Диллема с Dytona 116515LN - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.02.2012, 22:03
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
в отличи вот БМВ форума
тут, слава богу, люди уравновешенные и интеллигентные - преимущественно
но к Ролику надо идти сознательно
вот у меня путь в целый год был
он мне совершенно не понравился
но потом и для себя
нашел модель, которая не оставила меня равнодушным...

так что повторюсь
ежели автора сего топика - сия модель не вдохновила
то пустое это

сейчас хоть как новые продать можно
а без пленок будет уже б/у
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2012, 22:41
aet373 aet373 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Обожаю большие диаметры и обязательно в золоте, ниже 42 еще не носил. У самого Breitling Chrhonomat Evolution limited, Breguet Type XXI.. есть и бочки под костюм, но они пылятся.
И вот на прошлой неделе, купил Ролекс Яхтмастер 1 ( они тоже 40 мм) как и ваша Дайтона

Скажу вам намного удобнее,и по ощущениям кисти, и по ощущениям возросшего социального фаллоса )
Ролекс это бренд, они притягивают к себе взгляд и тот ребенок внутри тебя, который еще не наигрался взрослыми игрушками, хочет залезть на самое высокое место и крикнуть МИНТОООН ! ) чтобы все чувствовали как он счастлив )
Сразу скажу, не фанат Ролекса, и имею в коллекции самые разные часы, самых престижных марок, поэтому есть с чем сравнивать. Скажу одно, Ролекс очень универсален, и подходит почти к любой одежде, что очень удобно, а также хорошо держит цену, поэтому это также и хорошее вложение.
Думаю почитав форум вы и сами поймете.
Ну а если решите продать, сообщите и мне тоже. Реально заинтересован
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aet373 за это сообщение:
Lellik (16.02.2012)
  #23  
Старый 16.02.2012, 22:57
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mexa Посмотреть сообщение
Я, если честно, сам охренел. Но это отдельная история.
расскажите
__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2012, 08:25
nickolasr nickolasr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 179 раз(а) в 32 сообщениях
Дайтона

Раз такая пьянка - усматриваю в данных постах скрытую рекламу о продаже керамической дайтоны))))))) Согласен с Антониум
Так что пост в раздел "ПРОДАЖА"
А так могу и себе купить с дискаунтом!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2012, 08:34
Charley647 Charley647 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 235 раз(а) в 62 сообщениях
Купить бы вряд ли купил (тоже не очень люблю маленький диаметр) но если б подарили оставил
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2012, 10:05
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Красивая Дайтона и вообще из Роликов оптимальный и редкий вариант - кожа, 3-х дневник. Если сидят хорошо, то оставьте себе, а вообще размер и модель замечательно подойдут Вашей девушке...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.02.2012, 11:22
Mexa Mexa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 154 раз(а) в 26 сообщениях
Спасибо за отзывы!

Во-первых доволен, что услышал даунсайзинг присутствует как таковой. И я не первый. Во-вторых- что есть люди, перелезшие с уллисов на ролексы и им это нравится.

Вообще часы я себе покупаю исключительно те, которые мне нравятся. Дайтона изначально не входила в перечень, из которых выбирал (тупо на фото не понравился). Я, когда выбирал уллисы, из ролексов внимательным образом смотрел только на сабмаринер (нециклоп), ибо понравился.

Сейчас же, на третий день верчения дайтоны в руках, все больше и больше склоняюсь к мысли, что часы "а вроде ничо так". Яркие, необычные (для меня), и даже сидят на руке хорошо.

В целом наверное склоняюсь к тому, что они могут остаться у меня жить как часы, которые можно изредка одевать с пастельно-коричневым кежуалом (водолазка, джинсы, мокасины, твидовый пиджак и т.д). Не на каждый день. На каждый день для кежуала я наверное предпочту улиссы и, если на работу, то селедку.

Тема эта совсем даже не провокация. Меня искренне волнует вопрос даунсайзинга.
Цитата:
Сообщение от a12377777 Посмотреть сообщение
расскажите
Не готов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2012, 11:25
Mexa Mexa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 154 раз(а) в 26 сообщениях
А воще есть какое-то ранжирование (пусть условное) по роликам? Типа Сабы - лоу левел, Дайтона - миддл левел, Чонить еще ойстер перпертуал - топ и т.д. Ранжирование может быть как по сложности механизма либо по каким-нибудь еще критериям.
Не, нет такого?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2012, 11:55
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mexa Посмотреть сообщение

1) Яркие, необычные (для меня), и даже сидят на руке хорошо.

2 ) В целом наверное склоняюсь к тому, что они могут остаться у меня жить как часы, которые можно изредка одевать с пастельно-коричневым кежуалом (водолазка, джинсы, мокасины, твидовый пиджак и т.д). Не на каждый день.

3 ) На каждый день для кежуала я наверное предпочту улиссы и, если на работу, то селедку.

4 ) Меня искренне волнует вопрос даунсайзинга.
1 ) С годами будет только увеличиваться ощущение комфортности на запястье .

2 ) И это правильно кмк , под такой стиль золотая Дайтона самое то

3 ) Согласен , и об этом я тоже упомянул в первом своём сообщении в теме

4 ) По поводу размера ( диаметра ) , как и сказал с годами только увеличится желание носить не очень крупные часы ( ребячество и эпатаж проходит , если вы не человек из тусовки , где это как правило необходимо ) , а золотая Дайтона часы на всю жизнь так скажем , тем более если это подарок на память . Ролекс самодостаточная мануфактура с отличными калибрами , историей и авторитетом и ни когда не выйдет из моды , так как это классика Ролекса так же как и суб .
В общем дайтона для людей самодостаточных , уверенных в себе , которые не попадают под влияние навязанные тенденцией гигантомании .
Всё имхо !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Mexa (17.02.2012)
  #30  
Старый 17.02.2012, 12:06
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mexa Посмотреть сообщение
А воще есть какое-то ранжирование (пусть условное) по роликам? Типа Сабы - лоу левел, Дайтона - миддл левел, Чонить еще ойстер перпертуал - топ и т.д. Ранжирование может быть как по сложности механизма либо по каким-нибудь еще критериям.
Не, нет такого?
Дайтона скорее макси левел ( топ левел ) , потому как у Ролекса только один калибр с хронографом и модель уже историческая , ролекс долго шёл к своему калибру хрона Это уже как у Zenith El Primero надёжная историческая классика ( ИМХО )
Прочтите внимательно эту статью http://mywatch.ru/watch-art/art_1482.html, там о Ролексе ничего подобного вы не услышите , чего не скажешь о многих других брендах высшего эшелона :
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Mexa (04.07.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:57.