Tissot Le Locle и гарантийное обслуживание в сервис центре omega - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.08.2012, 14:42
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Tissot Le Locle и гарантийное обслуживание в сервис центре omega

Здравствуйте,прошло совсем немного времени с покупки мною часов Le Locle,я писал об этом на странице 28. Покупка была сделана 15 мая 2012 года.Вчера 23 августа 2012 года решил выставить точное время (часы убегают в рамках нормы)и о кошмар вытянув заводную головку с удивлением обнаружил что колесико осталось у меня в руках:



Разочарование длилось не долго.....Нам ли быть в печали?Часы куплены у официального дилера,гарантия аж международная!!!Ну и конечно же я живу в Москве и с ремонтом проблем не будет! (наивный) Ну что же выбора нет-сервис центр Omega на самой Тверской (!) Приезжаю 24 августа на следующий день после поломки к открытию,передо мной два человека.Первому ставили родной браслет на Тиссо (за деньги) смотрю оказание услуг довольно таки не плохое,померили по руке,добавили,убавили.Пока меняли браслет, второй мастер (наверное приемщик) спросил что у меня? Показываю гарантию НА КОТОРУЮ ОН ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ!!!!И часы,мол так и так.Подходит к компьютеру что то набивает,потом отдает часы мастеру, который продолжает заниматься браслетом, со словами : башка отвалилась и чуть тише :часы на гарантии.
Доходит очередь и до моих часов, и вот они в руках Пантюкина (судя по всему мастер,он закончил с браслетом)Второй опять говорит:часы на гарантии. В общей сложности он сказал это три раза! Одевает увеличилку на глаз,смотрит...Зажимает часы в каком то приборе (позже оказалось этот прибор позволяет оценить параметры работы механизма).Разбирает...И делает вывод:Сломана головка,сломана грань,часы идут, но по прибору ПЛОХИЕ ПАРАМЕТРЫ (часы бежали вперед на 7 секунд в сутки.Что является нормой) Но прибору наверное видней.Это не гарантийный случай продолжает Пантюкин-повреждения эти ни что иное как следствие механического воздействия на головку перевода стрелок (на будущее буду знать что в механических часах нельзя осуществлять механическое воздействие на головку перевода стрелок!!!) я говорю я не ломал,а он мне :значит кто то другой сломал. Впадаю в ступор???Вы понимаете говорю что я не ломал я просто как обычно вынул головку перевода стрелок двумя пальцами...Значит не правильно...Наверное приложили чрезмерное усилие.
Я настаиваю что пользовался должным образом,на что мне предложили сделать экспертизу и если суд сочтет выводы экспертизы достоверными-отремонтировать часы бесплатно! Я так понимаю что любой сбой в гарантийных часах всегда можно списать на механическое повреждение,ну скажем услышать фразу вы их уронили,но если не вы то кто то другой,а это не гарантийный случай,а если что то не нравится то прямая дорога в суд!!Бегай,доказывай.
-Мне предложили отремонтировать часы за деньги,сделать заводную головку и сделать ХОРОШИМИ ПАРАМЕТРЫ механизма.
вопрос времени-две недели
Вопрос денег-5 тысяч рублей!
часы мне вернули вот в таком виде,надеюсь на фото будет видно как закрыта задняя крышка



Экспертизу они не делают, а где говорю делают?
-Не знаю,вам поискать придется!
Думаю,если они не делают экспертизу,значит нет экспертов,но ,как же мастер Пантюкин определил что я не так как надо и не с тем усилием вытянул заводную головку?
Прошу дать мне бумагу что часы вскрывались,не вопрос дают



Я вот о чем думаю,ведь гарантийный ремонт он же не бесплатный для них?наверное составляется некий акт и завод производитель оплачивает все издержки. Тогда в чем дело? Да чуть не забыл,они дадут гарантию один год на свою работу,т.е. если произойдет тоже самое то я делаю вывод из всей этой истории что я сяду на ту же карусель!
Что делать дальше с часами я не знаю,часы и правда не плохие. У меня есть часы denissov enigma, в них стоит точно такой же механизм как и в Le Locle, и с ними была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ история.при очередном переводе стрелок часов колесико осталось в руке и часы не заводились,приехав в сервис центр denissov мои часы вскрыли,извинились за доставленные неудобства и поменяли все по гарантии бесплатно!Значит есть такая беда в этих механизмах.
Вот она Российская Швейцария. Я огорчен ...
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2012, 15:00
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
часы идут, но по прибору ПЛОХИЕ ПАРАМЕТРЫ
Офигеть формулировочки!!! Попробуйте обратиться на Вятскую.

