том что был факт того, что фактически был кидок на 40т. Так как был разговор о продаже, а не о залоге, но так как цена была озвучена другая, то соответственно было оговорено, что если они по ней продаются до определенного срока то 40т возвращаются, если не продаются, то одни часы мной выкупаются по оцененной им стоимости, а он их оценил в 180т, речь об этом, а не о ломбардах, кредитах и прочем.
Этот пользователь сказал Спасибо! bibigon за это сообщение:
VestaV (03.06.2018)
  #10  
Старый 24.05.2018, 11:39
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Ну так приходилось иметь дело, что делать, в жизни ситуации разные бывают... Всегда хочется надеятся на лучшее, но, увы чудес не бывает. Что характерно, что они и на других ресурсах сидят, что на авито, что на юле, что на форумах БМВ, да почти на всех форумах даже не связанных с часами могу ссылок накидать, на то же авито зайти, так те же фото что и тут, даже ники одни и те же. А если попробывать что то самому выставить, так сразу куча предложений пойдет с левых аккаунтов, куплю за пять копеек, какая то монополия получается однако, из за их ценовой политики по нормальной цене уже и не купить ни чего, фактически получается во многом что выгоднее покупать за границей, так как по многим позициям тут цены на б/у уже сходны с ценами новых с дисконтами.
Очень много слов. Увы, всё не о чём...

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
если они по ней продаются до определенного срока то 40т возвращаются,
А если не по ней? Они же ушли Диме за какие-то копейки.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого ещё остались деньги на покупку часов? Celentano Общий раздел 415 20.08.2023 05:12
Нужны женские часы, чтобы минимальные были по размерам и можно было плавать pepela Советы по выбору часов 16 19.08.2017 10:44
Нужны деньги в долг, выручите topol Офтопик 2 13.05.2013 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 18:59.