Джинсовый FAQ, японский деним и др. - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #291  
Старый 27.03.2020, 19:57
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 19,103
Поблагодарили 71,906 раз(а) в 11,470 сообщениях
2ALL,

Для всех кому это реально интересно, а не для тех "кому всё известно заранее" (в этом случае и объяснять ничего не нужно, да и спрашивать тоже).

Прядение

Так вот. Нити для классического денима прядутся каким способом? Верённым (ringspun то есть).



Это весьма архаичная технолония, далёкая от технологического совершенства и "вылизанности" конечного продукта. Т.е. нити в большинстве своём будет неровны по всей длине ещё до того, как превращается в ткань (деним то бишь). Если имеют место быть разного рода миксы (коротких/средних/длинных волокон) нить будет ещё более "кривая" по всей длине. Это тоже та самая "естественная неровность", за которую любят настоящий японский деним. Причём это может быть характерно, как для слабби денима, так и для формально "ровного" денима (который по факту не столь уж ровный, Yamato 15OZ, ктати тому пример).

Бывают впрочем варианты и миксов open-end (нити полученные современным пневмомеханическим способом) с ringspun.

Ещё до начала того, как деним будет соткан то каким будет во многом зависит от:

- исходного сырья (длинные волокна дадут сравнительно более ровную, короткие более неровную нить)
- толщины нити (для более толстой нити опять же эффект более выражен, чем для тонкой)
- степени скручивания нитей (туго скрученная нить как бы будет погрубей, когда это нужно производителю) также туго скрученная нить хороша для тех, кто любит более быстрый фейдинг.

Ткачество

Ткать деним на ткацких станках (путь даже это тоже условные "ткацкие станки челночного типа") можно тоже по-разному, да и станки эти разные и каждая из этих тарахтелок может работать по разному - это вообще крайне непредсказуемый процесс, контролируемый лишь в общих моментах. Можно нити натянуть, можно чуть ослабить, можно сделать совсем расхлябанными (в последнем случае будет пресловутый слабби), можно вообще смиксовать разную толщину нитей.
Во всех случаях и когда речь идёт о "слабби" и когда речь идёт об условно "ровном" дениме, всякого рода узлы-затяжки, "хвосты" от нитей вполне себе случаеются и не являются редкостью. Оно может быть, а может не быть. Кого-то это напрягает, кого-то нет, кто-то даже любит такие артефакты архаичного пр-ва.

Yamato 15OZ

Этот тип денима, где заявлен длинноволокнистый хлопок, но имеет место быть достаточно туго скрученные нити. При том, что деним, хоть и не слабби, но и совсем однородным я бы его не назвал. Нити там не сплетены между собой очень туго. Если мы посмотрим на фактуру, есть там некоторые колдобины.

Вот он наш Ямато деним. Офигенный деним-денимище с красивым цветом, который переходит из серовато-синего, в пронзительно насыщенное индиго.



И да, ровный он не всегда и не везде, бывает он в некоторых местах и вот таким (это моя пара 710 в Ямато, если покопаться, то там можно такое найти)



И даже вот таким



Ни в одном случае, имхо, ничего страшного с денимом не произойдёт. Видел подобное и не раз. Когда джинсы регулярно носятся ничего этого со временем просто не остаётся и надо будет еще поискать мето, где это было.

Если это неприемлемо в принципе

Возможно в этом случае не стоит смотреть в сторону аутентичных японских брендов, культивирующих именно "живой" деним. Предоложу, что это менее характерно для туго сотканного денима (там нити более натянуты, следовательно подобные вещи сведены к минимуму).
Кроме того существует масса более простого денима "с кромкой". Более ровная и современная open end нить либо же с искусвтенной неоднородностью, заданной "компьютерным" способом. Тут и ценники другие и продукт более прост и понятен.

Аутентичный японские деним - это не некая вещь одинаково приводящая в восторг всех. Там много нюансов, обусловленных именно кустарностью и ценится он именно за это.
Что же касается мнений то всё что касается одежды - это почти всегда субъективно. Даже окажись на форуме Ногами-сан он был бы ещё более субъективен, как производитель
Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (27.03.2020), Armenn (21.03.2021), Cabani (30.05.2022), Cergey69 (04.04.2020), Deny31 (08.06.2020), dileann (06.04.2022), Ed61 (28.03.2020), Grad324 (27.03.2020), kell67 (24.08.2020), LUZZINS (29.05.2020), Mitich (19.11.2023), nkm (27.03.2020), oxpower (28.03.2020), Paolo44 (02.07.2020), Polar Owl (27.03.2020), Rom242 (27.03.2020), Sergei11041968 (27.03.2020), vado (27.03.2020), vss830 (27.03.2020), wako (27.03.2020), Виктоp (23.05.2020)
  #292  
Старый 17.04.2020, 02:13
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 19,103
Поблагодарили 71,906 раз(а) в 11,470 сообщениях
Мир японского денима весьма разнообразен. Мы уже привыкли, что американская винтажная рабочая одежда являлась и до сих пор является той отправной точкой, откуда черпают вдохновение многие производители японской джинсовой одежды. Да, как нетрудно догадаться, чаще всего это будут джинсы и куртки, вдохновлённые старинными вещами Levi's. Мы уже многократно наблюдали различные варианты, арок, патчей, табов и других деталей, которые обыгрывали бы джинсы 40-х или 50-х годов.
Однако, всегда есть люди, которые не желают идти по проторенной дороге. Винтажная джинсовая одежда, разумеется не ограничивалась только лишь Levi's или Lee. Когда джинсы использовались, как утилитарная рабочая одежда, существовала масса небольших локальных производителей, имеющих свои особенности производства вещей. Названий многих из них история уже и не вспомнит. Именно в таких небольших локальных и практически забытых сейчас брендах черпает вдохновение Масаки Егава (Masaki Egawa), создатель бренда Trophy Clothing



Бренд был создан в 2005 году. Сам же Масаки Егава кроме винтажной одежды увлечён мотоциклами Indian и является одним из активных участников мотообъединения TOKYO INDIANS MC, куда входят также создатели и дизайнеры таких брендов, как Neighborhood, Tenderloin, Rough and Rugged. Кому интересно, могут лично ознакомится с Инстаграм аккаунтом господина Егава



Общая концепция бренда базируется на сочетании деталей и конструкции винтажных и малоизвестных широкой публике вещей, использования аутентичного оборудования и способов производства. При этом сами вещи должны быть прочными, функциональными и удобными.
Однако, определённо бренд не является строгим каноническим репро в духе "Осакской Пятёрки", производя такую одежду, которая будет хорошо вписываться и в стиль человека увлечённого винтажом, и в стиль человека увлечённого уличной модой.



Таким образом девиз Trohy Clothing “Satisfaction Guaranteed”, предполагает зоздание вещей удобных и практичных, которые в то же время наследуют и дух и стилистику винтажа.

Сразу хочу сказать, что бренд весьма самобытен и здесь мы вряд ли встретим очередную по счёту репродукцию Levi's 1947 (что само по себе тоже неплохо), но встретим реально комфортный крой, тщательно проработанные и действительно необычные детали, даже для уже опытных пользователей джинсов.

Что касается меня лично, то я был уже имев некоторое теоретическое представление о Trophy Clothing ранее, взяв эти джинсы в руки, был поражён их удобством, чертовски харизматичным денимом и деталями, которых нет ни на одной паре джинсов в моей коллекции.
Давайте же перейдём непосредственно к герою нашего обзора

TROPHY CLOTHING TRP1605 "STANDARD DIRT DENIM" (LOW TENSION) (ONE WASH)



Модель 1605 является флагманом Trophy Clothing и выпускается в различных типах денима. В данном случае был выбран классический вариант с основой, окрашенной индиго и белой уточной нитью. Модель была разработана Масаки Егава, как функциональная и удобная модель для байкеров (и не только).


Фасон и Размер

Производитель заявляет, что в основе фасона этих джинсов лежит стиль 50-х годов (без конкретики непосредственного источника вдохновения) со средней посадкой и прямой штаниной.
Джинсы не должны быть ни излишне широкими, ни излишне узкими, при этом посадка должна обеспечивать нужный комфорт при езде на мотоцикле.
За мотоцикл я не скажу, но в плане удобства, фит реально очень комфортен. Также, для тех, кто привык к классическим репликам джинсов 30-40-50-х стоит обратить внимание, что пояса в стиле "бутылочное горло" здесь нет. Крой пояса прямой.
Что касается сочетания с остальной одеждой и обувью, несмотря, на всё внимание к историческим деталям, джинсы выглядят вполне современно и, я думаю, могут сочетаться как с одеждой в винтажном стиле, так и с современной одеждой.





Т.е. если вы любите куртку type II и пару тяжёлых башмаков в рабочем стиле - эти джинсы скорее всего отличной зайдут вам, но и также если вы любите лёгкие кеды или кроссовки, такой фасон тоже будет органичен, на мой взгляд.

Что касается размера. Я лично выбрал эти джинсы в +1 размер относительно Samurai 710, которые я ношу в 32. Т.е. Trophy Clothing 1605 у меня в 33 размере

Измерения этих джинсов таковы. Имейте в виду, что это one wash - джинсы, которые уже прошли фабричную усадку.

Trophy Clothing 1605 OW- 33

Waist - 41.5см (разнашивается до 43 см вообще без напряга)
Font Rise - 28,5см
Back Rise - 38,5см
Thigh - 32.5см
Knee - 23.5см
Hem - 22см
Inseam - 85см

Так что мне фасон удобен. Размером меньше я бы точно эти джинсы брать не стал.

