Форум для избранных ? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.06.2007, 18:00
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Запутался я ребята С тех пор как по часам заморочился.Отсюда и тема эта вырвалась.Часы вообще говоря всегда нравились -но чтобы вот так......А началось всё с того ,что потерял Тиссо простенькие и решил взять что- то другое.Влез в тему и всё-понеслась душа в рай. Кидает из стороны в сторону-из крайности в крайность.Рассудок говорит одно,чувства другое,обстоятельства третье...То выстраиваю планы взять за 5-6 килобаксов что-нибудь,потом в себя прихожу -Сейку 5 к примеру хочу,потом Лонжин с большой датой серии "мастер",потом Сейко-Премьер,потом Жежер Мастер Контрол,потом Гласхютте,потом опять в себя прихожу и симпатичных бюджетных япончиков хочется и т.д.Сейчас вот примерно так рассуждаю-да IWC,Зенит,Ланге и прочие вельможные особы -это здорово НО так ли уж далеко от них в плане надёжности и внешнего вида бюджетники отстают? Ну ,к примеру, Омега Симастер и пресловутый Ориент аналогичного дизайна за 150 долларов (прошу не пинать - это я так по дилетантски рассуждаю) И вот купил недавно Ситизен кварцевый за 300 долларов -на все случаи так сказать.Как тут в форуме один из участников заметил-ну мол всё -сбил охотку. Ан нет - болезнь прогрессирует- хочу ещё.Сейчас вот хотелось бы трёхстрелочник ,с датой,круглый,сталь,можно с позолотой,цифер светлый,лучше механику,диапазон цены от 100 до 500 долларов.Ну нет моченьки ждать и копить несколько месяцев или лет.Может кто что посоветует.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2007, 21:36
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
Запутался я ребята С тех пор как по часам заморочился.Отсюда и тема эта вырвалась.Часы вообще говоря всегда нравились -но чтобы вот так..... Ан нет - болезнь прогрессирует- хочу ещё....Сейчас вот хотелось бы трёхстрелочник ,с датой,круглый,сталь,можно с позолотой,цифер светлый,лучше механику,диапазон цены от 100 до 500 долларов.Ну нет моченьки ждать и копить несколько месяцев или лет.Может кто что посоветует.
А завтра захочется с коаксильным спуском... Мне кажется, самое время остановиться. Почитать литературу, определиться. Одним словом: не спешить! ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2007, 11:41
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
купил недавно Ситизен кварцевый за 300 долларов -на все случаи так сказать.Как тут в форуме один из участников заметил-ну мол всё -сбил охотку. Ан нет - болезнь прогрессирует- хочу ещё.Сейчас вот хотелось бы трёхстрелочник ,с датой,круглый,сталь,можно с позолотой,цифер светлый,лучше механику,диапазон цены от 100 до 500 долларов.Ну нет моченьки ждать и копить несколько месяцев или лет.Может кто что посоветует.
Юра, рекомендую прислушаться к совету Trops - не спешите с выбором и покупкой новых часов. Ведь таковые "на все случаи" у Вас уже есть. Пообщайтесь в форуме, походите по магазинам (не стесняйтесь и меряйте понравившиеся). Поверьте, что через какое-то время у Вас "выкристаллизуется" несколько моделей, которые Вам очень нравятся. Тогда и обсудим эти варианты на форуме. А если они окажутся дорогими для Вас, ну что ж - надо копить деньги...
Другими словами, не спешите "размениваться" на часы того же уровня, что у Вас уже есть. Лучше подождать, поднапрячься и купить достойную вещь, которая будет радовать Вас долгие годы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2007, 18:12
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Пожалуй вы правы господа.Ну что же -наступлю на горло собственной песне и ...попытаюсь не спешить
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2007, 18:16
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
попытаюсь не спешить
Очень разумное решение!
Поглубже "погрузитесь" в тему - и появятся реальные варианты тех часов, которые Вам понравятся и будут более-менее приемлемы по цене.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.06.2007, 19:20
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Юрий а я вам говорил, толку от ваших ситизенов нет, все равно будете искать нормальные часы. Мой совет, вы говорили о возможной 4-5 к за часы, берите по максимуму бюджета, JLC вроде бы нравились.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2007, 22:50
Аватар для WALLAWALLA
WALLAWALLA WALLAWALLA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Walla Walla, Washington . USA
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 242 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Юрий а я вам говорил, толку от ваших ситизенов нет, все равно будете искать нормальные часы. Мой совет, вы говорили о возможной 4-5 к за часы, берите по максимуму бюджета, JLC вроде бы нравились.
Вопрос к Вам, abz -
Судя по Вашему высказывания Citizen вроде бы как часы, но какие-то не нармалные ?
Обясните мне, бестолковому, на чем основывается данное заявление ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.06.2007, 02:12
Omega1 Omega1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Из Киргизии родом, но живу по свету - Британия, Бразилия, Емираты, Казахстан...
