Разрушение мифов: Рождение Легенды - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.01.2010, 00:25
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
По поводу картин, скульптур и т.д. Можно конечно повесить на стену постеры известных картин, можно даже заказать копию у художника. Но не лучше ли походить по арт магазинам, художественным вернисажам и купить несколько недорогих но подлинных работ малоизвестных художников. Да это не шедевры, врят ли они когда нибудь будут дорого стоить, если конечно у Вас нет высокого художественного вкуса и Вы не нарвётесь на молодого и голодного Шагала, но эти картины подчеркнут Вашу индивидуальность и незаурядность. А то что предлагается здесь больше напоминает коврики с лебедями и русалками. ИМХО разумеется.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
  #52  
Старый 04.01.2010, 02:18
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,150 раз(а) в 1,742 сообщениях
Люди, ну за что вы не любите прекрасное ?!
Если Незнакомка прекрасна )) , и "разницы нет, зачем платить больше" ?


Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
tapoka (04.01.2010)
  #53  
Старый 04.01.2010, 04:28
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
Да это не шедевры, врят ли они когда нибудь будут дорого стоить, если конечно у Вас нет высокого художественного вкуса и Вы не нарвётесь на молодого и голодного Шагала, но эти картины подчеркнут Вашу индивидуальность и незаурядность.
Если у покупателя нет высокохудожественного вкуса, он накупит именно "русалок и лебедей". Именно поэтому покупателям с неразвитым вкусом рекомендуется вешать, уж если так хочется, копии все-таки признанных мастеров.

Мне думается, что с дизайном ПАМа происходит то же, что произошло с Ролексом — стилистика выходит за забор формы-производителя. И может статься, что через некоторое время про этот дизайн тоже станут говорить - "ну это же традиционный дизайн дайверских часов" и факты более или менее точного копирования ПАМа перестанут волновать кого-либо, как не волнует сейчас по большому счету Ориент, Инвикта, Эпос и прочие.
  #54  
Старый 04.01.2010, 06:35
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
и вообще ветка то ОФФТОПиковая.
Господа, раздел "Оффтопик", это раздел не привязанный к определенной теме, можно оставлять сообщения про всё, но не все.
"Оффтопик", такой же раздел, как и все остальные, на него действуют все правила форума.

Персонально к Брателла Алнайкера
Юмор штука хорошая, но не перегибайте палку. На форуме люди разные, у всех разное настроение и могут не разделять ваше веселье. Поэтому, выбирайте выражения.
  #55  
Старый 04.01.2010, 09:29
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Итак сейчас в 101 раз попробую объяснить... Представим невероятную ситуацию что все вдруг резко начали читать книги. Самой популярной и трендовой стала "Война и мир" Льва Толстого. Сталлоне её читает, Шварц даже читает. Топики появились на литературоведческих форумах "Звезды читают Льва Толстого". Но вот незадача, книги Льва Николаевича вдруг резко подорожали, и стали "лакшери" товаром очень дорогим и скачать тоже нельзя, нету в интернете И вдруг появляется китайское дарование под именем Суслик Худой! И оно выпускает книгу "Вооруженный конфликт и мир", где слово в слово переписывается творение Толстого. Вот только там не Пьер Безухов, а Петька Отгрызиухо, не Наташа Ростова, Каташа Рострова и т.д. И что делают нищеброды? Нет, они не начинают читать Достоевского или Пушкина, они покупают Суслика Худого! Ведь модна!!! Потом они прутся на литературоведческий форум и начинают доказывать людям что "Вооруженный конфликт и мир" лучше Льва Толстого и стоит дешевле, и вообще почти одно и тоже только задешево. Им объясняют что это плагиат, но сусликовцы непокабелимы!

Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
косарей за ОР должен считать меня, купившего за такие же кровные псевдопамы просто потому, что мне нравится эти часы, нищебродом, хуже которых только нищеброды непонимающие своего нищебродства? а как же "Главное, в любых часах, это человек который их носит"?. Многим нравится венера милосская или скрипки страдивари но что, - у всех дома должен стоять оригинал?или нонкомильфо восхищаться игрой других скрипок? была б возможность, купил бы и пам. просто для сравнения. пока куплю гетат.
Нравятся ОР покупайте ОР, только рады за вас будем. Хотя вряд ли господин under появится у вас такая возможность купить ПАМ (да или вообще что-то более менее дорогое) с таким подходом к жизни...

Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
а если кого это как-то задевает, подарите мне памы и успокойтесь.
А заработать, не? Зарабатывалка сломалась? А вместо того чтобы что-то дарить можно перевоспитать, дабы человек перестал попрошайничать. Да, да именно этим вы и занимаетесь. И неужели в душе ничего не шевельнулось, мол "Я взрослый человек! Я могу, и без вашей помощи!" Противно...

Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
Это то, что привлекло меня в этих часах (и памах вообще), и притягивает людей в общество панеристи.Свобода выбора и свобода быть не такими, как все. Пусть даже в пределах одной линейки часов.Лично я пока ношу кировки к43 и мне все равно, что для других это "такие котлы!". Тот, кто равнодушен к часам, чей взгляд никогда не завораживал работающий механизм, чьё сердце никогда не билось в такт балансу,с пеной у рта будет и дальше доказывать что ОР - вещь, остальное хлам.
Да ладно, эту "поэзию" оставьте для восхищенных знакомых, им можете рассказывать что вас исключительно "свобода" в ПАМах притягивает, а не "мачоидность" этих часов. Мне вас все жальче и жальче, попрошайничаете, чувствуете себя несвободным... Хрен его знает, я себя чувствую свободным и в Брайте, и в Касио, и в Победе, и вообще без часов.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Msdos за это сообщение:
inc (04.01.2010), Mafia manufacture (04.01.2010)
  #56  
Старый 04.01.2010, 11:21
Аватар для under
under under вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: донбасс
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 557 раз(а) в 210 сообщениях
ну раз так ...1"Вооруженный конфликт и мир" - у вас отличное чувство юмора, правда, смеялся от души, читая первый абзац вашего поста.2 зарабатывалка не сломалась..руки у хирургов из правильного места растут. только медленно.поэтому все сразу загрести не могут))) да и приоритеты в жизни не те - не на памах свет клином сходится. 3 "Мне вас все жальче и жальче, попрошайничаете, чувствуете себя несвободным..." мне это как то все равно..обсессивные идеи вопросов памомании, страпоголизма и и "мачовости" мне чужды. в часах мне прежде всего интересны сами часы, а не имя и статус часов. потому и ношу не брайты,а кировки.потому что нравятся.МНЕ нравятся. и да.. "мачовость"- перед кем форсить? смысл?никто из моих знакомых и тем боле на работе, в часах не то что не разбирается - они им вообще не интересны.разве что врачей и медсестер в невшателе набирать начнут))) 5 кстати, про подход к жизни - я нигде не писал, и не считаю, что гетат куда лучше чем памы, и к гетату надо стремиться..доступнее, да, но не лучше. даже на фото видно кто проигрывает так же, как и вышеупомянутый "вооруженный конфликт..")) вэлл, энд файнл кат))) - подарить и дать милостыню не одно и то же. даже дарить нужно уметь
с уважением
Этот пользователь сказал Спасибо! under за это сообщение:
trucker (12.01.2010)
  #57  
Старый 04.01.2010, 11:36
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
мне это как то все равно..обсессивные идеи вопросов памомании, страпоголизма и и "мачовости" мне чужды. в часах мне прежде всего интересны сами часы, а не имя и статус часов. потому и ношу не брайты,а кировки.потому что нравятся.МНЕ нравятся. и да..
А что Брайты не могут нравиться? Кстати у меня сейчас нет возможности (деньги есть, но нет возможности) купить ПАМ, и почему то не метусь за ММ, вот странно, да?

Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
"мачовость"- перед кем форсить? смысл?никто из моих знакомых и тем боле на работе, в часах не то что не разбирается - они им вообще не интересны.разве что врачей и медсестер в невшателе набирать начнут))) 5 кстати, про подход к жизни - я нигде не писал, и не считаю, что гетат куда лучше чем памы, и к гетату надо стремиться..доступнее, да, но не лучше. даже на фото видно кто проигрывает так же, как и вышеупомянутый "вооруженный конфликт.."))
Перед кем "форсить" только вам решать. Это выбор каждого что покупать, просто я не люблю авторов аля Суслик Худой, Лев Николаевич как-то ближе. Понимаю людей которые никогда не видели и не знают что такое ПАМ и покупают хлам, но как понять людей которые знают откуда ноги растут и все равно покупают хлам? Чем Тиссот не часы? Или Ориент, или Мидо, или ...

Цитата:
Сообщение от under Посмотреть сообщение
вэлл, энд файнл кат))) - подарить и дать милостыню не одно и то же. даже дарить нужно уметь
Равно как и просить, а просить что-то типа ПАМов (Вашерона или Пиге), это еще хуже чем просить милостыню (ту хоть на хлебушек просят).
  #58  
Старый 04.01.2010, 11:36
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Послание издалека коллегам)))

