Помогите советом: Тиссо с ремешком или браслетом в бюджете до 200 евро - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.05.2012, 14:54
Аватар для ConstantineCo
ConstantineCo ConstantineCo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Narva, Estonia
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
самая большая ценность в современном мире - гармония с самим собой.
если всё-таки чуть опуститься и начать разговаривать про моду - в моде большие часы, от 40 мм. в диаметре.
шайбы на руках никого не смущают (да только вот по ссылкам выше у сотки диаметр 38 мм. - это практически костюмник незаметный, не вижу поводов волноваться, а у дезайра - 34, это по нынешней моде уже женский размер, но что для нас мода? =))).

и вопрос от меня лично - кто же в обычных часах машину моет? ну как надо часы не любить то!!??
и как вы собираетесь мыть машину в часах на ремешке? тут уж браслет как раз и нужен.
про машину это я немного переборщил, конечно. Просто люблю разумный запас надежности во всем. Смысл в том, что не хотелось бы утопить часы, попав например под сильный дождь.
Что касается моды, то я за ней не гонюсь, меня скорее волнует вопрос этикета относительно крупных часов на мелкой руке. 38мм на моем запястье выглядит несколько громоздко.
Померил сейчас обхват запястья, получилось 16см, в диаметре около 5, как писал ранее.
бабочек на померенных пр100 и дезайэр не видел.
на пр100 были весьма удобные застежки с боковыми пружинками-фиксаторами, а на дизайэр браслет, который расстегивается пополам при снятии.

если получится, то выберусь в соседний город, там должно быть еще 3 офиц. диллера Тиссо, может там что-то приглянется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2012, 12:53
Аватар для ConstantineCo
ConstantineCo ConstantineCo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Narva, Estonia
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
Все еще в поиске своих часов, т.к. не получилось посетить все магазины Тиссо в своем краю, а в моем городке выбор очень скромный.
В последнее время, читая форум, появилось пара (возможно,глупых) вопросов, которые не дают мне покоя:
1)как отличить штампованный браслет от литого?
2)Я правильно понимаю, что у официальныx диллеров, которые есть на официальном сайте Тиссо не должно быть штамповок?

