UN vs PAM - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.12.2017, 16:59
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 491 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Эт если сразу думать о продаже, то зачем вообще покупать?)
Потому что когда о ней не думаешь выбираешь между Patek Philippe и Audemars Piguet...
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
Fixer (21.12.2017)
  #12  
Старый 18.12.2017, 17:16
JUNK JUNK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Потому что когда о ней не думаешь выбираешь между Patek Philippe и Audemars Piguet...

Ну здесь я бы поспорил.
Очень облизываюсь на Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding.
Их что новые, что на вторичке сложновато поймать, и в б/у состоянии при аккуратной носке они по-моему вообще почти не теряют))))

Вот только больше миллиона не готов пока на часы потратить.
И приходится выбирать между Pam и UN.

А AP точно буду брать третьими))))))) Ну или четвертыми, если совсем долго копить придётся)))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2017, 17:33
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 491 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JUNK Посмотреть сообщение
Очень облизываюсь на Audemars Piguet Royal Oak Selfwinding.
Их что новые, что на вторичке сложновато поймать, и в б/у состоянии при аккуратной носке они по-моему вообще почти не теряют))))
Таки я о том же!
Может просто не совсем "прозрачно" выразился
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2017, 18:02
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JUNK Посмотреть сообщение
а почему PAM будет экономнее UN?
Он же дороже))
Поднадоели? Сменил ремень, а не часы.
Не хватает на АР? Продал-получил явно больше, чем за УН, как заметил RD_tech
Сплошная экономия
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2017, 18:10
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,184
Сказал(а) спасибо: 3,879
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 2,788 сообщениях
Все зависит от того, во многом, где Вы живете. В регионах России, а также на просторах Украины, Улиссы почитаются за очень крутые часы. ПАМы, при этом, там в большистве своем, пока еще мало на слуху.

В Москве же, скорее наоборот. ПАМы сейчас на пике популярности, Улиссы же вот этит набивших аскомину начальных "Marine Diver" серий, со вставками на ремешках, в серьезных кругах вообще за часы не считают.

То есть конкретно если по Улиссам говорить, у этой марки есть заслуживающие внимания модели, но это те у котороых ценник скажем от 15-20 тыс евро. И дороже тоже - их Фрик великолепен, тут без вопросов. В общем у марки есть что показать.

Но базовые модели, вот эти вот все Marine Diver'ы... Не хочу обидеть владельцев, но это не круто и не модно уже давно и уже совсем. Их покупают обычно весьма далекие от часового мира люди. Да и подделок - огромное количество, это вообще кажется наравне с Хублотами один из самых подделываемых дизайнов.

Повторюсь, Улисс можно брать - Сонату там, календари всякие сложные, и т.п. Даже классические спокойные костюмники - ОК. Но на Марин Дайверы мода прошла уж лет десять как. Примерно тогда же, когда и на Корумы "с флажками".
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Andrey9848830 (19.12.2017), Blashyrkh (19.12.2017), Constantin58 (19.12.2017), deadHorse (18.12.2017), Grekules (20.12.2017), Kovalskiy (19.12.2017), Kroko (21.12.2017)
  #16  
Старый 19.12.2017, 12:31
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 491 раз(а) в 299 сообщениях
Видимо я пропустил тот момент, когда Панераи записывали в иконы, над которыми не властно ни время, ни мода.

Я считаю, что если человеку нравится Адмиралы от Корума или Марин Дайверы от Улисса, то никакое общественное мнение не должно особо влиять на выбор.

Все обсуждаемые в теме часы на мой взгляд крайне не универсальны и здесь имеет место быть только вкусовщина.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
Grumbler74 (20.12.2017), Rexxmajor (19.12.2017)
  #17  
Старый 19.12.2017, 13:04
JUNK JUNK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Видимо я пропустил тот момент, когда Панераи записывали в иконы, над которыми не властно ни время, ни мода.