Деним

Гордость любого аутентичного японского бренда - это сам материал (деним). Это то к чему прилагают максимум усилий и на что производители стремятся обратить внимание более всего.



Эти джинсы сделаны из так называемого dirt denim 14.5OZ. Как заявляют сами Trohy Clothing, это деним должен напоминать неровную дорого, до того, как её покрыли асфальтом.

Соткан этот деним на самом старом японском челночном станке Toyoda G-3. Фактически этот станок является ровесником антикварного штатовского станка Drapper. Однако применялся Toyoda G-3 для производства ткани рабочей одежды, тогда как экспериментировать с денимом на таком оборудовании японские производители начали сравнительно недавно.



Подробнее о Toyoda G-3 и интересных фактах о нём, вы можете прочитать в посте Indigoshrimp о коллаборации Studio D'Artisan и Denimio (реально подробная и исчерпывающая информация).

К отличительным особенностям денима, сотканного на G-3 следует отнести фирменную фактуру, которая обладает естественной неоднородностью, выглядящей очень выразительно. Однако вряд ли этот деним стоит назвать слабби. Уток и основа проглядывает равномерно, посему цвет выглядит насыщенным, но не "суперчернильным".



Заметна неоднородности, образуемые нитями веретённого прядения и характерные продольные и поперечные "волны", что является фирменной особенностью G-3.



На фотографии ниже, цвет, наверное, ближе всего к оригиналу. Доводилось встречать информацию, что нить основы первоначально окрашивается в бежевый цвет, а затем прокрашивается индиго, но пока на моих джинсов нет явных потёртостей, чтобы подтвердить это или же опровергнуть.



Крахмал у этих джинсов уже вымыт и когда джинсы будут немного поношены, проявляется характерная "пушистость".



С изнаночной стороны также можно посмотреть, что фактура имеет красивую продольную и поперечную неоднородность.





В кромку вплетены нити двух цветов: жёлтая и цвета индиго.



Смотрим на внутренний шов и... мы не видим здесь обработки оверлоком. Стоит отметить, что подавляющее большинство японских джинсов "уходит корнями" в старинные Levi's и эта деталь является характерной и неизменной, однако Trophy Clothing пошли другим путём. Здесь используется запошивочный шов. Возможно он действительно исторически мог ипользовался какими-то канувшими в Лету брендами, возможно такое решение продиктовано акцентом на утилитарности.



Однако, повторюсь, что в то же время Trophy Clothing делает акцент и на архаичности оборудования, на котором отшиваются джинсы. В данном случае это машины Union Special.



Что касается фейдинга, то имеющаяся информация позволяет говорить о том, что это не тот деним, который будет давать резкий контраст между затёршимися и незатёршимися частями денима. Здесь будет постепенный мягкий фейдинг,когда он достигнет своего максимума, максимально же проявится и фактура денима. Ниже пример потёртых джинсов Trophy Clothing.



Детали

Многие детали здесь характерны для и для других японских джинсов, но многие вы вряд ли встретите в другом исполнении

Патч выполнен из оленьей кожи. Кожа достаточно мягкая. Сам патч непривычно небольшой.



Флэшер на заднем кармане выполнен стилистике старинных каталогов рабочей одежды.



Поскольку Trophy Clothing делают акцент на утилитарности и прочности своих вещей, здесь используются поликоттоновые нити. Это не столь аутентично, но весьма практично.



Задние карманы имеют классическую пятиугольную форму. Размеры средние, если сравнивать с карманами от Oni или Tanuki, то у последних они побольше.



Внутри задних карманов для усиления находится подкладка, причём подкладка занимает 3/4 всего объёма. Прошито очень внушительным и красивым цепным стежком.



В верхней части пришит лейбл с названием модели. Жёлтые буквы на чёрном фоне отдалённо напоминают стилистику Lee, но вряд ли здесь производитель пытался провести прямую аналогию с такой известной компанией.



Верхние углы задних карманов по традиции усилены скрытыми медными заклёпками. Выпирают они с лицевой стороны совсем немного. Утрирования этой детали, как это можно видеть, например у The Strike Gold этот производитель не придерживается.





Шлёвки достаточно широкие, можно использовать различные ремни. Выпуклое "ребро" здесь выражено минимально. Опять же Trophy Clothing не стремится сделать акцент на этих деталях.



Очень интересное решение передних карманов, вдохновлённое винтажными рабочими брюками.



Сами карманы весьма широкие (пролезет абсолютно любая ладонь, к сведению тех, у кого есть проблемы с классическими джинсовыми карманами). Крой сделан таким образом что рука будет легко проходить в карман даже в случае если джинсы сидят плотно. Я лично впервые вижу такую конструкцию и хотел бы сказать, что это наверное самые эргономичные передние карманы на джинсах, которые мне доводилось видеть. Хотя я и с классической конструкцией проблем не имею.





Здесь используются медные заклёпки в виде ufo-style (т.е. форме "летающей тарелки). Достаточно редкая конструкция относительно левайсообразных заклёпок.



Мешковина карманов выполнена из прочного бежевого материала. Глубины карманов достаточно, чтобы использовать смартфон средних размеров (но я редко что-либо ношу в передних карманах.





Джинсы застёгиваются на 5 болтов, считая пояс.



Болты из светлого металла в форме "пончика". По крайней мере здесь всё хорошо знакомо.



Пояс имеет цепной стежок по нижнему краю и V-образную строчку для усиления конструкции. Эти детали тоже хорошо знакомы любителям японских джинсов.



Очень тщательно и аккуратно обработаны края гульфика. Но, следуя концепции данного бренда, это почти не бросается в глаза. Даже нарочно всё сделано нитками в цвет денима. Так что такое вот "неброское скромное качество". Многие детали надо пристально рассматривать и это весьма завораживает





Внутренний шов сделан двумя нитями: рыжей и цвета индиго. По идее нить цвета индиго будет выделяться, когда джинсы получат фейдинг.



Хотелось бы отметить очень чистый и аккуратный пошив джинсов, который не совсем типичен, когда производитель старается показать приверженность винтажу. Но, повторюсь, здесь речи не идёт о классическом репро.



Низ внутреннего шва сделан с необрезанными заплетёнными нитями, что мы нередко можем видеть на боковых швах рубашек. В этом случае производитель делает акцент на использовании винтажной машины Union Special. При желании, разумеется, эту нить можно без проблем срезать, без каких-либо последствий для шва.





В качестве приятного бонуса присутствует латунный брелок в виде колокольчика.



Заключение

Вообще эти джинсы я видел еще пару лет назад на фото, но действительно желание их приобрести возникло именно при личном знакомстве. Тактильно приятный деним, очень удобная посадка, необычные и действительно редкие детали - всё это делает такие джинсы действительно достойным "экспонатом" в вашей коллекции (разумеется, их надо носить, а не хранить в шкафу ).

Что понравилось лично мне

- Очень хорошее и гармоничное сочетание винтажной и современной эстетики (без явного перекоса одной из сторон)
- Реально удобная посадка - надел и не хочется снимать. Я долгое время смотрел на прямые просторные репро-джинсы, но я имел сомнения, а насколько это органично будет сочетаться с современным "верхом" и обувью. TC 1605 Как раз тот вариант, который я искал
- Действительно интересный и красивый деним, сотканный на G-3
- Много действительно самобытных деталей и конструктивных решений, которые редко встречаются у других японских джинсов

Ложка дёгтя

Длина - 85 см по внутреннему шву. Джинсы, увы, могут не подойти высоким людям

Кому такие джинсы можно порекомендовать


- Если вы хотите получить просторные эргономичные джинсы, но не являетесь сторонником классического репро (мой случай)
- Если у вас большая коллекция и вы хотели бы получить что-то принципиально отличное Levi's inspired джинсов (однозначно удивят и очень приятно удивят)
- Если вы любите комфортные деним с неоднородной фактурой, но вы не хотели бы смотреть в строно супер-слабби с максимально выраженной фактурой

Так что практически выиграл в лотерею то, что давно хотел получить от японского джинсопрома

Как всегда делюсь видео обзором в качестве визуального бонуса:

Ответить с цитированием
Эти 50 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
63Dmitry (19.04.2021), abdul pol (10.12.2022), alex58 (17.04.2020), Alks72 (17.04.2020), Armenn (25.09.2020), avknig (17.04.2020), balda (04.07.2022), Cabani (06.07.2022), Cergey69 (17.04.2020), Denesis (11.12.2022), Deny31 (08.06.2020), dileann (10.12.2022), Dimarikunat (17.04.2020), dklenspb (10.12.2022), dmitrijshulc (28.05.2020), Drewon (17.04.2020), Ed61 (04.06.2020), Gennadii2 (17.04.2020), kadet1986 (13.12.2020), kell67 (03.10.2020), kubis62 (20.09.2020), Kurgulio (20.05.2020), njnrnj (09.12.2021), nkm (17.04.2020), Novichok63 (10.12.2022), Oleg2015 (02.01.2021), osavsp (17.04.2020), oxpower (17.04.2020), Paolo44 (02.07.2020), PatrickRus (09.10.2022), PG14 (17.04.2020), Polar Owl (17.04.2020), region62 (17.04.2020), sadok (17.04.2020), Sergey Savenkov (01.07.2020), Sergiy76 (10.08.2020), SerhioK (17.04.2020), Shevko (17.04.2020), SHUMAN 2710 (17.04.2020), Tol'an (12.07.2021), vado (02.05.2020), ValerySl (17.04.2020), Valvas (13.07.2021), vovka69 (17.04.2020), vss830 (17.04.2020), wako (17.04.2020), Walked (11.12.2022), Yevgen (17.04.2020), YSergey (04.07.2022), Виктоp (23.05.2020)
  #293  
Старый 02.05.2020, 19:20
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 19,103
Поблагодарили 71,906 раз(а) в 11,470 сообщениях
Такой бренд, как Oni Denim наверняка хорошо знаком всем, кто интересуется современными японскими джинсами, а в особенности, направлением, которое культивирует не "винтажный", а "экспериментальный" стиль денима. Притом, что второе неизбежно является развитием первого и не существует в вакууме - и ультра-плотный деним, и ультра-фактурный деним возникли в результате творческого развития именно ортодоксальной джинсовой классики, на основе американской старинной рабочей одежды, историю которой вряд ли стоит пересказывать в очередной раз.



