G-Shock - железо или пластик ? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.11.2012, 14:15
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
дык, не видно на картинках. у gw-3000bd проставки выглядят, как металлические. определяются на ощупь и постукиванием монеткой
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2012, 14:24
Аватар для pickd
pickd pickd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия, Н. Новгород
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 280 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
И че?
Корпус от того, что ему стальную накладку под безель присобачили, металлическим НЕ стал...
Как был пластиковым, так и остался, просто "заплаток и накладок" из металла на него поприкручивали местами...

Стальной корпус - это стальной корпус, возьмите в руки почти любые Casio Edifice равно как и любые другие стальные часы типа Orient, Citizen, Seiko... - и поймете что я имею ввиду...
Давайте Вы в другом месте и с другими людьми "ичокать" будете?
А по теме: я и не говорил, что он металлический полностью, просто пояснил, что не на 100% пластик

Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Накладка на пластике толщиной в треть миллиметра (примерно), обычная штамповка. Так выполнены и некоторые другие Шоки, например MTG-1000
вот уж от MTG не ожидал, думал, что там именно как раз и потолще металлические конструкции
__________________
Имею радость носить сейчас: GWF-1000-1JF (Frogman), Suunto Quest Yellow
Имел удовольствие пользоваться: W-754H-2A, G-2900F-1V, GW-9100-1, GW-3500B-1A
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pickd за это сообщение:
cosciente (07.11.2012)
  #23  
Старый 07.11.2012, 14:39
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pickd Посмотреть сообщение
Давайте Вы в другом месте и с другими людьми "ичокать" будете?
А по теме: я и не говорил, что он металлический полностью, просто пояснил, что не на 100% пластик


вот уж от MTG не ожидал, думал, что там именно как раз и потолще металлические конструкции
Прошу прощения за свое "и че", действительно НЕ по теме вырвалось...

Просто ИМХО, мы уже начинаем обсасывать в мелочах то, что я по сути отписал ТС еще в самых первых постах - корпуса 95% всех ДжиШоков НЕ стальные

Они либо полностью пластиковые (за исключением задней крышки), либо пластиковые с добавлением стальных элементов аля "насадок-заплаток" поверх пластика и помимо собственно задней крышки.

В частности, интересующие автора GW3000 как ни крути имеют пластиковый корпус и точка ;-)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2012, 14:55
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
3000bd - пластиковые в металлическом панцире. у меня g-7000d также сделаны. там только один косяк - резиновые проставки. такая проставка крепится к неметаллической части корпуса за ухо. потом на эту проставку крепится металлический браслет. на моих одна проставка сломалась через восемь лет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.11.2012, 15:09
redenemy redenemy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: None
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В частности, интересующие автора GW3000 как ни крути имеют пластиковый корпус и точка ;-)
И я опять поспорю . Взял часы и постучал по ним монеткой. То что обведено голубым на картинке - пластик. Красным - сталь (сталь идет ниже пластика "прослойкой"). Извиняюсь если это уже кто-то сказал, видимо я не понял вас . Возможно это не считается корпусом, но как-бы находится именно там.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2012, 15:27
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redenemy Посмотреть сообщение
И я опять поспорю . Взял часы и постучал по ним монеткой. То что обведено голубым на картинке - пластик. Красным - сталь (сталь идет ниже пластика "прослойкой"). Извиняюсь если это уже кто-то сказал, видимо я не понял вас . Возможно это не считается корпусом, но как-бы находится именно там.
А вот спорить мне с Вами точно НЕ интересно ;-)

Я свое "фе" по поводу Вашего изначального вопроса Вам озвучил, а дальше - хотите верьте, хотите нет.

Просто у меня в личном пользовании аж трое таких вот ПСЕВДО-стальных ДжиШоков :
1. Casio G-Shock G-011D,
2. Casio G-Shock MT-G900DA и
3. Casio G-Shock GW2000 (причем последние - прямые "прародители" интересующих Вас GW3000!)

Посему я 100% знаю и уверен о том, что Вам тут нарассказывал!

Где в них сталь, а где пластик - давно изучено досконально, и это досконально я Вам уже изложил:
- во всех вышеперечисленных моделях включая и GW3000 имеем 100% ПЛАСТИКОВЫЕ корпуса с добавлением лишь некоторых стальных элементов...

