Прилично ли носить российские часы? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.09.2009, 15:31
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Да ну какая разница кто он...тут итак- сборище "анонимов с мнением"...))) как, впрочем, и по всему интернету...Человек зарегестрировался, высказался, нельзя ж ему ату! сразу говорить...никому гадостей не сказал
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.09.2009, 18:56
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Ну, если вам приятно общаться со спам-ботом, то пожалуйста.
Текст, кстати, взят с сайта, торгующего "точными копиями"
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.09.2009, 22:48
Аватар для pugachov
pugachov pugachov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях

Нет, не прилично у нас покрайне мере! А вот у них очень даже, часто вижу там народ с нашими командирскими... Даже один немец просил привезти ему наши Российские, ведь нормальные часы за 25 кило рубль не купишь, вот и просят, чтоб там можно было как то выделиться!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.09.2009, 00:59
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Что же, попытаюсь и я высказать мнение по поводу главного вопроса темы.

Прежде всего - да, считаю, что носить российские (а уж тем более советские) часы - это прилично.

(Немного пооффтоплю. Гораздо неприличнее человеку уровня начиная с министра носить НЕотчественные часы, НЕотечественные костюмы и ездить на НЕотчественных автомобилях(не кидайте в меня табуретками сразу ). Само собой, это касается лишь служебного времени такого чиновника. Глядишь, при таком раскладе хоть на одном\двух часовых заводах сохранили бы толковые производственные участки с советских времен, да и сборку "членовозов" на ЗИЛе сохранили бы...
Ну да это лирика, я отвлекся немного).

Как уже было сказано, если часы НЕ на отечественном мехнизме - то смысла платить нет, разумеется, нет той притягательности.

Опять-таки, как было сказано уже - главное - это если часы не подделка. Уж гораздо лучше фейковского Патека и иже с ними.


Ну и в завершение - немного субъективно будет, но напишу: иногда просто устаешь от повального отката нашей страны (по всем отраслям практически) с более или менее ведущих позиций.

И если, говоря об автомобилях отчественных, оставаться патриотом уже сложно, то в часах пока что можно себе это позволить. IMHO.

И я, не так давно с помощью этого замечательного форума выбиравший себе отчественный хронограф, специально изначально склонялся именно к отечественным часам все же. Хотя мог поприсматриваться и к более именитым неотчественным производителям, пусть и не хронограф был бы.

Таково мое личное мнение. Не сочтите его слишком уж наивным и романтичным, но я действительно считаю, что отчественные (и тем более советские) часы - это классно. И патриотично. И бизнес-партнер может обратить внимание на приверженность человека отчественному производителю, что повысит уровень симпатии...


П.С. Не думаю, что не раз и не два упоминавшиеся в различных СМИ Таймексы, которые носил экс-прездиент США Дж. Буш-младший, стоимостью в пределах 100 долларов были выбраны из-за их супер-свойств или престижности. Они просто американские.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
Avcrash (09.09.2009), babangida (02.09.2009), dkk (02.09.2009), tisso (02.09.2009), АлексМ (02.09.2009)
  #85  
Старый 02.09.2009, 09:00
Аватар для svconst
svconst svconst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2,688
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 214 сообщениях
+ 100

Бог судья патриотизму представителей бизнеса (от лотошника до топ-топа).
Но государственным мужам нашим это понятие точно не ведомо - в служебном обиходе точно. О клерках речи нет, носят они спокойно свои "Касио", "Ориенты", а тои и потрепанные "Востоки" и не парятся. Но каждый, взгромоздившийся на какую-нибудь кочку, сразу же норовит в служебную иномарку влезть и чем-нибудь этаким ни запястье сверкнуть.
И если чиновник остережётся/постесняется (к высшим это не относится), то уж пупчина из бюджетного предпрития, другой конторы, на госденьги жирующей непременно какой-нибудь "Таг" нацепит.
Патриотизьм, говорите...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.09.2009, 12:23
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
Гораздо неприличнее человеку уровня начиная с министра носить НЕотчественные часы, НЕотечественные костюмы и ездить на НЕотчественных автомобилях(не кидайте в меня табуретками сразу ). Само собой, это касается лишь служебного времени такого чиновника. Глядишь, при таком раскладе хоть на одном\двух часовых заводах сохранили бы толковые производственные участки с советских времен, да и сборку "членовозов" на ЗИЛе сохранили бы...
Полностью присоединяюсь. Кстати несколько страниц назад анонсировал что попробую отреставрировать свои старые часы, так вот - забрал в прошлое воскресенье из гарантийной мастерской свою Славу 2427, лимитированное издание для института в котором учился в конце 80х - МХТИ им. Менделеева. Фотки и описание повешу в профильной конфе. После всех моих нынешних часов поразился какие тяжелые. Носил в воскресенье - неплохие часы были оказывается... Заканчиваю, все остальное - пойдет в ветку "Славы".
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.09.2009, 12:51
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
Гораздо неприличнее человеку уровня начиная с министра носить НЕотчественные часы, НЕотечественные костюмы и ездить на НЕотчественных автомобилях
Согласен полностью. И это не мелочи, национальный лидер, если он таковым является, действительно носит отчественные часы и ездит на отечественном авто. Компрадоры пользуются всем импортным. Обратных примеров увы не знаю
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.09.2009, 13:16
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
С какой стати министру каких-нибудь хозяйств или наук носить отечественные часы? Он к нашей часовой промышленности никакого отношения не имеет, за всё это г..но ответственности не несет. Почему он должен мучиться и позориться?
И вообще, почему политические деятели должны юзать только отечественные товары и услуги? Или это только в нашей стране их нужно к этому обязать, а в других странах пусть живут, как хоЧУт?
Ерунда это все.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.09.2009, 15:19
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Moderatorial

Офтопик про автомобили перенесен:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21909

Как обычно, прошу уважаемых участников в дальнейшем в этой теме воздерживаться и проч.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.09.2009, 15:39
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
С какой стати министру... Почему он должен мучиться и позориться?...
А в чем Вы видите "мучения и позор" для оффициальных представителей государства в использовании отечественной продукции (в целом и часов в частности), хотя-бы на оффициальных мероприятиях?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские часы из Авроры namfleg Другие российские часы 239 28.11.2019 11:12
Носить часы, как Путин Ego Новости 33 07.01.2013 17:46
Опрос: Прилично ли носить российские часы babangida Общий раздел 181 05.01.2013 22:54
Советские и российские часы на TZ Ego Другие российские часы 0 06.05.2007 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 13:12.