Дубаи и часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.11.2007, 18:56
ganster ganster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Молодчик DIK поздравляю. Собираюсь на новый год ОАЭ хочу купить Hublot Big Bang керамика в золоте не обращал внимание почем процесс. Как провозил, на таможне трясут всех подряд. Может видел сколько стоит телефон Vertu?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2007, 22:38
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ganster Посмотреть сообщение
Молодчик DIK поздравляю. Собираюсь на новый год ОАЭ хочу купить Hublot Big Bang керамика в золоте не обращал внимание почем процесс. Как провозил, на таможне трясут всех подряд. Может видел сколько стоит телефон Vertu?
Hublot видел в мультибрендовом бутике в Wafi city center - там где себе покупал. По-моему там же и верту были. Где-то видел точно. Кроме этого очень много было верту в Duty free в Дубаи. Цены не спрашивал - пока не интересно . В коже симпатично смотрятся .

Там сейчас в Дубаи с народом в аэропорту полная засада. Они сильно потянули на себя одеяло и не справляются с потоком. При прилете туда ночью около часа стоял чтобы пройти паспортный контроль (говорят до 2,5 часа народ иногда стоит). А при обратном перелете в 3.00 ночи народу в Duty Free как грязи... Очереди в кассы. К часам не протолкнуться....

Меня на обратном пути в Шереметьево-2 не трясли вообще. Прокатил чемоданы через "ренген" и все. Я их в Дубаи в целофан завернул, стоит около 3$ за штуку. Чисто психологически думаю влияет на таможенников, если ничего кроме коробки в чемодане стремного нет, то целофан сдирать думаю не очень хочется....Кроме того я не один был. Коробка у жены в чемодане была. Я его в Дубаи предварительно попросил на нее оформить при сдаче багажа...
Из всего самолета к одной барышне только прицепились. По какому поводу не знаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2007, 22:53
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Да забыл...
Я когда часы покупал у них все каталоги которые на витрине лежали забрал (Де Вит, IWC, AP) . В смысле попросил, а они отказать не смогли .
А еще купил в Москве "Революшн" последний. Там статья интересная про хронографы. Какие виды их и чем отличаются. В том числе стало понятно почему последний хрон Патека в цене, как говориться.

А еще были в бутике кольцо AP в белом золоте под гайку - цена вменяемая. А вот запонки AP в стали 1800$ тянут
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2007, 23:05
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Аланья
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 365 раз(а) в 82 сообщениях
Спасибо. познавательно...
эх атмос, атмос...
__________________
PANERAI pam 424 california, Breitling superocean
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2007, 03:02
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Спасибо за рассказ, очень интересно!
Хотелось бы только уточнить одну деталь - купили одни часы и везли их на руке, а коробку в чемодан супруги? Можно в личку.
Да, еще заинтересовало, почему акванавтовский каучук - это минус?
Конечно же поздравления и ждем фотоотчета
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.11.2007, 13:30
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Кроме этого видел много бутиков - VC, Бреге, UN, IWC.
Больше всего, конечно Ролексов.
Много JLC разных... Что касается цен, то у всех на ценнике рекомендованные цены производителя в долларах. На JLC скидку давали как на AP - 15%. Ниже не опускаются - типа бест из бест....
Panerai -то видели,скока-скока стоят???
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
То есть если сравнивать с ценами timeofswitzerland, то последние предлагают более выгодные цены....
вот это меня интересовало.на интересные цены на часы в Эмиратах можно не расчитывать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2007, 18:02
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 923 раз(а) в 485 сообщениях
дубаи

да, ребята как у вас все запущено....
У каждого свой опыт- и по Женеве, и по таможне, и по Дубаи....
Но есть одно , что точно - покупать дорогие часы не изучив вопрос
досконально - НЕЛЬЗЯ! Особенно в Дубаи. Я достаточно хорошо
разбираюсь в часах, но 2 раза в Дубаи влип! Первый раз с Тудором
( за ремонт потом отдал 350) Второй раз с АР . Хорошо хватило связей
и знаний привести часы в чувство через гарантийку. Есть в Дубаи одна
фенька - они торгуют в магазинах часами б.у. Даже не особо морочась
на полировку. Поносит араб часики полгодика, надоели они ему - несет в магазин. Глупые туристы купят! Так что смотрите часики под лупу! при малейшем подозрении откажитесь от покупки. Ношение часов даже полгодика в климатических условиях Дубаи не совсем хорошо влияет на состояние смазки, а учитывая тот факт часы арабам иногда надоедают из-за того что они их убивают - совсем становится плохо.
А по таможне, это вообще отдельная тема....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2007, 18:11
ganster ganster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
расскажи про таможню
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2007, 19:08
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 923 раз(а) в 485 сообщениях
при прохождении таможни надо учитывать следующее:
1. проверяют не всех. выборочно. в первую очередь тех кто привлекает к себе внимание нервозностью, неестественностью поведения, количеством багажа (либо наооборот его отсутствием). таможеники мнят себя большими психологами - точно сказать по каким критериям они вызыпляют из толпы жертву невозможно.
2.при просвечивании багажа они нучились ситывать коробочки. коробочки - это значит либо часы, либо ювелирка. значит -досмотр. коробки из под часов надо либо отсылать почтой или провозить в багаже другого человека ( жена) предварителько накидав рядом другие квадратные предметы ( духи, коробки с сувенирами и т.д.)
3, документы на часы тоже либо почтой или другим человеком.
4.часы перевозить только на руке в одежде с длинным рукавом. стальные часы -нет проблем. вы в них вылетали с Родиной и первый раз слышите что сталь нужно было декларировать. С золотыми - сложно.на вылете вы должны были продекларировать все золото. Поэтому если зацепятся за золотые часы - придется попотеть.здесь все будет зависить от вашего поведения ( не наглого но уверенного) и настроения таможенника.

наверное все.....в принципе ничего нового.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2007, 00:24
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
2 раза в Дубаи влип! ....
вот об этом и речь....почему-то не любят многие часы из ОАЭ.
Неужели даже у Официалов б\у могут впарить?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
дубаи, ОАЭ, таможня


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый магаз РАМ в Дубаи dmi47195 Panerai 13 30.04.2009 23:02
Покупка часов Rolex в Дубай (Объединённые Арабские Эмираты) antony Советы по выбору часов 10 27.01.2008 01:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:52.