Очень демократично для Grand Seiko - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.10.2009, 08:49
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
синтетическая душа

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Японцы в мануалах пишут, что точность кварца максимальна, когда часы носятся не менее 12 часов в день на руке.
Вот и я давно уже заметил, что в зависимости от того носишь часы или они лежат в шкатулке точность различается. Для меня это было несколько удивительно. Теперь всё более менее понятно, значит есть у них душа , хоть и синтетическая. Кварцевые часы тоже любят что бы их носили и тогда идут точнее и радуются вместе с хозяином.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.10.2009, 10:16
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
2Laureus. Вы, очевидно, не очень внимательно прочитали мой второй пост (о температурах). Вы ответьте на него сначала. Как при температуре человеческого тела кварц может давать такие падения графика. Я сам ношу 8F56 и заметил, что в холоде он отстает, а при сильной жаре спешит. Как Вы мой случай объясните, наверное, как уникальный? Как Вы объясните то, что японцы настаивают на максимальной точности при 36,6 градусах, а Вы защищаете невероятную обратную позицию?

Вообще, мы совершенно напрасно спорим по поводу этой таблицы, поскольку не знаем кто и как ее составлял. И я думаю, что это сделали точно не Вы, уважаемый Laureus, хотя Вы так горячо ее отстаиваете. А на вотчюсике много энтузиастов, создающих весьма спорные теории, проводящих такие же эксперименты и дающих порой невероятные комментарии. Кстати, надо бы посмотреть комментарий к ней (таблице).

Есть такой курьез. Все хорошо знают о вреде мобильных телефонов, но мало кто знает как этот эксперимент проводился. Так вот, взяли шведские ученые мышку - посадили ее в коробку и со ВСЕХ сторон обложили работающими мобильниками. Мышь бедная в течении многих часов пребывала в условиях окружения невероятного количества этих постоянно работающих мобильных телефонов и, проще говоря, ошалела. На основании этого был сделан вывод о том, что мобильные телефоны потенциально опасны и влияют на мозг, который и отвечает за координацию и так далее.

Хочется чтобы также и здесь не оказалось. Я, конечно, не знаком с Пульсаром и Лонжином, но очень хорошо знаю пару 8F калибров, поскольку являюсь пользователем часов, на них базированных. Не подтверждает мой опыт таких выводов, которые сделал энтузиаст с вотчюсика. Вот в чем проблема...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.10.2009, 11:17
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Хотя я также хорошо понимаю, что температура окружающей среды частично компенсируюет или нивелируюет ту температуру, которой часы подвергаются со стороны тела... Опять же...

Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
...Теперь всё более менее понятно, значит есть у них душа , хоть и синтетическая. ...тоже любят что бы их носили и тогда идут точнее...
Да нет все гораздо проще... Кристалл в кварцах любит определенную температуру и тело человеческое помогает ее обеспечивать (температуру эту)...

Если и есть у него душа, то как у Кащея в кристалле она спряталась и вампирские наклонности у нее какие-то. Любит она тепло человеческое...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.10.2009, 11:33
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаком с Пульсаром и Лонжином
Так может сначала познакомитесь, а потом сделаете выводы?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.10.2009, 11:40
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Так может сначала познакомитесь...
Ну, во-первых, в той ссылке о кварцах, которую я в этой теме разместил, про кварцевый калибр Лонжина пусть и не подробно, но написано. Об этом я внимательно прочитал...

А во-вторых, если Вы внимательно прочитали мои прежние посты (что, как я знаю опять же по личному опыту, для Вас не характерно ) - Вы бы заметили, что все мои утверждения построены НЕ на противопоставлении Лонжина и Сейко, а на ТОМ, что информация (по личному моему опыту) в отношении калибров 8F (в частности 8F56 и 8F35) дана не объективная.

Собственно, для этого знакомиться с Пульсаром и Лонжином представляется не обязательным...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.10.2009, 11:47
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Напоминаю всем, что "Битва За кварц и Против" - чем дальше, тем меньше имеет отношение к изначально заданной теме - "очень демократично для ГС".
Желающим высказать свое и не очень свое отношение к кварцу - можно создать отдельную тему, дабы не оффтопить!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.10.2009, 11:52
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
А во-вторых, если Вы внимательно прочитали мои прежние посты (что, как я знаю опять же по личному опыту, для Вас не характерно ) - Вы бы заметили, что все мои утверждения построены НЕ на противопоставлении Лонжина и Сейко, а на ТОМ, что информация (по личному моему опыту) в отношении калибров 8F (в частности 8F56 и 8F35) дана не объективная.

Собственно, для этого знакомиться с Пульсаром и Лонжином представляется не обязательным...
1) Прекратите характеризовать других участников форума (в том числе и меня, иначе выдам штрафной балл), я Ваши "выдающиеся" способности не описываю!

2) В Ваших постах невооруженным взглядом видно пристрастное отношение к Швейцарским часам. Я вижу прямое противопоставление во втором абзаце http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=32

3) Если беретесь хаять чужой труд (а таблица есть результат опытных исследований человека), приводите свой сравнительный анализ(надеюсь понятно, что сравнивать необходимо различные калибры )
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.10.2009, 12:30
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Опять же внимательность... Тот пост не касался обсуждаемой таблицы... Конец офтопа.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.10.2009, 12:46
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Опять же внимательность... Тот пост не касался обсуждаемой таблицы... Конец офтопа.
Вот это невнимательность с Вашей стороны. Я безотносительно таблицы приводил пример Вашей же пристрастности!

Уважаемый модератор, думаю правильнее будет выделить тему про супер точный кварц в отдельную
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.10.2009, 13:10
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор, думаю правильнее будет выделить тему про супер точный кварц в отдельную
Я, конечно же, тоже отношусь к "невнимательным". Зачастую, читать внимательно все что пишется - шанс быстро превратиться в "невменяемого".

И моя, невнимательная точка зрения такова, что, по сути - информации для отдельной темы про суперточный кварц и нет.
Есть только изначально-приведенный график зависимости точности различных кварцев от температуры.
Далее - абсолютно безаргументированная дискуссия на тему, "что такое графики и кто на них любит смотреть с целью получения эзотерического удовольствия".

Если подитожить , то, что я понял, высказана точка зрения - что "супер точный кварц" - менее зависим от колебаний температуры.
Причем, речь идет о разнице в несколько десятков секунд в год!
Конечно, все мы космонавты, но не настолько же...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko SBGM221 VS Grand Seiko SBGA407 cheshirskicat Seiko 15 30.05.2021 13:21
Grand Seiko. Три цвета, -синий! Grand Seiko SBGV225G, SBGV247J и другие Alex. Seiko 0 16.11.2020 15:33
Черный Grand! Grand Seiko SBGV007 9F82 Quartz Rassim Seiko 46 14.08.2016 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.