Еще раз о Stührling Оriginal - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.12.2020, 03:59
kia42568 kia42568 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 1,422 сообщениях
Так трогали живьём, или по ссылке определили? Путаетесь в показаниях. Согласен с предыдущим оратором- плохой товар долго не существует. Зодиак всю жизнь ставить китайские мехи. И это не мешает им иметь более высокий ценник. И хватит уже кичиться собственным опытом по фото. Теоретиков слишком много. Равно, как и хватит уже спрашивать у них советов. Ничего путного, кроме охаивания, Вы не получите. Покупайте и пробуйте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
masterD (25.12.2020)
  #12  
Старый 25.12.2020, 05:06
masterD masterD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Всё так плохо, что стали говницом торговать?
Спасибо, у меня все замечательно. Надеюсь, у Вас тоже.

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
masterD,вот прикол то...столько рвения...

Для того что бы понять хорошие часы или нет--достаточно просто взять их в руки.А некоторым и фото достаточно,что бы определить качество.
Это называетеся--опыт.
Сами открыли темку-ловите разные мнения.Или для чего она?

по ПЫСЫ:
Даже разбираться не хочу в них.Только открыл ссылку-от одного вида дурно стало))
Ааа, опыт... Вопросов больше нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.12.2020, 06:39
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от masterD Посмотреть сообщение
Согласитесь, что щупать и пользоваться какое-то время - это разные вещи. Это все равно, что оценивать ходовые качества авто, посмотрев его в салоне и сделав тест-драйв в течение 20 минут по хорошей городской дороге.
Все остальное в Вашей оценке - это вопрос Вашего личного предпочтения. Вам нравятся одни бренды, а кому-то нравится Stuhrling как по дизайну, так и по качеству. Зачем же этих людей оскорблять пренебрежительным отношением к тому, что им нравится? Именно об этом был мой первый пост.
А еще он был о необъективности в оценках. Хочешь что-то оценить, возьми/купи это, попользуйся, а потом оценивай. Зачем выдавать свое личное мнение, часто находящееся в плену штампов, за догму?
Что касается "конского ценника", то бренд существует уже 20 лет. Если бы по таким ценам не покупали часы, то он бы давно разорился. Набившее оскомину от частоты повторения, но имеющее место одно из основных правил рыночной экономики: спрос диктует предложение.
P.S. И все же интересно, к какой категории Вы бы отнесли упомянутые мной выше часы Mr.Jones?
По вашей логике , я должен прийти в салон , купить машину , именно купить ! Погонять ее месяц и поняв что она мне не подходит например по ходовым качествам , продать и купить на пробу новую ? И так же с часами, купил Stuhrling , поносил, понял что отделка мне не нравится, точность хода никакая и продать. И так с любой вещью ? Это же бред жуткий
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
From Biysk (28.12.2020), prom99 (07.01.2021), screapp (25.12.2020)
  #14  
Старый 25.12.2020, 06:52
masterD masterD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
По вашей логике , я должен прийти в салон , купить машину , именно купить ! Погонять ее месяц и поняв что она мне не подходит например по ходовым качествам , продать и купить на пробу новую ? И так же с часами, купил Stuhrling , поносил, понял что отделка мне не нравится, точность хода никакая и продать. И так с любой вещью ? Это же бред жуткий
Речь была не об этом. А о том, что давать ОБЪЕКТИВНУЮ оценку для других о чем-то можно на основании пользования этим.
Вы никогда в выборе не ошибались? Я - ошибался. Это касалось и автомобилей в том числе. И да, когда понимал свою ошибку, продавал и покупал что-то другое.
Конечно, пользовался и пользуюсь отзывами других людей перед разными покупками, но, еще раз повторюсь, тех, кто использовал предмет моей планируемой покупки достаточно длительное время, чтобы объективно его оценить, а не тех, кто лишь бросив взгляд, выдает окончательный вердикт, не подлежащий сомнению. Хотя окончательный выбор делаю, исходя из того, что нравится - не нравится лично мне, понимая, что могу в очередной раз ошибиться, и что то, что нравится мне, может не нравиться другому. И наоборот.
Поэтому я никогда не позволю себе насмехаться над человеком с "часами из Ашана" или с теми, которые здесь на форуме пренебрежительно называют "китайщиной".
Вот над кем всегда насмехался, так это над теми, кто покупает "реплики", т.е. подделки, гордо выдавая их за оригинал. Причем это касается не только часов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.12.2020, 12:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
Так трогали живьём, или по ссылке определили? Путаетесь в показаниях. Согласен с предыдущим оратором- плохой товар долго не существует. Зодиак всю жизнь ставить китайские мехи. И это не мешает им иметь более высокий ценник. И хватит уже кичиться собственным опытом по фото. Теоретиков слишком много. Равно, как и хватит уже спрашивать у них советов. Ничего путного, кроме охаивания, Вы не получите. Покупайте и пробуйте.
Алкоголь в больших количествах вреден для форума.

