80 лет истребителю И-16. Тип 2. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.07.2013, 12:31
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,914
Поблагодарили 11,871 раз(а) в 3,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
[устало вздыхает] И чем же вам так близок И-16? Настолько, что вы не можете себе представить жизнь без него. Настолько, что все другие темы для "лимиток" вам не подходят. Мне вот, к примеру, нравится идея "лимитки" Ильи муромца. Но не подходит выбранный путь реализации проекта. Предлагаете создать Илью муромца, тип 2, с швейцарским механизмом, индивидуальным корпусом и прочим, за 288 у.е. (не 500 и не 100500)? Нет. Я с интересом и доброжелательностью слежу за деятельностью коллег и желаю им успеха.

Знаете вопрос странный,почему мне именно И-16 нравится,объяснять долго
Ну можно например сказать что это САМОЛЁТ-ЛЕГЕНДА,ни чего равного
ему по значимости в советской авиации не было,по-моему мнению.
ИЛЬЯ МУРОМЕЦ мне не интересен, вообще.
Ну это вопрос из разряда-почему кому-то нравятся блондинки ,а кому-то
брюнетки.
Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
Ну пошёл проект по не любому вам пути. Ну проголосовал народ против любимого вами самолётика, на циферблате. Проголосовал. Большинством голосов. Зачем же теперь всем рассказывать, о том, что игра была нечестной, всех обманули, это вы делали в оригинальной ветке, а в других ветках рассказывать об ужасном дизайне и прочем несовершенстве покинутого вами проекта. А после продвигать альтернативную "лимитку". Больше напоминает анекдот "я бежала за вами два часа, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!".
Тот проект мне стал не интересен и я ни чего там не пишу.

Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
Один из ведущих проект товарищей (helmpda), тоже хотел самолётик, если мне не изменяет память. Но, большинство решило иначе, и он воспринял это спокойно, хотя сам вёл "голосовалки".
Вы только ему об этом не говорите,а то он сожрёт вас ,не жуя!

Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
Ровно та же ситуация и с корпусом. Ведущий "голосовалку" хотел круглый, но победил "дизайнерский". Истерик и криков "нас обманули, расходимся", я не наблюдал от него. И напоследок (напоследок, потому, что я уверен, в том, что вы не согласитесь с любыми доводами, от кого бы они не исходили), вам не кажется, что начинать новую "расово верную лимитку", с воровства чужих наработок, из ветки "богомерзкой паровозной лимитки", как минимум некрасиво?
От вас ушло много желающих иметь лимитку, посвящённую И-16,
но не довольных предлагаемым вами дизайном,надеюсь,
что их чаяния в этой теме будут реализованы.
А насчёт ,какого-то там воровства,второй раз пишу,что вы не по адресу.
Да и тему эту не я открыл,будьте внимательнее.

P.S.А кто у вас там постояннно ,,устало вздыхает",радостно бегает по потолкам и тд
Этот пользователь сказал Спасибо! harris1969 за это сообщение:
Misrob (08.07.2013)
  #32  
Старый 08.07.2013, 12:41
Аватар для amor260477
amor260477 amor260477 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия Ростов-Папа
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 872
Поблагодарили 547 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Вам знакомо такое понятие как имущественные права на объект интеллектуальной собственности?
Так вот имущественные права на эскизы, которые Вы используете в данной теме, принадлежат автору - Svarog, вопрос использования этих эскизов с ним Вами не урегулирован и использовать их без его согласия Вы не имеете права...
Я понимаю, что эту тему Вы создали для того, чтобы организовать скандал...так вот Вам это почти удалось...



Вот когда топикстартер этот циферблат лично отрисует в векторе, у этого варианта появится шанс на реализацию...



Использованием объекта интеллектуальной собственности является его воспроизведение любым способом и в любой форме...
Учите матчасть, можно использовать, почитайте литературу юридическую на досуге:

Свободное использование произведений
Основная статья: Добросовестное использование
Без согласия автора и без выплаты вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и/или источника заимствования:

(в редакции Федерального закона от 18 декабря 2006 года № 230-ФЗ)
__________________
Восток-4шт, 195ЧС ЗЧЗ 27/30-1шт, Orient-2шт, Tissot-1шт, Doxa-1шт, как то так...
  #33  
Старый 08.07.2013, 12:55
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amor260477 Посмотреть сообщение
Учите матчасть, можно использовать, почитайте литературу юридическую на досуге:

Свободное использование произведений
Основная статья: Добросовестное использование
Без согласия автора и без выплаты вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и/или источника заимствования:

(в редакции Федерального закона от 18 декабря 2006 года № 230-ФЗ)
Это не наш случай, в нашем случае имеет место чисто коммерческий проект, а не информирование общественности о месте раздачи бесплатных розовых слоников:

Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
Организовать аналогичную форумную лимитку, посвящённую самолёту И-16 и первому полёту на нём Валерия Чкалова, но с некими начальными неоспоримыми и необсуждаемыми условиями:

1. Цена - не дороже 200 американских рублей.
Если появляется какой-то нюанс, реализация которого приведёт к удорожанию проекта больше 200 юсд, следует незамедлительный и необсуждаемый отказ от такого нюанса.


