Немцы vs швейцарец, механика vs кварц, до 100 т.р. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.03.2017, 07:52
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
Что с синн и штовой не так? Или на форуме бюджетные немцы не в почёте и их обладатели скромно живут в своём профильном разделе. Основная масса пользователей, это швейцарцы и япы, ну памы сколь ещё.. Вскользь подобие критики было, типа номос в минимализме получше. И? Тогда юнкерс с лако совсем не о чём? Или раз банальная ета, то нечего и говорить больше, тупо часы.. С чего бы такое предвзятое суждение насчет достаточно именитых марок
Да всё с ними нормально. В "Советах..." довольно часто проскакивают, не намного реже некоторых швейцарцев. Просто они играют в ценовой категории Лонжин и Радо, и люди при выборе единственных часов стараются не рисковать. К тому же для многих в России надпись на циферблате важнее "шеи дятла" на Мюле или закалённых корпусов Зинн и Дамаско. На том же WUS к немцам относятся с большим уважением. У нас берут чаще вторыми-третьими, если конечно вообще берут .
В той же профильной ветке сложно столкнуться с какими-либо проблемами у Stowa, но не припомню, чтобы за последнее время хоть одна тема в "Советах..." закончилась их выбором. По крайней мере отпиской о приобретении. Даже если ищутся часы, полностью соответствующие Пилотам или Маринам.
Часы от этого хуже не становятся. Практически у каждой известной немецкой часовой конторы есть свои фирменные "примочки", хоть как-то выделяющие их из конкурентов, чего у некоторых швейцарцев даже не наблюдается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! moiseev5 за это сообщение:
dmitrijshulc (13.03.2017), Yarik0410 (14.03.2017)
  #22  
Старый 13.03.2017, 08:53
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,065
Сказал(а) спасибо: 2,184
Поблагодарили 2,969 раз(а) в 1,155 сообщениях
moiseev5
То, что с сервисом у них никак, на немчину отправлять надо, про это кто-то упоминал.. Или ослышался? Хотя если ета, то их вполне и у нас могут ремонт, обслуживание делать. В профильной ветке опять же единичный случай по немцам попался, отставать начали через год после покупки, точно не вспомню сейчас.. Особо не искал. Думаю, поломок отказов не больше чем у свиссов
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2017, 11:50
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
То, что с сервисом у них никак, на немчину отправлять надо, про это кто-то упоминал.. Или ослышался?
В 556-х капсулы нет. Так что и у нас, если что, починят. Самая простая модель у Sinn.
Была тема про неровно нанесённый люминофор( ну это индивидуальный случай), и обсуждался царапающийся внешний антиблик.
По отставанию вопрос скорее не к немцам, а к ETA.
К Stowa вроде поменьше претензий. Если Sinn, 556i кмк понаряднее смотрятся, чем 556a из-за глянцевого цифера.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2017, 18:30
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,151 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Просто Вы в каждой номинации выбрали не лучших представителей.
1. Омегу Вы не найдете правильную, ну или поиск будет крайне долгим и весьма вероятно безрезультатным. Имхо можно сразу забыть этот вариант.
2. Номос в баухаусе в разы лучше Штовы
3. Ward C9-SS не оставляет никаких шансов Штове марине
4. Дамаско даст всё тоже самое что и Синн, но браслет гораздо лучше.
Не торопитесь, повыбирайте - посравнивайте.
2. Номос как бы дороже в 2 раза. Во-вторых, у Номоса нет именно такого цифера. В-третьих, относительно Штовы в плане права на дизайн, Номос - новодел. Но не это прндмет обсуждения.
3. Ворд опять же дороже! Более чем в 2 раза. На каком основании Вы их сравниваете?
4. Браслет от Дамаско стоит как приведенная выше модель Зинн 556.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
dmitrijshulc (13.03.2017), Holmes (13.03.2017), Yarik0410 (14.03.2017)
  #25  
Старый 13.03.2017, 19:36
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
2. Номос как бы дороже в 2 раза.
3. Ворд опять же дороже! Более чем в 2 раза.
4. Браслет от Дамаско стоит как приведенная выше модель Зинн 556.
а часы так и говорят, dmitrijshulc, коль любы мы тебе, не економь на нас - на всю оставшуюся выбираешь
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.03.2017, 20:55
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,363
Поблагодарили 8,109 раз(а) в 3,229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
2. Номос как бы дороже в 2 раза. Во-вторых, у Номоса нет именно такого цифера. В-третьих, относительно Штовы в плане права на дизайн, Номос - новодел. Но не это прндмет обсуждения.
3. Ворд опять же дороже! Более чем в 2 раза. На каком основании Вы их сравниваете?
4. Браслет от Дамаско стоит как приведенная выше модель Зинн 556.
ТС озвучил бюджет 100т.р. Исходя из бюджета всё строится. Если есть задача в означенном бюджете выбрать что-то лучшее, то и надо выбирать лучше.
Довод "а вот дороже" применим только если более дешевый вариант не хуже.
Либо надо указывать меньший бюджет, например, 60тр и тогда выбор ТС очень и очень неплох не считая Варда.

