Внимание! Old stock часы U-boat на Jomashop - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.02.2013, 15:13
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 3,895
Поблагодарили 18,705 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
я имел в виду, что Это не подделки.
Ааа, ну вот все и прояснилось) Ну, я вроде нигде не писал что это подделки, но к покупке все равно не рекомендую.

Как говорится, не подделка, а поделка

Происхождение этих часов все равно под вопросом. Такие, часы Шредингера - вроде и не подделка, но что?
Стоки "вдруг" из ниоткуда не выскакивают в таких диких количествах: там тысячи штук, и несколько десятков разных моделей. Ну это неприлично даже.
Эти якобы "стоки" - это больше чем, например, все количество часов которые Panerai производит за год. Нормально так, "завалялось на складе")
Мое мнение - что заработал заводик где-то в Китае, и часы эти вовсе не из маринада расконсервировали, а вполне себе делают в наши дни, только никто признавать авторство не хочет. U-boat получает какие-то отчисления. В любом случае все причастные в шоколаде - дискаунтер продает 40-50 баксовые часы за почти штуку баксов, все неплохо зарабаывают. А официальной гарантии от U-boat на эти часы нет и быть не может, так что и спросить не с кого.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2013, 10:22
Alsaz Alsaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Харьков украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Jomashop бывает ,судя по отзывам на ebay ,не брезгует всунуть какую- нибудь каку свим покупателям,волей -неволей задумаешься о происхождении данного образца
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2013, 01:14
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Кстати, а кто сказал, что уботы это водолазные часы. Насколько помню, чертил Иво Фонтана для флота (Italian navy), но никак не для водолазов) а точнее для пилотов. Что и написано на сайте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Advocaat (17.02.2013)
  #14  
Старый 06.02.2013, 02:02
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 3,895
Поблагодарили 18,705 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Кстати, а кто сказал, что уборы это водолазные часы. Насколько помню, чертил Иво Фонтана для флота (Italian navy), но никак не для водолазов) а точнее для пилотов. Что и написано на сайте.
Написано на сайте.... Кхм...

Давайте так..

Я и Вам, и другим читателям этой ветки, напишу о Юботе, про водолазность, про легендарного деда, и т.п. прям подробно и с картинками. "Одну простую сказку, а может, и не сказку..."
А Вы уж сами поразмышляете, чего да как.

Тут три принципиально очень важных момента для понимания.

Момент первый.

Вы конечно извините, но название U-boat и откровенно ярко выраженный дизайн водолазных часов (который вообще-то трудно с чем-то спутать), говорят Вам о чем-то ином, кроме как о, кхм, неких подводных, сиречь, водолазных часах?

Ну, вот давайте посмотрим внимательно на эту троицу...:







И на что же среди этих трех похож Ю-боат? Ну правда? Ну как Вам кажется? Не, не на водолазные часы? А на какие? На пилотские?! Да-а, сто процентов!

Ну все же понятно, какое именно впечатление эти часы и их название должны производить на потенциального покупателя. Ну что Вы как маленький, ей богу, такие же простые вещи, основа основ маркетинга.

Ну да, конечно, Итало якобы марку называл имея в виду просто "твоя лодка", а не подводную лодку. Ой, у них еще и водозащита всего 50м, так они же ненастоящие водолазные))

Момент второй.

Наследие мифического дедушки вообще не имеет никакого отношения к дизайну ранних часов марки, вплоть до последних лет.
Есть конкретная модель, про которую марка официально заявила, что вот именно она основана на тех самых дедушкиных "эскизах для итальянских военных" - это U-boat U42.



Это вот, типа, и есть то самое, что "начертил" Иво в 42-м году. В том числе заметной основой его идеи был откидной штырь вместо классической заводной головки.

К запуску в производство этой модели "вдруг" откуда-то нашлись и прекрасно сохранившееся эскизы, прямиком из того самого старого чулана

Причем, надо отметить хороший вкус деда - безель от Panerai Egiziano отлично вписался в общую картину, при том, что сами-то Panerai создали "Египтянина" по заказу Египетских вооруженных сил... лишь через десять лет, в середине 50-х... Инновационный в общем был дед у Итало



Вообще, могли бы об этом и сами почитать, если маркой увлекаетесь.

