Амфибия Red Sea - прокладка - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2011, 11:15
AlexanderKu AlexanderKu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Амфибия Red Sea - прокладка

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! На форуме я, как говорили некогда в наших Вооруженных Силах - "пять минут как с поезда", т.е. новичок. Покуривал форум давненько, и благодаря ему имел в этом году две обновки - Tissot Le Locle и Амфибию Красное море. Ну, Тиссо - костюмники, режим эксплуатации - соответствующий. Да и часы замечательные. Но вот, по глупости искупавшись в Orient SK 50m и дав им отхлебнуть воды, захотелось отдать запоздалую дань своим первым в жизни часам - Восток. Пошарившись в этой ветке, захотел Красное море. Заказал через крупный украинский интернет-магазин Розетка. Получил. Не пожалел, конечно - часики очень концептуальные, приятно массивные, и вообще, после почти двадцатилетнего ношения Японии (два Ориента (механика), Ситизен (механика) и Сейко (кварц)), Россией обзавестись - почему бы и нет? Как получил их - сразу же в чашку с водой на полчаса - мало ли, если они с дефектом герметизации, то лучше я в городе протестирую, где мастера рядом, чем давать им хлебнуть где-то в отпуске на море, где открыть и посушить возможности нет, а потом таскать с водой внутри дней десять.
Ну, и предчувствия не обманули - испарина... Сразу к мастеру, открыли - а там лопнувшее кольцо прокладки под крышкой (хотя я и грешил на сальник ЗГ). Но, как сказали мастера (а ходил я в три мастерские) - корпус нестандартный (ну а то!) и прокладку надо подбирать.
Вот и мой вопрос - не подскажете ли ближайшего аналога (Ориент, Сейко и т.д.)по прокладке. Я их пока у мастера оставил - он подбирает, но и мне хочется как-то ему помочь.
В часах, в общем, не разочарован - ходили точно (пару дней,правда, мог наблюдать), а моя проблема.... ну что ж, косяк сборки.
По гарантии отдать не мог - моя ошибка, не там брал, надо было в более специализированном месте искать, а Розетка - это свалка очень многих товаров, хотя и работают четко. Но уж чего теперь волоса на ж...е рвать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2011, 14:50
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
В помещении парикмахерской рядом с филиалом ПУМБ , что на бульваре 50-лет Октября пересечения проспекта Победы мастерская есть. Мастер -Юрий Алексеевич. На лечение только к нему. Потомственный мастер. Сделает в лучшем виде !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2011, 15:55
AlexanderKu AlexanderKu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Я про него знаю. Он мне поднял старые настенные часы,которым лет сто. Просто от меня далековато, но этого мастера я в уме держу, а пока моя амфибия лежит у мастера, который у драмтеатра в доме со шпилем. Спасибо за совет, если не повезет, то на левый берег поеду однозначно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2011, 15:57
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexanderKu Посмотреть сообщение
у мастера, который у драмтеатра в доме со шпилем.
Что радом с "Адвокатом" и "Мамма Миа", что-ли ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2011, 16:42
AlexanderKu AlexanderKu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Да. Не знаю, как там по качеству, но этот - третий, к кому обратился. Весь вопрос-то в геометрии прокладки и возможности мастера выбрать ее из сових запасов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2011, 09:23
chelovek legenda chelovek legenda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: мариуполь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На ц.рынке на трамвайном кольце дедушка сидит я ему амфибии отдавал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амфибия - ТО SeaShark Восток 22 03.12.2011 15:12
Прокладка балансового моста+ alex919rr Ремонт часов и обслуживание 9 04.02.2010 07:36
Пластмассовая прокладка под базетем у T-Touch Po999 Ремонт часов и обслуживание 3 20.12.2009 00:24
странная прокладка Егор79 Ремонт часов и обслуживание 9 31.07.2008 05:29


Часовой пояс UTC +3, время: 20:02.