Фейк или не фейк. Тема к размышлению, тема для модераторов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.04.2018, 13:51
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Проще надо, и люди потянутся.
Берем аутентичный Рол (no box/no docs), получаем не менее аутентичный сертификат.
...
Первая же мысль была такая. Не в смысле - сделать, а в смысле - что так точно воспользуются.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
KNB (04.04.2018)
  #22  
Старый 04.04.2018, 14:43
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Субъективно и лично - надо покупать часы в проверенных местах и у проверенных продавцов . Да пусть будет дороже, но услуги человека (центра-сервиса) наверное стоЯт той наценки на часы и кроме того репутацию можно разрушить за один миг и потом очень долго и дорого ее восстанавливать. Как говориться , риск потери репутации - самый высокий из рисков , если сделка на доверии !
Либо, вариант 2 , на свой страх и риск купить у первого попавшегося , при этом заплатить Н-ную сумму за проверку ( а если проверка делается дистанционно) - то и еще быть готовый к сюрпризам в будущем...
Алгоритм прост - плати деньги и спи спокойно...либо экономь , но будь готов.
Не понимаю, зачем администрации форума создавать себе "головную боль" , если в сделке по купле - продаже она (администрация ) не участвует как сторона?!
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
0ldFello (06.04.2018), Garikusinsk (04.04.2018)
  #23  
Старый 04.04.2018, 22:44
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Ни один нормальный человек или сервис не будет нести ответсвенность деньгами за такую "экспертизу". Заработать копейку чтоб потом отдать сто рублей? а сколько путей для махинаций это открывает, не счесть ..

А без ответсвенности сервиса это фарс.

Я лично рассматриваю покупку бу часов как свого рода игру - разобраться самому, посидеть недельку на площадках с подделками, поизучать именно эту модель, как подделывают , потом поизучать оригинал, по фото, затем вживую в салоне...
Если через пару недель такого мозготраханья желание купить именно эти часы еще останется , и они еще будут в продаже - вот тогда можно взять и купить, никакой сервис уже не понадобится и эксперт с сертификатом, серьезно
Если ктото к этому не готов - берите в салоне.

Зы Я както чуть не купил подделку аквы у оочень уважаемного продавца ( на тот момент сотни одновременных обьявлений) , аквы на 8500 с банальной декорированной миетой внутри. Перевел деньги. Даже и фото особо несмотрел, а в обьяве всё было очевидно. Просто репутация сыграла свою роль. Через пару часов просто написал продавцу что на фото фейк, продавец повел себя идеально, сразу вернул деньги, а потом еще долго извенялся, когда определил таки что это фейк .
Но теперь я дую на воду в этом деле, и другим советую. А не хочеш сам разбираться - покупай в салоне, компромиса тут нет
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
0ldFello (06.04.2018), Push75 (05.04.2018)
  #24  
Старый 04.04.2018, 23:25
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Я лично рассматриваю покупку бу часов как свого рода игру - разобраться самому, посидеть недельку на площадках с подделками, поизучать именно эту модель, как подделывают , потом поизучать оригинал, по фото, затем вживую в салоне...
Если через пару недель такого мозготраханья желание купить именно эти часы еще останется , и они еще будут в продаже - вот тогда можно взять и купить, никакой сервис уже не понадобится и эксперт с сертификатом, серьезно
Если ктото к этому не готов - берите в салоне.
Полностью согласен. Но на самом деле иногда и эксперт может оказаться в большом затруднении, на моей памяти я встречал 2 раза франкен ролекса, где внутри левака стоял ген механизм, а уж сколько вариантов, когда на тот же нуб ставят ген безель, стекло, диск даты и стрелки и не сосчитать, это наверное одна из самых популярных модификаций.
Субо и памообразные) наверное самая опасная категория покупки бу часов, остальное подделывают гораздо реже и гораздо хуже.

Вот к примеру, на маркете продаётся биколорный ген ролик, но вообще без безеля. Думаю купить у китайцев будет стоить этак долларов так 150.
Сможет эксперт после вскрытия дать вердикт? Сможет, часы оригинал, покупатель доволен, но его обманули
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! JB за это сообщение:
0ldFello (06.04.2018), babangida (06.04.2018), KNB (06.04.2018), MegaZur (07.04.2018), oldfox (05.04.2018), Push75 (05.04.2018)
  #25  
Старый 06.04.2018, 14:25
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rom242 Посмотреть сообщение
Но раз уж данный ресурс позиционирует себя как защищенный (максимально возможно) от продажи подделок и всякого рода фейков,
Кмк этот ресурс вообще всячески дистанцируется от разделов связанных с товарно-денежными отношениями! Потому - что здесь просто место для общения увлеченных людей. Которые иногда обмениваются надоевшими часами. Или немного их продают. Поэтому никакие новшества не требуются. Я это для себя увидел когда опубликовал тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=438829. Довольно быстро ее закрыли и все объяснили в последнем сообщении. Я правда многое не понял - но это уже мои трудности. Главная мысль которой стоит придерживаться - хочешь гарантированно купить часы без подвоха - иди в салон.
Но я все пытаюсь жить по старинке. А надо меняться. Вот тут увидел такое чудо - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=444105 и нажал треугольничек. Что-то изменилось? А ничего. Второй день так и висит. Может здесь кто-то кому надо прочитает. В общем понял что больше не буду своими жамканиями занятых людей от дел отрывать. Все и так замечательно. Или вот увидел я свежую котлету на маркете - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=444149. Такого оформления быть вообще не может. Но кто-то купит. Да и пусть - сам виноват.
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
А вы спросите себя - хочите ли вы, чтобы на нашей площадке были представители многих известных часовых брендов, и с ними можно было вести дискуссию, решать вопросы/проблемы?
Если пофантазировать - то я был бы за! Пусть разбавили бы многочисленных представителей известных часовых ломбардов и скупок
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.04.2018, 14:53
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,142 сообщениях
В чём заключается котлетность лонжина?
https://dolinski.pl/longines-conques...l3.778.4.58.6/
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.04.2018, 15:03
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mds Посмотреть сообщение
В чём заключается котлетность лонжина?
https://dolinski.pl/longines-conques...l3.778.4.58.6/
Как минимум в том что на дорестайл 2011 года прилепили стрелки от модели Базель 2013. Это если сделать скидки на ужасный шрифт надписей и даты, что теоретически еще можно обьяснить качеством сьемки. А ссылочка у Вас кстати от другой модели
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2018, 15:49
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,142 сообщениях
Ошибся
https://www.timeavenue.ru/watches/lo...iABEgIlA_D_BwE
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2018, 22:20
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Разницу в надписях на циферблатах заметили? В обьявлении и по Вашей ссылке
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фейк или не фейк - вот в чем вопрос) KSN90 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 29.06.2015 00:40
Bvlgari Diagono Chrono фейк или не фейк? predbannik Подделки часов, "копии часов" 5 24.05.2014 23:41
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
Фейк или не фейк Panerai? marso Подделки часов, "копии часов" 19 17.05.2011 19:14


Часовой пояс UTC +3, время: 01:40.