А крышку в Точном ходе мне ещё кривее поставили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2012, 15:15
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Офигеть формулировочки!!! Попробуйте обратиться на Вятскую.

А крышку в Точном ходе мне ещё кривее поставили.
Когда покупал часы,мне сказали что Вятская обслуживает теперь только юр.лица. Да и как их теперь куда то нести если крышка уже вскрывалась,покажу акт,что вскрывал не я а официальный сервис центр по другому адресу,так они на этот акт ссылаться начнут,скажут тоже самое или отправят разбираться опять в омегу,зачем им то проблемы.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2012, 15:18
Decher Decher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Когда мои Tissot стали останавливаться тоже понес в Омегу, оставили для диагностики на 2 недели, после диагностики выдали заключение, что все хорошо и часы исправны, а также оставили 2 крупные царапины, которые я к сожалению сразу не заметил. В итоге отнес в оффициальный сервис Swatch Group на Тверской 9(в магазине), где по гарантии поменяли механизм. Больше с Омегой связываться желания нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2012, 15:21
Decher Decher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
На Тверской кстати по поводу вскрытия часов вопросов не возникло, сказал, что вскрывали в омеге и показал акт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2012, 15:43
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Подумав сутки решил отнести часы в Точный Ход,а на гарантию просто забить,нервы дороже! Судя по отзывам, появилась 100% уверенность что там меня не будет ждать разочарование и что за свои деньги я получу не только отремонтированные часы,но и удовольствие от общения со специалистами этой мастерской.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2012, 01:17
Аватар для maksimys911
maksimys911 maksimys911 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 224 раз(а) в 28 сообщениях
У меня такие же часы. Брал у ОД. Что то мне страшно теперь головку дергать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2012, 01:53
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Дааа, кто бы что ни говорил, а за последние полгода, похоже, ни в одной ветке столько претензий к качеству не было как в разделе Тиссот.
По теме: разделяю мнения о том, что у нас на офф гарантию можно смело болт забить - дешевле, быстрее и спокойнее будет вам обратиться к хорошему стороннему часовщику.
Т.к. по работе имею представление о работе официальных сервисов (не часовых, но уверен, что принцип тот же) скажу, что сервисные центры зачастую просто "разводят" вас на дополнительные деньги (якобы случай не гарантийный), а списание затрат идет по гарантии. В итоге производитель компенсирует ремонт "гарантийного случая" (может еще бонус выплатить) и еще с вас сервисники денег получат - "особенности национального бизнеса".
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Torlaf за это сообщение:
Vic51 (26.07.2013)
  #9  
Старый 26.08.2012, 12:23
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Блин, действительно - что за страна и сервис(читай - люди). Работы то на 7-мь(семь) минут, а сколько гемора. Прикрутить ЗГ! Ну или вал заменить копеечный. На выписывание квитанций больше времени ушло бы...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт в официальном сервисе Richemont на Столешниковом 14 Yurich Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 148 07.02.2018 13:22
Старинные наружные Omega и Tissot - где сделать сервис? medprofy Где отремонтировать часы, подскажите! 2 10.03.2011 01:11
Замена застежки на ремешке в сервис-центре? icsapfir Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 07.04.2007 13:18
Покупка часов и гарантийное обслуживание Polko Ремонт часов и обслуживание 7 25.01.2007 10:41
Прошу совета о сервис-центре VictorD Ремонт часов и обслуживание 1 08.05.2006 00:27


Часовой пояс UTC +3, время: 00:59.