Возникшее на ранних этапах восхищение от денима, который "неровный, как сам дьявол" (по словам создателя бренда, Оиси-сана) заложило основу и всю концепцию Oni Denim - суровый, нарочито грубый и фактурный деним, который в тоже время удобен и комфортен в носке.



При этом Oni, стремясь сфокусировать всё внимание обладателя именно на самом дениме, делает свои джинсы подчёркнуто лаконичными и стандартными в деталях. Здесь вы не увидите такого обилия деталей, как у Samurai Jeans , а также выверенности и отточенности строчек, как у Momotaro или Studio D'artisan. Джинсы от Oni - это симфония фактуры и цвета, бесчисленные импровизации и результат в виде действительно не похожих ни на что видов денима.

Безусловно, одним из самых интересных и знаковых видов денима Oni, является деним Secret. Который соткан из толстых нитей веретённого прядения и имеет очень выраженную фактурность и некоторую "рыхлость" в результате чего, даже при формальной плотности 20OZ, это очень приятная к телу ткань. Деним имеет скорее некоторый эффект "шерстяной" ткани.



Сегодня я постараюсь рассмотреть джинсы, которые тоже сотканы из денима Secret, но это не совсем привычный нам ZR 20OZ, а деним с плотностью 17OZ, который отличается не только плотностью. Итак, обо всём по порядку.

ONI-246ZR-LT17-G 17OZ LOW TENSION DARK INDIGO TAPERED REGULAR STRAIGHT



246-я модель Oni выпускается сравнительно недавно. Основной её идеей является совмещение общего классического прямого фасона джинсов и слегка конического кроя штанины, делающего фасон джинсов более современным.

Фасон и размер

246 - это и не ортодоксальный прямой, как стрела, классик регулар и не модный сейчас relax tapered с сильно зауженным кроем "морковкой". Посадку такие джинсы также имеют достаточно высокую. Вообще, сейчас Oni Denim чаще стремятся производить трендовые зауженные модели и возможность получить удобный и в тоже время современный регулар это достаточно редкая возможность. Возможно, кто-то может рассмотреть фит Oni-246, как альтернативу знаменитой модели Samurai 710 , учитывая, что крой верхнего блока 246-й модели Oni прямой, без сужающегося пояса в виде "бутылочного горла". В данном случае Oni практически обходится без винтажной стилистики кроя джинсов.

Ниже можно посмотреть, как эти джинсы сидят на человеке. У меня в руках была пара в размере 36 и я не смогу её адекватно продемонстрировать. Поэтому благодарю пользователя Timur Ivanovich за наглядные фото этой модели.



Привожу промеры той пары джинсов, которая была у меня на обзоре:

ONI DENIM ONI-246ZR-LT17 Low Tension Dark Indigo
Tapered Regular Straight
o/w 36 размер

waist flat 45см
front rise 30см
back rise 37см
upper thigh width 34,5см
knee 23см
hem 19см
inseam 90см

Обращаю ваше внимание, что на данный момент в продаже доступны две версии этой модели Non Wash и One wash. На форуме джины в таком фасоне уже покуплиь и вы можете ознакомится с пользовательскими промерами в данной таблице.

Деним

Как уже говорилось выше в основе концепции Oni Denim лежит стремление максимально сфокусироваться на самом дениме, выразить его фактуру и цвет. И именно сам деним нам стоит рассмотреть максимально подробно. Так что же представляет из себя деним Oni Secret ZR 17OZ G?



Если сравнивать с классическим 20OZ Secret, то я бы сказал, что 17OZ версия выглядит фактурно несколько более "спокойно", при том что слабби здесь тоже присутствует, хотя и не столько экстремально.



Есть nep элементы, но опять же, в умеренном количестве. Общая "дерюжность" и "рыхлость" , что является визитной карточкой стандартного Secret на мой взгляд здесь выражена в разы меньше.



Общая "бархатистость" денима присутствует, но собран он плотнее, т.е. переплетение нитей здесь заметно туже. Для тех, кому не сильно по нраву склонность к растягиванию Secret 20OZ, 17OZ вариант возможно будет более предпочтителен. При этом тактильная "фланелевость" для этого типа денима также характерна.



Что касается цвета, то его и оценить и передать при искусственном ощущении было бы сложновато. На глаз это очень густой и насыщенный индиго. Он намного более тёмный классической версии. Более того, меня немного озадачила маркировка G в названии джинсов, что косвенно может намекать на Green Cast - зеленоватый оттенок индиго. Также мы видим зелёную нить по внутреннему шву, что также может подтвердить эту догадку. Однако на глаз я бы не сказал, что цвет этого денима бьёт в зелёный. Здесь именно чернильный насыщенный индиго. Возможно оттенок проявится позже, когда деним уже будет разношен и как следует раскрыт владельцем.



С изнаночной стороны можно видеть белую уточную нить. Это заметно отличается от 20OZ Secret, где используется бежевый цвет уточной нити, окрашенной "сырным" (cheese dying) методом. Возможно производитель решил сделать цвет и его последующую трансформацию 17OZ Secret отличными от классической версии.



В кромку вплетена розовая нить.



По внутреннему шву присутствует оверлок и мы также отчётливо видим зелёный цвет нити.



О фейде подобных джинсов в этом типе денима пока судить возможности не имею, предположу, что он будет сравнительно быстр, но с общей плавностью, характерной для Secret генерации и мягких типов денима.

Детали

Деталей у Oni немного и большинство из них стандартны для самых разных выпусков.

Флэшер вполне типичен для этого бренда, в данном случае он не имеет характерных цветных надписей. Если бы надпись имела зелёный цвет мы бы более уверенно могли считать, что перед нами Green Cast деним.



Патч выполнен из тонкой оленьей кожи, прокрашенной вручную с классическим клеймом в виде головы демона.





Задние карманы достаточно крупные и вместительные. Как говорилось выше, Oni не придерживаются каноничной репро-стилистики и могут трактовать любые классические детали весьма вольно.



Арка прошита лимонной нитью, стиль её имитирует ручную вышивку, посему симметричность здесь не подразумевается.



Верхние углы карманов усилены скрытыми медными заклёпками, в верхней части, если приглядеться, можно заметить нитки зелёного цвета.



В строчках доминирует классическое сочетание рыжих и лимонных нитей. Oni использует поликоттоновые нити, как более прочные, посему здесь не используются очень толстые швы, как это, например делает Samurai Jeans. Также подобная нить не будет очень сильно стягивать и морщить шов, как хлопковая нить, после усадки, что больше характерно для джинсов в винтажном стиле (например, Full Count). Т.е. заметной бугристости в районе кокетки и других местах мы не увидим. Это просто одна из очень мелких деталей. Кто-то старается их оценивать и вникать, кто-то смотрит на продукт в более общих чертах.



Если мы взглянем на кокетку с изнаночной стороны, то мы видим строчки средней толщины. Этого вполне достаточно для поликоттоновых нитей.





Стиль шлёвок сравнительно неширокий со слегка выраженным "бугорком" средней части.



Стиль передних карманов и монетного кармашка типичен для японских классических джинсов. Углы усилены заклёпками в стиле старинных Levi's. В строчках этих деталей также можно увидеть зелёные нити.



Болты сделаны в стиле donut button, которые использовались до конца 40-х. На всех выпусках последних трёх лет Oni использует собственный брендинг.





Края гульфика обработаны оверлоком.



Мешковина передних карманов сделана из плотного бежевого материала.





Нижняя часть штанины подшита цепным стежком на машине Union Special.



Заключение

Для тех, кто уже хорошо знаком с джинсами от Oni, возможно будет интересен не совсем типичный вариант их флагманского денима, который вряд ли будет выпускаться массово и скорее всего будет присутствовать только в данной модели в качестве эксперимента. Тем кто ищет современный регулар с небольшим конусом в достаточно плотном дениме эта модель также будет интересна.