Я считаю, что если человеку нравится Адмиралы от Корума или Марин Дайверы от Улисса, то никакое общественное мнение не должно особо влиять на выбор.

Все обсуждаемые в теме часы на мой взгляд крайне не универсальны и здесь имеет место быть только вкусовщина.
Позвольте поинтересоваться, а какие часы в подобный бюджет считаете универсальными?
Допустим до 5500 евро по ценам форума за новые.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2017, 13:46
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 491 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JUNK Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, а какие часы в подобный бюджет считаете универсальными?
Допустим до 5500 евро по ценам форума за новые.
Вряд ли буду оригинальным, если назову более универсальными
Omega Aquaterra Co-Axial типа этих http://forum.watch.ru/showthread.php?t=336445

Grand Seiko не буду упоминать, т.к. не совсем понятна судьба их цены на вторичке.

Но мне кажется, что Вы не ищете универсальные, у Вас уже есть один "must have", а сейчас душа просит чего-то "эдакого" и никого, кроме неё (души) слушать не стОит, т.к. Вы просто не получите того кайфа от покупки.

Поэтому-то я не имею ничего против и не считаю ушедшими УН Марин Дайвер, т.к. часы самобытны и не похожи ни на что другое.

В общем прислушайтесь к себе.
Повторюсь, мне кажется, что Вы просто выбираете какие купить сначала ПАМ или УН...
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
Rexxmajor (19.12.2017)
  #19  
Старый 19.12.2017, 14:30
JUNK JUNK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Вряд ли буду оригинальным, если назову более универсальными
Omega Aquaterra Co-Axial типа этих http://forum.watch.ru/showthread.php?t=336445

Grand Seiko не буду упоминать, т.к. не совсем понятна судьба их цены на вторичке.

Но мне кажется, что Вы не ищете универсальные, у Вас уже есть один "must have", а сейчас душа просит чего-то "эдакого" и никого, кроме неё (души) слушать не стОит, т.к. Вы просто не получите того кайфа от покупки.

Поэтому-то я не имею ничего против и не считаю ушедшими УН Марин Дайвер, т.к. часы самобытны и не похожи ни на что другое.

В общем прислушайтесь к себе.
Повторюсь, мне кажется, что Вы просто выбираете какие купить сначала ПАМ или УН...
Склоняюсь все больше к ПАМ.
Если дела плохо не пойдут и продавать все не придётся-то третьи буду упираться-но брать АР. Думаю после них UN будет казаться совсем бессмысленной покупкой)

Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Вряд ли буду оригинальным, если назову более универсальными
Omega Aquaterra Co-Axial типа этих http://forum.watch.ru/showthread.php?t=336445

Grand Seiko не буду упоминать, т.к. не совсем понятна судьба их цены на вторичке.

Но мне кажется, что Вы не ищете универсальные, у Вас уже есть один "must have", а сейчас душа просит чего-то "эдакого" и никого, кроме неё (души) слушать не стОит, т.к. Вы просто не получите того кайфа от покупки.

Поэтому-то я не имею ничего против и не считаю ушедшими УН Марин Дайвер, т.к. часы самобытны и не похожи ни на что другое.

В общем прислушайтесь к себе.
Повторюсь, мне кажется, что Вы просто выбираете какие купить сначала ПАМ или УН...

А по поводу омеги. Нравится что-нибудь оранжевое или "пчела".
Но как-то после ролекса брать омегу мерещится дауншифтингом и на это жалко денег))))
Хотя если только брать б/у-играться- и продавать)
Не знаете, как у омеги с потерей стоимости на вторичке? Из того что я отслеживал-мне показалось что ролекс и пам теряют меньше.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2017, 14:55
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,292
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 491 раз(а) в 299 сообщениях
На мой взгляд и УН и Панерай - это всё дауншифтинг после Ролекса.
Омега неплохо держит цену, я бы не ставил этот бренд ниже Панераев и Улиссов.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:00.