Продавец Syuren - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.03.2016, 15:01
Kepa Kepa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: Россия, Моск.обл., г.Жуковский
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Seastar Seastar
Вы знаете, я здесь новенький, но на других форумах и площадках (не только часов), в каждом объявление висит предупреждение о предоплате и возможном мошенничестве.
Да и как то к модераторам обращаться по данному вопросу, мне новичку, не удобно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.03.2016, 15:20
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,803
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,168 раз(а) в 1,891 сообщениях
Здесь каждый думает своей головой сам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
Alex01061979 (18.03.2016), Pumba (18.03.2016), Seastar (18.03.2016)
  #23  
Старый 18.03.2016, 15:55
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Мои сочувствия. Неприятное чувство.
Но Вы знаете, я заметил тенденцию за последние пол года читая чёрный список. Жертв как то неотвратимо тянет к кидалам и в момент их общения происходит полная атрофия всех защитных реакций! Причём цена тут ни при чём! По себе и многим продавцам знаю что хоть дари, ну не пишут и всё! Уважаемый Seastar как то хорошо написал про то, что приходится пережить нормальному продавцу пока он таки продаст свои часы. Фото в прыжке с веткнижкой кота, сбоку, сзади, под углом, на Солнце и при Луне! А потом, ИЗВИНИТЕ, НЕ МОЁ!!! Или вообще тишина космоса!
А то ещё правдорубы какие то прицепятся, мол и тему создаёте где часы показываете и в альбоме они у Вас, мол хитрый какой . Постукивают админам, хотя у половины форумчан подобные альбомы с такими же предложениями!!! В общем тяжка и беспросветна доля честного продавца!)))
А с кидалами всё пучком, и фото надо не много и переписка покороче в разы! Гипноз прямо какой то.
Так вот я и думаю, может корень проблемы в психологической какой то совместимости что ли?
Может кому то потом самоанализ поможет понять что он собрался сделать?!
Может хоть 1% на чужих ошибках всё таки научится.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! realvugluskro за это сообщение:
dmitrybut (18.03.2016), kinmanka (19.03.2016), oldfox (24.03.2016)
  #24  
Старый 18.03.2016, 16:12
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 701 сообщениях
Покупая часы у того или иного продавца-форумчанина, я обычно насколько это возможно, собираю о нем информацию (отзывы, темы, обсуждения и т.д.) По наблюдениям, мошенники на обсуждения не заморачиваются, в дискуссии не вступают, может за редким исключением (это когда внешне добропорядочный форумчанин вдруг внезапно решил кого-то кинуть на деньги. Тут уж никто не застрахован - может так Луна вышла или звезды сошлись и вошло ему в голову сие деяние). А мошенник скорее всего будет являться новичком с очень малым кол-вом сообщений и кучей других признаков (воровство чужих фото часов и т.д.) в объявлении на продажу. Поэтому думайте головой и будьте осмотрительны, и будет Вам щастье...
П.С. Сочувствую форумчанам, которые нарвались-таки на недобросовестных продавцов-форумчан (см. выше) и прошу прощения у новичков с искренними намерениями помочь человеку честно обрести свою хотелку... Конечно строго ИМХО
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmitrybut за это сообщение:
Pavel33 (25.04.2016), realvugluskro (18.03.2016)
  #25  
Старый 18.03.2016, 16:35
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Их далеко не 10-20, в отзывах о маркете их под сотню. И конечно я говорил о новых часах, потому что проф. продавцам просто неоткуда брать бэу в количествах, они берут новое, если речь не идёт о премиуме типа ролекс и т.п.
Да мастерские и ломбарды б/у часы пачками на маркет выбрасывают... Им, вообще, без разницы - новые, старые, ушатанные или нет. И они - проф. продавцы, естественно. С простыми незатейливыми никами. И с кучей отзывов. И по большей части они точно исполняют свои обязательства, не придерешься. Но в общей массе продаваемых ими часов порой проскакивают такие корки, что хоть стой, хоть падай. Иногда это всплывает наружу, и пару дней на форуме бушует срач. Потом накал страстей элегантно гасится, неправильные темы вымарываются или закрываются. И жизнь течет дальше.... Но большая часть котлетного артельного творчества остается незамеченной и успешно оседает в закромах у благодарных покупателей.....

Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
А то ещё правдорубы какие то прицепятся, мол и тему создаёте где часы показываете и в альбоме они у Вас, мол хитрый какой . Постукивают админам, хотя у половины форумчан подобные альбомы с такими же предложениями!!! В общем тяжка и беспросветна доля честного продавца!)))
Этим правдорубом был местный супермодератор, если что... А кстати, где фотки той замечательной винтажной Омеги, которую вы ненавязчиво попытались в обход маркета продать? Ну, той, у которой еще циферблат был перерисован? О чем вы позабыли кагбы сообщить...Вроде, в альбоме вашем еще вчера красовалась...Сюда в хорошем качестве не выложите, дабы мы все прониклись и пожалели честного продавца и жертву произвола?
Эх, вчера я ту тему поздно увидел... Хотел отписать свое имхо, да снесли ее быстро....
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
Alex01061979 (18.03.2016), amichael (20.03.2016), Andruha230683 (18.03.2016), EVGHENII (19.03.2016), oldfox (24.03.2016), pomerancev (18.03.2016), ussr1967 (23.03.2016), wwg1 (05.04.2016), АК1979 (19.03.2016)
  #26  
Старый 18.03.2016, 17:18
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Этим правдорубом был местный супермодератор, если что... А кстати, где фотки той замечательной винтажной Омеги, которую вы ненавязчиво попытались в обход маркета продать? Ну, той, у которой еще циферблат был перерисован? О чем вы позабыли кагбы сообщить...Вроде, в альбоме вашем еще вчера красовалась...Сюда в хорошем качестве не выложите, дабы мы все прониклись и пожалели честного продавца и жертву произвола?
Эх, вчера я ту тему поздно увидел... Хотел отписать свое имхо, да снесли ее быстро....
Я вижу Вы решили небольшой "срач" организовать тут!))) Не зря я как то в теме Брайтов Вам с бумажкой фото показал, чуял в Вашей просьбе фото ещё дать правильные Ваши сомнения.
Правдорубом кто угодно был, я его называть не буду , так как не уверен что именно он, да и бог с ним, ну -перерисовал- альбом , теперь в чётком соответствии с правилами , ничего страшного. Проблема в том была что альбомы с названием ОБМЕН-ПРОДАЖА у многих, и часы из этих альбомов тоже в темах они показывают, но до них правдорубу дела нет, а вот до моего альбома дело было почему то!Что ж до перерисованного циферблата то не понимаю о каких часах речь. Вчера я размещал фото и оно в ветке Омег так и осталось Омеги Симастера Календарь с совершенно нормальным циферблатом, для наглядности покажу эти фото и тут, любуйтесь и расскажите мне где и как он перерисован? Очень интересно. А по поводу ПРОДАТЬ В ОБХОД МАРКЕТА, так это как? Если Вы имеете в виду переписку в личке, то почему, по Вашему мнению, я не имею права в личной переписке кому то что то предложит из известных мне форумчан???
Так что Ваше "ИМХО" весьма странное и похоже Вы как говорится слышали звон, да не знаете где он!))) Но уже готовы на меня нападать с какими то весьма неадекватными претензиями!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1957-000.jpg
Просмотров: 314
Размер:	319.2 Кб
ID:	1334183  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! realvugluskro за это сообщение:
EVGHENII (18.03.2016), oldfox (24.03.2016), Red devil (18.03.2016)
  #27  
Старый 18.03.2016, 17:59
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Да мастерские и ломбарды б/у часы пачками на маркет выбрасывают... Им, вообще, без разницы - новые, старые, ушатанные или нет. И они - проф. продавцы, естественно. С простыми незатейливыми никами. И с кучей отзывов. И по большей части они точно исполняют свои обязательства, не придерешься. Но в общей массе продаваемых ими часов порой проскакивают такие корки, что хоть стой, хоть падай. Иногда это всплывает наружу, и пару дней на форуме бушует срач. Потом накал страстей элегантно гасится, неправильные темы вымарываются или закрываются. И жизнь течет дальше.... Но большая часть котлетного артельного творчества остается незамеченной и успешно оседает в закромах у благодарных покупателей.....