2. Номос Tangente 38 Datum на границе бюджета (102т.р.), преимущество это то как сделана дата, которая крупнее, читабельнее и не рушит стиль, а очень гармонично его дополняет. Мануфактурность не знаю преимущество ли, для меня да. NOMOS-Swing-System с регулировкой в 6 позициях и фактически хронометр это технологически более интересно чем просто Эташка в Штове. Ну и остальные мелочи типа кордован-ремня. При всём моем глубочайшем уважении к Штове, но Номос часы несомненно более высокого класса как технически, так и по исполнению.

3. На каком основании я сравниваю Варда? На том простом основании, что Марина от Штовы это их собственная интерпретация морского хронометра Харрисона. Модель для Штовы безусловно знаковая, одна из тех с которой история марки начиналась. Однако Вард лучше во всем. Как по исполнению, так и по содержанию. Британцы создающие часы из своей истории делают это лучше в том числе в малозаметных мелочах, например, классическая британская обработка меха. Это мелочь, но это добавляет часам аутентичности. Собственно эта тематика мне близка очень и Штова была у меня пока не вышел C9-SS, который отлично живет теперь на моей руке, а Штова отдана товарищу без малейших сожалений.
Технически же и сравнивать нечего. Пятидневный коск-хронометр против Эта. Конкурент только один и далеко-далеко за пределами бюджета ТС.
Ну и морской хронометр должен быть хронометром всё же, а хронометр GO явно не в бюджете.
К вопросу о деньгах - на момент моего поста у Варда была скидка 50% и C9-SS (550 фунтов без налогов) оказывался еще и дешевле Штовы с топ-грейдом (больше 700 евро).
При том что у Варда еще и удобнейшая Bader-застежка, 5летняя гарантия, что автоматически делает первое ТО бесплатным, кастомер-сервис на очень высоком уровне и т.д. и т.п.

4. Браслет от Дамаско стоит как ведро Касио, ну и что?
Дамаско на браслете в бюджет влезают с запасом. Механизм там точно не хуже, функционал выше (де-дэйт на Эта), по всяким фирменным плюшкам типа обработки корпуса, противошоку и т.д. полный паритет. То есть объективно Дамаско в этом бюджете интереснее.
Я очень люблю немцев и мне странно, что Синн на форуме в большом почете, а Дамаско как-то в тени и упоминаются редко. А ведь это прекрасные часы и браслет вообще один из лучших.

p.s. Мне показалось что ищутся всё же tool-watch и на месте ТС я бы выбрал Ball по предзаказу если хочется чуть съэкономить.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
crazydad (14.03.2017), Fkuashum (14.03.2017), moiseev5 (14.03.2017), Mstv (16.03.2018)
  #27  
Старый 13.03.2017, 21:28
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,065
Сказал(а) спасибо: 2,184
Поблагодарили 2,969 раз(а) в 1,155 сообщениях
arzt
По максимуму финансов если брать, тогда только омега. Ну и немцы, исключительно синн и штова, а то можно докатиться и до микробрендов, типа ничем не хуже и т.д. и т.п. К чему мне лишний венегрет.. мухи и котлеты по отдельности. Ещё не решил, что важнее, читаемость в любое время суток (наличие люма, АТ, синн), или воронение стрелок (типа необычно, контрастно, таких не было ещё), второй кварц или вторую механику и ещё кое-что по мелочам.. Мануфактура абсолютно без надобности, куда с ней в нашей глуши. Джентельментский набор получается, старые тиссо на 2824 на убой, смп 300 кварц мидсайз на работу, третьи на выходные, оптимальное решение тогда второй кварц, то есть АТ (самый дорогой вариант) или механиков немцев на ручке смотреть.
П.п.с. немцы в бюджет новые влезают, АТ б/у (если найти получится в момент покупки рекомендованный реф.). Все часы, что выложены здесь нравятся, в руках повертеть может АТ выйдет (в ср хочу глянуть у официалов местных ассортимент, фото с меня)
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.03.2017, 22:50
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,151 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
ТС озвучил бюджет 100т.р. Исходя из бюджета всё строится. Если есть задача в означенном бюджете выбрать что-то лучшее, то и надо выбирать лучше.
Довод "а вот дороже" применим только если более дешевый вариант не хуже.
Либо надо указывать меньший бюджет, например, 60тр и тогда выбор ТС очень и очень неплох не считая Варда.

2. Номос Tangente 38 Datum на границе бюджета (102т.р.), преимущество это то как сделана дата, которая крупнее, читабельнее и не рушит стиль, а очень гармонично его дополняет. Мануфактурность не знаю преимущество ли, для меня да. NOMOS-Swing-System с регулировкой в 6 позициях и фактически хронометр это технологически более интересно чем просто Эташка в Штове. Ну и остальные мелочи типа кордован-ремня. При всём моем глубочайшем уважении к Штове, но Номос часы несомненно более высокого класса как технически, так и по исполнению.
Номос несомненно хорош. Даже очень. Но с ценой у меня не получается. На сайте номоса он стоит 2120€.
-19% ндс
+30% на сумму свыше 1000€ при пересылке почтой.
В остальном Номос на высоте, я не спорю.


