G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.12.2007, 16:42
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сколько им лет - какого года модель?
- нисколько, g-9000, ремейк оригинального Мадмена dw-8400 от 98го.
__________________
War... war never changes...
  #32  
Старый 12.12.2007, 16:54
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Может быть слово "ремейк" тут всё и портит )))

Достал из морозильника кусок льда, раскрошил и положил горочкой на 3 Шока - G-100, DW-004 и DW-069.
Все запотели, сволочи! ))))
Стекло мутнеет быстро и так же бытро всё исчезает, когда убираешь лёд.
В общем, я думаю, что любые герметичные часы запотеют при таком эксперименте. Очень хочу проверить, но кроме Шоков других часов дома нет
Почему не потеет Про-Трек - возможно там стекло не как на Шоках, а обычное пластиковое - а оно гораздо толще! Из-за этого такого резкого перепада температур не получается и воздух не конденсируется.

В любом случае это запотевание никак не может повредить механизму, посколько конденсируется только на стекле - оно тонкое. На корпусе и на крыше никакого конденсата быть не должно - потому что они толстые.

В общем надо запотеть какие-нит другие часы с WR200m и минеральным стеклом
  #33  
Старый 12.12.2007, 17:12
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
А кнопки давил оголтело перед тем как?
__________________
War... war never changes...
  #34  
Старый 12.12.2007, 17:47
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Давил сколько мог - горячо же Я держал под струёй горячей воды так, чтобы струя била прямо в кнопку и нажимал её ногтём несколько раз - так с каждой кнопкой. Потом просто положил слеклом вврех под струю - чтоб прогрелись
Да пофигу эти нажимания, 200м - это хоть весь изнажимася. На такой глубине уже шарики для пинг-понга давятся, а Шоки работают Думаю нет причин сомневаться в их водонепроницаемости.
  #35  
Старый 12.12.2007, 17:48
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Кстати да, Гауссман не запотел.

Народ, что собрался в морозилку сувать, внимание!
Морозилка не отражает реальное положение дел, ибо влага собирается только на месте приложения источника холода к корпусу, в морозилке таким местом является все внешняя поверхность корпуса, следовательно на стекле ничего не соберётся (соберётся лишь в том, случае, если внутри часов действительно сауна порядочная, ну вы поняли).
__________________
War... war never changes...
  #36  
Старый 12.12.2007, 17:52
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
DIK

Зрелость науки конечно определяется тем насколько та использует математику, но такие расчёты ни

к чему не приводят. Во первых мы не знаем можно ли увидеть 17 микрограмм воды... Ведь конденсат

- это очень тонкая плёнка, как я говорл в протреках (особенно в prg-40) её только скользящим

взглядом видно...
Поэтому тут проще и адекватнее пользоваться простым жизненным опытом в нормальных условиях. Если

все мои часы до этого никак не реагировали на холодный ветер и холодную воду из крана то и новые

не должны.
тот факт что часы могут запотеть при целенаправленном точечном замораживании стекла льдом я

признаю нормальным, но при обычной носке я конденсата видеть не должен и тем более он не должен

от меня закрывать цифры.

Часы бесполезно класть в морозильник! Когда корпус охлаждается равномерно шансов что конденсат

осядет на задней крышке куда больше.
И вообще я не могу дать строгих правил как его получить в этом то и беда. Просто есть часы в

которых он меня достаёт - а есть в которых я его никогда не видел.

Причём twinresist я носил как раз в ту памятную зиму (пару лет назад примерно) когда температура

в мск до -35 доходила. И никаких проблем...

BaNZ
Что касается покупки старых часов на аукционах - мне жена денег не даст уже .
Я линк давал где можно посмотреть "примерку" разных касио. на этом же сайте riseman продаётся и

даже ненаписано почему-то что он бушный. Я хотел его купить тогда пока она в японии была, но с

этого сайта на мои письма никто не ответил и я забил на это.
И есть ещё одна проблема. Я не могу иметь более одних часов. Начинаю сомневаться какие одеть и

нервничать...

g-shock

А ты дипломированный физик или только учишься?
Я - дипломированный
Так что коллега, мы-то уж с вами должны понять друг друга.

1) На форуме на хоботе, если вы его потрудились прочесть, наши же с вами коллеги долго ломали

копья достаточно ли просто просушить запотевающие часы или нужно принимать меры к тому чтбы туда

не попал воздух с высокой абсолютной влажностью. Теоретизировать можно долго, но практика

показывает, что если часы безпроблемны то вскрытие их при комнатной температуре и как следствие

высокой абсолютной влажности (хотя и не обязательно конечно) не приводит к появлению конденсата.

К тому же в мастерских часы тоже разбирают в обычном воздухе. ДА и китайцы их лабают не в

космосе.
Я вскрывал prg-40 в обычном воздухе и потеть они от этого не начали.
Соответственно раз часы запотели - значит в них _адски_ влажный воздух, то есть там и

относительная и абсолютная влажность при комнатной температуре высокие. При понижении

температуры относительная влажность остаётся 100% а абсолютная должна "выпадать в осадок".

Сушка феном испарит влагу если та существует в сконденсированном состоянии внутри корпуса и

сменит атмосферу в корпусе часов так как фен прилично дует. Люди получали хороший результат даже

сушкой часов на батарее...

