Омега, Лонжин, Таг Хоер, Сертина: разговор о стереотипах - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 19.08.2019, 12:45
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 9,221 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Не можете найти, потому что сравнивали с Citizen.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=481750
Это видел, роскошная тема (правда, слишком много флейма в комментах - и заслуженный вайп). Ситизен, по моим подсчётам, проиграл примерно 4:7, но с учётом двукратной разницы в цене это вполне ожидаемо. Надеялся, что, может, и с Сейко сделали.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.08.2019, 13:12
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
В теме поговаривали, что не самый удачный экземпляр Rolex выбрали.
Бывает...
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
DeepForest (19.08.2019)
  #93  
Старый 19.08.2019, 14:43
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 18,516 раз(а) в 2,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Адекватных?!
Что-то сомнительно...



Абсолютно верно.
А дальше по уровню понта и желаемого позиционирования себя любимого.
Certina - "я накопил на студенческих обедах и вот у меня Швейцария на руке" (обязательно механика "с душой" - только так).
Longines - "я наконец-то стал менеджером среднего звена, у меня есть премия и откаты - и потому я купил ГидроКонквест, посмотрите все"
Omega - "я крутой бузинессмен, могу себе позволить (пусть и в кредит) часы за 300к как у Джеймса Бонда (и я так же крут, да!)"

«у меня есть премия и откаты - и потому я купил ГидроКонквест» — детский лепет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
Minihare (24.08.2019), Yogan (23.08.2019)
  #94  
Старый 19.08.2019, 14:48
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
«у меня есть премия и откаты - и потому я купил ГидроКонквест» — детский лепет
Конечно, лепет.
Цитата:
Дааа, все офисные работники стремятся к лонжин не потому что там калибр 2892 вместо 2824, и не за многолетнюю заслугу марки, а что бы сотрудник сказал - Уау, у тебя тоже лонжин? Зарплату подняли? При всем уважении к марке, я когда вижу на человеке лонжин уже думаю - человек кроме лонжин и тиссо ничего не слышал. Когда вижу на манагере Hublo или Uliss, знаю - чел вообще в часах не шарит, а вот если вижу даже более низкую Сертину или MIDO - АГА!! Тоже на форуме сидит!!! Ай молодец, интересуется часами! Ну если STOWA вижу - это явно спец)
Мой вам совет - попробуйте еще посидеть на форуме, подберите качественные часы которые нравятся не всем а вам. И тот, кто действительно разбирается, будет тоже с уважением относиться к вашему выбору.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.08.2019, 16:17
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Да ладно, чтобы чего нить слышать про часы, достаточно журналы листать. На разворотах полно часов всяких.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.08.2019, 16:32
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 9,221 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
В теме поговаривали, что не самый удачный экземпляр Rolex выбрали.
Бывает...
Согласен, нечестно. Вот если бы как следует выбрать Эксплорер... Ну, скажем, хотя бы лучший из пятисот экземпляров, ведь это же немного, правда? Ну практически случайный выбор!..
Да если бы еще и Хрономастер чуток аккуратнее выбрать - предсерийный, например...
То вот тогда ух! Ролекс бы Хрономастеру и шансов бы не оставил! Так бы его разбил, что как будто бы не двойная разница по цене, а десятикратная! Ну а так, конечно, нечестно. Ролекс подставили, безжалостно и подло.

(Кстати, ТС той темы на самом деле подсуживал Ролексу. Правда, совсем немного, и это не поменяло итогового результата)

Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Дааа, все офисные работники стремятся к лонжин не потому что там калибр 2892 вместо 2824, и не за многолетнюю заслугу марки, а что бы сотрудник сказал - Уау, у тебя тоже лонжин? Зарплату подняли? При всем уважении к марке, я когда вижу на человеке лонжин уже думаю - человек кроме лонжин и тиссо ничего не слышал. Когда вижу на манагере Hublo или Uliss, знаю - чел вообще в часах не шарит, а вот если вижу даже более низкую Сертину или MIDO - АГА!! Тоже на форуме сидит!!! Ай молодец, интересуется часами! Ну если STOWA вижу - это явно спец)
Мой вам совет - попробуйте еще посидеть на форуме, подберите качественные часы которые нравятся не всем а вам. И тот, кто действительно разбирается, будет тоже с уважением относиться к вашему выбору.
Улисс-то за что обижаете?
- Эффектные морские часы;
- чуть ли не единственные часы с гравировкой боевого корабля (ну ладно, хотя бы катера; но Штова что-то не стремится сделать часы с гравировкой "Шарнхорста");
- сложные, немного фриковые яхтенные часы;
- в хорошем смысле упоротые Freak Vision;
- свой яркий стиль, а не старперс... хм, рафинированный классический дизайн
— это всё Улисс.