Во всех случаях эти добавленные к пластиковым корпусам стальные элементы, по сути сводятся к безелю сложной геометрической формы и конфигурации, который буквально насаживается поверх пластикового корпуса этих часов сверху-сбоков, частично прикрывая своим металлом пластиковый корпус также сверху и с боков (но пластик все равно торчит из под него в куче мест включая, в первую очередь, и боковые грани часов)

Причем называть такую слоеную конструкцию корпуса ДжиШоков "стальной" НЕЛЬЗЯ аж по двум причнам
- во первых, корпус их НЕ цельностальной(!), а цельнопластиковый(!) со стальными насадками...
- во вторых, стальные насадки эти имеют как минимум весьма малую толщину (т.е. очень легко деформируются под воздействием ударов например!), а как максимум, для придания им той самой сложной геометрической формы, выполнены из мягких сортов стали!


В частности, я на металлический(!) безель своих Casio G-Shock G-011D словил пару очень заметных царапин и одну вмятинку(!) просто приложив часы о край ДЕРЕВЯННОГО СТОЛА!
Вот такая "охренительная" СТАЛЬ у корпуса этих часов! Мягкая и подверженная царапинам до безобразия!...

Для сравнения, свои Casio Edifice EF130D1-A2 в по настоящему стальном корпусе (без дураков и без обманок в виде стальных насадок!),
я неоднократно прикладывал и о столы и о дверные косяки - и никаких даже царапин, а тем более вмятин(!) на их корпусе от этого так и НЕ возникло!!! И часы эти после всех перенесенных ими ударов средней степени тяжести продолжают работать как ни в чем не бывало, и чхать они хотели на то что они - НЕ ДжиШоки...

Дальнейшие выводы делайте сами....
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
IskatelIvan (29.01.2019)
  #27  
Старый 07.11.2012, 15:29
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
gw4000d сделаны также. но новее. еще у них отличие: на безеле надпись "protection" там, где у 3000bd написано "shock resist". не знаю, означает ли это конструктивные отличия
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2012, 15:31
Аватар для MOBSTER1
MOBSTER1 MOBSTER1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: россия москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях
и всетаки мне показалось, что у 3000ых это не накладка а 3-4 милиметровая проставочка идет в теле, а крышка сверху пластик. дома повнимательнее посмотрю. а вот у 5000ых чисто накладка тут не поспоришь. кстати у 1000ых почемуто очень тяжелый корпус хоть и весь пластиковый (снаружи). сравнивал по весу с 9200 и 9300. не понятно почему
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MOBSTER1 за это сообщение:
cosciente (07.11.2012)
  #29  
Старый 07.11.2012, 15:46
sine sine вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Широта крымская, долгота колымская
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 153 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В частности, я на металлический(!) безель своих Casio G-Shock G-011D словил пару очень заметных царапин и одну вмятинку(!) просто приложив часы о край ДЕРЕВЯННОГО СТОЛА!
что-то совсем фольга. я свои много бил. конечно, остались царапины, но вмятин нет. причем царапин больше на браслете
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.11.2012, 16:38
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sine Посмотреть сообщение
что-то совсем фольга. я свои много бил. конечно, остались царапины, но вмятин нет. причем царапин больше на браслете
Ну вот хрен его знает!

Там НЕ фольга конечно, просто очень мягкая и тонкая сталь (и хорошо, если НЕ латунь вообще!)

Вмятинка очень маленькая, скорее даже выщерблина или скол по внутреннему краю безеля размером менее миллиметра. Но он есть, и он явно заметен!
Царапины идут от него же....

Т.е. удар вероятно пришелся в аккурат на внутреннюю грань безеля над стеклом, после чего по касательной пошел по его поверхности далее.
В месте первоначального приложения силы - скол / вмятинка, далее - царапины...

И я точно знаю и помню. как я все это с часами сотворил - неудачно и сильно взмахнул рукой из под офисного стола, сильно приложившись часами о его край...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
G-Shock AWG-101: отходит пластик Vampir Casio 66 16.08.2016 00:04
Восток пластик ministr Восток 24 20.06.2014 15:15
Casio PRW-2500T-7 Где металл, а где пластик beholdereye Casio 5 14.03.2012 12:10
Пластиковое стекло в Seiko 5? Shink Seiko 18 06.11.2010 19:13
Пластик, минерал или сапфир? aeromouse Советы по выбору часов 20 02.08.2009 13:08


Часовой пояс UTC +3, время: 20:41.