Цитата:
3. На каком основании я сравниваю Варда? На том простом основании, что Марина от Штовы это их собственная интерпретация морского хронометра Харрисона. Модель для Штовы безусловно знаковая, одна из тех с которой история марки начиналась. Однако Вард лучше во всем. Как по исполнению, так и по содержанию. Британцы создающие часы из своей истории делают это лучше в том числе в малозаметных мелочах, например, классическая британская обработка меха. Это мелочь, но это добавляет часам аутентичности. Собственно эта тематика мне близка очень и Штова была у меня пока не вышел C9-SS, который отлично живет теперь на моей руке, а Штова отдана товарищу без малейших сожалений.
Технически же и сравнивать нечего. Пятидневный коск-хронометр против Эта. Конкурент только один и далеко-далеко за пределами бюджета ТС.
Ну и морской хронометр должен быть хронометром всё же, а хронометр GO явно не в бюджете.
К вопросу о деньгах - на момент моего поста у Варда была скидка 50% и C9-SS (550 фунтов без налогов) оказывался еще и дешевле Штовы с топ-грейдом (больше 700 евро).
При том что у Варда еще и удобнейшая Bader-застежка, 5летняя гарантия, что автоматически делает первое ТО бесплатным, кастомер-сервис на очень высоком уровне и т.д. и т.п.
Да, но этих часов просто больше нет.
Кстати, дайте свои пощупать. Жуть как интересно. Обзора нет?

Цитата:
4. Браслет от Дамаско стоит как ведро Касио, ну и что?
Дамаско на браслете в бюджет влезают с запасом. Механизм там точно не хуже, функционал выше (де-дэйт на Эта), по всяким фирменным плюшкам типа обработки корпуса, противошоку и т.д. полный паритет. То есть объективно Дамаско в этом бюджете интереснее.
Я очень люблю немцев и мне странно, что Синн на форуме в большом почете, а Дамаско как-то в тени и упоминаются редко. А ведь это прекрасные часы и браслет вообще один из лучших.

p.s. Мне показалось что ищутся всё же tool-watch и на месте ТС я бы выбрал Ball по предзаказу если хочется чуть съэкономить.

Дамаско несомненно хорош. Правда мехи у них проще: стандарт против топа у Зинна.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.03.2017, 00:49
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,363
Поблагодарили 8,109 раз(а) в 3,229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Номос несомненно хорош. Даже очень. Но с ценой у меня не получается. На сайте номоса он стоит 2120€.
-19% ндс
+30% на сумму свыше 1000€ при пересылке почтой.
В остальном Номос на высоте, я не спорю.

Да, но этих часов просто больше нет.
Кстати, дайте свои пощупать. Жуть как интересно. Обзора нет?

Дамаско несомненно хорош. Правда мехи у них проще: стандарт против топа у Зинна.
Я считал Номос с покупкой в Германии при случае, где скидка+НДС и выходит как раз около 100т.р.

Обзоры есть очень хорошие на английском, в том числе сравнение кстати с Мариной от Штовы. Часы и правда вышли интересные у Варда, а с учетом смены корпуса думаю что окажутся еще и очень редкими (на моих номер 139, так что уж явно не больше 200-300 штук выпустили). Хотя у меня и к Варду претензии накопились, но это уже выискивание дотошное. Обзор написать не сложно, но из меня фотограф никакой, а обзор без хороших фото нужен ли.
Пощупать не вопрос. Вернусь в апреле из отпуска и запросто.

Насчет грейда в Дамаско всё не так просто. С одной стороны Дамаско сейчас пишут что стандарт, а с другой были фото со снятой крышкой и выбитыми на мехе "adjusted to 5 positions", т.е. топ, но не у новых часов. Не знаю как сейчас, меня признаться часы на Эта перестали интересовать.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Fkuashum (14.03.2017), Гена Бобков (14.03.2017)
  #30  
Старый 14.03.2017, 09:58
ikar23 ikar23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 493 раз(а) в 52 сообщениях
Обзор Варда
advwatch.**/christopher-ward-c9-5-day/
Вместо звезд вставить ru
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ikar23 за это сообщение:
arzt (15.03.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц как механика Black Sea Общий раздел 6 19.08.2016 20:52
Механика, автоподзавод, немцы/свисс Goracij Советы по выбору часов 17 10.12.2013 19:21
Швейцарец кварц до $500 Tma Tarakanov Советы по выбору часов 15 12.12.2012 14:35
Швейцарец, дайвер, механика до 1000 у.е. Garrik Советы по выбору часов 11 11.12.2012 19:31


Часовой пояс UTC +3, время: 19:15.