Что касается Лонжина... В отличие от Штовы, он может дать дополнительный плюсик к радости владения (плюсик, который в глазах непосвященных смотрящих). В остальном марки, да и часы, ну, наверное, более-менее равнозначны. Штова не сказать чтоб сильно дешевле при этом. Считать ли этот небольшой плюсик плюсиком - личное дело каждого, но минусиком его считать трудно.

То есть я не имею ничего против Штовы, Цертины и Мидо. Просто высказано очень странное пренебрежение к людям, выбравшим Лонжин. Который вроде как тоже с историей и с достойным настоящим.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Jetsetter (21.08.2019)
  #97  
Старый 19.08.2019, 16:46
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,024
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,779 раз(а) в 7,066 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Надо внести разнообразие.
Это я еще про Памераи не написал)))
все троллят всех! обожаю!!! )
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
0ceanborn (19.08.2019), DeepForest (19.08.2019), GoshaZ (19.08.2019), hexagon (20.08.2019)
  #98  
Старый 19.08.2019, 17:03
Аватар для ohshha
ohshha ohshha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: NNOV
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 395 раз(а) в 105 сообщениях
Art79, ооо, еще одна условно "бесконечная" тема!)
Я примерно так же создал соседнюю тему больше года назад
__________________
В жизни главное - не лениться! Захотел поспать? Поспи! ©
CITIZEN CB0161-82L || Orient Bambino FAC0000EW0 || Orient TD-AA-COCA || ROMANSON TL0225MX-ZA2
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ohshha за это сообщение:
0ceanborn (19.08.2019)
  #99  
Старый 19.08.2019, 17:13
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Не подскажете ссылку или хоть в каком разделе было?
Сори, смешались обзоры — там сравнение ролла и ситизен. Для последнего все печально, хотя заход был тоже из серии «стоит ли переплачивать..»
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.08.2019, 17:52
DmitryT888 DmitryT888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 294 сообщениях
Нравится Cerina как бренд, отличное соотношение цены и качества, но постоянные цитаты в дизайне, как внутри Swatch Group, так и Tag Heuer и прочих- как-то не супер.

У Tissot же накопился просто миллиард моделей, в которых невозможно разобраться- и продолжают появляться новые- как будто есть армия поклонников марки, каждый из которой покупает новую модель Tissot дважды в год. Благо, время от времени организуются перезапуски херитажных моделей- здесь и история, и право на намек о самобытности в дизайне (хотя в 60-70хх производители также делали очень похожие модели), и качество изготовления.

Longines же плюс-минус лишен вышеперечисленных маркетинговых "особенностей" и грамотно строит ценообразование как по сериям, так и внутри них. Херитажные модели как Diver и вовсе объективно прекрасны.
__________________
Panerai PAM00219, Tudor Black Bay 79540, Makara Sea Serpent, Casio MDV-106, Casio DW-5600BB
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DmitryT888 за это сообщение:
humbert1979 (19.08.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лонжин < ? < Омега Alkonost Советы по выбору часов 35 11.08.2019 20:13
Что-то посередине между Лонжин и Омега... Но кварц. Но не Япония ) Workshop Советы по выбору часов 34 18.06.2015 14:23
Лонжин, Таги или Омега Shmu Советы по выбору часов 34 07.03.2013 13:44
Помогите выбрать! Таг Хоер Каррера или Лонжин Адмирал? 77tin Советы по выбору часов 39 30.03.2011 15:25
Нужен оптовый дилер ОМЕГА и ЛОНЖИН В Украине, посоветуйте. Георгий Общий раздел 10 28.12.2006 22:02


Часовой пояс UTC +3, время: 16:12.