Скидки бывают? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.10.2009, 12:21
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Pilot, Ваша философия верна абсолютно. Но, еще раз, для людей, которые покупают редко часы, для кого это СОБЫТИЕ, они действительно готовы платить и за услугу тоже. В том числе за подчеркивание своего статуса, как Вы говорите. В моих же покупках часов (и многих других тоже) нет желания как-то блеснуть статусом - есть желание просто уйти с часами.

Но некий высший смысл есть в ваших словах. У меня действительно есть какой-то неудобняк от того, что ты приходишь в магаз, меряешь там все подряд часы, отнимаешь время продавца, но сам прекрасно знаешь, что нифига у него не купишь. Если б я что понимал в торговле, то открыл бы такую галлерею: навез бы лимитов всяких, часов интересных, сделал бы барчик и прочее. Вход - 1000 рублей. Померять часы - две тысячи. Цены в баре - средние. Лекция продавца с показом тебе различных часов губастой сисястой девушкой и рассказом о твоем прекрасном статусе (типа часо-чайная церемония) - пять штук. Если же ты хочешь купить часы - то стоят они по американскому ритейлу минус 10% и с тебя не берут деньги ни за вход, ни за примерку, ни за что. Вот это была бы и маржа и высшая справделивость.
И я бы как потребитель охотно бы платил. Только ведь мерять все равно будут ходить в меркьюри, а покупать здесь )))))))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.10.2009, 13:39
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Уважемый Женя ( jinkade),
не сдавайся, плиз
Ни шагу назад, за нами Москва ,а в Москве Меркюри.
Кстати, им бы больше по философии подошло название бога Гермес,
да незадача -занято какими-то французами

Ты очень логично многое описал, и в целом мне гораздо ближе
эта точка зрения.
И про покупку первых часов, и т.д...
Я покупаю часы, а не эмоции.
Из всего набора слов, которыми можно как блестящей оберткой,
завернуть сущность покупки в гламурном салоне по странной цене,
есть только 1 осмысленное : гарантия. И то - гарантия производителя,
ибо любую другую можно по определению получить в другом месте за мЕньшие деньги.

Все.
Остальное воздух, мишура.
Это не отдых, не путешествие, не УСЛУГА, как верно отметил ув. jinkade.
Это товар - часы, и именно часы останутся по итогу.
Я сам не против на тему прекрасного пола пообщаться,
но при чем тут девушки, кофе и педикюр у болонки владельца.
Да я только лапочку Лимор и помню,а ведь лично у нее ничего не покупал даже

Не делайте из еды культа, как говорил Остап. Почему же нужно из покупки часов,
пусть даже как аксессуара, делать культ с ритуальными жертвоприношениями.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.10.2009, 13:49
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Спасибо за поддержку - я вобщем-то и не сдаюсь. Просто есть другая сторона медали с примерками бесконечными - я ее тоже раскрыл. Ничего вышесказанного это не отменяет. Что касается гарантии, то это как раз аргумент мне непонтный. Я за три месяца купил трое часов не в магазине. Все с официальной гарантией производителя и штампами авторизованных дилеров.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.10.2009, 14:00
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Уважемый Женя ( jinkade),
не сдавайся, плиз
Ни шагу назад, за нами Москва ,а в Москве Меркюри.
Кстати, им бы больше по философии подошло название бога Гермес,
да незадача -занято какими-то французами
Ну Москва и Меркьюри не для всех синонимы...


Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
Я покупаю часы, а не эмоции.
Из всего набора слов, которыми можно как блестящей оберткой,
завернуть сущность покупки в гламурном салоне по странной цене,
есть только 1 осмысленное : гарантия. И то - гарантия производителя,
ибо любую другую можно по определению получить в другом месте за мЕньшие деньги.

Все.
Остальное воздух, мишура.
Это не отдых, не путешествие, не УСЛУГА, как верно отметил ув. jinkade.
Это товар - часы, и именно часы останутся по итогу.
Да ладно вам... Мы все живем эмоциями. И не было бы этого форума, если бы все относились к покупке часов так, как пишите вы. Часы то болезнь. Я лично горжусь тем, что смог ею заразить десяток другой человек (кстати, и на этом форуме присутствующих). Воздух и мишура (имхо) это "питаться у Новикова".
А когда мне ночью звонит клиент и хвастается, что сидит в компании, где на 5х человек три одинаковых вечника, но только он знает, как со своим обращаться, для меня это дорогого стоит...
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.10.2009, 14:01
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Кстати - видел твою фотографию в TimeOut месяца два назад - хорошо получилось с клюшкой.
Ужас...))
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.10.2009, 14:10
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Ребят, вы перегибаете палку. Никто не делает культа. Не нравится магазины в России, не идешь. За еду которую можно поесть дома, вы переплачиваете далеко не в два раза(ужиная в ресторане) и ничего, не жалуетесь. За одежду и т.д. Все можно купить дешевле, чем в магазине! но если бы не было их, где бы Вы щупали, меряли и т.д.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.10.2009, 14:24
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
замерянные до дыр часы
Из-за тебя же между прочим, точнее тобой же и замерянные))) примерил тут, купил там.
Хорошо ты все Жень пишешь, издержки говоришь надо сокращать, т.е. людям со столешникова требуется переехать в бибирево(да простят меня жители бибирево), продавцов исключительно за еду нанимать, не тратить денег на рекламу, ну и самое главное коррупционные поборы разные не платить, они сами рассосутся)))
Мне сразу вспоминаются, несколько моих хороших знакомых-клиентов, с которыми я иногда выпиваю из департамента экономической безопасности, самая плохая машина у человека там x5, в костюме хуже зеньи-бриони никогда людей не видел. Теперь вопрос, как именно это должно рассосаться, и снизить нагрузка на "бузинес"?)) Причем, Жень лучше даже сразу не на форум писать, а в блог к Дмитрию Анатолиевича, он у нас борец с коррупционной гнидой
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.10.2009, 14:42
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Степ, мы на зыбкую почву разговор перевели. Коррупция - плохо, кто спорит? Однако ж я думаю, что поборы конкретных личностей на x5 в бриони все же меньше тех официальных налогов и таможни, которые пришлось бы платить. Сокращать себестоимость владельцам мерькюри очень просто - не надо никуда переезжать, не надо никому урезать зарплату, надо просто сократить свой собственных доход и "зараатывать" столько же сколько зарабатывают владельцы подобных бизнесов в Европе. Вот и все.

