Calibre de Cartier vs Ulysse Maxi marine vs Omega speedmaster vs Rolex - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.09.2011, 00:26
zurab zurab вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: moscow
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Oleg79 Посмотреть сообщение
Улисс с белым цифером смотрится намного лучше, вчера примерял!
Да и более универсальные они из всего предложенного. Великолепно смотрятся как с ремнем так и на браслете! Да и размер оптимальный! Картье интересны своей мануфактурностью, думаю, что если бы не этот факт, вычеркнули бы их из списка первыми! Ролекс предложенный посмотрите на ремне, на ремне это совсем другие часы!
плюс 100
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.09.2011, 05:50
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
не забивайте голову стереотипами
если вы надели улисс и они отлично сели, то это и есть то что нужно
вам на них смотреть гораздо чаще
к стати у улисса есть еще один серьезный плюс учитывая ваш возраст, их видно чза километр, ти все знают что это дорого и престижно, все осталльные часы босюь окружающие могут попросту неувидеть что это если сами хвастаться не будете))

улисс и чиновник это потешно конечно))
я понимаю что медведев и путин носят улисски иногда, но этож не чиновники а цари))))))))
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.09.2011, 07:52
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
если выбор между Calibre de Cartier и DJ II - посоветую действительно покрутить часы в руках, желательно сравнить их рядом друг с другом ... часы абсолютно разные, и об абсолютно разном ...

плюсы ролекса - проверенный временем калибр, выверенный узнаваемый дизайн, качественно сделаны, довольно легко продать на вторичке с небольшими потерями если появилась такая необходимость ...

минусы ( для меня ) - очень много полировки и блеска - это всё блестит и сверкает на руке ( кому то это плюс - нынче это опять в моде ), слишком прямой и слишком узнаваемый дизайн ...

Картье - абсолютно новая стилистически модель в тоже время со 100% ДНК Cartier, как уже писали новый интересный калибр с корнями в JLC, возможность менять браслет -> крокодил - часы выглядят по разному ( мне со светлым циферблатом больше нравятся на крокодиле ), качество изготовления - корпус, циферблат, заводная головка с кабушоном - всё на высоте, отлично держат цену на вторичке, не настолько прямолинейны как ролекс ...

минусы - псевдо-спорт ( всё-таки водозащита для часов такого дизайна должна быть побольше 30 метров ), часы довольно крупные - а смотрятся ещё крупнее на мой взгляд заявленных 42мм из-за лагов и crown-protector - обязательно мерить, и не один раз

неплохой обзор Calibre de Cartier - http://cartier.watchprosite.com/show...ti-615766/s-0/

Part I: Case - http://cartier.watchprosite.com/show...i-615766/s--1/

Part II: Dial - http://cartier.watchprosite.com/show...i-615766/s--5/

Part III: Movement 1904 MC - http://cartier.watchprosite.com/show...i-615766/s--8/

Part IV: Strap and buckle - http://cartier.watchprosite.com/show...i-615766/s--8/

Part V: Variants and conclusion - http://cartier.watchprosite.com/show...-615766/s--21/


советуя ролекс часто упоминают о высокой re-sale value ... в данном случае с Cartier - re-sale value даже выше ... но и ролекс неплохие часы

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
alex58 (06.03.2012), Incy (25.12.2011), tapoka (12.09.2011)
  #64  
Старый 12.09.2011, 08:58
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vitus1988 Посмотреть сообщение
А почему чиновник?
У нас эти часы обычно дарят как взятки чиновникам, причем те сами их заказывают...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.09.2011, 10:44
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vitus1988 Посмотреть сообщение
Ой, iwc вообще неузнаваемо. Если бы я не был на этом форуме, я бы вообще не знал, что это такое.
А омега http://www.authenticwatches.com/omeg...412101001.html все же не то, наверное. Нет изюминки в них. А со спидмастером погорячился я. Слишком много в них напичкано.
Вы обязательно запомните, то что я Вам написал в своем посте. Если Вам суждено "заболеть" и погрузиться в часовую тему, то вы обязательно придете к пониманию всего этого. Хотя, вполне возможно что после покупки первых часов Вы забросите часовую тему, и если именно так и будет, то берите любые, те которые Вам интереснее на первых впечатлениях.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.09.2011, 11:15
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
У нас эти часы обычно дарят как взятки чиновникам, причем те сами их заказывают...
По моим ощущениям уже год-полтора как вектор в сторону IWC и Rolex сместился
ТС: Зенит не смотрели? http://www.luxurybazaar.com/categori...29_Zenith.html
Мануфактурные механизмы, интересные ("живенькие") модели.
Пощщупать у нас в меркури можно (как раз напротив калибра картье).
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.09.2011, 14:00
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
+1 к Milgauss. Насчет Улисса, советую обрать внимание на UN GMT.