Ну и момент третий.

Никто не знает достоверно, чертил ли там дедушка Иво вообще хоть что-нибудь

Если абстрагироваться от рекламных текстов, которые про себя пишет сама марка, в реальной жизни на часовом рынке бытует такое соображение, что вся история с дедушкой это просто красивая пиар-легенда марки, примерно по степени достоверности соответствующая наличию реальной опрятной бабушки с коровой у марки молока "Домик в деревне".

Просто жил себе в солнечной Италии предприимчивый гражданин Итало Фонтана, который в 2000-х годах на волне резкого роста популярности ко всему итальянскому и подводному (я думаю не надо уточнять, о какой марке речь) решил сделать свою марку (с блэкджеком и... ну понятно), в общем такую марку, которая тоже выпускает большое, итальянское и подводное.

Первые поколения Ю-ботов были весьма посредственным фэшном, китайского производства, а за основу дизайна Итало не сильно смущаясь взял образ классических водолазных часов и Инвикты рашн дайвера (все это появилось задолго до Юбота, и вообще никакого отношения его дедушка не имеет ни к одной детали этих часов). И удача! У него, в отличие от многих и многих других фэшн-марок, получилось - он реально поймал тренд, пошло бабло, популярность начала расти, качество тоже, кварц заменили на механику, минералку на сапфир, уровень отделки корпусов значительно вырос и так далее.

Молодец, сумел. Вот такая простая история успеха
Не верьте особо тому, что пишут на всяких сайтах. А то может, решите, что Жак Дро с Луи Бреге самолично поднялись из могилы, и чертят дизайны своих часов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: U-Boat-U42.jpg
Просмотров: 2162
Размер:	70.3 Кб
ID:	380630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: disegno_72.jpg
Просмотров: 1721
Размер:	364.8 Кб
ID:	380631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: v1.jpg
Просмотров: 2242
Размер:	83.2 Кб
ID:	380632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: v2.jpg
Просмотров: 2091
Размер:	146.8 Кб
ID:	380633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: v3.jpg
Просмотров: 2378
Размер:	100.4 Кб
ID:	380634  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
alkapone (29.04.2013), alohahawai (07.02.2013), Butchara (18.02.2013), Fin1k (02.07.2018), los chajniks (18.02.2013), Lucian (06.02.2013), LuckBet (07.02.2013), PPfenech (16.02.2013), Scarface3133 (06.02.2013), ultarior (30.06.2013), vladimirlis (17.02.2013), Xalter (11.06.2013)
  #15  
Старый 06.02.2013, 02:17
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 5,035
Поблагодарили 7,138 раз(а) в 2,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение

"Водолазные" часы с WR50 - это не нормальные часы. В большей степени сувенир.
Настоящие морские часы... как и каждый настоящий моряк, они плавать не умеют.
__________________
Без руля и без ветрил
Миль пардон
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Scarface3133 за это сообщение:
rallyeman (17.02.2013)
  #16  
Старый 06.02.2013, 02:21
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Я к тому, что даже u-boat название, это подводники, но не водолазы) разница есть. Когда в подлодке понадобится большая водозащита, я думаю подводникам будет уже не до часов
И как водолазные, я их лично никогда не воспринимал. 1001 м с 9мм сапфиром, да дайверы.но не водолазные.
По дизайну может и водолазные, но опять же я на них них как на водолазные иногда не смотрел ( наверное потому что и с другими перечисленными водолазными особо не сталкивался
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Scarface3133 (06.02.2013)
  #17  
Старый 06.02.2013, 02:33
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 3,895
Поблагодарили 18,705 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
По дизайну может и водолазные, но опять же я на них них как на водолазные иногда не смотрел ( наверное потому что и с другими перечисленными водолазными особо не сталкивался
Ну вот теперь столкнулись.
Можно еще в Гугле набрать "водолазные часы", и сравнить увиденное на картинках с дизайном U-boat. Немножко подумать, и прийти, чисто для себя лично, к какому-то однозначному выводу - хотят U-boat выглядеть и казаться водолазными часами, или, оно так само вдруг случайно получилось, что они как две капли воды на них похожи

Ну и соответственно о том, смешно или нет при таком дизайне иметь водозащиту, не позволяющую даже просто плавать, уж не то что "водолазничать".

