Внимание. Предупреждение как не купить подделку! - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 23.03.2011, 22:43
paladar paladar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
G-man я же не прошу совета по доставке и обмену, у меня сестра живет в Калифорнии,все что надо покупает и присылает,так-что никаких проблем ни с доставкой ни с обменом у меня нет.Плюс к этому Амазон очень лоялен к своим покупателям и без проблем меняет товар.Ответьте по существу-это оригинал или нет?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 23.03.2011, 22:58
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от paladar Посмотреть сообщение
G-man я же не прошу совета по доставке и обмену, у меня сестра живет в Калифорнии,все что надо покупает и присылает,так-что никаких проблем ни с доставкой ни с обменом у меня нет.Плюс к этому Амазон очень лоялен к своим покупателям и без проблем меняет товар.Ответьте по существу-это оригинал или нет?
Ну так не у всех же живет сестра в Калифорнии, так что давайте уж думать и о других то же.
И потом, как можно определить настоящие часы или нет по картинке на аукционе?
На картинке настоящие, а кто его знает что вам пришлет селер? Если с покупками на амазоне все ол райт, попросите селера сфоткать часы (желательно циферблат и заднюю крышку ), разместите их здесь, и тогда опознать что это подделка или оригинал, будет ещё проще.
Сравните тут с оригиналом.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 23.03.2011, 23:03
paladar paladar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Ну так не у всех же живет сестра в Калифорнии, так что давайте уж думать и о других то же.
Да без проблем,забиваете в Гугле шипито,и заказываете через них из любого магазина в США,который не шлет в Россию напрямую.Ну вот и внятный ответ,фотки прикрученные на Амазоне уже огромный повод обменять что либо если присланный ими товар отличается от них,ну кроме номера естественно.Всем спасибо,буду заказывать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! paladar за это сообщение:
G-man (23.03.2011)
  #204  
Старый 25.03.2011, 10:36
Close Close вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
заказал на alltime.ru g-shok g2900 подскажите пожалуйста что должно быть там в комплекте в коробочке, слышал про какую то жестяную коробку внутри или это только к определенным моделям?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.03.2011, 18:20
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
На aukro.ua тело с псевдонимом Dano82_2011 продаёт ЭТО:



Называет эти "чесы" Casio G-Shock DW-8200. При этом за 300грн (около 1100 рублей или 38.00 USD) получаем frogman и MT-G в одном флаконе.

Бдите!
__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vampir за это сообщение:
G-man (29.03.2011), Тарас Кучеренко (29.03.2011)
  #206  
Старый 06.04.2011, 12:53
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Доброго дня Уважаемые!

Прочел всю тему от корки до корки. И вот что могу сказать:

- есть либо явные фейки
Они легко отличимы, так как моделей именно с таким внешним видом у оригинального Касио попросту НЕ существует, да и качество исполнения и материалов у таких горе-фейков явно гуанистое - зазоры в местах соединения разных частей корпуса слишком толстые или неровные даже, мелкие надписи плохо читаемы, на ощупь и по жизни материалы фуфловые, слишком легко ловят царапины и т.п. в конце концов, цена ну уж явно и слишком подозрительно дешевая (раза в два-три дешевле оригинала)

- либо фейки, очень похожие на оригинал внешне, если бы не куча мелких, но неприятных отличий.

Но с виду (включая и уровень цены) все эти отличия в глаза НЕ бросаются вообще. Иногда даже при тщательном анализе
Пожалуй самое неприятное - когда тайное становится явным по мере эксплуатации таких вот фейков.

Ну, там браслет или его части у таких вот фейков вдруг начинают покрываться ржавчиной буквально после пары купаний в море
(оно конечно понятно, что вода соленая и все такое, но оригинальные часы коррозию так просто НЕ ловят, им нужно будет хотя бы пару месяцев на дне моря безвылазно пролежать, чтобы скорродировать....)

Или там сам браслет (особенно места сочленений. штифты, ушки и прочая) слишком легко получают механические повреждения, начиная от простых царапин при контакте с относительно мягкими поверхностями и заканчивая погнутыми штифтами, разогнутыми звеньями и т.п. при более тяжелых нагрузках

Самое тяжелое - именно по поводу этой, второй категории неочевидно отличимых фейков. Чья фейковость может дать о себе знать далеко не сразу, а много позже...

КАК Я ПОНИМАЮ, ДАННАЯ ТЕМА - ПОПЫТКА ПУТЕМ СКУРПУЛЕЗНОГО АНАЛИЗА ВСЕ ТАКИ НАЙТИ И ВЫЧЛЕНИТЬ ТЕ МЕЛКИЕ И ПЛОХО ЗАМЕТНЫЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ, ПО КОТОРЫМ ФЕЙКИ ВТОРОЙ КАТЕГОРИИ МОЖНО БУДЕТ ГАРАНТИРОВАННО ОТЛИЧАТЬ ОТ ОРИГИНАЛА ПУТЕМ ПРИСТАЛЬНОГО ИХ РАССМОТРИВАНИЯ, И ДАЖЕ НЕ БУДУЧИ ПРИ ЭТОМ ЧАСОВЫМ МАСТЕРОМ....