В качестве бонуса предлагаю видеообзор:

Ответить с цитированием
Эти 29 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (02.05.2020), AntonovKM (02.05.2020), Armenn (25.09.2020), aviatortu22 (02.05.2020), avknig (11.05.2020), Cergey69 (04.05.2020), Deny31 (03.05.2020), DIR1979 (03.06.2020), Drewon (01.07.2020), Ed61 (02.05.2020), Grad324 (02.05.2020), kadet1986 (06.07.2020), kell67 (03.10.2020), Kurgulio (20.05.2020), madfish (28.05.2020), MrZdexter (26.05.2020), NIKOLAY22 (11.08.2020), nkvasov (09.04.2021), osavsp (14.05.2020), Polar Owl (02.05.2020), POUR HOMME72 (04.05.2020), samarin (03.05.2020), Sergiy76 (02.05.2020), SHUMAN 2710 (01.07.2020), s_hmel (02.05.2020), vado (02.05.2020), valoha2012 (21.10.2020), vss830 (03.05.2020), wako (02.05.2020)
  #294  
Старый 28.05.2020, 16:36
Grimm Grimm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 7 сообщениях
Новая куртка от Тануки и заодно небольшой экскурс по типам джинсовок:
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Grimm за это сообщение:
Deny31 (08.06.2020), Dimitriy (01.07.2020), Drewon (01.07.2020), Ed61 (04.06.2020), kell67 (03.10.2020), kubis62 (20.09.2020), madfish (28.05.2020), osavsp (28.05.2020), s_hmel (16.09.2020)
  #295  
Старый 04.06.2020, 11:46
Аватар для Ed61
Ed61 Ed61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 26,160
Поблагодарили 78,041 раз(а) в 9,609 сообщениях
"Субъективное" потребительское мнение по джинсам\дениму The Flat Head.

За флэтовский супертяж ( 18,19,20оз) ничего не скажу ... не имел счастья мацать .
Пока , наибольшую ценность для меня представляет среднеунцовая линейка денимов от этой конторы ... особенно 14,5 унцовый «пионерский» ... беспроигрышный вариант ... своих денех стоит ОДНОЗНАЧНО
Такой себе аристократ , «голубая кровь» , «королева» в мире среднеунцовых япов ( как царь-деним XHS 25oz от Хартов ) ... утончённая изысканная магическая фактура с густым насыщенным окрасом индиго , тактильно мягкий с изначально шелковистой волохатой основой .
Этот деним можно таскать с нескрываемым удовольствием из пакета ... и бесконечно фанареть от рождающего контрастного фэйда
По хорошему , если этот деним не угробить преждевременно мазутом и пр говном , он , как минимум , на 10 лет подарит счастливому обладателю своё разнообразие оттенков фэйда и фактуры ... по мере старения и износа ... потрясающий долгоиграющий , неспешный фэйдовый потенциал ...картина маслом ...
То же самое касается денимов на моделях TFH4001 (блэк окрас) 13,5оз , TFH F2001 16oz и конечно же RJBишного 14унцового «левака» ... чумовые денимы ...
И поверьте ... это не просто необоснованное сотрясание воздуха и словесный понос ... образцы этих шедевральных денимов реально имею под рукой ... от состояния из пакета до разных степеней раскрытия ... сплошной позитив ... и тактильно и визуально





Вложение 2970078

Попробую , более менее упорядочить свои обзоры и впечатления по этим шикарным флэтовским денимам моей скромной коллекции ... по мере поступления ... возможно кому будет интересно ...

- TFH3007 14,5oz
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=889

Вложение 2970084Вложение 2970085

- TFH R.J.B. D109RB 14oz «левак»
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=989

Вложение 2970086Вложение 2970087

- TFH3009 14,5oz
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1021

Вложение 2970088Вложение 2970089

- TFH F2001 16oz
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=741

Вложение 2970090Вложение 2970091

- TFH SE 05BSP 14,5oz
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1019

Вложение 2970098Вложение 2970099

- TFH F310 14,5oz
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1093

Вложение 2970107Вложение 2970108

- TFH4001 (блэк окрас) 13,5оз

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=243

Вложение 2970110Вложение 2970111

Спасибо за внимание .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82E4977F-47D8-4768-A286-1A40459C5010.jpg
Просмотров: 96
Размер:	590.9 Кб
ID:	2970304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15D68D7D-74B6-47D1-AA76-AFB22B812A39.jpg
Просмотров: 108
Размер:	365.9 Кб
ID:	2970305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20F65500-A93C-420F-8BB9-98C082865CDF.jpeg
Просмотров: 84
Размер:	372.3 Кб
ID:	2970306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23CFBD56-8D20-4169-B39E-F287A2603537.jpeg
Просмотров: 88
Размер:	333.9 Кб
ID:	2970307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7C239BD1-4F56-42B6-9E5B-7B6BA5022D9E.jpg
Просмотров: 83
Размер:	365.9 Кб
ID:	2970308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69E97910-4A14-47B3-B5CE-B309886B3412.jpeg
Просмотров: 86
Размер:	41.1 Кб
ID:	2970309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3BC64C88-78A7-4E69-839E-FBBC8B10E33C.jpg
Просмотров: 96
Размер:	266.8 Кб
ID:	2970310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3B97043F-29AE-4E1E-AB39-10F8AFB93D46.jpg
Просмотров: 89
Размер:	564.3 Кб
ID:	2970311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9DC6B447-4CB6-46A7-B67B-F09DF15ED417.jpg
Просмотров: 91
Размер:	325.0 Кб
ID:	2970312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D719A62E-217F-40C9-9CF5-4500041E28C3.jpg
Просмотров: 76
Размер:	575.0 Кб
ID:	2970313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2BAB8562-2B11-4801-89B5-A9AF2CF04C6E.jpg
Просмотров: 86
Размер:	325.7 Кб
ID:	2970314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2C8956E1-A20F-485B-90A1-A328627FC1B4.jpg
Просмотров: 87
Размер:	805.2 Кб
ID:	2970315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 590F4D21-4222-4368-8B82-95DA85BB7B3A.jpg
Просмотров: 77
Размер:	323.5 Кб
ID:	2970316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2EC49087-E83F-460F-81CC-6BF99BF99CF9.jpg
Просмотров: 87
Размер:	707.6 Кб
ID:	2970317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DBE649AC-47D5-4382-A47C-2270ED996F19.jpg
Просмотров: 86
Размер:	344.3 Кб
ID:	2970318  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Ed61 за это сообщение:
Armenn (25.09.2020), Deny31 (08.06.2020), Drewon (01.07.2020), kell67 (03.10.2020), kubis62 (20.09.2020), nkm (08.07.2020), Nrgetic (10.10.2020), osavsp (24.10.2020), Sergiy76 (10.08.2020), SHUMAN 2710 (05.08.2020), vado (10.08.2020), wako (04.06.2020)
  #296  
Старый 01.07.2020, 00:23
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 19,103
Поблагодарили 71,906 раз(а) в 11,470 сообщениях
Итак, друзья. О джинсах Tanuki мы говорили уже довольно много. Рассказывая об этом бренде всегда стоит упоминать, что его позиция относительно продукта несколько отличается и от классических японских джинсов в винтажном стиле а-ля Осака-5 и от более новой генерации брендов, которые отдают большее предпочтение экспериментам с денимом, фактурой и окрашиванием (например, Oni, PBJ, TSG).

Сами представители бренда считают, что предельная консервативность японского джинсового производства, как бы ни была притягательна, в конце концов может привести к исчезновению этого направления. Поэтому суть джинсов Tanuki они сводят к классическим методам производства самого денима и его разнообразию и при этом к максимальному дистанцированию стилистики джинсов от американского наследия прошлых лет (что является отправной точкой почти для любого японского джинсового бренда). Благо создатели имеют немалый опыт работы именно с ткацкими производствами (иначе бренду-новичку было бы практически невозможно получить такое большое разнообразие очень "взрослого" и самобытного денима". Сам официальный сайт бренда содержит мало информации об истории марки, поэтому всё вышесказанное собиралось из отдельных источников, инсайдерской информации от магазина и личных впечатлений

Сегодня речь пойдёт о достаточно необычном дениме kaze 13OZ, который уже неплохо знаком людям, которые следят за выпусками Tanuki.

TANUKI KHT 13OZ "KAZE" FADE BLUE HIGH TAPERED



Сама маркировка модели KHT расшифровывается очень просто: первая буква названия всегда означает тип денима К-Kaze, остальные обозначают фасон HT (High Tapered). Это модель во флагманском фите со средне высокой посадкой, достаточно просторным бедром и выраженным коническим кроем штанины.

Фасон и размер

Подобный фит сейчас используется многими производителями и на данный момент считается весьма трендовым. Он даёт удобную высокую посадку, бедро позволяет не стеснять свободу движений, кроме того кроить конус от широкого бедра проще, чем от узкого, чтобы опять же не жертвовать эргономикой,

Я с позволения обладателя прикинул эту пару джинсов на себя. Ощущение очень расслабленных "джинсов для отдыха". Возможно кому-то придут даже аналогии с трениками-джоггерами.



Ниже для наглядности привожу измерения этой пары в 32 размере.

TANUKI Jeans KHT "KAZE" Fade Blue High Tapered
o/w 32


waist flat 42,5
front rise 29
back rise 39
upper thigh width 33,5
knee 22,5
hem 16,5
inseam 83

Сразу замечу, что hem 16,5cm для меня должен быть критически непроходным, однако при крое штанины "морковкой" от широкого верха к узкому низу я без проблем прохожу и по колену и по икроножной в эти джинсы. Обращу внимание на длину, она тут невелика. На 179 см рост примерно как раз, c небольшим запасом. Также учитывайте что джинсы с высокой посадкой кто-то тянет выше, кто-то высокую посадку носит на уровне средней (это влияет на длину).

Субъективно именно с этой моделью хочется надеть что-то лёгкое и светлое: возможно пару топсайдеров или парусиновых кед.