Как вариант Blancpain Leman, представляется, вполне практичным вариантом. У меня стойкое впечатление, что дизайн Calibre вживую понравится мне не больше, чем по фото.

P.S. Возраст ТС я бы не полагал главным критерием. Часы не должны быть заведомо проходящими, как мне представляется. Слышал, есть такие люди, которые вообще носят одни часы всю жизнь с молодости. Стиль, образ жизни, круг общения - вот основные вторичные)) критерии.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.09.2011, 14:03
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
+1 к Milgauss. Насчет Улисса, советую обрать внимание на UN GMT.

Как вариант Blancpain Leman, представляется, вполне практичным вариантом. У меня стойкое впечатление, что дизайн Calibre вживую понравится мне не больше, чем по фото.

P.S. Возраст ТС я бы не полагал главным критерием. Часы не должны быть заведомо проходящими, как мне представляется. Слышал, есть такие люди, которые вообще носят одни часы всю жизнь с молодости. Стиль, образ жизни, круг общения - вот основные вторичные)) критерии.
как скаазать
жизнь то одна
мне например грустно смотреть на молодых парней ездящих на пассат
ну грустно увы, в 40-50 картье или улисс уже могут и не покатить)
одни часы на всю жизнь - зачем?? кто ограничивает?
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.09.2011, 21:29
Аватар для alyons
alyons alyons на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 378 раз(а) в 50 сообщениях
Уважаемые дамы и господа...Читал вот читал ваши жаркие дебаты.. А сегодня не могу не написать. Все это строго ИМХО конечно...Ко мне сегодня клиент приходил 50 лет, у него зарплата $1 000 000 в год. Так я наконец рассмотрел этот Калибр Картье. Смотрятся неплохо....Но воображение отнюдь не поражают. Тусклые они какие-то и аляповато-пузатые. Кабошон в головке - единственное, что от старого картье осталось. Я бы снова ИМХО сказал, что дань сегодняшней моде тоже надо умело отдавать.
А вообще-то те, кто берет первые в истории какой-либо марки собственные калибры: 8500 омеговский или этот напоминают мне испытателей новых самолетов....авось пронесет... Хотя с другой стороны и на это есть свои смельчаки.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.09.2011, 23:38
vitus1988 vitus1988 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Добрый вечер! Удалось вырваться пораньше с работы сегодня. Как мне и посоветовали, зашел посмотреть в первый раз жизни iwc и panerai. Iwc сразу скажу, не в обиду всем, не понравились, ни пилоты, ни да винчи, ни другие. Часы классные-не спорю и механизмы крутые, но внешне не для меня, даже примерять не захотел, да и бренд только в часовом мире крутой, а так совершенно не узнаваемый, в отличие от Ролекса, омеги и тд. По поводу панерая скажу так, померил модель вроде 321. Ну совершенно не мое, да еще и нет как-то ничего приятного в этих часах.
Посмотрел еще раз омегу, мало ли что-нибудь Упустил, кто-то предлагал коллекцию девиль посмотреть. Не понравилась. По поводу зенита, часы в принципе неплохие, но не для меня, так же как брайтлинг. Почему-то не притягивает меня к ним. Для другого типажа людей они.
Теперь о самом главном. Мерил Ролексы, смотрел милгаус, дэйтджаст, сабмаринер. Произвели впечатления только последние(черный сабмаринер). Остальные хороши в благородных металлах, но не в стали. Часы удобные, блестит цифер, но 40мм мало, а может это и хорошо, удобно для повседневной носки. Часы произвели хорошее впечатление. Улисы приглянулись лучше макси Марин дайвер хронометр, как мне и советовали, ну и картье соответственно калибр, хотя мне сегодня в магазинах, когда я им сказал, что еще мне нравятся картье сказали, так ведь это ювелирный бренд, какие там швейцарские часы, то есть люди даже не понимают, что может быть мануфактура у картье, совсем за часы не воспринимают.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ulysse maxi marine chronometer vs Omega speedmaster vitus1988 Советы по выбору часов 16 05.09.2011 06:08


Часовой пояс UTC +3, время: 20:49.