Цитата:
Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

3) воспроизведение в прессе, сообщение в эфир или по кабелю правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такое воспроизведение или сообщение не было специально запрещено автором или иным правообладателем;

4) воспроизведение в прессе, сообщение в эфир или по кабелю публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за авторами таких произведений сохраняется право на их опубликование в сборниках;

5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, кинематографии, путем сообщения в эфир или по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью;

6) воспроизведение без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых правомерно опубликованных произведений, кроме произведений, специально созданных для воспроизведения такими способами."
Если цитировать, то цитируйте хотя бы полностью.
__________________
  #34  
Старый 08.07.2013, 13:00
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,086 раз(а) в 2,168 сообщениях
!!!

Господа!
Нижайше прошу прощения, если нарушил чьи-то авторские права или кого-то резанул по живому созданием этой темы.
Но тема создавалась с целью сделать часы!
Организовать скандал и в мыслях не было!
Очень прошу вас перестать выяснять отношения.
Мы часы делать будем?
Если нет, то на "нет" и суда нет.
  #35  
Старый 08.07.2013, 13:13
ssigal ssigal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Новосибирск
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 255 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
Господа!
Нижайше прошу прощения, если нарушил чьи-то авторские права или кого-то резанул по живому созданием этой темы.
Но тема создавалась с целью сделать часы!
Организовать скандал и в мыслях не было!
Очень прошу вас перестать выяснять отношения.
Мы часы делать будем?
Если нет, то на "нет" и суда нет.
Если есть желание, то делать лимитку никто не запретит, но только на собственных, а не заимствованных эскизах. Просто сказать извините и продолжать использовать ЧУЖИЕ эскизы не правильно и не получится.
  #36  
Старый 08.07.2013, 13:18
Svaroq Svaroq вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
Господа!
Нижайше прошу прощения, если нарушил чьи-то авторские права или кого-то резанул по живому созданием этой темы.
Но тема создавалась с целью сделать часы!
Организовать скандал и в мыслях не было!
Очень прошу вас перестать выяснять отношения.
Мы часы делать будем?
Если нет, то на "нет" и суда нет.
Не по чужим наработкам и эскизам
  #37  
Старый 08.07.2013, 13:23
Аватар для Isidorr
Isidorr Isidorr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,653 раз(а) в 517 сообщениях
Надо действительно убрать наработки первого типа иначе,какой смысл в типе втором.
  #38  
Старый 08.07.2013, 13:30
paranaja paranaja вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Isidorr Посмотреть сообщение
Надо действительно убрать наработки первого типа иначе,какой смысл в типе втором.
Поддерживаю полностью!Я об этом уже говорил как можно дальше отойти от черного квадрата не Малевича!
  #39  
Старый 08.07.2013, 13:33
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,086 раз(а) в 2,168 сообщениях
Простите, авторов дизайна часов


уже наверное давно и в живых нет, спросить разрешения не у кого, к сожалению. Да и за сроком давности уже не распространяются авторские права.
А эскизы, которые я использовал, это ничто иное, как воспроизведение уже созданной кем-то и когда-то идеи.

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Это не наш случай, в нашем случае имеет место чисто коммерческий проект, а не информирование общественности о месте раздачи бесплатных розовых слоников.
Коммерческим этот проект можно было бы назвать, если бы я производил эти часы и "толкал" бы участникам форума.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цифер_1.jpg
Просмотров: 296
Размер:	53.1 Кб
ID:	478299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы из и-16.jpg
Просмотров: 328
Размер:	225.2 Кб
ID:	478300  
Этот пользователь сказал Спасибо! Misrob за это сообщение:
AlexanderN (08.07.2013)
  #40  
Старый 08.07.2013, 13:37
paranaja paranaja вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 655 сообщениях
Автор руки может предъявить претензии,за использование руки в коммерческих целях!А часы без руки мне эти очень нравятся.И механизм с центральной секундой найти гораздо легче.
Этот пользователь сказал Спасибо! paranaja за это сообщение:
Misrob (08.07.2013)
Закрытая тема
Метки
лимитированный выпуск, плагиат


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
80 лет истребителю И-16 szhaman Другие российские часы 2697 09.12.2018 10:24
80 лет истребителю И-16. Голосование ЗГ. helmpda Другие российские часы 6 22.06.2013 08:03
80 лет истребителю И-16. Голосование корпус helmpda Другие российские часы 14 12.06.2013 17:59
80 лет истребителю И-16. Голосование цифер. helmpda Другие российские часы 60 12.06.2013 17:50
80 лет истребителю И-16. Голосование книга. helmpda Другие российские часы 26 12.06.2013 06:43


Часовой пояс UTC +3, время: 06:04.