Деним

Пожалуй, этот тип денима сильно отличается от того, что является привычным среди японских брендов различных производителей.
Вообще этот тип денима задумывался на достаточно тёплую погоду и производитель используется плотностью чуть ниже средней, 13OZ. Само слово Kaze означает "ветер". В первую очередь на себя обращает внимание очень светлый оттенок индиго, который выглядит действительно необычно для всех, кто привык к очень густому и нередко чернильному цвету индиго многих японских брендов. Такой цвет достигается благодаря короткому циклу окрашивания и выдержки, когда цвет просто не успевает потемнеть.



Для нити основы используется перуанский хлопок Aspero, который характеризуется короткими волокнами. Будучи спрядённой веретённым способом, такая нить будет иметь неоднородную толщину на всём своём протяжении. Как нетрудно догадаться такая нить будет задавать фактурность денима.



Что касается уточной нити, то здесь используется хлопок с более длинными волокнами, калифорнийский Supima. Здесь нить будет более ровной с менее выраженным скручиванием, что будет положительным образом сказываться на тактильных ощущениях этих джинсов. Уток окрашен "сырным" способом (даёт более устойчивый цвет, чем "канатный") в бежевый оттенок.



Таким образом это деним с лёгкой неоднородностью фактуры. Я бы не назвал его слабби (если, например сравнивать с некоторыми культовыми моделями Oni). Хорошо заметна "вертикальность". Это классический "живой" японский деним Кибата, не прошедший санфоризацию. Джинсы мне попали в варианте с фабричной усадкой (one wash). Его цвет и фактура полностью раскрыты. Видно что здесь нити не натянуты туго. И вообще самая лучшая характеристика здесь балансирует где-то в районе слов: "расслабленность", "непринуждённость", "лёгкость".



Как фейдит этот деним я сказать не могу, но на мой взгляд он вряд ли предрасположен к контрастному фейдингу. Думаю, что он будет раскрываться в сторону плавного высветления затёртых мест. В чём тоже есть своя самобытность и своеобразие.

В кромку такого денима вплетена яркая красная нить.



Детали

Детализация джинсов Tanuki стандартна, человеку, хорошо знакомому с этой маркой она вряд ли скажет что-то новое. Просто стоит напомнить, что этот производитель постарался не иметь прямых и явных ассоциаций с винтажной американской классикой. Хотя безусловно, почти в каждой паре традиционных джинсов всегда можно усмотреть те или иные элементы старых добрых Levi's прошлых лет.

Патч Tanuki выполняет из тонкой оленьей кожи, лист которой предварительно окрашивается вручную и может иметь различные оттенки красителя. Две полосы символизируют традицию и современность, т.е. одно является продолжением другого.



Задние карманы тануки достаточно большие и глубокие, что заметно отличает их от джинсов в винтажном стиле.



Такой карман может вполне уместить средний современный смартфон.



Нижняя часть кармана на треть имеет пришитую усиливающую подкладку. Это будет полезно если вы носите мелкие металлические предметы в заднем кармане (например, ключи).



Верхние углы карманов усилены скрытыми медными заклёпками. Tanuki не стали отказываться от этой винтажной детали, т.к. это как ни крути, является очень заметными признаком многих японских джинсов.



Вместо привычного глазу ред таба, здесь находится вышитый в цветах японского флага символ Tanuki.



Джинсы пошиты поликоттоновыми нитями двух цветов, здесь всё весьма привычно.



По внутреннему шву джинсы прошиты яркой нитью цвета кобальт (что является визитной карточкой продуктов этого бренда).



Шлёвки имеют умеренную выпуклость и Tanuki не акцентируют внимание на этом аспекте очень явно.



Пуговицы, стилизованные под старинную монету (вместо льва здесь изображена енотовидная собака Тануки) в данном случае выполнены из светлого металла.



С изнаночной стороны выбира символика Tanuki



Мешковина передних карманов выполнена из ткани в ёлочку. Глубины передних карманов также хватает для ношения как смартфонов, так и других полезных предметов.





Краткие выводы

Tanuki начали выпускать деним kaze с 2018 года, наверняка уже есть достаточно много людей, которые могли познакомиться с ним более подробно и предметно. От себя же хочу сказать, что это очень приятные джинсы на тёплое время года, с реально удобным, хотя может быть и не совсем привычным фасоном. Т.е. современные джинсы, выполненные из интересного и в чём-то экспериментального денима.



PS
Благодарю хорошего человека, Егора, предоставившего эту пару джинсов на обзор
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (01.07.2020), Armenn (25.09.2020), Deny31 (17.07.2020), Drewon (01.07.2020), Grad324 (01.07.2020), kadet1986 (01.07.2020), kubis62 (20.09.2020), MaLong1988 (01.07.2020), nkm (08.07.2020), osavsp (01.07.2020), Polar Owl (01.07.2020), sadok (02.07.2020), SHUMAN 2710 (01.07.2020), vss830 (01.07.2020), wako (01.07.2020), YuriyI (01.07.2020)
  #297  
Старый 08.07.2020, 22:13
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 19,103
Поблагодарили 71,906 раз(а) в 11,470 сообщениях
Такой бренд, как Samurai Jeans в особом представлении не нуждается и хорошо знаком почти каждому любителя японского денима.
Samurai является очень ярким представителем, если так можно назвать, "второй волны" японского производства классических джинсов. Если производители времён "Осакской Пятёрки" стремились производить джинсы максимально близкие к той американской классике, которой эти люди были увлечены в молодости, то в случае с Samurai всё обстояло уже несколько иным образом.



Здесь безусловно значение винтажных джинсов нисколько не преуменьшается, однако, производитель настойчиво стремиться дополнить историю своим собственным видением и развить идею классических джинсов в сторону плотного выразительного денима, попутно дополняя классические детали элементами, отсылающими обладателя к сугубо японской истории и традиции. Так ред таб и арки у Samurai Jeans органично дополняются изображением знаменитых фехтовальщиков, Мусаси и Кодзиро, символикой японских барабанов, свастичными изображениями мандзи, изображениями восходящего солнца, сакуры и т.п.

Останавливаясь подробнее на самом дениме, что является основной основ, практически для любого традиционного японского бренда, стоит сказать, что именно с Samurai Jeans пошёл тренд на плотный и жёсткий деним, который является неподатливым вначале и крайне удобным после длительной носки.

Сегодняшний наш рассказ будет посвящён модели 510. Это та самая модель, с которой началась вся история Samurai Jeans. Причём в руки мне попала версия в сверхплотном 21OZ дениме.

SAMURAI JEANS S510XX 21OZ STRAIGHT



Фасон и размер

Говоря от 510-й модели стоит отметить, что это самая знаковая модель для Samurai Jeans. Как нетрудно догадаться название является простой перестановкой цифр от 501. За основу фасона был взят стиль 501-й модели levi's 50-х годов.

Таким образом, эти джинсы имеют:
- сравнительно просторный верхний блок с сужающимся поясом. Верх таких джинсов напоминает или бутылочное горло или мешок со стянутым верхом. Т.е. идея здесь в прочной фиксации пояса джинсов на талии, чтобы исключить ее движение и необходимость подтягивать джинсы вверх. Что было удобно для .рабочей одежды.
- Сравнительно просторный крой. Не стоит забывать что в основе здесь винтажная классика
- Прямой крой штанины без сужения

Если для вас все эти факторы приемлемы, вы получите замечательные джинсы с историческим бэкграундом. Если нет, не стоит мучать себя, сокрушаясь на то, что якобы японцы "неправильно" делают джинсы, они не подходят на "европейскую фигуру" и т.д. и т.п. Джинсы эти подходят на стандартную европейскую фигуру, исключающую избыточный набор отложений очень хорошо. Просто стоит понимать их конструкцию и направленность.

Сам я уже отправил эти джинсы, поэтому благодарен за фото форумчан, которые представили, как могут сидеть эти джинсы на людях.

Пример от ed61 в 32 размере



Пример от rbbtncd в 32 размере.



Как видите джинсы сидят естественно. Если сразу после усадки, вы видите, что джинсы садятся на вас "колом" и вам это не нравится, не спешите огорчаться. Если размер подходящий для вас, вам просто стоит разносить вашу пару, чтобы она где надо потянулась, а где надо приобрела бы складки.

Это естественная особенность классического японского сырого денима kibata.

Измерения этих джинсов в 32 размере таковы:

W32 NW

waist flat 41.5cm
front rise 29 cm
back rise 38 cm
upper thigh width 33 cm
knee 24 cm
hem 22 cm
inseam 93cm

Что касается лег твиста, он не может отсутствоваться в джинсах, сделанных из сырого денима, предполагающего значительную усадку. Если для вас этот аспект в принципе неприемлем, не нужно выбирать себе пару джинсов, которая заведомо обладает такой особенностью и потом предаваться страданиям. Лег твист обусловлен сокращением нитей и разворачиванию штанины по направлению плетения. Этот элемент столь же характерен для классического raw denim, как не срезанная кромка (selvedge), по внешнему шву, указывающая на "челночное" происхождение денима.
Поэтому если всё сказанное выше вам понятно и приемлемо, вы получите волшебную пару джинсов, если же нет, вряд ли вам стоит мучать себя. Производитель вовсе не обязан делать продукт, соответствующий именно вашим желаниям. Есть масса других джинсов, которые, вероятно, подойдут лучше. Например, джинсы Momotaro из санфоризированного денима.

