Как правильно купить часы на Маркете? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.10.2012, 09:55
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Евгений, я Вам сообщил, что в Москве у меня никого нет! (У Вас много друзей в Красноярске?).
А что с помощью модераторов можно решить вопрос я не знал!!! А Вы, почему-то, не предложили... Это бы решило все вопросы.
А так действительно возникли непонятки и неприятный осадок от общения. Очень жаль, часы реально были хорошие...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.10.2012, 10:54
RSL777 RSL777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: где то под Киевом
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 68 раз(а) в 16 сообщениях
Уважаемые господа, попытаюсь вернуться к теме:
1. Приобретение любого товара бывшего в употреблении предполагает его визуальный осмотр, техническая экспертиза и исходя из этого согласование стоимости. Как говорят у нас "видели же глаза,что брали".
2. Любое устное соглашение можно и иногда нужно подтвердить в письменном виде, с согласованием всех нюансов и места разрешения споров. Ув. топикастер- Вы же юрист или где Жаль курс гражданского права мимо прошел....
3. ФотоОтчет о сделке. Ну это здесь такая традиция

P.S.
Рейтинга продавцов на форуме нет, но если у человека более десятка лотов текущих и несколько десятков лотов уже проданных- это более, чем положительный факт. Тем более, что из многих уважаемых продавцов с которыми я общался в привате связываться с моими требованиями согласился лишь один- другая страна, границы и прочее....
P.S.S
На одного писателя- на форуме 100 читателей, новички сюда и приходят посмотреть, поучится и приобрести желаемые часы. Мой опыт положительный, им и делюсь. Дайте мне точку опоры и я переверну Землю-для меня форум стал реальной точкой опоры в мире часового искусства , за это еще раз благодарю его организаторов и людей которые помогли воплотить в реальность многие мечты!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RSL777 за это сообщение:
DJON1982 (06.10.2012), igor2761 (03.11.2019)
  #23  
Старый 06.10.2012, 11:38
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,316
Сказал(а) спасибо: 17,627
Поблагодарили 39,323 раз(а) в 2,657 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DJON1982 Посмотреть сообщение
Что касается денежных переводов КОНТАКТ то у них один из самых меньших процентов-поэтому и рекомендую потенциальным покупателям-хотя не настаиваю-денежный перевод готов был принять по любой системе-я лишь предложил!
Хороший ответ!
в данном случае продавец уверен в той платежной системе , которой пользуется - видимо пользуется постоянно, видимо так надежно и недорого.
А вот если бы покупатель действовал по схеме, которую я описал выше( через любых знакомых в москве), то мог бы конечно высылать своим знакомым деньги на любую карту через любую платежную систему.
прочитайте мой пост об этом еще раз внимательнее - схема точно устроит продавца и покупателя (на будущие сделки) и может стать некой идеальной схемой осуществления сделок между разными городами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ivanchasy за это сообщение:
DJON1982 (06.10.2012)
  #24  
Старый 06.10.2012, 11:57
El Sentino El Sentino вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Msk.Ru
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 66 раз(а) в 18 сообщениях
Если честно, то профессиональные юристы, на форуме, в качестве покупателей - нонсенс, ибо у них, по идее, должен происходить когнитивный диссонанс, проще говоря - разрыв шаблона. И тема созданная ТС, а затем её развитие, этому наглядный пример. На месте DJON1982, мог быть любой другой, результат был бы такой же. Расстояние еще, в данном случае, играет решающее значение. Находились бы оба участника намечающейся сделки в одном городе, то всё срослось бы в одночасье, я уверен. А уважаемый urfi, должен быть удовлетворен тем, что из двух волков, живущих в нём - потребитель и юрист, победил профессионал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! El Sentino за это сообщение:
urfi (06.10.2012)
  #25  
Старый 06.10.2012, 19:08
Аватар для DJON1982
DJON1982 DJON1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 638 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanchasy Посмотреть сообщение
Хороший ответ!
в данном случае продавец уверен в той платежной системе , которой пользуется - видимо пользуется постоянно, видимо так надежно и недорого.
А вот если бы покупатель действовал по схеме, которую я описал выше( через любых знакомых в москве), то мог бы конечно высылать своим знакомым деньги на любую карту через любую платежную систему.
прочитайте мой пост об этом еще раз внимательнее - схема точно устроит продавца и покупателя (на будущие сделки) и может стать некой идеальной схемой осуществления сделок между разными городами.
Я понял только одно-что всем кому мало отзывов и рейтингов нужно отправлять к модераторам форума-думаю они будут служить тем гарантом и тихой гаванью для вновь прибывших на форум!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2012, 01:29
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DJON1982 Посмотреть сообщение
понял только одно-что всем кому мало отзывов и рейтингов нужно отправлять к модераторам форума-думаю они будут служить тем гарантом и тихой гаванью для вновь прибывших на форум!
а им то зачем это нужно: ручаться и брать на себя ответственность?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
aleksej3114 (07.10.2012)
  #27  
Старый 07.10.2012, 01:41
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
уже второй человек хочет привязать модераторов к продаже часов...
А оно им (модераторам ) надо ? Бесплатно за всех ручаться и далее по списку...
Вы уж тогда господа продавцы, пошлину, за поручительство и рассмотрение споров на часовые темы модераторами, платите....
Хотя уверенные и проверенные продавцы, в услугах модераторов как правило не нуждаются, а сами решают свои дела...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.10.2012, 15:04
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
А кто говорит про бесплатность?!
Авторитет и знания - нематериальный актив, которые БЕЗУСЛОВНО стоят денег!
Лично я бы за гарантию получения качественного товара заплатил баксов сто.
И было бы логичным продавцу, за поддержания своего реноме честного продавца, тоже заплатить еще сотню.
За 200 баксов, думаю, уважаемый модератор взял бы на себя функции гаранта сделки.
Что думаете?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.10.2012, 15:42
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urfi Посмотреть сообщение
За 200 баксов, думаю, уважаемый модератор взял бы на себя функции гаранта сделки.
Что думаете?
Некоторым проще самим заплатить 200-и, чтобы отстали только с гарантами и гарантиями.
Уважаемый модератор берет от 1000-и, на то он и уважаемый