Я же написал: "за исключением премиума", ломбарды не торгуют здесь средним сегментом, ну, теми же лакруа, которые продаются новыми за 50. Ломбарды торгуют здесть брайтами, омегой, жежешечкой, ролексами и другими премиальными брендами. Для такой "бэушки" рынок огромен и спрос по-прежнему большой.

Цитата:
Сообщение от Kepa Посмотреть сообщение
Seastar Seastar
Вы знаете, я здесь новенький, но на других форумах и площадках (не только часов), в каждом объявление висит предупреждение о предоплате и возможном мошенничестве.
Да и как то к модераторам обращаться по данному вопросу, мне новичку, не удобно.
И здесь тоже висело предупреждение на маркете, мне его не видно, потому что я его давно закрыл, но для всех новичков оно было очевидным, там как раз было насчет дистанционных покупок, даже обсуждение было по этому поводу в разделе "работа форума".
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Seastar за это сообщение:
realvugluskro (18.03.2016)
  #28  
Старый 18.03.2016, 18:09
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
2realvugluskro
Да не пытаюсь я тут никакой новый срач организовать. Это лишь ремарка. К вопросу о бедных продавцах. Сначала вы каким-то хитрым сантиметром этой Омеге размер в 40 мм намеряли. Потом она таки уменьшилась до 39 мм. Это при том, что её штатный размер 34 мм. Согласен, разница ниачом. Да?
Так вот, о циферблате. Наберите в яндексе "OMEGA SEAMASTER CALENDAR". Зайдите в раздел картинок. И начинайте сравнивать то, что есть там, и свое.
А на своем цифере обратите внимание на симметричность минутных нарисованных палочек относительно цифр и накладных меток. На круглые шарики люма, особенно у цЫфры 6. На унылую надпись "swiss". Вот интересно, а почему на всех остальных часах "swiss made"?
И если не сложно. Сможете выложить фото циферблата, чтобы стрелки не заслоняли надписи? И заднюю крышку изнутри в хорошем качестве, чтобы и там надписи читались. Сделаете? И подскажите, где в ветке Омеги тема и фотки остались? Не увидел. И в вашем альбоме тоже их не нашел....Только механизм...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.03.2016, 18:29
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
2realvugluskro
Да не пытаюсь я тут никакой новый срач организовать. Это лишь ремарка. К вопросу о бедных продавцах. Сначала вы каким-то хитрым сантиметром этой Омеге размер в 40 мм намеряли. Потом она таки уменьшилась до 39 мм. Это при том, что её штатный размер 34 мм. Согласен, разница ниачом. Да?
Так вот, о циферблате. Наберите в яндексе "OMEGA SEAMASTER CALENDAR". Зайдите в раздел картинок. И начинайте сравнивать то, что есть там, и свое.
А на своем цифере обратите внимание на симметричность минутных нарисованных палочек относительно цифр и накладных меток. На круглые шарики люма, особенно у цЫфры 6. На унылую надпись "swiss". Вот интересно, а почему на всех остальных часах "swiss made"?
И если не сложно. Сможете выложить фото циферблата, чтобы стрелки не заслоняли надписи? И заднюю крышку изнутри в хорошем качестве, чтобы и там надписи читались. Сделаете? И подскажите, где в ветке Омеги тема и фотки остались? Не увидел. И в вашем альбоме тоже их не нашел....Только механизм...
Омега Симастер Календарь выпускалась с 1950 по 1959 год, ну так мне сказали знающие люди на форуме. Циферблатов разных у модельки этой полно. Если Вас интересует разнообразие циферблатов этой модели то достаточно открыть ГУГЛ или ЕБЕЙ и найти без труда там такие же как на моих фото циферблаты, точь в точь! Фото остались в ветке Омеги в теме Симастеры нашего форума. Новых фото сделать не смогу т. к. отдал часы мастеру на профилактику сегодня утром, уж извините что не догадался заранее что Вы новые фото попросите.)) Можем открыть с Вами дискуссию о оригинальности цифера данной Омеги в той теме где фото сейчас с вчера находятся, чтоб тут не уводить от основной темы.