Деним

Здесь мы имеем дело с самой тяжёлой версией модели 510 среди стандартных выпусков. Это 21OZ деним Cho-Kiwami (Super Kiwami). Маркировка денима у джинсов Samurai можно посмотреть на лейбле, пришитом к мешковине кармана.



Нити этого денима сотканы из сортов хлопка с короткими и средними волокнами, что делает деним фактурным и выразительным, но не делает его "вечно деревянным". По своим личным тактильным впечатлениям, я бы сказал что 21OZ от Samurai является более податливым, чем более лёгкие виды денима от того же производителя. Фактура денима сравнительно ровная, однако, она имеет выраженные непропрядки в виде "зёрен".



Для сравнения приведу пример денима kiwami 19OZ который имеет выраженную вертикальную фактуру, представленную нитями разной толщины.



Такой деним вы можете видеть у 510-й модели в версии S510XX19OZ, а также у классической модели S710XX19OZ и сравнительно нового выпуска S511XX19OZ

Цвет - насыщенный чистый индиго с равномерно проступающими нитями основы и нитями утка.
Заметна некоторая бархатистость, которая будет более заметна после того, как джинсы будут усажены и разношены. Сейчас деним в первозданном виде в фабричном крахмале. Напомню, что в процессе производства деним крахмалят, чтобы его было удобнее раскраивать и сшивать.



C изнаночной стороны мы видим белую уточную нить. Фактура ровная с лёгкой неоднородностью.



В кромку вплетены две нити: красная и серебристая. Можно назвать это символом "окровавленной катаны"



Внутренний шов обработан оверлоком.



Примеры фейдинга этих джинсов были приведены выше. При желании вы можете найти их гораздо больше. Однако, имейте в виду, то, какими в итоге станут ваши джинсы, всецело зависит от вас, ваших привычек и вашей интенсивности, с которой вы джинсы носите. У 10 разных людей мы будем видеть абсолютно разные джинсы, в этом и является одна из основных особенностей классического нестиранного денима.

Детали

Стоит сразу упомянуть, что джинсы Samurai, которыми мы их привыкли видеть, увы уходят в прошлое. С осени 2020 года компания будет вынуждена отказаться от контрастных вышитых арок и ред таба. Арка теперь будет "скрытой", а вместо ред таба на верхнюю кромку заднего кармана теперь будет пришиваться лейбл синего цвета с надбписью красными буквами.



Таким образом, если вы поклонник этих джинсов в их классическом виде и вы всё ещё видите в продаже ваш размер, вероятно это ваш шанс получить свою пару именно в "олдскульном" дизайне.
Рассматриваемая модель является именно каноническим выпуском со всеми привычными элементами



Флэшер в яркой гамме сразу же указывает нам на тип денима, который здесь используется.



Пат выполнен из козьей кожи. Нанесён красной краской рисунок поединка самураев, Мусаси и Кодзиро, скрестивших мечи. Полная луна в верхнем левом углу изображается не спроста. Чем модель имеет уже крой, тем луна будет больше похожа на полумесяц (например, модель S0511XX)



Задние карманы имеют классические размеры и форму. У Samurai вы не увидите увеличенных карманов, как у джинсов Oni или Tanuki.



Арка здесь вышита яркой лимонной нитью, которая сочетается с рыжими строчками основных швов.



Хорошо заметный ред таб (увы, тоже уходящий в историю) с серебристой надписью заглавными буквами SAMURAI, дающей отсылку к старинной эпохе Levi's c Big E.



Верхние углы усилены традиционными скрытыми медными заклёпками. В данном случае мы видим, это эта деталь выглядит очень выпуклой. В этих местах карманы будут затираться более явно.





Джинсы прошиты достаточно ровно и аккуратно, что не вызовет удивления у человека плохо знакомого с японской стилистикой изготовления джинсов. Иногда производители стремятся подчеркнуть "винтажность" и "аутентичность" продукта, делая строчки и швы нарочито грубыми (например, Sugar Cane, TCB, некоторые модели Oni). Samurai предпочитает использовать нити из хлопка, которые хоть и являются менее прочными на разрыв, чем более современные нити из поликоттона, но также дают ощущение "винтажности". После усадки джинсов, хлопковые нити ещё больше стягивают швы, также хлопковая нить постепенно тоже будет выцветать.



Шлёвки сделаны умеренно "припухшими", не утрируя очень сильно эту деталь, а просто отдавая дань традиции.



Медные заклёпки выполнены в стилистике 50-х годов с торчащим сквозь них материалом. Пожалуй, это наиболее известный стиль заклёпок, используемый японскими брендами.



Пуговицы этой модели хорошо знакомы по Samurai 710. Они выполнены из ржавеющей стали (допускается лёгкая коррозия, что сделано умышленно). На лицевой стороне расположена символика восходящего солнца.



С изнаночной стороны стороны мы видим свастичное изображением мандзи из буддийской традиции, которое часто наносится на гигантские японские барабаны тайко. Как правило знак символизирует изменчивость и непостоянство, что вполне можно проецировать и на "трансформацию денима" с течением времени.



Особо отмечу аккуратность в деталях этих джинсов, обрезанные нити эстетично завязаны



Для мешковины передних карманов используется прочный и толстый хлопковый жаккард бежевого цвета.





Край штанины подшит цепным стежком на машине Union Special. Ещё до усадки здесь заметен очень выразительный роупинг (характерная "веревочность" края придающая джинсам особый шарм).



Краткие впечатления

- Перед нами самая классическая и самая "японская" модель Samurai Jeans (именно 510 предпочитают старые поклонники марки в самой Японии, тогда как 710 и 511 модели делались в расчёте на западных любителей).
- Очень "жирный" деним superkiwami 21OZ который мало кого оставит равнодушным
- Все классические детали, вписывающиеся в концепцию "гармония между западной и японской историей" на месте и сейчас это особенно приятно видеть
- Очень чистое и аккуратное исполнение, ощущение некой "прощальной ностальгии" в каждом стежке, ведь новые Samurai будут уже другими

Особенности, которые понравятся не всем

- Специфика кроя верхнего блока в винтажном стиле. Как говорилось выше, это стоит принять или нет. Впрочем ничто не мешает и растянуть пояс, пусть это и является не совсем "штатным" использованием вещи.
- Лег твист, который здесь задан еще до усадки. Он будет заметно выражен и производитель хочет это подчеркнуть. Тоже принять или не принять, т.к. джинсы эти делаются всё-таки для людей, которые эти нюансы ценят, а не отвергают.

Выражаю благодарность PG14 за предоставленные для обзора джинсы, а также Ed61 и rbbtncd за предоставленные фото

В качестве бонуса прилагаю видео обзор:

Ответить с цитированием
Эти 29 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
abdul pol (28.11.2021), alex58 (08.07.2020), Armenn (11.03.2021), Boycot (09.07.2020), Ed61 (09.07.2020), Gennadii2 (09.07.2020), Kingsnake (18.08.2021), KolpakovDV (25.10.2020), kubis62 (20.09.2020), Lario7 (16.08.2020), nkm (08.07.2020), noone (14.12.2022), osavsp (09.07.2020), PG14 (06.11.2020), Polar Owl (08.07.2020), poweramper (09.05.2022), qwpman (09.07.2020), rbbtncd (08.07.2020), Sergey Savenkov (08.07.2020), Sergiy76 (09.07.2020), SerhioK (09.07.2020), SHUMAN 2710 (09.07.2020), s_hmel (09.07.2020), Tol'an (13.03.2021), vado (09.07.2020), ValerySl (09.07.2020), vss830 (09.07.2020), wako (08.07.2020), YSergey (11.12.2021)
  #298  
Старый 12.08.2020, 13:45
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 19,103
Поблагодарили 71,906 раз(а) в 11,470 сообщениях
Бренд Samurai Jeans не нуждается в особом представлении. Именно этот производитель когда-то ввёл в обиход само понятие "джинсы из сверхплотного денима". Большинство джинсов Samurai сочетают в себе как мотивы старой винтажной американской классики, так и сугубо японские исторические мотивы.

Не так давно ко мне в руки попали весьма интересные джинсы, которые стоят несколько в стороне от самураевской тяжёлой и брутальной классики. Серия yamato отличается особым изяществом, проработанностью деталей и очень специфическим денимом из длинноволокнистых сортов хлопка, что для Samurai Jeans является редкостью.

SAMURAI JEANS S003JP21OZ S003JP21OZ YAMATO 21OZ SLIM MODEL



Конкретно эта тяжёлая версия модели 003 выпускается сравнительно недавно, изначально это был пробный лимитированный выпуск.

Фасон и размеры

Для тех, кто знаком с моделью S003JP здесь нет ничего нового. Для остальных сообщу, что это прямой слим фит с невысокой посадкой с плотной (и даже тугой) посадкой в верхней части бедра. В общем фит рассчитан на то, что джинсы будут туго сидеть в бедрах, следовательно низкая посадка здесь не является проблемой. Пожалуй эти джинсы лучше всего сидят на стандартной и возможно худощавой фигуре. Поэтому, если вы видите, что бедро для вас будет явно непроходным, имеет смысл прибавить размер.

В качестве примера посадки этих джинсов приведу фото от ED61



Ниже привожу измерения джинсов, которые у меня были на руках. Это 35-й размер non wash.