Цитата:
Сообщение от masterD Посмотреть сообщение
Речь была не об этом. А о том, что давать ОБЪЕКТИВНУЮ оценку для других о чем-то можно на основании пользования этим.
Что бы понять,что помидор гнилой -- совершенно необязательно его полностью сожрать.Достаточно в руках подержать и положить обратно на прилавок.

Последний раз редактировалось Grand Piano; 25.12.2020 в 12:36.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
From Biysk (28.12.2020), prom99 (07.01.2021), Push75 (05.01.2021)
  #16  
Старый 25.12.2020, 12:51
kia42568 kia42568 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,400
Сказал(а) спасибо: 1,559
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 1,422 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Алкоголь в больших количествах вреден для форума.
Полностью правы. Начинает многое мерещиться, вот и выдаёте желаемое за действительное.
"Зае...л зануда. Свидетели иеговы и то интересней". Т.Сопрано. Это про всех "учителей" на этом форуме, будущих и настоящих.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kia42568 за это сообщение:
masterD (26.12.2020)
  #17  
Старый 25.12.2020, 13:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от masterD Посмотреть сообщение

P.S. Собираюсь для интереса купить себе часы этого бренда в свою скромную коллекцию, скорее всего, турбийон. Если кому-то интересно, напишу о впечатлениях через какое-то время. Честно напишу. Если окажется г...ном, то так и напишу.
Какой турбульон собираетесь покупать?
за 3750$ ?
Или пока подешевше, 2500$ ограничитесь

Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
Полностью правы. Начинает многое мерещиться, вот и выдаёте желаемое за действительное.
"Зае...л зануда. Свидетели иеговы и то интересней". Т.Сопрано. Это про всех "учителей" на этом форуме, будущих и настоящих.
И ведь даже не доходит,какой бред несете..

Последний раз редактировалось Grand Piano; 25.12.2020 в 13:03.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
From Biysk (28.12.2020)
  #18  
Старый 25.12.2020, 13:18
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,833
Сказал(а) спасибо: 16,268
Поблагодарили 23,552 раз(а) в 4,000 сообщениях
Штюрлинг видел трижды. Два раза держал в руках и разглядывал.
Убогая дешевка с виду. Однако стоят денег, как выяснилось.
Я бы такие не купил.
Все вышесказанное - разумеется, сугубое ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
screapp (25.12.2020)
  #19  
Старый 25.12.2020, 14:06
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,566
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 1,058 сообщениях
Люблю этот тезис: Эпл собирается в Китае и это оправдывает существование любого китайского хлама.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
prom99 (07.01.2021)
  #20  
Старый 25.12.2020, 19:38
masterD masterD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Алкоголь в больших количествах вреден для форума.


Что бы понять,что помидор гнилой -- совершенно необязательно его полностью сожрать.Достаточно в руках подержать и положить обратно на прилавок.
Некорректное сравнение. Овощ оценивается по одним параметрам, в том числе, по показателю свежий/порченный, техническое изделие - по другим, люди - по третьим. Вы можете сказать, честный человек или нет, увидев его впервые и пожав руку? Конечно, если экстрасенс, то можете, а так вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Люблю этот тезис: Эпл собирается в Китае и это оправдывает существование любого китайского хлама.
Если бы Вы внимательно читали, что я написал, то речь шла о том, что нельзя относить фирму или бренд к китайским, если их продукция производится в Китае.

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Какой турбульон собираетесь покупать?
за 3750$ ?
Или пока подешевше, 2500$ ограничитесь
Реально часы любого бренда с китайским турбийоном сейчас можно купить за 500-800 долларов, зависит от модели.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:35.