Покупаем "тиссо" по цене "патека"? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.08.2007, 09:50
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Вы можете назвать плохие часы за 50 штук?
Нет, не могу. Но это не значит, что часы за 50 (к.б.?) лучше тех, что стоят 25. Они просто в два раза дороже. Цена лишь один из множества критериев. Исключение - ювелирные изделия со стрелками, да и то не всегда.
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Очень приятно считать богатых людей лохами. Только иногда опасно.
Я же просил без обид. Нехорошая у Вас какая-то концовка получилась. И не к месту.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2007, 09:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от boimay Посмотреть сообщение
Франк Мюллер на базе ЕТА 2892-А2. Вообще часы не плохие, но за ета, пусть и с усложнениями платить по 20-30, а иногда и 50 тыс $ глупо ИМХО. Переоценка бренда
А что скажете про Спик-Марин?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2007, 10:06
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Если часы дороже, то покупатель лоховитее?
Не ловите меня на слове, да еще из анектода. Я никого никогда не называл лохом. Каждый имеет свои критерии выбора. Для кого-то одним из обязательных критериев является высокая цена. Он в своем праве.
Имел некоторый опыт, правда в далекой от часов области, когда клиент иногда говорил, что "сам поедет в Европу" и займется покупкой некоего рекомендованного ему устройства самостоятельно, не ориентируясь на мои советы. Боже, что им впаривали! И за какие деньги!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2007, 10:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Каждый имеет свои критерии выбора. Для кого-то одним из обязательных критериев является высокая цена. Он в своем праве.
Не думаю, что высокая цена является критерием. Это уже после покупки кто-то может этим бравировать, хотя возможно я и ошибаюсь. Но торгуются то все, несмотря на любую цену , а зачем тогда?!

Самая выгодная покупка, это Свотч. Дальше уже кто на что горазд.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2007, 10:43
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Но торгуются то все, несмотря на любую цену , а зачем тогда?!

Самая выгодная покупка, это Свотч. Дальше уже кто на что горазд.
Я бы опустил планку ниже, качественные надежные функциональные часы можно выбрать и среди Casio, некоторых серий Q&Q, Jemis.

Вообще то эти рассуждения по поводу стоит ли платить такие деньги бессмыслены, применительно к часам. Часы давно уже стали не утилитарной вещью, а акссесуаром, лишь слегка отягощенном функциональностью. Говорить стоит ли Мюллер на базе ЕТА таких денег, все-равно что говорить, что Моне не стоит денег, потому, что картинка хуже, чем сфотографированная дешевой китайской мыльницей. Это просто разные вещи.
Торгуются зачастую из-за азарта. На Востоке вообще принято торговаться, если берешь сразу-обижаются, по принципу как в анекдоте "........а поговорить?"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.08.2007, 10:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Я бы опустил планку ниже, качественные надежные функциональные часы можно выбрать и среди Casio, некоторых серий Q&Q, Jemis.
Согласен, просто Свотч был выбран, как собирательный образ.

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Торгуются зачастую из-за азарта. На Востоке вообще принято торговаться, если берешь сразу-обижаются, по принципу как в анекдоте "........а поговорить?"
Имел ввиду немного другое. Если для людей цена является критерием, зачем торговаться? Чем дороже, тем лучше !!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2007, 10:54
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А что скажете про Спик-Марин?
аналогично! какой еще может быть ответ по часам, которые сделаны на основе ЭТА (практически везде 2824) и вся фишка - их декорирование... не понял суть Вашего вопроса...
самое классное в их часах - гравировка! но не часы!!! взяли ЭТА, заплатили денег гравировщику... в итоге обычный трехстрелочник в белом золоте предлагается по цене выше калатравы РР...

http://forums.timezone.com/index.php...=2875006&rid=0

модель PicadillyShimoda в стали предлагается за 9000юсд, фишка - одна стрелка (часовая).. ну так откидываешь нолик в цене и за 900 покупаешь такие же (а сравниваю часы в СТАЛЬНОМ корпусе) немецкие MeisterSinger One Hand (они тоже на базе ЭТА)...

http://forums.timezone.com/index.php...=2795613&rid=0

ЗЫ: естественно предлагаются б/у часы
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2007, 10:59
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Говорить стоит ли Мюллер на базе ЕТА таких денег, все-равно что говорить, что Моне не стоит денег, потому, что картинка хуже, чем сфотографированная дешевой китайской мыльницей. Это просто разные вещи.
по-моему некорректное сравнение...
картину если даже и рисовал Моне дешевыми красками, но она оригинальна и уникальна... hand made... а фотографи их много
купить калибр ЭТА (ценник в большинстве не превышают 500юсд), всунуть его в свой корпус - меня такие ЧАСЫ не интересуют по заявленным ФрМюллером ценам
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2007, 11:00
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
А часов за 50 штук действительно плохих не бывает.
Тоесть все они хорошие обсолютно одиноковые,так что ли?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2007, 11:18
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А что скажете про Спик-Марин?
Посмотрите интервью с Peter Speake-Marin
http://www.timezone.com/library/tzints/200501141555
Вот его слова
"Getting back to reality, to be able to do what I want to do, which is to develop my ideas, to develop new movements, to develop new complications, you need money. Banksin this country are not very open to helping people who have aspirations like I have, and probably for good reason. So I have to become fairly entrepreneurial. How do I actually get to the stage to achieve the goals that I want to achieve? So taking the basic Piccadilly, I developed a line of simple wristwatches based on ETA, but by taking the basic clay of the ETA, changing it, replacing components, changing the aesthetic of it to fall in line with my style and my quality. Through these watches I have a building base for the future."
Перевожу на русский:
Чтобы воплощать в жизнь идеи нужны деньги. А где их взять. Берем Эта, немножко меняем компонеты, продаем втридорого и получаем деньги на финансирование.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
патек филипп, тиссо


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.