Надеюсь, и про "эскизы дедушки Иво" которые он там для кого-то якобы чертил, Вы тоже мысль уловили.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2013, 06:48
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ну вот теперь столкнулись.
Можно еще в Гугле набрать "водолазные часы", и сравнить увиденное на картинках с дизайном U-boat. Немножко подумать, и прийти, чисто для себя лично, к какому-то однозначному выводу - хотят U-boat выглядеть и казаться водолазными часами, или, оно так само вдруг случайно получилось, что они как две капли воды на них похожи

Ну и соответственно о том, смешно или нет при таком дизайне иметь водозащиту, не позволяющую даже просто плавать, уж не то что "водолазничать".

Надеюсь, и про "эскизы дедушки Иво" которые он там для кого-то якобы чертил, Вы тоже мысль уловили.
Да вот все равно лично для меня они остаются просто что то вроде ретро военных. Ну и кожа никак не вяжется с водолазами. И отсутствие безеля) А вот для моряков в самый раз. Как океан советский
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2013, 13:31
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,194
Сказал(а) спасибо: 3,895
Поблагодарили 18,705 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Да вот все равно лично для меня они остаются просто что то вроде ретро военных. Ну и кожа никак не вяжется с водолазами. И отсутствие безеля) А вот для моряков в самый раз. Как океан советский
Да Вы что? Вы, я смотрю, разбираетесь в вопросе? Что там "вяжется-не вяжется"? Ну-ну.

Какие еще просто военные? Какие моряки?

Повышайте уровень осведомленности:

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Ну и кожа никак не вяжется с водолазами. И отсутствие безеля)
Знакомьтесь. Первые британские дайверские (водолазные) часы, сделанные по заказу Royal Navy, Longines HS:



Не "просто для каких-то военных" сделаны. И не для моряков. А для водолазов, подводников-спецназовцев, которые минировали вражеские суда

Помимо массивного размера корпуса, крупных цифр и меток на циферблате, характерная деталь классических водолазных часов - специальный навинчивающийся защитный колпачок заводной головки с фиксатором. Думаю, не нужно объяснять, для чего был нужен такой колпачок, и зачем он был придуман именно для водолазных часов, а не для каких-то других?

Ну, давайте, расскажите мне, что изображено на картинке.

Из чего же сделан ремень? Ой, из кожи
А где же безель? Ой, нет безеля
На что похожи? Ой, на U-boat похожи, только головка с колпачком справа, а на ю-боте слева

А теперь посмотрите на свои Classico. Ну вот, Вы только что узнали, какая предыстория у дизайна Ваших часов. Поздравляю. Можете заодно сказать мне спасибо. Это не какие-то "ретро" военные часы. Не пилотские. Не "моряцкие". А водолазные.

Изучайте, изучайте вопрос. У любого явления есть объективная суть и предыстория, а не фантазии на тему "лично мне кажется"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hs.jpg
Просмотров: 2008
Размер:	118.4 Кб
ID:	380863  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
VBendosenko (05.11.2019)
  #20  
Старый 06.02.2013, 15:27
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,726
Сказал(а) спасибо: 5,035
Поблагодарили 7,138 раз(а) в 2,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Да Вы что?
Знакомьтесь. Первые британские дайверские (водолазные) часы, сделанные по заказу Royal Navy, Longines HS:



Не их ли носил незабвенной памяти Бастер Краббс. Да-да, тот самый, который подплыл под (пусть будет) крейсер "Орджоникидзе" с Хрущевым на борте, чтобы то ли заминировать, то ли подслушать че-та там.... ну и в результате всплыл через 14 месяцев.... и по частям. Кстати, прототип Джеймса Бонда

__________________
Без руля и без ветрил
Миль пардон
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Scarface3133 за это сообщение:
Enx (06.02.2013), Eprem (15.03.2013), VLADIMIROVYCH (22.05.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я покупал часы на Jomashop.com uooper Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 612 28.04.2023 20:46
U-Boat - есть смысл обратить внимание.. Patina Другие часы и микробренды 37 25.01.2017 10:50
NOS (New old stock) archi Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 08.07.2011 13:43


Часовой пояс UTC +3, время: 09:45.