Бронзовый хронограф "Millitary Gamble" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.02.2021, 10:45
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Простите, но у каждого слова в любом языке есть значение. Компания представила рендер, а не часы.
Но надо быть честными, часов пока нет, они не были представлены.
А где вы увидели такую интерпритацию термина "представили часы", которая предполагает наличие товара ну или физического образца?
Я вот не поленился и загуглил. Нигде не нашел, что этот термин означает, что товар уже должен быть физически. Вообще определение этого термина не нашел. Только практику использования, а она разная.
Есть повсеместная практика анонсирования (представления) товара. И в большинстве случаев в момент информационного анонса (представления) его нет.
Примеров куча. Смартфон со складывающимся экраном представили за несколько лет до его выхода и физичски его еще небыло над ним велись работы. Новые версии автомобиля "Нива" и УАЗ много раз представляли, но окончательно их небыло максимум масса габаритная модель. Примеров очень много.

И если уж так важны определение слов в русском языке то не надо путать термины "представил продукцию" и "выпустил продукцию". Второй термин, как раз под собой понимает физическое наличие товара. Вот это честный и понятный подход имеющий под собой практическую базу применения.
Хотя если я не прав - буду благодарен, если дадите ссылку на определение термина "представил товар", который предусматривал бы обязательное физическое наличие собранного образца или товара. Я не нашел.
__________________
Люблю часы (Oris, Omega, Rolex, и множество других)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
samurai321 (03.02.2021)
  #12  
Старый 06.02.2021, 15:36
Lekay Lekay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 337 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
А где живые фотки? А то ведь "нарисовать" и "выпустить" и даже "представить" - это разные вещи.

Вот картинка, чтобы было понятно, о чем я говорю. Тоже представлю часы:


Все правильно подметили. В русском языке существует однозначное определение сущностей, о которых высказываются.
В данном случае, если предметом деятельности группы интузиастов является выпуск нематериальных продуктов (услуг, 3D моделей), то допустимо высказывание, но с другой формулировкой с англицизмами: "Группа представила свой продукт - рендеринг будущих часов". Представить "часы" без их реальной материализации - это как то не по-русски
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lekay за это сообщение:
MikePilot (06.02.2021)
  #13  
Старый 08.02.2021, 14:36
Аватар для Vobleralex
Vobleralex Vobleralex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Russia, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,540
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 523 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Часы в целом интересные и самобытные. В моей коллекции эти часы лишними не будут. Думаю отличный вариант на отпуск под футболку. Да и уровень защиты от воды позволит взять их на пляж.

Репутация команды безупречна. Я участаовал во всех лимитках этой команды и всегда получал максимум часов за минимум денег. К качеству претензий никогда не было. Буду участвовать.
ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ANTH, Samurai321, Fred: бронзовый хронограф "Millitary Gamble" samurai321 Лимитированные серии 1568 28.03.2024 09:35
Как Вам бронзовый "Брашир" хронограф mingrom Oris 26 27.01.2021 18:43


Часовой пояс UTC +3, время: 23:04.