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Юра,
Как я вижу, вы на самом деле запутались. Основная заморока  что выбрать? Поэтому вы читате советы других. И в этом, к сожалению, ошибка. Почему? Потому что нам нравятся наши часы, наши чувства и восхищения передаются вам и вам тоже хочется иметь такие часы чтобы у вас было такое же восхищение ими как у нас. Но как говорится, часы говорят о вас и вашем стиле больше чем другие аксессуары, поэтому чем мы так восхищаемся может быть не обязательно интересным для вас.
Я свою Омегу выбирал 4 года. Сначала захотел ибо просто понравились по внешнему виду. Но тогда денег не было на них. Потом времени не было, да и не было где носить  в моей фирме рекомендовали не носить дорогие часы, а что-нибудь электронное чтобы не привлекать внимания.
Только потом у меня были и деньги часы купить, и работа где их носить. Я тоже прочитал много статей как часы выбирать, поговорил с многими людьми на многих форумах (и знаете, отношение людей к часам зависит от страны тоже) и как вы запутался: по одним советам я должен купить себе часы где-то 10 000 у.е. и более, так что получается Патек, но мне он просто не нравится  может и красивый, и очень сложный механизм, и многие знаменитости его носят, но не нравится он мне ибо... толстоват. Брегет воспет еще Пушкиным, но не понравился ибо... стрелки не подсвечиваются. А вообще, поначалу хотел я электронные с многими функциями, а эти механика да механика.
Долго фильтровал какие часы купить пока в конце концов не дошел до Омеги Симастер и Ролекс Сабмаринер, что очень логично, ибо я большой любитель фильмов Джейнса Бонда. И выбрал Омегу потому что Ролекс не делает кварцевых часов!
Поэтому я и поднял тему один раз «Советы по выбору часов». Мое заключение: советы конечно хороши, но только для того чтобы вы могли потом хорошо и более-менее логично объяснить себе почему вы так сильно потратились. Ведь по часам лучше всех, наверное, часовые мастера разбираются, но большинство часовых мастеров даже на Западе не покупают себе часы дороже 100 у.е. Продавцы в ювелирных магазинах носят часы обычно просто модные, а в магазинах антиквариата - другие. Вот и получается  даже у разных мастров разное отношение к часам.
Поэтому мое заключение  надо брать что вам нравится, а остальное не так важно. Ведь будет обидно если вы купите дорогие часы по чьему-то совету, а вам на самом деле они не нравятся.
Хоть я ношу свои часы 4 года, как и вы я до сих пор хожу разглядываю часы на витринах. В последнее время начали нравятся часы Джаегер ле Кутюр, но я их все равно не куплю  в любой день в любой обстановке я им предпочту свою Омегу! Если бы мне кто-то предложил поменять его новый Джаегер или Патек на мою Омегу, то я скорей всего согласился бы, но тут же бы перепродал их чтобы заново купить свою Омегу  мне нравится Омега больше других часов. Это не вопрос денег, они мне просто нравится начиная с логотипа (поэтому я и не взял часы с логотипом 007) и заканчивая как сделан браслет. И когда недавно в газете я заметил что принц Андрью тоже носит Симастер на деловые встречи, то я подумал: «А этот парень со вкусом!»
Так что не спешите, сами разберитесь что вам нравится и покупайте  моя Омега еще какая толстая, Патеки некоторые потоньше есть, но толщину на Патеке я бы не стерпел... И будете довольны как паровоз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.06.2007, 06:00
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Юрий а я вам говорил, толку от ваших ситизенов нет, все равно будете искать нормальные часы. Мой совет, вы говорили о возможной 4-5 к за часы, берите по максимуму бюджета, JLC вроде бы нравились.
Не совсем так.Ситизен как раз устраивает и даже сейчас постоянно на них поглядываю.Кроме того,в пределах до 500 долларов на мой взгляд японцы явные лидеры по соотношению цена-качество . Часы брал осознанно и именно Ситизен поскольку в этой цене Сейко внешне проигрывает ИМХО.Как часы на все случаи Ситизен -супер ! Солидно,красиво,без излишней мишуры,качественно,надёжно.Понты?Как уже не единожды на форуме отмечалось-это тема которую каждый для себя решает по-своему исходя из возможностей,воспитанности,вкуса.Что касается желания иметь ещё часы-то....да это проблема.Естественно хочется Бентли или Мерс навороченный,но .....там видно будет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.06.2007, 06:11
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
to abz - а если чесно - Вы правы ,уважаемый.Пока не куплю нечто "весомое" и не потешу собственное самолюбие -навряд ли успокоюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум расперло... Владлен Работа форума 21 27.02.2009 23:13
Вопрос на форум Haewal Советы по выбору часов 16 03.10.2008 00:32


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.