80 лет истребителю И-16. Тип 2. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.07.2013, 11:47
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Был участником проекта форумной лимитки "80 лет истребителю И-16" на начальной стадии.



Но после того, как форумная лимитка "80 лет истребителю И-16", посвящённая первому полёту Валерия Чкалова на самолёте-прототипе истребителя И-16 далеко отошла от первоначальной задумки уважаемого топикстартера Шамана (szhaman) и в смысле цены, и в смысле классической круглой формы корпуса, я вышел из проекта, как и некоторые другие участники проекта.

Я долго думал, стоит ли вообще поднимать тему альтернативной лимитки И-16, но мне очень нравилась сама идея проекта и часы, которые планировалось получить в итоге. Поэтому у меня родилась такая идея, которая, думаю, будет очень близка, в первую очередь тем, кто по тем же причинам вышел из вышеупомянутого проекта.
Организовать аналогичную форумную лимитку, посвящённую самолёту И-16 и первому полёту на нём Валерия Чкалова, но с некими начальными неоспоримыми и необсуждаемыми условиями:

1. Цена - не дороже 200 американских рублей.
Если появляется какой-то нюанс, реализация которого приведёт к удорожанию проекта больше 200 юсд, следует незамедлительный и необсуждаемый отказ от такого нюанса.

2. Форма и цвет корпуса - круглая, PVD.
Обсуждаются только размеры корпуса, тип стекла и форма ушек.

3. Заводная головка (ЗГ) - такая же, какая была принята в окончательном варианте в проекте "80 лет истребителю И-16", квадратная(в профиль) с эмблемой.http://forum.watch.ru/showthread.php?t=173205






Циферблаты - можно выбрать из двух вариантов.

Вариант 1. Часы советских пилотов того времени. Этот вариант можно выбрать, чтобы не повторять цифер основной лимитки И-16.




Вариант 2. Цифер, такой-же, как и в основной лимитке И-16, повторяющий циферблат часов из приборной доски И-16.




Задняя крышка. - Предлагаю вариант, предложенный Шаманом (szhaman)

Основная надпись - на обсуждение участников.

Производитель, механизм, стрелки, расположение секундной шкалы и ЗГ - на обсуждение участников.

ПыСы. Приглашается руководитель проекта. Так как я ещё не обладаю соответствующими знанием и опытом. Недавно заболел ЧБ.
Приветствуется участие и руководство в данном пректе уважаемого Шамана (szhaman).
Ну и всё, о чём не сказано и недосказано, на обсуждение и усмотрение участников.


Вам знакомо такое понятие как имущественные права на объект интеллектуальной собственности?
Так вот имущественные права на эскизы, которые Вы используете в данной теме, принадлежат автору - Svarog, вопрос использования этих эскизов с ним Вами не урегулирован и использовать их без его согласия Вы не имеете права...
Я понимаю, что эту тему Вы создали для того, чтобы организовать скандал...так вот Вам это почти удалось...

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Очень понравился этот вариант:
Вот когда топикстартер этот циферблат лично отрисует в векторе, у этого варианта появится шанс на реализацию...