П.С. все магазины , в которых я выбираю часы есть на официальном сайте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2012, 18:20
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ConstantineCo Посмотреть сообщение
1)как отличить штампованный браслет от литого?
По весу - штамповка легче
По фактуре - звенья у штамповки гнутые, т.е. в звене есть воздух. В литье воздуха нет, на то оно и литье.
Цитата:
Сообщение от ConstantineCo Посмотреть сообщение
2)Я правильно понимаю, что у официальныx диллеров, которые есть на официальном сайте Тиссо не должно быть штамповок?
Неправильно, есть и со штампованными браслетами, но в Ваш бюджет они не вписываются.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iRobot за это сообщение:
ConstantineCo (08.06.2012)
  #14  
Старый 11.06.2012, 01:35
CatScratch CatScratch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Ташкент
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
на Вашем месте брал бы pr 100 не задумываясь. 38 мм - совсем не крупные часы. из тиссо Я обычно беру t race, но и они мне кажутся мелковаты. померил обхват запястья - 24 см. так что думаю, 38 мм для Вас будет в самый раз.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CatScratch за это сообщение:
ConstantineCo (11.06.2012)
  #15  
Старый 11.06.2012, 10:50
Аватар для ConstantineCo
ConstantineCo ConstantineCo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Narva, Estonia
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
Через 2 недели иду в отпуск, - планирую съездить в Таллин, там буду выбирать именно 100-ку с браслетом.
Может кто подсказать на PR100 все браслеты одного типа или могут отличаться?
Те, что я смотрел в единственном в своем городе часовом магазине были не с бабочкой, а с застежкой, которая открывается нажатием двух боковых фиксаторов на пружинках.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.06.2012, 23:04
Borh Borh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
А почему не хотите в интернете заказывать? В Таллине цены повыше будут чем в сетке. Магазинов на форуме уже много озвучено...сможете сэкономить или или может на что то другое глаз упадёт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borh за это сообщение:
ConstantineCo (12.06.2012)
  #17  
Старый 12.06.2012, 00:31
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
А если чистая сталь? Посмотрите, может понравиться http://forum.watch.ru/showthread.php?t=116329. Качество и внеший вид несоизмеримы с PR100. Смотрел вживую и знаю о чем говорю. Браслет - произведение искусства - красивее самих часов + WR100!
И, конечно же, Баллада (правда WR30)! Очень красивые часы. Биколор: http://www.tissot.ch/?mod_collection...s_400/scroll_/
Золото: http://www.tissot.ch/?mod_collection...s_407/scroll_/ Они чуть выходят за бюджет, но оно того стоит. Покупайте в американских интернет-магазинах типа Jomashop.com, Autenticwatches и т.д. - превышение будет 10 - 20 USD
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2012, 00:41
Аватар для ConstantineCo
ConstantineCo ConstantineCo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Narva, Estonia
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borh Посмотреть сообщение
А почему не хотите в интернете заказывать? В Таллине цены повыше будут чем в сетке. Магазинов на форуме уже много озвучено...сможете сэкономить или или может на что то другое глаз упадёт.
привет землякам))
Очень рад Вас видеть на этом форуме!
Я не против покупки часов через интернет, но из того что нашел здесь на форуме, находящегося в зоне ЕС, это шведский http://www.klockia.se/ , если можете подсказать другие хорошие интернет-магазины, буду признателен.
В Таллине хочу посмотреть как выглядят вживую Тиссо ПР100 в разных цветовых исполнениях, и тогда уже закажу у шведов, если ценник будет отличаться. Очень хочу увидеть вживую ОРИЕНТ(или хотябы найти интернет махазин, где он продается с доставкой по ЕС), - если знаете , где ориент есть в Таллине, поделитесь информацией, - подкупает ценник механики ориент по цене бюджетного Тиссо.
Что касается Сейки или Сертины, то из того что видел вживую и померил нчего не легло на душу, но пять же у нас выбор скудный.
Вобщем-то я не зацикливаюсь на Тиссо, но из того что видел за 200 евро лучшего пока не нашел.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2012, 09:47
Аватар для ConstantineCo
ConstantineCo ConstantineCo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Narva, Estonia
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 40 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandros Посмотреть сообщение
А если чистая сталь? Посмотрите, может понравиться http://forum.watch.ru/showthread.php?t=116329. Качество и внеший вид несоизмеримы с PR100. Смотрел вживую и знаю о чем говорю. Браслет - произведение искусства - красивее самих часов + WR100!
И, конечно же, Баллада (правда WR30)! Очень красивые часы. Биколор: http://www.tissot.ch/?mod_collection...s_400/scroll_/
Золото: http://www.tissot.ch/?mod_collection...s_407/scroll_/ Они чуть выходят за бюджет, но оно того стоит. Покупайте в американских интернет-магазинах типа Jomashop.com, Autenticwatches и т.д. - превышение будет 10 - 20 USD
при покупке за пределами Евросоюза(в штатах,в России, например) я попадаю на таможню, а это около +30%.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2012, 14:42
Foks Foks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
PR100 неплохой выбор. Диаметр 38мм, не должны быть уж очень большими. Ну и то что матовое покрытие тоже неплохо, на нем практически незаметны царапинки.
Tissot Couturier красота, но если честно в Таллинне я не встречал их, чтобы покрутить вживую.
Удачи в поисках и не забывайте делиться впечатлениями.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Foks за это сообщение:
ConstantineCo (12.06.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с ремешком tfyapgd Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 9 10.01.2012 15:53
Помогите советом: швейцарские кварцевые часы в районе 1000-1500 евро Workshop Советы по выбору часов 15 03.05.2011 23:12
Помогите с ремешком Afterburner Casio 4 17.12.2010 22:51
Выбор между Rolex и Seiko (в бюджете до 10000 евро) Computershik Советы по выбору часов 36 04.12.2010 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 09:09.