Про примерку часов и ты, и Дима - совершено правы. С этим действительно неудобняк. Но это не отменяет того факта, что я хочу покупаю эмоции от обладания часами, а не от процесса продажи мне их. Более того, я ОЧЕНЬ редко когда в московских магазинах встречал нормальное к себе отношение лакшари-продавца. Начиная от всех часовых магазинов, одежных и заканчивая салонами порше и ягуара. Обычно это либо прыгание и лебезение вокруг в ожидании, что сейчас я уже должен быть счастлив от того, что ко мне относятся как к генеральному директору мира, либо же, наоборот, откровенный вызов и хамство, ну не совсем хамство, но человек общается явно изо всех сил стараясь поставить нас на одну доску.

И то и другое одинаково плохо, и в большинстве магазинов мне не просто не хочется что-то купить, а хочется просто оттуда уйти. Еще раз хочу сделать комплимент моему тезке продавцу из Евротайм, у которого я покупал Глашут. Это действительно было приятно. Но таких людей ОЧЕНЬ мало. В салоне АП во временах года мужчина тоже достойный работает. Меркьюри же, лувры и прочее - это катастрофа.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.10.2009, 14:47
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Да ладно вам... Мы все живем эмоциями. И не было бы этого форума, если бы все относились к покупке часов так, как пишите вы. Часы то болезнь. Я лично горжусь тем, что смог ею заразить десяток другой человек (кстати, и на этом форуме присутствующих). Воздух и мишура (имхо) это "питаться у Новикова".
А когда мне ночью звонит клиент и хвастается, что сидит в компании, где на 5х человек три одинаковых вечника, но только он знает, как со своим обращаться, для меня это дорогого стоит...
Уверен, что с таким искренне увлеченным человеком
в теме, как Вы, любому покупателю было бы приятно и полезно пообщаться перед покупкой.
Но ведь было бы не менее интересно и приятно пообщаться с Вами
на тему общего хобби и не в стенах магазина ,а за столом и лично. Одно другого не отменяет.

Да, эмоции, согласен. Еще какие эмоции !
И болезнь.
Но это эмоции от часов, от часового искусства и т.д.,
но для меня ни разу не от процесса приобретения и/или магазина.
Эмоции могут быть по дороге от процесса выбора, поиска информации,
погружения в новое. Должны быть потом, много позже приобретения.
Но от самого процесса покупки ? Эмоции ?!

П.С. Кстати, я логику учил вроде , но кто расшифрует мне смысл ответа на вопрос об окончательной цене за кэш, типа :
"Если будете точно брать, я смогу позвонить и узнать" ?

Зачем время тратить вобще и вешать эти несуразные ценники, если они ничего не значат ?
Нет, хоть убейте - не понимаю этот восточный рынок, начиная с 50, продавать за 7
1 вопрос - 1 ответ. Почему люди должны при сравнении цен тратить больше времени,
чем они это делают при просмотре в инет-магазине, к примеру ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
jinkade (22.10.2009)
  #70  
Старый 22.10.2009, 14:51
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Степ, мы на зыбкую почву разговор перевели. Коррупция - плохо, кто спорит? Однако ж я думаю, что поборы конкретных личностей на x5 в бриони все же меньше тех официальных налогов и таможни, которые пришлось бы платить. Сокращать себестоимость владельцам мерькюри очень просто - не надо никуда переезжать, не надо никому урезать зарплату, надо просто сократить свой собственных доход и "зараатывать" столько же сколько зарабатывают владельцы подобных бизнесов в Европе. Вот и все.
Жизни ты не видел, прости конечно.
Наверное думаешь, для того чтобы платить кому-то кроме государства, надо исключительно законы нарушать? Отнюдь, тебе белому и пушистому работать не дадут, создадут проблему, а потом ее решение тебе же и продадут. Нет, ты то конечно сможешь пойти судится, искать правду, не вопрос, только вот, что от твоего бузинеса останется после полугода доказывания "правд".
Как ты верно заметил ты торговлей не занимался. Попробуй займись и давай вернемся к этому разговору через годик, после так скаать потери "девственности".
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
скидки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в магазине Eurotime на Сретенке Televizor Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 15 17.01.2024 23:09
Скидки в Mercury Сыромятников Александр Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 80 13.10.2021 20:50
Есть ли скидки в Bestwatch.ru (Бествотч.ру) PaF Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 471 18.05.2015 00:20
Какие бывают сервис центры Shink Офтопик 2 29.08.2008 22:24
Скидки на часы в фирменных салонах? icsapfir Советы по выбору часов 6 09.03.2007 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.