подарок на 30-летие - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.02.2015, 22:57
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,029
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Почему цена ролика справедлива, а омеги завышена? И почему дороже значит лучше? .
Потому что Ролекса продается больше. Не была бы цена омеги завышена - она бы продавалась по 700-800 тысяч в год, а не Ролекс.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2015, 23:13
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Почему омега псевдомануфактура?
Чем заслужено?
Почему цена ролика справедлива, а омеги завышена? И почему дороже значит лучше?
"По мне" - это не аргумент. Какое подтверждение?
1.Потому что омега входит в состав и подчиняется более крупной фирмы именуемой свотч груп,поэтому и механизм 8500 той же акватерры нельзя назвать мануфактурным"К разработке были привлечены лучшие умы ETA и Frederic Piguet, а также специалисты Nivarox-FAR – компаний, входящих в Swatch Group. Они могли так же поднять любое свое подразделение,тот же лонжин например
2.Заслуженно временем(впрочем как и омега)
3.Потому что омега 10-15 лет назад стоила совсем других денег( и стояла чуть выше лонжина и радо) чем сейчас,по отношению к другим фирмам и в частности к ролику.
4. "По мне-это значит что у меня была акватерра(которую продал) и сейчас есть ролик,поэтому говорю это,так сказать из первоисточника,и подчеркиваю-для меня в ролексе лучше все.
НО при этом я ни сколько не занижаю заслуги омеги в часовом мире

p.s.НУ его этот холивар,давайте лучше по теме
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2015, 23:48
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Потому что Ролекса продается больше. Не была бы цена омеги завышена - она бы продавалась по 700-800 тысяч в год, а не Ролекс.
Цена всех швейцарских часов завышена, потому что никто не продает столько сколько ролик) Док, все работает немного сложнее.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
1.Потому что омега входит в состав и подчиняется более крупной фирмы именуемой свотч груп,поэтому и механизм 8500 той же акватерры нельзя назвать мануфактурным"К разработке были привлечены лучшие умы ETA и Frederic Piguet, а также специалисты Nivarox-FAR – компаний, входящих в Swatch Group. Они могли так же поднять любое свое подразделение,тот же лонжин например
Ролик стал мануфактурой только-только, и то не полной. Противоударное устройство в большинстве моделей не является разработкой фабрики, пружины до недавнего времени закупали на нивароксе, стекла чужие (сейчас не знаю), циферы тоже не все свои, по калибрам, наверное, знаете. Производитель механизмов еще недавно был отдельной компанией со своими владельцами.

Цитата:
2.Заслуженно временем(впрочем как и омега)
Времена меняются. Что касается истории, то вряд ли вы обнаружите превосходство ролика в плане инноваций и изобретений. Особенно это заметно последние лет 7-8)

Цитата:
3.Потому что омега 10-15 лет назад стоила совсем других денег( и стояла чуть выше лонжина и радо) чем сейчас,по отношению к другим фирмам и в частности к ролику.
Омега изменилась за эти 15 лет.

10 лет назад брайт стоил как омега и чуть дороже ориса, пам был недорогими малоизвестными часами, а жлк могли позволить себе очень многие, уж стальной мастер контрол точно.

Цитата:
4. "По мне-это значит что у меня была акватерра(которую продал) и сейчас есть ролик,поэтому говорю это,так сказать из первоисточника,и подчеркиваю-для меня в ролексе лучше все.
НО при этом я ни сколько не занижаю заслуги омеги в часовом мире
Ну то есть это лишь ваше мнение. Ок, мнение- не предмет дискуссии)

Цитата:
p.s.НУ его этот холивар,давайте лучше по теме
А никакого холивара, общаемся) ТС свой выбор сделал.