2) конденсат образуется именно из воды (или ещё какого вещества), которая может быть в разных

агрегатных состояниях.

3)То что ты говоришь о перегрузках - это анекдот. Или фанатизм. Ещё скажи что они в эпицентре

атомного взрыва выживают и меня хватит удар. Если ты когда нибудь пытался считать перегрузку

возникающую при падении тела - или ударе, то обратил наверное внимание, что не столько важно с

какой высоты ты их бросил (особенно если сопротивление воздуха учитывать) сколько важно то время

которое удар длится. Если удар как ты говоришь мгновенный - то перегрузка получится бесконечная.
Весь смысл резинового корпуса - растянуть момент удара и снизить такм образом прергрузку.
Про машину я тоже слабо верю.
Что касается отжима в стиральной машинке.
есть формулы
омега w - радианы в секунду или секунда в минус первой потому что радиан это ничто.
это угловая частота.
машинка у меня делает 800 оборотов в минуту при отжиме - это 13 оборотов в секунду. Один оборот

- 360градусов - 2пи радиан то есть
w=2*pi*13 = 81.6 с^-1
при равномерном вращении по окружности постоянного радиуса (фик с разгоном и торможением) есть

только одна компонента ускорения - центростремительное.
a=w^2*R
радиус у моей машинки 0,2 метра.
соостветственно ускорение 1333 метра в секунду за секунду. делим на 9,8.
136G.
Я считал что 136G это очень много. Здорово что они столько выдерживают...


Часы у меня были G-9000 mudman купил в clockshop.ru в начале этого лета.
Они единственные мне нравятся из всей коллекции. И вообще старые жишоки мне гораздо

симпатичнее...
  #37  
Старый 12.12.2007, 18:12
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
в догонку.
Протреки тоже запотевают если дома наних лёд положить. Считаю это нормальным.
prg 40 чуть слабее (пластиковое стекло?) prw1300 чуть сильнее (минерал), но на улице этого не увидишь.
Я бы и не заморачивался обо всём этом, но мне приходится в метро первые 2 станции прятать часы под рукав чтобы смеху не было....
  #38  
Старый 12.12.2007, 18:26
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Так по этой же причине, я бы надорвался достал и носил в итоге то, что нравится, дык, всего-то 7ем лет ждал, пока не нашел свой Райсман, ещё пара недель доставки к сроку великой трагедии мне, думаю, не сделают.

А так заодно всякие приятности типа задней титановой крышки, полная комплектация, чего не увидишь в местных магазинах, новые, так что, 7емь лет ожидания того стоили, да и 10ть бы стоили.

Цитата:
не реагировали на холодный ветер и холодную воду из крана то и новые не должны.
- в целом да, это показатель, косяк какой-то.

Да бросай уже в машинку ничего не будет, я сам же бросал.
Относительно басен об ударах, тоже всё правда, можно пинать, бросать, машиной переезжать (легковой точно), играть в футбол, хоккей, варить в кипятке.

З.Ы. Raysman.
__________________
War... war never changes...
  #39  
Старый 12.12.2007, 18:36
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Я просто не был уверен что когда они ко мне попадут (Riseman) они мне будут так же нравиться как на картинке. Я не был уверен в своих чувствах
Я свои шоки как бы уже подарил.. Правда не до конца. Я отдал их жене чтобы та отдала своему племяннику. Киндер в школу незнай ходит уже незнай нет... Думаю сильно привередничать не будет
Так что может послушаю-послушаю вас и заберу обратно Пока их ещё не отдали.
А что вы можете посоветывать в качестве смазки силиконовой для прокладок? что-то что можно купить в аптеке или автомагазине? а то после множества сушек думаю там смазка пострадала...

P.S. на сайте timeworld.ru есть три рекламных ролика жишок. И ещё я в осле штуки 4 старых скачивал.... Во всех этих роликах можно рассмотреть нехороший подтекст. Часы подвергаются жутким внешним воздействиям прям на челоеке, и человек и часы выживают. Про часы мы не знаем как бы, но человек такое точно не вынесет... значит и про часы неправда?
  #40  
Старый 12.12.2007, 18:51
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Реклама это всё банальная, чем хочешь тому и верь, а чему не хочешь, тому нет.

Чем мазать? Понятия не имею, никогда не заморачивался, заднее резиновое колечко или держит воду или нет, смысл в дополительном мазании?

З.Ы. А вот ссылоки на всю-всю рекламу, что когда-либо смотрел, можно покидать мне в личные сообщения, если не трудно.
__________________
War... war never changes...
Закрытая тема
Метки
всякое бывает, g-shock, запотевание


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевает стекло. Нужен совет ddair Ремонт часов и обслуживание 29 26.11.2022 19:05
Запотевает стекло и как исправить ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 31 16.01.2021 16:32
Ремонт Orient (запотевает стекло) lhfs987 Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2020 11:49
Запотевает Seiko _Артём_ Ремонт часов и обслуживание 0 12.10.2015 06:54
Запотевает стекло в часах Orient DE00002B Paul65 Orient 18 23.05.2015 06:13


Часовой пояс UTC +3, время: 17:29.