W35 NW

Waist - 45 cm
Front rise - 27 cm
Back rise - 36 cm
Thigh - 31 cm
Knee - 22.5 cm
Leg open - 20 cm
Inseam - 92 cm


Деним

Как и для большинства джинсов японских брендов, основной "вкусностью" здесь является сам деним. Здесь используется авторский деним Samurai Jeans, сотканный из микса длинноволокнистых волокон хлопка пима и египетского хлопка. Что предполагает мягкость, комфорт и пушистость такого денима. Используются достаточно толстые нити с обозначением 3,6 (обычно для средне плотных джинсов используют нити 7 или 6, т.е. нити этих джинсов практически вдвое толще). Также ткацкий станок настраивается таким образом, чтобы нить была сильно натянута (в данном случае производитель не старается получить "слабби"). Деним имеет сравнительно однородную фактуру с лёгкими вертикальными полосами.



Сразу из пакета, этот тяжёлый деним сильно накрахмален (это нужно для удобства раскраивания и сшивания). И в таком состоянии деним является очень жёстким. Однако, не спешите делать поспешных выводов, такой вид денима будучи разношенным становится быстро очень комфортным. Косвенно мы можем судить об этом по пушистой "бархатной" фактуре.



Деним практически не имеет непропрядок и нэп элементов, присущим видам денима, сделанных из хлопка с более короткими волокнами. Но, повторюсь, идея этого денима именно в получением мягкого и одновременно плотного материала. Если так можно выразиться - это "джинсовая фланель". Если это уместно, то я бы провёл параллель с ранним 21OZ денимом джинсов Iron Heart, времён использования зимбабвийского хлопка, с той разницей, что в случае с Samurai это классический деним Kibata (несанфоризированный raw), а IH имели санфоризированный тип денима.



Цвет денима не имеет каких-то дополнительных оттенков в сторону "ред каст" или "грин каст". Здесь представлен насыщенный чистый индиго. Возможно на фото ниже цвет удалось передать более удачно.



Я бы не ждал от такого денима супер-быстрого фейдинга, как у классических "коротко волокнистых" видов денима у Samurai, будь то kiwami, zero или otokogi.
Предполагаю, что "раскрытие" этого типа денима будет сравнительно плавным с яркими "вспышками" индиго в местах сгиба и их плавном высветлении с течением времени. Мне лично очень нравится такой деним. Но я лично могу судить о нём только по 15OZ версии, которой я обладал сам. На фото ниже деним джинсов S003JP 15OZ, которые были ношены с регулярными стирками около 4-6 месяцев (копказано просто с ознакомительной целью).





Поэтому, если вы уже неплохо знакомы с различными моделями и видами денима у Samurai Jeans, то здесь вы встретите нечто принципиально отличное от их тяжёлой классики.

Уточная нить отбеленная. С изнаночной стороны нет видимой неоднородности. В кромку вплетены нити розового и серебристого цветов. Что символизирует цветение сакуры и самурайский клинок. Напомню, что серия Ямато сама по себе посвящена весенней сакуре.



По внутреннему шву шов обработан оверлоком




Детали

В отличие от японских джинсов, придерживающихся минималистичного подхода с фокусом на цвет и фактуру денима, Samurai Jeans очень тщательно работает с деталями. Причём для каждой серии используется своя детализация. Для серии Ямато детали отдалены от винтажной американской классики (возможно за исключением Lee-образных карманов). Все детали здесь сосредоточены на аспектах японской культуры.

На флешере мы видим сцену с изображением самурая, крестьян, занятых работой, на фоне горы Фудзи.



Патч выполнен из светлой кожи японской коровы wagyu. Кожа будет темнеть со временем. Это решение является более дорогим, нежели более грубая козья кожа у классических моделей типа 710 или 510. Здесь изображены всё те же элементы, что и на флешере: самурай, крестьяне, Фудзи, журавль. Никаких отсылок к американскому винтажу.



Сама кожа достаточно тонкая и мягкая.



Карманы джинсов имеют форму со скруглёнными углами.





Арка вышита толстой хлопковой нитью



Верхние углы карманов усилены скрытыми заклёпками. Эта деталь выполнена деликатно, без фокусирования внимания на ней, что больше характерно для таких брендов, как, например The Strike Gold. Здесь "бугорок" в верхних углах выполнен достаточно деликатно и не столь выпукло.







Изнаночная часть подкладку с рисунком соцветия сакуры.



Ещё одна характерная именно для серии Ямато деталь: кокетка прошита тройным швом, представляющим собой сочетание рыжей нити, нити цвета индиго и серебристой нити.



Кстати изнаночная сторона этих джинсов выглядит не менее эффектно, что свидетельствует об очень тщательной работе над деталями. Я бы назвал эту серию особенно эстетичной.





Общий стиль сборки этих джинсов отличается особым изяществом, причём это действительно касается и изнаночной стороны тоже.



Шлёвки достаточно широкие с выраженным "ребром" посередине



Передние карманы также имеют тройную строчку. Монетный кармашек имеет вынесенную кромку. На мой взгляд в наше время это выглядит некоторым анахронизмом, т.к. в настоящее время к вынесению кромки на всеобщее обозрение прибегают далеко не самые интересные бренды и Samurai Jeans в этом однозначно не нуждается, однако эта деталь была исторически присуща серии Yamato, которая выпускается уже много лет.



Посеребрёная фурнитура также является одним из отличительных признаков данной серии. Заклёпки здесь не делаются ни в Ли-образом, ни в Левис-образном стиле. На лицевой стороне изображается соцветие сакуры.



Сборка выполнена без нарочитой грубости и брутальности. Все швы прошиты хлопковыми нитками. Использование именно хлопковых нитей является принципиальным моментом для Samurai Jeans. Используются достаточно толстые швы, где есть возможность обрыва нитей.



Используются пять пуговиц (считая пояс). Поскольку это джинсы с невысокой посадкой, вполне можно было бы ограничиться и 3-мя пуговицами на гульфике, их бы было достаточно. Но сколько я видел джинсов Samurai с различной посадкой, всегда используется именно такое решение.



На посеребрёной лицевой стороне пуговиц также красуется символика сакуры.



Один край гульфика обработан серебристыми нитками оверлоком.



Другой край выкраивается от края рулона и имеет необрезанную кромку.



На обратной стороне болтов присутствует изображение "мандзи", которое наносится на гигантские японские барабаны Тайко, символизирующее изменение вещей в природе (что вполне символично для джинсов).



Пояс прошит в винтажном стиле: верхняя строчка выполнена закрытым швом, нижняя цепным.



Мешковина карманов средней глубины, возможно класть туда современные большие смартфоны не стоит. Сам материал прочный и толстый, на нём также нанесена символика сакуры.





Нити, образующие шов, обмётыывающий пристроченные карманы внизу аккуратно завязаны. Это фишка наверное всех джинсов Samurai. И мне лично нравится такие мелкие детали, дающие большую "персонализированность" продукту.



Край штанины прошит цепным стежком и имеет средне выраженный роупинг, который будет становиться более выраженным, если вы носите джинсы без подворота.



Краткие выводы

Таким образом, я как в давнем прошлом обладатель модели S003JP 15OZ хотел бы сказать, что это крайне "жирный" и детализированный выпуск. Особое внимание хотел бы уделить реально интересному дениму. Не бойтесь его первоначальной жёсткости. Даже сразу из пакета видно, что деним будет мягким и бархатным, как только вы смоете крахмал и начнёте носить свою пару.
Также фирменные детали серии Ямато мало кого могут оставить равнодушными.
Но стоит быть аккуратным при выборе размера. Джинсы имеют низкую посадку и плотное бедро, поэтому выбирайте джинсы по комплексу параметров, не полагаясь только лишь на одни измерения пояса.

Ниже как всегда прилагаю видеообзор этих замечательных джинсов:

Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
abdul pol (28.06.2022), alex58 (12.08.2020), Armenn (15.02.2021), Comm15 (30.09.2021), Dmitry 1980 (12.08.2020), Ed61 (12.08.2020), Grad324 (16.08.2020), kubis62 (20.09.2020), noone (16.10.2020), osavsp (12.08.2020), Polar Owl (12.08.2020), rbbtncd (12.08.2020), Sergiy76 (12.08.2020), SerhioK (12.08.2020), ShA (13.08.2020), SHUMAN 2710 (13.08.2020), vss830 (13.08.2020), wako (12.08.2020), YSergey (30.09.2021)
  #299  
Старый 21.08.2020, 01:00
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 19,103
Поблагодарили 71,906 раз(а) в 11,470 сообщениях
Такой бренд, как Oni Denim, относится к той нише производителей японских джинсов, чья творческая страсть направлена на использование необычных видов денима с бесконечными экспериментами над цветом, фактурой, плотностью. Именно такие создатели джинсов проводят бесчисленные часы на ткацких фабриках, получая в результате экспериментов весьма и весьма необычный продукт.

Приведу немного инсайда. Вот так выглядит небольшой цех-мастерская, пошивающая джинсы Oni



Кое что из старого оборудования, используемого при пошиве



Деним Secret, являющийся одним из таких экспериментов, является на данный момент одним из самых узнаваемых видов денима, присущих бренду Oni.