А с размерами да, ошибся, о чём и написал там же!!! Это ж не обман при продаже и не попытка мошенничества!)))
А по поводу ЯНДЕКСА и картинок там, вспомнил анекдот
Яндекс при наборе слова ФИГНЯ доёт 20.000 ссылок, а ГУГЛ 50.000 ссылок, следовательно искать всякую ФИГНЮ разумнее в гугле!)))
А для наглядности вот три цифера от этой модели из ГУГЛа где -УНЫЛО- написано СВИСС как и у меня. Цифер у края загибается внутрь что даёт визуальный эффект несимметричности точек!!! Да и точки там и прочее думаю в 1950-59 рисовали и криво и косо, просто уже лень искать чтоб доказать Вам очевидное. Если не владеете темой на все 100% то зачем же Вы так рьяно доказываете свою правоту?!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44115-db03e57d421cfd2cc94e9ef1c2c37003.jpg
Просмотров: 202
Размер:	56.9 Кб
ID:	1334313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000000000000.JPG
Просмотров: 190
Размер:	15.5 Кб
ID:	1334314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000000000000000.JPG
Просмотров: 201
Размер:	21.5 Кб
ID:	1334315  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! realvugluskro за это сообщение:
oldfox (24.03.2016)
  #30  
Старый 18.03.2016, 23:19
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
Омега Симастер Календарь выпускалась с 1950 по 1959 год, ну так мне сказали знающие люди на форуме. Циферблатов разных у модельки этой полно. Если Вас интересует разнообразие циферблатов этой модели то достаточно открыть ГУГЛ или ЕБЕЙ и найти без труда там такие же как на моих фото циферблаты, точь в точь!
Ах, оставьте.... По интернету столько котлет гуляет.... Мы же здесь пытаемся обсудить аутентичность вашего девайса, дабы признать, что ваши товары есть без лукавства. И что купивший их у вас, не попросит занести вас в данный раздел. Другими словами, что вы - честный продавец, тему которого про Омегу намеднях незаслуженно снесли. Ну, про цифер я уже сказал, мнения менять не буду. Отмечу лишь, что реф. ваших часов 2849. И там "свисс мейд" пишется. По идее, про реф. вы должны были сообщить таким как я, темой не владеющим, во первЫх строках вашей темы. И это должно быть написано на крышке изнутри. Надеюсь, что крышку вы когда-нибудь здесь покажете... И мы ее увидим.
Хотите еще кой-чего нового для себя узнать? Открою тайну, почему эта модель называется Симастер Календарь. Это потому, что в ней стоит акриловое стекло PZ5140LC. Тоже ни о чем не говорит? Проще говоря - это стекло с лупой. Из-за этой опции модель и ценится, собственно... У нашего советского Полета был, кстати, аналог. С лупой - одних денег стоит, а без - других... Ибо, котлета... Мысль понимаете?
Я это все к чему? Ведь не для того ж, чтобы вас в мошенничестве пообвинять... Мошенники - они несколько другие... Они людей кидают. Вы, естественно, никого не обманываете... Так, чуть-чуть не договариваете....Опять же, потому, что вы сами всех винтажных подробностей не знаете... Так может, тогда, того? исключить винтажку из ассортимента? И торговать чем-то понятным и современным? Либо, в качестве альтернативы - запасайтесь здесь познаниями... Будете всем рьяно свою правоту доказывать.)
Как-то так....
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
Alex01061979 (19.03.2016), amichael (19.03.2016), Dibbyk (21.03.2016), Kjuby (19.03.2016), ussr1967 (23.03.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавец feddor zixt123 Отзывы и рекомендации на Маркете 1 10.09.2014 08:29
Прав ли продавец KarenSTV Отзывы и рекомендации на Маркете 14 31.08.2013 23:29
Продавец Klimenko777 Persil2000 Черный список 5 24.09.2012 21:03
Продавец maassa jazzbazz Черный список 3 09.08.2012 07:12


Часовой пояс UTC +3, время: 05:15.