[quote=Msdos;321583]Итак сейчас в 101 раз попробую объяснить... Представим невероятную ситуацию что все вдруг резко начали читать книги. Самой популярной и трендовой стала "Война и мир" Льва Толстого.
))))) Про Льва Толстого , очень порадовало, такого сравнения еще не было.
2Msdos&Брателло: я вот сижу в снегах талых, и склоны скрести кантом не хочется, и алко-побуянить с соотечественниками тоже в некоторый лом... женщины ушли в крестовый поход на лабазные бутики...а я вот зависаю на халявном вай-фае с ведерком кофе. И читаю и читаю... Вашу борьбу с этими "редисками". Хотя был солидарен с ушедшими друзьями с форума "а чего перед свиньями бисер метать" и не хотел выходить на тропу войны... не хотели они в этом бардаке участвовать, да и правильно...Вы посмотрите, они же "распугали" всех панеристей таких "озлобленных" и ярых, клеймящих на своем веку любой другой бренд, акромя Панераи))). А теперь внимательно посмотрите кто это? Почитайте о чем они пишут в других ветках? Что они знают и видели в этих самых часах? Являются ли они любителями часов, ВООБЩЕ?Нужны ли были им доказательства "Ролекс-Панераи" и информация, которую Вы им предоставляли? Я думаю нет... Они же теоретики, которые , я думаю и Панераи-то видели только на картинках, извинете за банальность. Обыкновенные провокаторы. И лагеря-то у них два - первые , у которых, в действительности давно только "часы стоят", но при этом это "известные личности" со своим "сформировавшимся статусом и давней регистрацией", с якобы своим аутентичным мнением (один из "ярких" кренделей особо радует, но без имен ))), вторые, пионерия, рассекающая на китайских "джипах", в противовес японо-американскому автопрому и заказывающая там же часы "кастомхоумажнищебродфоревер" ... О чем Вы с ними ведете спор?Как предложил один наш коллега здесь весьма известный, опять же без имен, может мы им скинемся? - не обеднеем, и особо рьяному клоуну (-клоунам) купим Панерая? Ну хотя бы 104-го?) Или пару-тройку ведер Гетата закажем? С их так любимой "не патентованной" скобой? А то же говорят, "панерасты" жадные и злобные - изменим мир к лучшему!!! Сами-то они вряд ли заработают, постоянно сидеть на форуме и писать "крестовые походы" ВРЕМЯ нужно, не до заработков. За сим кланяюсь и уверяю в своем почтении)))
  #59  
Старый 04.01.2010, 11:42
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
))))) Про Льва Толстого , очень порадовало, такого сравнения еще не было.
Ну как говорят "С говёной темы хоть посмеяться..."

Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Хотя был солидарен с ушедшими друзьями с форума "а чего перед свиньями бисер метать" и не хотел выходить на тропу войны... не хотели они в этом бардаке участвовать, да и правильно...Вы посмотрите, они же "распугали" всех панеристей таких "озлобленных" и ярых, клеймящих на своем веку любой другой бренд, акромя Панераи))). А теперь внимательно посмотрите кто это? Почитайте о чем они пишут в других ветках? Что они знают и видели в этих самых часах? Являются ли они любителями часов, ВООБЩЕ?Нужны ли были им доказательства "Ролекс-Панераи" и информация, которую Вы им предоставляли? Я думаю нет... Они же теоретики, которые , я думаю и Панераи-то видели только на картинках, извинете за банальность. Обыкновенные провокаторы. И лагеря-то у них два - первые , у которых, в действительности давно только "часы стоят", но при этом это "известные личности" со своим "сформировавшимся статусом и давней регистрацией", с якобы своим аутентичным мнением (один из "ярких" кренделей особо радует, но без имен ))), вторые, пионерия, рассекающая на китайских "джипах", в противовес японо-американскому автопрому и заказывающая там же часы "кастомхоумажнищебродфоревер" ... О чем Вы с ними ведете спор?
Как предложил один наш коллега здесь весьма известный, опять же без имен, может мы им скинемся? - не обеднеем, и особо рьяному клоуну (-клоунам) купим Панерая? Ну хотя бы 104-го?) Или пару-тройку ведер Гетата закажем? С их так любимой "не патентованной" скобой? А то же говорят, "панерасты" жадные и злобные - изменим мир к лучшему!!! Сами-то они вряд ли заработают, постоянно сидеть на форуме и писать "крестовые походы" ВРЕМЯ нужно, не до заработков. За сим кланяюсь и уверяю в своем почтении))) ЭКС-...
Ну вот просто задолбала эта школота и быдлота... Тупостью задолбала. Печально как-то что есть такие индивиды. Вот сидели бы не здесь на форуме, а на хомаж.ру, никто бы им и слова не сказал, так нет же отстаивают тут "высокое часовое искусство в массы".
  #60  
Старый 04.01.2010, 12:16
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
В споре дурака и умного - умный выглядит глупее...
И охота вам колыхаться - чего-то доказывать, это бесполезно!

p.s Разве цель не достигнута - обсуждать ММ можно только в розовой ветке или в оффтопе?
Закрытая тема
Метки
marina militare, легенда


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рождение Oris ProDiver Chronograph nadir Oris 11 17.08.2010 02:02
Patek Philippe - Рождение Легенды nadir Patek Philippe 0 24.08.2009 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 07:23.