Единственное, в чем этот ролик превосходит эту омегу - сила бренда. В остальном или на равных, или ролик проигрывает. Я понимаю, что для вас это не так, и сила давления форума велика)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
seals (25.02.2015)
  #34  
Старый 24.02.2015, 23:55
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
А никакого холивара, общаемся) ТС свой выбор сделал.
Ну да
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.02.2015, 13:20
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
Потому что омега входит в состав и подчиняется более крупной фирмы именуемой свотч груп,поэтому и механизм 8500 той же акватерры нельзя назвать мануфактурным...
http://www.timeway.ru/articles/novie...isyacheletiya/ Мануфактурные механизмы и независимость друг друга не исключают. Если следовать вашей логике механизмы Vacheron Constantin, A. Lange & Söhne, Jaeger-LeCoultre, Piaget, Officine Panerai, IWC Schaffhausen и прочих часовых марок входящие в холдинговую компанию Richemont, перестали быть мануфактурными?! Но это ведь очевидно не так. Что касается Nivarox-FAR входящей в состав The Swatch Group Ltd, то продукцией компании пользуются такие часовые компании, как Omega, Breguet, Blancpain, а также независимые часовые производители - Rolex, Patek Philippe и Audemars Piguet.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.02.2015, 15:35
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Nivarox-FAR входящей в состав The Swatch Group Ltd, то продукцией компании пользуются такие часовые компании, как Omega, Breguet, Blancpain
Ну естественно будут пользоваться,все под одним дядей сидят,что касается независимых компаний,на то они и независимые и могут делать что хотят,а касательно омеги,когда калибр делается всемThe Swatch Group AG ,а дается одной марке,значит так было решено руководством The Swatch Group AG,а не руководством компании омега,которое подчиняется непосредственно своему начальству а именно руководству The Swatch Group AG,поэтому омега(при всем моем уважении к этой марке)не может быть независимой мануфактурой. Но маркетологи свой хлеб не зря едят,дело свое туго знают.
p.s.Ну а в точности 8500 проигрывает 3136,проверенно на собственном опыте.
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.02.2015, 16:42
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
joss, много таких независимых? По пальцем одной руки пересчитать можно. Что не прихватил на себя Н. Хайек в лице Свотч Групп, "отжал" на себя Ричмонт. Не сделай они этого марки определяющие костяк швейцарского часопрома передохли бы как котята во время кварцевой революции 70-х - начале 80-х годов прошлого столетия. В 1993 году патент у Джорджа Дэниэлса был выкуплен компанией Omega, которая одной из немногих поверила в будущее коаксиального спуска и мне лично по-барабану самостоятельно она это сделала или с подачи своего вышестоящего руководства.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Гена Бобков (25.02.2015)
  #38  
Старый 25.02.2015, 18:21
Аватар для Vlad41444
Vlad41444 Vlad41444 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Россия. Волгодонск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 56 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weirdo Посмотреть сообщение
результаты примерки

Вложение 929915
красивые!
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.02.2015, 18:35
Аватар для joss
joss joss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
мне лично по-барабану самостоятельно она это сделала или с подачи своего вышестоящего руководства.
Так и мне по-барабану,а Хайек молодец,как и Стив Джобс-гениальные менеджеры,один первоклассным часовым компаниям помог выжить,другой apple поднял с самого дна.
А что касается швейцарских компаний,естественно они не выжили бы не объединившись,только объединившись они перестали быть независимыми.

p.s.Повторюсь,против омеги ничего плохого не имею и до недавнего времени у самого была акватерра,но пришлось продать,что-бы купить ролекс,был бы депутатом госдумы(в смысле зарплаты),может и оставил бы себе.
__________________
WATCH
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.02.2015, 20:00
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от joss Посмотреть сообщение
Ну а в точности 8500 проигрывает 3136,проверенно на собственном опыте.
Простите, за дурацкий вопрос: а каким образом ? 0,3с против 0,45с ?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
подарок, юбилей, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок супруге на 60-летие yakmog Советы по выбору часов 12 24.01.2015 19:33
Подарок на 45-летие sorfex Советы по выбору часов 59 26.05.2012 02:30
Подарок на 18ти летие Potapch1994 Longines 33 27.04.2012 03:44
Подарок на 60-ти летие kalif13 Советы по выбору часов 13 24.08.2011 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 01:20.