Народ, а будут ли покупать, продавать часы в кризис? - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 15.12.2008, 22:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Так Ролекс, я бы сказал, метут, не только в России.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.12.2008, 22:50
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
...ну, Кадкина всякий знает, я так, думаю
__________________
никогда ничего нельзя знать наперёд..
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.12.2008, 23:49
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Burd Посмотреть сообщение
VV, не запредельный , может быть, для более менее людей, живущих в достатке...Но есть очень много желающих иметь швейцарские часы, но имеющих весьма скромный бюджет..
Я бы сказал - им для начала надо с головой подружиться и начать желать не хороших часов, а работы побольше С другой стороны, может кризис как раз народу и поможет "более трезво" взглянуть на себя.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.12.2008, 00:23
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Я бы сказал... С другой стороны, может кризис как раз народу и поможет "более трезво" взглянуть на себя.
Вполне резонный ответ, полностью с согласен..
__________________
никогда ничего нельзя знать наперёд..
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.12.2008, 01:07
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ваши слова -- берут и с таким ценником. Поэтому и берут, что цены, для швейцарских часов, относительно демократичные
Все дуально, как в природе.
Грубо относительно "швейцарских часов" может и не демократический (на ДипСии ). вон сколько той Швейцарии по бросовым ценам.

Грубо относительно часов 1-го из ведущих производителей (А для некоторых и нумеро уно ) - может, и демократично.
-//-//- " часов Ролекс " - недорого.
-//-//-- линейки casual - спорта Professional. в стали - не демократично, 2ое место ,после Дайтоны, навскидку.
-//-//- швейцарских часов в стали + ГМТ средне-демократичная цена.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.12.2008, 18:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Кризис заставит рынок измениться

По прогнозам, в силу того что в первую очередь на увольнение в крупных компаниях идут две категории сотрудников - низы и верхи (топы - директора по маркетингу, ПИар менеджеры, рекламисты - те кто тратит бюджеты) на рынке появится много бу хороших часов. Исходя из того, что первая волна пошла в октябре, а нормальные конторы оплачивают при увольнении сотрудникам от 2,5 до 4 х окладов - значит первые ласточки появятся в январе-феврале. Первыми "выгодоприобретателями" уже становятся часовые ломбарды, но и у них предел оборотных капиталов ограничен, следовательно на рынке бу будет повышение предложения часов пусть не по бросовым ценам, но по низким, это точно. Россия не Америка, где есть определённые механизмы саморегуляции цен на предметы роскоши и драг. изделия (куда и часы попадают). Так что господа, по моим прогнозам, все реселлеры-коллекционеры смогут изрядно пополнить свои коллекции по небольшим относительно затратам. Тем более тенденция уже прекрасно прослеживается и на форуме (общее падение цен предложения на 10-17%) и на сайтах ломбардистов. Так что с учётом 2009 года - развития кризисной ситуации, можно ожидать ещё по крайней мере снижения цен на 15-20% относительно нынешней, далеко не выигрышной ситуации по сбыту часов престижных марок. Но и говорить об обесценивании также нельзя - уникальные вещи будут всё равно держать цену, средняя группа спустися вниз - ПАМы, Омега, железные ролики и пр. Я уже нге говорю про новые марки. можете не соглашаться со мной, но время покажет правоту прогноза.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мировой финансовый кризис и часы Ego Обзоры и информация 97 19.05.2014 16:32
Народ помогите опознать и оценить часы Tissot Yurich Tissot 9 09.10.2009 15:23
Президент, кризис, часы... shurillo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 26.05.2009 07:50
Panerai Luminor Marina (PAM 00091). Почем продавать? SergB Panerai 0 08.04.2007 19:47
Как народ выбирает часы... Владлен Советы по выбору часов 8 12.02.2007 14:48


Часовой пояс UTC +3, время: 18:16.