Тема безусловно очень нужная и актуальная (фейков Касио развелось немало!)
Можно лишь отдать должное всем тем, кто исходя из своих, горьких опытов покупки фейков подробно отписались вместе с фото и сравнением отличий фейка от оригинала. Это важный и скурпулезный труд!

НО!!!! Вот ведь что забавно....

Например, в марте этого года я купил у официального дилера Касио по Украине, донецкого магазина Дека (www.****.dn.ua)
часы Casio Edifice EF-130D-1A2VDF (Red Bull Team Collection)

САМОЕ СМЕШНОЕ - согласно всем "половым признакам", перечисленным на первой же странице данной темы и по приведенным ссылкам на описания поддельных эдифисов, **** ПРОДАЛА МНЕ ПОДДЕЛКУ !!!

Потому что:

1. На коробечке НЕТ заветного символа ака "Recycle bin"

2. Полный парт-намбер часов вместо заветного окончания
"АER" (якобы свидетельствуещего об оригинальности)
содержит окончание
"VDF" (якобы свидетельствующее о подделке!)

3. Выше штрих-кода на коробочке стоят опять таки заветные буквы "DI" - сигнализирующие именно о поддлке(!), а не искомые (но для меня все равно таинственные) буквы "WG" - символизирующие об оригинальности часов(!)

4. При желании, я вполне могу придраться и к самим часам по мелочам всяким!
Больше всего смущает качество светонакопителного состава:
- стрелки светятся зеленовато-голубым, в то время как метки светятся чисто голубым!
- нонсенс, но свечения толстых стрелок хватает максимум на пару часов темноты (после чего их уже НЕ рассмотреть) в то время как свечения тонких меток циферблата хватает почти на всю ночь! (получается, что на стрелки нанесен какой-то левый светонакопительный состав?! а на метках - нормальный?!)

И тем не менее, несмотря на все это, я просто таки УВЕРЕН, что Дека мне продала ОРИГИНАЛЬНЫЕ Эдифисы!

Во первых - степень моего (и не только моего) доверия самой Деке. Это магазин "с именем" на Украине, херни обычно НЕ порет

Во вторых - поведение часов за прошедший месяц (идут точно, воду - держат (купались и ныряли до глубины в 5 метров вместе со мной в бассейне), не потеют на морозе после выхода из теплого бассейна и не ржавеют....)

В третьих - куча мелких деталей на часах, которые опять таки символизируют о том, что если даже это и подделка, то очень, я бы даже сказал, неимоверно высокого уровня исполнения (все мелкие надписи на циферблате ровные и четко различимые, внешний вид часов до самой последней "запятой" совпадает с тем, что можно рассмотреть на фотках на сайте Касио, стрелки четко попадают во все деления и т.п.)

Что в итоге?!

А в итоге то, что все вышеозвученные в данной теме признаки определения подделок Касио (буквы "DI" на упаковке и "VDх" на стикере часов взамен "WG" и "AE" соответственно) лично мне кажутся НЕ ДО КОНЦА ДОСТОВЕРНЫМИ к сожалению!

Чтобы не привязываться к одному единственному случаю, вот Вам еще пример из личного же опыта:

Заказанные мной с ebay и в марте же пришедшие винтажные ДжиШоки G-011D-6ADR также подпадают под признаки подделки
(на упаковке опять таки "DI" и полное отсутствие символа Recycle bin), но опять таки я готов "съесть свою шляпу" - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОДДЕЛКОЙ

Аргументы все теже практически:

- внешний вид часов до копейки совпадает с заявленным производителем (у Касио этой линейки действительно был именно бордовый цифер и именно с НЕинвесрными дисплеями, хотя сам тот факт, что у продавца на ебее было аж 4 штуки абсолютно новых(!) часов, которые Касио официально сняло с производства еще в начале 2008 года конечно заставляет несколько насторожится....)

- качество изготовления часов и примененных материалов вообще не вызывает нареканий. Придраться попросту НЕ К ЧЕМУ
Все подогнанно и сделано великолепно, часы по ощущениям именно такие, какими и должны быть ДжиШоки

- вложенная в коробочку инструкция имеет более чем качественную полиграфию и более чем качественный перевод на нескольких языках мира (английский, французкий, испанский и т.п. об отсутствии ошибок и качестве перевода могу судить для английского, которым хорошо владею я, и для немецкого, которым в совершенстве владеет моя мама)

- часы уже успешно прошли "испытание боем", включая и случайный, но ощутимый удар ими о железную серверную стойку в процессе монтажа в нее ИБП
В результате даже царапины на металлическом корпусе часов НЕ осталось (что говорит о качестве и твердости материалов корпуса), и часы НЕ умерли от удара - как и положено настоящим ДжиШокам....
Еще они точно также плавали в бассейне - не протекают и не потеют и ржавчиной не покрываются

- в конце концов, хоть продавцы с ebay вызывают и поменьше доверия чем Дека, но таки отзывы у конкретно того продавца были хорошие, и прямо передо мной часы с этого же лота купило еще двое человек (напоминаю, всего у продавца было 4 штуки таких часов) - никто из них отрицательных отзывов НЕ оставил в итоге

Так что господа - если и мои ДжиШоки с ебэя, и мои Эдифисы из Деки ВСЕ ТАКИ ФЕЙКИ, то...

