"Протекли" Super Avenger II - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.03.2020, 15:04
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Кстати, открутив головку, просушить механизм нельзя. Даже при открученной головке механизм защищён от атмосферы.
А как у Суперокеана 1500м испарина пропала? Была точно такая как у ТС-а, после того как сын их подержал долго на солнце. Потом я открутил ЗГ и испарина пропала. Не знаю, связанно ли это с тем, что открутил ЗГ ...
Если не связанно, то как она появилась (в воде часы точно не были), и как исчезла?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.03.2020, 15:24
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
А как у Суперокеана 1500м испарина пропала? Была точно такая как у ТС-а, после того как сын их подержал долго на солнце. Потом я открутил ЗГ и испарина пропала. Не знаю, связанно ли это с тем, что открутил ЗГ ...
Если не связанно, то как она появилась (в воде часы точно не были), и как исчезла?
А если в холодильник положить?
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.03.2020, 15:56
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,692
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,988 раз(а) в 6,609 сообщениях
Конденсат конденсату рознь. Бывает и норма, если в очень небольшом количестве. Если было много конденсата и он исчез при откручивании головки, то проверяйте герметичность, к ней есть вопросы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
gabik (24.03.2020)
  #84  
Старый 24.03.2020, 16:01
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Конденсат конденсату рознь. Бывает и норма, если в очень небольшом количестве. Если было много конденсата и он исчез при откручивании головки, то проверяйте герметичность, к ней есть вопросы.
Нет, нет. Было очень мало (как мутный налёт). Мне ещё тогда мастера сказали, что такое может быть и это норма. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.03.2020, 16:24
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Очень не хотелось писать в этой теме, но все же вынужден.
Григорий предоставил ссылку на тему, я даже изучил ее после ответа. Есть определенная процедура в диагностике, которую просто надо соблюдать. Если строго придерживаться процедуры - то есть сделать замеры так, как требует производитель, затем их проанализировать, то и просто интересующемуся человеку, не мастеру, станет ясно, требуется ли внимание его часам в сервисе или нет. Ухудшение точности на 23 секунды в одном из положений в минус в результате удара может навести на мысль, что увеличился зазор в градуснике, что свойственно последствиям ударов. Но такой вывод можно сделать, как минимум измерив часы способом, который я привел. Лучше всего измерения делать качественным прибором с возможностью аппроксимации времени измерения в каждом положении, возможностью установки времени измерения в каждом положении не менее 30 секунд.
Повторюсь - само резкое отставание на 23 секунды часов после удара безусловно говорит о необходимости визита к часовщику, но не раскрывает масштаба проблемы. Обычно именно эта информация больше всего беспокоит пользователя - какова сумма устранения неисправности. Именно правильная диагностика чаще всего позволяет уже с большой уверенностью еще до вскрытия часов оценить предполагаемые траты.
Так что -17 секунд могут обернуться как бюджетным подкручиванием системы этахрон для регулировки зазора волоска, так и чем-то более серьезным - заменой баланса, к примеру, если от удара погнуло цапфу и физический центр баланса отклонился от математического, вызвав так называемый перевес баланса. А перевес выявляется как раз в различных положениях часов. Отставание в одном вертикальном положении и спешка в противоположном обычно говорят о перевесе, который в современных балансах устраняется лишь их заменой. Для диагностики перевеса явно надо больше одного положения для замеров
Спасибо, интересно очень.
В общем, часы надо в сервис в любом случае - хотя владелец и не собирался этого делать.

Насчет перевеса. Замерял довольно много Востоков, японцев, Свиссов на приборе и заметил, что разница в точностм в разных положениях как раз так и ранжируется - хуже всех Восток, потом японцы, потом 2824 Элабор/Хрон.
Причина именно в точности изготовления балансов, верно?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.03.2020, 16:36
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
В общем, часы надо в сервис в любом случае - хотя владелец и не собирался этого делать.
это вопрос или утверждение?
Я не мастер, но думаю конечно в сервис, учитывая что часы пролежали полтора года. В сервис, на нормальную проверку .
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
поносить недельку-две, пойти к нормальному мастеру, завести до конца часы, сделать измерения в 3-5 положениях при угле подъёма 50 градусов, а потом уже делать выводы.
Андрей Бабанин подробно всё описал.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.03.2020, 19:00
Dames Dames вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 5 сообщениях
Относительно брайтов (теперь именно с маленькой буквы)... Герметичность не нарушена, испарина под стеклом из-за "нарушений условий эксплуатации" по их мнению (мол в самолете нечего время переводить, перепады давления/влажности вот и испарина). Предложили сделать плановую профилактику, замену всех прокладок, смазку анкерного хода и чистку браслета/корпуса. Стоимость символическая, 12700 руб. Но вот для себя уже неделю ищу хороший большой трехстрелочник. Бюджет +-300К, на браслете, 43мм минимум, в идеале 45мм.
Кстати SAII на гарантии, на вторичке насколько востребованны?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.03.2020, 19:10
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Вы рассчитывали получить другой ответ?
Другого ответ надо выгрызать .....

P.S. Соседняя тема:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=537138
Воспользуйтесь поиском, есть ещё истории.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.03.2020, 19:22
Dames Dames вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Вы рассчитывали получить другой ответ?
Другого ответ надо выгрызать .....
Ну видимо расчет на то, что человек просто забьет, как я... мне проще эти 12К заплатить и забыть... Но именно меня они потеряли как клиента, как минимум на пару лет, т.к. сейчас новые брайты я не рассматриваю. Хотя в РФ в премиум сегменте такое отношение не только с часами, но и с автомобилями и т.д.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.03.2020, 21:08
Аватар для Andruha230683
Andruha230683 Andruha230683 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 2,678
Поблагодарили 4,397 раз(а) в 1,691 сообщениях
Зачем вам 300 к на новые тратить, если с этими вопрос можно решить за 12 к?Аль не любы уже стали?)Часы достойные
Востребовано всё,вопрос цены.
__________________
Breitling Headwind/ JLC MC GMT
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.