Здесь сочетается казалось бы несочетаемое: достаточно высокая плотность денима, при практически "шерстяной" тактильности (которая вообще не свойственна дениму, как типу ткани), выраженная неоднородность фактуры и и некое ощущение "домотканности".
Теперь давайте обо всё по порядку... Итак, в руки мне попала 622-я модель oni Denim

ONI-622ZR 20OZ SECRET DENIM RELAX TAPERED



Модель популярная и известная, без которой, я думаю, коллекцию Oni Denim уже и невозможно представить

Фасон и размер

Фит этой модели можно охарактеризовать как relax tapered со средне-невысокой посадкой. Основная идея такого фасона предполагает свободу в области бёдер и крой штанин со значительно выраженным конусом. Первоначально фит был рассчитан на тех, кто не мог носить зауженные слимовые джинсы по причине узости кроя бедра, в настоящее время это является одним из самых популярных фасонов Oni.

В моём случае у меня на руках были эти джинсы в 34-м размере в исполнении one wash (то есть усажены они на фабрике уже по максимуму). Учитывая, что этот размер заметно широк мне в поясе, но в нижней части штанины он вполне проходной, если бы я брал себе джинсы в таком фасоне (у меня широкая икроножная) я бы прибавил себе размер на 1-2. Но это сугубо моё мнение и предпочтение, учитывающее моё телосложение. Но в целом этот фасон не совсем мой, т.е. мне требуется для комфортной посадки по штанине внизу иметь весьма просторный "верх" (возможно ничего в этом страшного и нет, при фиксации пояса ремнём)

сидят эти джинсы на мне примерно следующим образом:



Для большей информативности привожу измерения этих джинсов:

W34 OW

Waist - 45.5 cm
Front rise - 26.5 cm
Back rise - 36.5 cm
Thigh - 32 cm
Knee - 21.5 cm
Leg open - 17.5 cm
Inseam - 86 cm

Деним

Деним Secret (ZR) имеет маркированную плотность 20OZ. Я не случайно заострил на этом внимание. Дело в том, что Oni маркирует деним исходя из толщины нитей, а не фактического "веса в унциях квадратного ярда ткани". То есть, если вы хотите реальный ультра-тяж, то это не совсем та история. Если сравнивать эти джинсы с Samurai, то вероятно деним Secret 20OZ можно сопоставить с 17-18 OZ от Samurai. При том что этот вид денима явно нельзя назвать лёгким, он весьма плотный, ровно настолько, чтобы выразить фактуру.



Такой деним ткётся с сильно ослабленным натяжением нитей на ткацком станке. Этот фактор позволяет придать дениму фирменную фактурность и характерную тактильную мягкость, которая, пожалуй, более свойственна трикотажу, нежели собственно дениму. Именно поэтому здесь невозможно получить полновесные 20OZ, для этого из этих же нитей, необходимо "собрать" более тугое переплетение, а это уже будет не Secret, он потеряет все свои свойства, ради которых задумывался. Как говорилось выше, ко мне джинсы попали в версии one wash, крахмал уже вымыт и деним полностью раскрыт. Он реально супер мягок и очень комфортен.



Вообще Secret denim в зависимости от конкретной партии выходит разным, ткачество такого денима является процессом предсказуемым лишь в самых общих моментах. Посему есть партии такого денима с очень выраженной "бугристостью", есть партии, где деним "поспокойнее". Это же самое касается и "катышков", образуемых от растрёпанной уточной нити (nep элементы). В моём случае это вполне умеренное neppy.



Что касается цвета, на мой взгляд нить основы имеет более светлый и слегка зеленоватый оттенок, который является более светлым, чем тот густой чернильный, едва ли не чёрный индиго многих японских джинсов. Таким образом, выбирая Secret, вы в любом случае получаете деним, который будет выбиваться из "общей массы" вашей коллекции, даже если она у вас весьма велика



Уточная нить окрашивается так называемым "сырным" способом (cheese dying), когда нить закрывают в специальных ёмкостях, чтобы она прокрасилась как можно глубже и имела устойчивый цвет. Это коренное отличие от "канатного" способа (rope dying), применяемого для окрашивания нити основы, чтобы сердцевина оставалась непрокрашенной. Уток имеет бежевый цвет, имитирующий цвет дикого хлопка и придающий джинсам некий налёт "винтажности" (разумеется такой деним является 100% плодом современных экспериментов и импровизаций).



Кромка имеет вплетённую розовую нить-идентификатор.



Поскольку этот вид денима имеет склонность к существенной усадке, эти джинсы будут иметь заметный лег твист (разворот штанины после усадки по направлению плетения денима). Выбор таких джинсов является процессом осознанным. Если вам априори неприемлем такой деним, незачем купив джинсы, укорять их в том, что они не соответствуют именно вашим субъективным предпочтениям. В этом случае, более продуктивно посмотреть на другие типы денима (например, Momotaro использует отличный санфоризированный деним, не имеющий этих особенностей).



Также кратко отмечу, что такие джинсы благодаря весьма рыхлой фактуре не склонны удерживать форму, они будут образовывать складки, где-то растягиваться и вообще такие джинсы предполагают некий "расслабленный стиль" без всякого рода "литых посадок" (с) , лишённых складок и растяжений денима. Кроме того, использовать супер фактурный рыхлый secret для жёстких носок без ротации с другими джинсами, на мой взгляд не самая лучшая идея. Сам факт покупки японских джинсов из денима с определённой спецификой в первую очередь предполагает понимание и принятие её (специфики). Получив вожделенную пару вы получите вовсе не "неизнашиваемый скафандр для выхода в открытый космос" и не "рабочие штаны", вы получите определённые свойства и эстетику, которые заложены производителем в этом продукте. Если она вам близка, Secret будет для вас реально феерическим видом денима в полном смысле слова не имеющим аналогов.
Что касается фейдинга, то Secret меняет цвет плавно, без резких контрастов, что вообще характерно для мягких типов денима. Ниже пример фейдинга таких джиснов (взято с Reddit)



Детали

Джинсы от Oni Denim как правило стремятся подчеркнуть особенность своего денима и достаточно лаконичны в деталях.

Патч традиционно выполняется из тонкой, окрашиваемой вручную оленьей кожи с изображением головы демона.



С изнаночной стороны на этом месте пришивается лейбл с брендингом



Задние карманы Oni используют сравнительно большие, что хорошо для тех, кто предпочитает носить там смартфон.



Присутствует арка "дуга демона". Не ждите в деталях этих джинсов торжества симметрии и "вылизанности". Такова стилистика этих джинсов.



Верхние углы задних карманов укреплены скрытыми медными заклёпками





Шлёвки Oni использует сравнительно узкие со слегка выраженным "ребром" в центральной части.



Во всех швах присутствует классическое сочетание рыжей и лимонной нитей, за исключением монетного кармашка, где используется зелёная нить. Заклёпки выполнены в самом распространённом среди японских брендов "старолевайсовском" стиле.





Используются поликоттоновые нити, не требующие очень толстых швов.



Застёгиваются джинсы на три пуговицы на гульфике и одну на поясе. Учитывая, что пояс этих джинсов невысок, в дополнительной пуговице, на мой взгляд, нет необходимости (хотя многие производители всё равно ставят дополнительную пуговицу под самым поясом, которую не всегда удобно застёгивать).



Пуговицы в стиле "пончик", которая неизменна у Oni, последние 3 года на лицевой стороне используется фирменный брендинг.



Мешковина карманов вполне глубокая (хотя сам я редко пользуюсь передними карманами джинсов). Выполнена из плотной бежевой саржи.



Краткие выводы

Очень выразительный продукт, характерный именно для Oni Denim. Специфика 622-го фасона хорошо подойдёт тому, кто ищет комфортного зауженного фита, который отлично сочетается с кроссовками или кедами. Хотя сам я из за строения нижних конечностей предпочту скорее модели Oni-246 или Oni-288, которые являются вариациями регулар фита.
Что касается денима Secret, то это замечательный вариант для тех, кто хочет получить плотный, но в тоже время мягкий вариант денима с максимально выраженной фактурой. Если вы понимаете специфику и особенности такого денима, как минимум он вас будет радовать и дарить массу эстетического удовольствия

Как всегда в качестве бонуса предлагаю видео обзор:

Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
abdul pol (24.09.2021), alisergeev (21.08.2020), Armenn (15.02.2021), CarlosSantos (04.11.2021), Kaishakunin893 (21.08.2020), kubis62 (20.09.2020), Lario7 (21.08.2020), Marstons (21.08.2020), newdimka (01.02.2021), NIKOLAY22 (21.08.2020), nkm (21.08.2020), nkvasov (06.04.2021), osavsp (28.08.2020), phildots (21.08.2020), Polar Owl (21.08.2020), qwpman (21.08.2020), Sergei11041968 (21.08.2020), Sergiy76 (21.08.2020), shelter (20.04.2021), SHUMAN 2710 (21.08.2020), wako (21.08.2020), YSergey (01.01.2022), YuriyI (21.08.2020)
  #300  
Старый 28.08.2020, 18:28
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,268
Сказал(а) спасибо: 19,103
Поблагодарили 71,906 раз(а) в 11,470 сообщениях
Обновлённый видео обзор Samurai S710XX 19OZ



в дополнение к текстовому обзору
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Armenn (15.02.2021), Cergey69 (28.08.2020), kubis62 (20.09.2020), MaxOF (29.08.2020), osavsp (28.08.2020), YuriyI (01.09.2020)
Ответ
Метки
raw denim, американский деним, стирка джинс, усадка сырых джинс, фит, японский деним


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японский и не японский Seiko Automatic Diver's 200m SRP043!? Scarto Seiko 12 08.06.2011 00:18


Часовой пояс UTC +3, время: 01:46.