Цитата:
Сообщение от harris1969 Посмотреть сообщение
С эскизами это вы не по адресу,я ни чего тут не использовал,
а эскизы Svarog я могу использовать только в туалете,
но для этого их нужно распечатать.
Использованием объекта интеллектуальной собственности является его воспроизведение любым способом и в любой форме...
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
ssigal (08.07.2013)
  #22  
Старый 08.07.2013, 11:47
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,914
Поблагодарили 11,871 раз(а) в 3,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svaroq Посмотреть сообщение
и это слова того кто не приложил к проекту со своей стороны НИ ЧЕГО, а лишь поднял бучу со своими вульгарными пожеланиями.
Вы же приложили не мало усилий к тому что бы его угробить
и добились таки своего.
А что я должен был приложить,свои 500$ я к вашему ,теперь уже,
проекту не хочу прикладывать,т.к. такие уродливые часы мне не нужны
А тема лимитки И-16 меня интересовать не перестала,а посему,
любая возможность её реализации в том виде,который меня устроит,
будет использована.
Этот пользователь сказал Спасибо! harris1969 за это сообщение:
Misrob (08.07.2013)
  #23  
Старый 08.07.2013, 11:47
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Очень понравился этот вариант:
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Misrob (08.07.2013)
  #24  
Старый 08.07.2013, 11:50
Аватар для dimadima
dimadima dimadima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
это не правильно делать два направления.
надо договариваться и аргументировать.
точная копия с приборной доски - на мой взгляд единственное решение. остальное от лукавого.
все остальное - реальные повторы начиная от немцев и заканчивая вольными интерпретациями на тепу песочных часов.
в конце концов - было голосование?
  #25  
Старый 08.07.2013, 11:52
harris1969 harris1969 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: рф
Сообщений: 6,191
Сказал(а) спасибо: 11,914
Поблагодарили 11,871 раз(а) в 3,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Вам знакомо такое понятие как имущественные права на объект интеллектуальной собственности?
Так вот имущественные права на эскизы, которые Вы используете в данной теме, принадлежат автору - Svarog, вопрос использования этих эскизов с ним Вами не урегулирован и использовать их без его согласия Вы не имеете права...
Я понимаю, что эту тему Вы создали для того, чтобы организовать скандал...так вот Вам это почти удалось...
С эскизами это вы не по адресу,я ни чего тут не использовал,
а эскизы Svarog я могу использовать только в туалете,
но для этого их нужно распечатать.
  #26  
Старый 08.07.2013, 11:54
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Вот когда топикстартер этот циферблат лично отрисует в векторе, у этого варианта появится шанс на реализацию...
Я имел ввиду и корпус.
  #27  
Старый 08.07.2013, 12:00
Аватар для SkyWalker76
SkyWalker76 SkyWalker76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Ukraine Dnipro
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 2,245
Поблагодарили 478 раз(а) в 170 сообщениях
Идея с дайверами, посвященными Герою Советского Союза, командиру подводной лодки А.И. Маринеско, весьма интересна и хороша.
Если что - готов поучаствовать.
Тем более 100 летний Юбилей!
  #28  
Старый 08.07.2013, 12:02
Аватар для red fox 1
red fox 1 red fox 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия Калиниград
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,158
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от harris1969 Посмотреть сообщение
А вас ни кто не заставляет носить эту ,,сувенирную продукцию",
носите свою паровозную лимитку с дизайном от которого веет скудостью дизайнерской мысли и вульгарщиной,на здоровье.
Что вас собственно беспокоит,тут пытаются организоваться люди
которые хотят реализовать недорогой проект и он с вашим сверхдорогим
имеет мало точек соприкосновения.
А насчёт того что есть множество тем для лимитки,вы правы,
но мне ,например,не все из них интересны.
Если вам всё равно,то вы могли бы переименовать свой проект
в лимитку посвящённую,какому-нибудь там юбилею часов АЧО,
и это будет правдиво,т.к. у вас там всё крутится вокруг них.
В общем ваше беспокойство совершенно напрасно-
тот кто хочет часы за 500$,не станет носить часы за 100
и наоборот,то же можно и про дизайн сказать.
[устало вздыхает] И чем же вам так близок И-16? Настолько, что вы не можете себе представить жизнь без него. Настолько, что все другие темы для "лимиток" вам не подходят. Мне вот, к примеру, нравится идея "лимитки" Ильи муромца. Но не подходит выбранный путь реализации проекта. Предлагаете создать Илью муромца, тип 2, с швейцарским механизмом, индивидуальным корпусом и прочим, за 288 у.е. (не 500 и не 100500)? Нет. Я с интересом и доброжелательностью слежу за деятельностью коллег и желаю им успеха. Ну пошёл проект по не любому вам пути. Ну проголосовал народ против любимого вами самолётика, на циферблате. Проголосовал. Большинством голосов. Зачем же теперь всем рассказывать, о том, что игра была нечестной, всех обманули, это вы делали в оригинальной ветке, а в других ветках рассказывать об ужасном дизайне и прочем несовершенстве покинутого вами проекта. А после продвигать альтернативную "лимитку". Больше напоминает анекдот "я бежала за вами два часа, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны!". Один из ведущих проект товарищей (helmpda), хотел другую ЗГ. Но, большинство решило иначе, и он воспринял это спокойно, хотя сам вёл "голосовалки". Ровно та же ситуация и с корпусом. Ведущий "голосовалку" хотел круглый, но победил "дизайнерский". Истерик и криков "нас обманули, расходимся", я не наблюдал от него. И напоследок (напоследок, потому, что я уверен, в том, что вы не согласитесь с любыми доводами, от кого бы они не исходили), вам не кажется, что начинать новую "расово верную лимитку", с воровства чужих наработок, из ветки "богомерзкой паровозной лимитки", как минимум некрасиво?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! red fox 1 за это сообщение:
nahtigal (08.07.2013), Razgild (09.07.2013), ssigal (08.07.2013)
  #29  
Старый 08.07.2013, 12:17
Аватар для helmpda
helmpda helmpda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия Нижневартовск
Сообщений: 3,354
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 5,071 раз(а) в 1,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от red fox 1 Посмотреть сообщение
Один из ведущих проект товарищей (helmpda), тоже хотел самолётик, если мне не изменяет память.
изменяет... самолетика я не хотел.
а вот по корпусу да - голосовал за круглый и ЗГ другую выбирал.
  #30  
Старый 08.07.2013, 12:28
Аватар для red fox 1
red fox 1 red fox 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Россия Калиниград
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,158
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от helmpda Посмотреть сообщение
изменяет... самолетика я не хотел.
а вот по корпусу да - голосовал за круглый и ЗГ другую выбирал.
Прошу прощения, старость, склероз . Исправил в оригинале, заменив самолётик на ЗГ. С этим самолётиком столько копий было сломано, что я уже запутался, к то его хотел, а кто нет. Но суть остаётся неизменной, вы пример человека, делающего свою работу спокойно, без скандалов и на благо коллективу.
Этот пользователь сказал Спасибо! red fox 1 за это сообщение:
Abu Danil (08.07.2013)
Закрытая тема
Метки
лимитированный выпуск, плагиат


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
80 лет истребителю И-16 szhaman Другие российские часы 2697 09.12.2018 10:24
80 лет истребителю И-16. Голосование ЗГ. helmpda Другие российские часы 6 22.06.2013 08:03
80 лет истребителю И-16. Голосование корпус helmpda Другие российские часы 14 12.06.2013 17:59
80 лет истребителю И-16. Голосование цифер. helmpda Другие российские часы 60 12.06.2013 17:50
80 лет истребителю И-16. Голосование книга. helmpda Другие российские часы 26 12.06.2013 06:43


Часовой пояс UTC +3, время: 06:52.