Все условия сделки берут на себя обе стороны, третья сторона ни к чему. Договаривайтесь !
Вся книжная ересь, которую приводят из юриспруденции не работает по факту и рассыпается в деле.
На германских форумах просто к примеру все оговаривается при заявлении о продаже. Все риски несет покупатель.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2012, 16:07
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от urfi Посмотреть сообщение
И было бы логичным продавцу, за поддержания своего реноме честного продавца, тоже заплатить еще сотню.
Мне кажется это глупостью. За проверку пусть платит тот, кто сомневается. Продавец свой товар знает хорошо.

Вообще схема непродуманная получается. Продавец вместе с модером идет в сервис - там говорят, что часы оригинал и т.д. Далее часы у кого находятся: возвращаются продавцу или у модера? =) Если первое, то какой смысл был в этой проверке? Если второе, то отдавать дорогие часы без денег, пусть даже надежному человеку, мало кто согласится.
Следующий момент: кто отправляет? Если продавец, то опять же теряется смысл проверки, а модер ни за что не согласится взять на себя риски в случае воровства при транспортировке.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить часы? Djona Советы по выбору часов 7 10.10.2019 16:31
Как правильно купить часы из другого города? Kison Отзывы и рекомендации на Маркете 2 12.02.2017 08:24
Купить часы на Маркете и не прогадать webfam Советы по выбору часов 21 14.02.2016 13:11
Как правильно купить часы? hromov Советы по выбору часов 5 11.11.2014 23:02
Как правильно купить и провезти через границу золотые часы? Vertu Общий раздел 19 14.08.2014 22:39


Часовой пояс UTC +3, время: 15:14.