Epos Originale или Rado Coupole? Прошу совета - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.09.2019, 23:08
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,622
Поблагодарили 4,144 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Это ни о чём не говорит. Пошла мода в определённых кругах, вот и всё. В СССР верхом совершенства был Ориент, так давайте за него топить, что он лучше всех))

Не покупать понравившиеся часы, только потому, что они не внесли посильный вклад в часовую индустрию? Ну так себе мыслЯ)
Напомню, что Эпос прекрасно пережил кварцевый бум выпуская только механику. Это уже само по себе достижение. Радо может этим похвастаться?
Радо может похвастаться тем, что марка первой применила сапфир и керамику, а сейчас это делают все поголовно. Ориент тоже не плох. С него начиналась моя любовь к механике. В теме Атлантика по- моему обсуждалось, что они с Эпосом снимают по комнатке в большом офисном здании, где несколько человек корпусит покупные механизмы в заказанные на стороне корпуса. Ничего в этом особо плохого конечно нет. Если нравится Эпос, то можно брать, чужие механизмы вполне не плохие. Но марка неизвестная и ничего не принесшая в часовую индустрию, я только об этом. Радо же часть мощнейшей группы, где и свои механизмы, и марки типа Омеги, Бреге, Бланпа, и т.д.
Ну, и загнуться Эпос с Атлантиком могут в любой момент, так- как сами из себя ничего не представляют.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.09.2019, 23:30
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
В теме Атлантика по- моему обсуждалось, что они с Эпосом снимают по комнатке в большом офисном здании, где несколько человек корпусит покупные механизмы в заказанные на стороне корпуса.
"Сегодня часы марки EPOS официально представлены в более чем 1000 розничных точках продаж"(с) Википедия.
Так это, оказывается, несколько человек из "маленькой комнатки", снабжают более 1000 точек продаж часами?))
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Радо может похвастаться тем, что марка первой применила сапфир и керамику
С этим не поспоришь, но сейчас то, обсуждаются часы из стали.
Давайте поставим вопрос иначе... Если бы на этих часах Эпос, вместо Эпос написать, ну скажем, Омега и сравнить их с этими Радо. Какие бы часы Вам больше понравились?
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.09.2019, 23:37
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,622
Поблагодарили 4,144 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
"Сегодня часы марки EPOS официально представлены в более чем 1000 розничных точках продаж"(с) Википедия.
Так это, оказывается, несколько человек из "маленькой комнатки", снабжают более 1000 точек продаж часами?))

С этим не поспоришь, но сейчас то, обсуждаются часы из стали.
Давайте поставим вопрос иначе... Если бы на этих часах Эпос, вместо Эпос написать, ну скажем, Омега и сравнить их с этими Радо. Какие бы часы Вам больше понравились?
Я не сказал, что Эпос плохие часы. Просто они менее интересны механизмом, чем обсуждаемые Радо. Менее известны, чем Радо, марка имеет меньше заслуг в часовой индустрии, чем Радо. С остальным не поспоришь, нравится Эпос, надо брать.
Омега на Эпосе не может быть написано по определению, и если бы в теме сравнивали Омегу с Радо и Эпосом, я бы конечно был за Омегу по совершенно другим объективным причинам.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.09.2019, 23:51
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Я не сказал, что Эпос плохие часы. Просто они менее интересны механизмом, чем обсуждаемые Радо.
Напомню, что у Радо, в большинстве часов, стоят те же самые ЕТА, что и в Эпосе. Я уже, в посте №20 говорил, что бренд Радо стоит выше бренда Эпос. Но по уровню отделки и качества, для меня лично, они совершенно одного уровня. А о вкусах спорить бессмысленно.
Интересный диспут(ни грамма иронии). Думаю, что на этом можно закончить. Не правда ли?
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.09.2019, 23:51
Аватар для cmy1234567
cmy1234567 cmy1234567 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 432 раз(а) в 180 сообщениях
Мне просто больше из этих двух Радо нравятся. Цифер интересный, ушки гармоничней, стрелки красивее.

Но советую купить то, что больше нравится вам.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cmy1234567 за это сообщение:
Torikus (14.09.2019)
  #36  
Старый 13.09.2019, 23:54
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
В теме Атлантика по- моему обсуждалось, что они с Эпосом снимают по комнатке в большом офисном здании, где несколько человек корпусит покупные механизмы в заказанные на стороне корпуса.
А я думаю - чего это у нас в Риге одни "ребята" сидят на Атлантиках и Эпосах. Правда ещё Жака Лемана толкают, не из их компании? ))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.09.2019, 00:01
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Просто они менее интересны механизмом, чем обсуждаемые Радо
дауж, дрыгающаяся секунда завораживает
Не кажеца ли вам, друзья, что мсье MKurbatov метит на мой трон?..
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.09.2019, 00:20
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,622
Поблагодарили 4,144 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Напомню, что у Радо, в большинстве часов, стоят те же самые ЕТА, что и в Эпосе. Я уже, в посте №20 говорил, что бренд Радо стоит выше бренда Эпос. Но по уровню отделки и качества, для меня лично, они совершенно одного уровня. А о вкусах спорить бессмысленно.
Интересный диспут(ни грамма иронии). Думаю, что на этом можно закончить. Не правда ли?
В Радо вроде мех один из новых, на 80 часов, а в Эпосе старая незатейливая ЕТАшка?

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
дауж, дрыгающаяся секунда завораживает
Не кажеца ли вам, друзья, что мсье MKurbatov метит на мой трон?..
На трон я точно не мечу, я просто за спрведливость)
Чтобы увидеть разницу в движении секунды у меха с 21 000 и 28 000 полуколебаниями, надо быть маньяком. В ПАМах Унитас никого не смущал, поклонников много.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.09.2019, 00:31
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
В ПАМах Унитас никого не смущал,
там тоже центральная, диаметру какого?
Чем примеры приводить,
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.09.2019, 00:35
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,622
Поблагодарили 4,144 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
там тоже центральная, диаметру какого?
В Омеге центральная с теми же колебаниями. Там тоже плохо? Меньшие колебания увеличивают запас хода и межсервисный интервал механизма.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
epos vs rado, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета в выборе часов Epos Solovyev Andrei Советы по выбору часов 52 14.05.2012 21:45


Часовой пояс UTC +3, время: 08:56.