Ну я просто таки горд(!) за китайцев, что они научились делать ТАКИЕ ФЕЙКИ, и в свою очередь буду с радостью их носить - уж очень качественные фейки мне достались!


Получилось как в анекдоте:
"Потребители! Будьте бдительны! На рынке появилась подделка моющего средства для посуды Fairy.
Отличительные черты подделки - МОЕТ ЛУЧШЕ, СТОИТ ДЕШЕВЛЕ"

Так чтоли?!

Ну ладно, понаблюдаю за поведением своих подозрительных по половым признакам и Эдифисов и Шоков еще, посмотрим как они себя проявят после полугода жесткой эксплуатации например (может быть месяца эксплатации мало чтобы фейк себя проявил)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 06.04.2011, 13:19
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Доброго дня Уважаемые!

Прочел всю тему от корки до корки. И вот что могу сказать:

- есть либо явные фейки (они легко отличимы, так как моделей именно с таким внешним видом у оригинального Касио попросту НЕ существует)

- либо фейки, очень похожие на оригинал внешне, если бы не куча мелких отличий.

Самое тяжелое - по поводу второй категории неочевидно отличимых фейков.

[/b]
Давайте ближе к теме,
Конкретно скажите, то что вы купили - подделка?
Если да, покажите фото, как определили что подделка?
Где купили? (продавца занесем в черный список).
Если купили не подделку - абсолютно не интересно читать в этой теме про какой-то магазин. пускай даже он и самый лучший на свете.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 06.04.2011, 14:05
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Давайте ближе к теме,
Конкретно скажите, то что вы купили - подделка?
Если да, покажите фото, как определили что подделка?
Где купили? (продавца занесем в черный список).
Если купили не подделку - абсолютно не интересно читать в этой теме про какой-то магазин. пускай даже он и самый лучший на свете.
Конкретнее?!
Я считаю, что купил оригиналы, хотя по признакам из данной темы коллективный разум считает что у меня подделки.....
Где истина - пока достоверно НЕ знаю.

Но если и через полгода мои "фейки" ну никак не проявят своей фейковости, то буду считать, что к сожалению, коллективный разум ОШИБАЕТСЯ, или скажем так, НЕ ДО КОНЦА прав
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.04.2011, 14:45
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Ничего не имею против указаного магазина (может кроме их цен), но довольно часто можна услышать, что в фирменных магазинах одежды продают подделки. Поэтому не можна исключать, что могут продать поддельные часы в магазине, который является официальным представителем какой-то конкретной марки часов, и в котором (как-будто по опредилению) не возможно купить фальшивку.

Где-то на этом форуме читал в одной из тем про то, что человеку продали поддельные швейцарские часы в фирменном салоне. Но там оказалось, что это была затея конкретного менеджера, без ведома иных работников салона.
__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.04.2011, 16:07
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
2. Полный парт-намбер часов вместо заветного окончания
"АER" (якобы свидетельствуещего об оригинальности)
содержит окончание
"VDF" (якобы свидетельствующее о подделке!)

3. Выше штрих-кода на коробочке стоят опять таки заветные буквы "DI" - сигнализирующие именно о поддлке(!), а не искомые (но для меня все равно таинственные) буквы "WG" - символизирующие об оригинальности часов(!)
Насчет DI с WG мне неизвестно, а вот насчет парт-намбера... Окончание зависит сугубо от региона, для которого Casio поставляет данную модель. Насчет AER и чего-то там мне неизвестно, ибо все виденные мной сертифицированные для Украины модели имеют окончание VEF, но даже у меня имеется сертифицированный вроде как для Великобритании иллюминатор с окончанием VES (см.подпись) и на поддельный, судя по качеству работы, ничуть не похож. А вот в той же Деке тот же иллюминатор имеет окончание VDF и какой-то черный стальной рант вместо серебристого. Гугл показывает, что это вариант для... Латинской Америки. И все модели с VDF ведут на casio-latin.com. Так что скорее всего не подделка, хотя черный рант смущает...
Если бы где-то найти все официальные расшифровки окончаний партнамберов, было бы гораздо проще. А так рекомендую зайти на casio-europe.com, поклацать по разным моделям разных семейств и посмотреть, какие же у них могут быть окончания.
P.S. Я пока что увидел ER, VER и VEF. Если окончание другое - не обязательно фуфло, просто модель скорее всего официально не поставляется к нам.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
cosciente (06.04.2011)
Ответ
Метки
фэйк


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить часы на ebay но боюсь купить подделку paravozz Casio 51 25.04.2015 04:52
Tisso PRC 200. Как не купить подделку на Ebay? Romk Советы по выбору часов 36 24.03.2012 23:06
Как не купить подделку часов Oris? kila Oris 15 09.10.2010 00:22
Подскажите, где купить не подделку? Max632 Casio 2 18.09.2010 08:44


Часовой пояс UTC +3, время: 20:43.