От Ingersoll к Tissot Bridgeport - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.12.2011, 02:44
Timurrr Timurrr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
От Ingersoll к Tissot Bridgeport

Хочу поделиться опытом моего только что состоявшегося приобретения механических часов. Уже лет 6-7 я ношу Tissot V8. Впечатления - положительные, хотя года три назад я вздумал в них искупаться (WR 100 m) и потом несколько месяцев наблюдал периодическое отставание - вдруг то на три, то на пять минут (проверка батарейки ничего не дала). Потом часы самостоятельно вылечились . Но все-таки настоящие часы для меня - механические часы! Но, как говорил отец Расула Гамзатова, предисловие похоже на человека с широкой спиной, да еще и в папахе, сидящего в театре впереди вас. Хорошо еще, если он сидит прямо, а не клонится вправо или влево.... Потому приступаю к самой истории. Началась она месяц назад, когда я случайно попал на сайт, торгующий часами Ingersoll. Я подумал, часы выглядят здорово, механические и цена очень скромная (В тот момент, я не имел никаких серьезных намерений насчет часов и, конечно, не собирался "заряжаться" на более-менее серьезную сумму). Посмотрел видеоролики - все понравилось, собрался купить Bison'a. Чисто случайно в поисках информации я попал на этот форум и довольно быстро мой энтузиазм иссяк. Вызрело понимание статуса этих часов. Помню, прочитал чье-то сообщение здесь "Я недостаточно богат, чтобы тратить деньги на дешевые вещи" и все... понял, что Bison - не будет моим Потом последовало некоторое охлаждение, я несколько дней колебался на тему "горнолыжная куртка Spyder или часы", но потом часы перевесили, во многом из-за впечатления, которое на меня произвели Denissov Barracuda 3105. Но мой порыв разбился о полное отсутствие данной модели на сайте Денисова. "Все распродано - нет ни механизмов, ни корпусов...Соберем вам часы в конце января - начале февраля. Звоните", - сказал мне приятный женский голос на том конце провода, когда я набрал номер магазина Денисова. "Все отлично" - лживо сказал я сам себе. "Подожду пару месяцев, проверю свои чувства ))". Но стал посматривать сайты часовых интернет-магазинов. И тут на небезызвестном Bestwatch я увидел на распродаже хронограф Tissot Bridgeport (чисто стального исполнения, без позолоты) по интересной цене 27700. Скидка была солидной - сбросили с почти 50000. Тут я начал думать. Denissov или Tissot????
Посмотрел видео и дошел до одной очевидной мысли. Denissov - массивные, толстые и довольно броские часы. Не самый удачный выбор для преподавателя ВУЗа (а я работаю в ВУЗе). Tissot Bridgeport (42 мм) - совсем другое дело, - та самая неброская и благородная дороговизна, то самое "скромное очарование буржуазии". Калибр 7750 - все серьезно! Выбор был сделан и за какие-то пять-семь минут общения в воскресный вечер я заказал часы (наложенный платеж, доставка - через EMS). Сразу скажу, как я потом радовался, что выбрал наложенный платеж! На следующий день модель исчезла из Bestwatch, из чего я заключил, что приобрел единственный имевшийся экземпляр. Через два дня часы были зарегистрирована в почтовом отделении СПб, потом все стихло. Хотя калькулятор EMS утверждал, что доставка в мой город займет 3-4 дня, ждать пришлось 12 дней. Наконец, я увидел по номеру отправления, что оно пришло в EMS нашего города. Не дожидаясь курьера ), поехал за часами сам. Получил сверток, сел там за столик и начал вскрывать упаковку. Итак, внутри оказалась фирменная коробка Tissot c часами и всякой всячиной. Часы имели пленку на браслете (с внутренней стороны) и на заднем стекле. На переднем стекле пленки не было. Осмотр не выявил никаких царапин. Я завел часы, пустил хронограф, перевел стрелки, - тьфу, тьфу, тьфу, все работает. Сразу обратил внимание, что не вижу в коробке международной гарантии. Хоть я и знаю цену ей (просто красивая карточка в данном случае), но все равно, как-то было не приятно. Как известно, маленькая ложь рождает большое недоверие... В общем, оплатил и привез домой. Только дома я открыл существование тайника, точнее двух кармашков в боковых нишах. Оттуда выпали приятные безделушки - гарантийные карточка и книжка, миникнижка каких-то спортивных рекордов. Стало просто приятно. Итак, полный комплект документов, включая инструкцию и еще две книжки: "Роман о часовой фабрике" и каталог. Часы - уже радуют глаз. Повезу их в мастерскую, вынимать звенья из браслета. Фотосессия, как водится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 354
Размер:	488.5 Кб
ID:	197396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 416
Размер:	464.6 Кб
ID:	197397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 351
Размер:	452.5 Кб
ID:	197398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 342
Размер:	438.7 Кб
ID:	197399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 410
Размер:	539.6 Кб
ID:	197400  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Timurrr за это сообщение:
Hugo Braun (19.05.2013), Nikitosnaf (28.12.2011), NIKOrto (28.12.2011), pankor (28.12.2011), ultarior (28.12.2011), Vital11 (04.01.2012), Юрий К. (28.12.2011)
  #2  
Старый 28.12.2011, 07:07
pankor pankor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
А я у себя гарантийной карточки не нашел. Ксерокопия русскоязычной инструкции была, гарантия магазина была, а карточки в боковых "тайниках" не обнаружил.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2011, 08:56
Vadim0209 Vadim0209 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Россия, Дальнегорск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Timurrr
Поздравляю с покупкой, надеюсь будут долго радовать.

pankor
Вы не одиноки. Я тоже брал через интернет магазин, и вместо фирменно гарантийной карточки только гарантия магазина.
Видимо разные магазины по разным схемам работают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2011, 18:24
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Замечательные часы. Вальжу 7750 и у Вас были сомнения, что часы будут ходить? Продали последний экземпляр за полцены потому что магазин судится со Своч Групп, которая запретила продавать свои бренды через интернет. Поэтому нет фирменной гарантии. Гарантия только от интернет-магазина. Поздравляю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2011, 21:42
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Отличный аппарат,поздравляю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2011, 01:32
Vadim0209 Vadim0209 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Россия, Дальнегорск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Продали последний экземпляр за полцены потому что магазин судится со Своч Групп, которая запретила продавать свои бренды через интернет.
Это касается только интернет-магазинов в России?
Вроде как на западе торговля через интернет живёт и здравствует.
Кстати, всегда интересовало назначение бархатного мешочка, а то так и лежит в коробочке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2011, 16:07
Timurrr Timurrr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Спасибо за поздравления! Точность хода за 24 часа: +4 сек., при этом за ночь (лежали) отклонение составило 0 сек. Это радует. Был очень удивлен полным отсутствием возможности считать время в темноте, состава на циферблате просто нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2011, 16:43
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,777 раз(а) в 7,065 сообщениях
это же ультраклассика, там и не нужен состав на стрелках и метках
я например очень люблю за это свои лелокль и визодэйт
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.12.2011, 01:53
Timurrr Timurrr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Кажется, издохли мои первые часы - кварцевые V8. Часам 8 лет жизни и механизм, кажется, пора выбрасывать. Неремонтопригоден.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотой Tissot Bridgeport Leocrazy Советы по выбору часов 4 09.05.2009 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 20:15.