Наши авто 2 - Страница 818 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #8171  
Старый 13.12.2018, 11:05
Аватар для Grey Goose
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 495 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
приведение в чувства того же w124036(опираюсь на свой опыт и опыт коллег) по бюджету сравним с вечником от большой тройки)
вечник от большой тройки - сколько, 50 000 $ для ориентира возьмем?
__________________
R DJ ref. 116234 blue roman
  #8172  
Старый 13.12.2018, 12:05
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
KDV, не, тут уже вопрос объемов вылизывания. Я читал парня, который свою Е38 (обожаю этот кузов) нализывал до покупки спец шильдиков Альпина. По мне так перебор. Ну и, конечно, важно первоначальное состояние. Вопрос оригинальности запчастей? Я не ставил никогда на свои машины оригинальные фильтры\ремни\ролики\тормоза. Норм неоригинал используется всеми. Но и тайваньскую кузовщину\оптику не использую. На такую машину "для себя" - такое же отношение.
Понятно, что все это недешево, многое искать с собаками, как запчасти, так и мастеров. Но в целом, это штука со своим местом в гараже, которая ждет своего часа, и если она стабильно ездит, то это ЩАСТЬЕ) К чему и надо стремиться
Ну так я и говорю, не на корыте с шильном ездить. А восстановить, чтобы можно было получить удовольствие от использования.
Заводская кузовщина и все остальное заводское. Здесь вопрос подхода.
И можно искать сколько хочешь, но когда запчастей ограниченное количество цена не может быть низкой.
Шильдик это совсем не затратно)

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
В таких машинах самое ценное - это сток. Поэтому лучше заранее просчитывать варианты, и, возможно, покупать за границей живой вариант, чем восстанавливать полузаколхоженный уезженный труп ( я сейчас не про эту ауди, а в общем). Все эти капиталки, поварки, покраски... Это уже не то. Ценности такая восстановленная даже хорошими мастерами машина иметь не будет. Все вложенные деньги в нее - это будет " для себя" и никогда не отобьется. Стоковые варианты дороги изначально, но со временем будут также иметь ценность и дорожать

К сожалению такие машины официально не ввезти, без нарушения законодательства. И цена на растаможивание будет безумной.
Ценность для себя. Мы же вроде обсуждаем машины, на которых можно ездить каждый день, радуя себя.
Если чисто коллекционный экземпляр, это другие бюджеты изначально.

Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
вечник от большой тройки - сколько, 50 000 $ для ориентира возьмем?
За эти деньги максимум годовик)
100$ это можно из Европы привезти мегаухоженный авто, либо здесь живую довести до идеала.
Но продать за эти деньги у нас не получится.
__________________
Aquila non captat muscas
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KDV за это сообщение:
Grey Goose (13.12.2018), tapoka (13.12.2018)
  #8173  
Старый 13.12.2018, 12:41
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Тут проблема не столько в деньгах(хотя косвенно в них), сколько в наличии этих самых запчастей. И именно поэтому столько людей колхозят старые машины. Но колхоз тоже разным бывает.
Вот на aan, например родные свечи нужно искать по самым разным чёрным дырам. Все оригинальные комплекты давно разобраны. И народ их держит. Буквально вчера предлагал соклубнику по 40$ за свечу. 200$ за комплект. У него их(комплектов) восемь. При том, что менять их желательно через 10000. Это же касается выпускного коллектора, некоторых датчиков...Много чего другого. Можно, конечно, повышать предлагаемую сумму. Рано или поздно он бы мне эти свечи продал.
В итоге получается замкнутый круг. Если хочешь идеальное сток состояние-машину на кирпичи и собирай з/ч по свету. Как соберёшь-выедешь. Но мне пока как-то трудно это сделать. После длиннющего, мяконького, как титечка дамы в теле, седана на автомате и со всеми этими "анти" системами, после вальяжного и тупорылого рамного внедорожника, после сухого и пресного кроссовера, после вот этого всего хочется ездить только на эске. Один звук радного пятицилиндровика чего стоит. Я вот привык к звучанию чётных цилиндров. Они везде потому что. И вот это вот бульканье после пяти тысяч никакой выхлоп не скроет. Очень конкретно aan идентифицируется на этих оборотах

Колхозинг-же, по крайней мере это касается ауди, штука очень интересная. Есть немало действительно серьёзных комплектующих, немало решений, которые позволяют использовать современные технологии не в ущерб характеристикам. И даже надёжности. А в особо редких случаях даже повышая её.
И очень велик соблазн, скажу я вам.
По итогу за одну и ту же сумму вы можете получить как полностью стоковый автомобиль, а при желании и наличии времени даже в состоянии, близкому к идеальному, так и тюненый аппарат, под 450 стабильных!!!!! сил, который при этом будет таким-же по надёжности, если, конечно, не пренебрегать элементарными знаниями физики, и не многим хуже по ресурсу.
Вот по какому этапу идти я пока ещё не решил. Наверное лето расставит точки. Зимой и стока-с лихвой.
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
В таких машинах самое ценное - это сток. ...покупать за границей живой вариант,... вложенные деньги в нее - ..для себя" и никогда не отобьется. Стоковые варианты ..со временем будут ....дорожать
Для меня так в этой(S4)машине самое главное не то, что она пока сток, а то, что она была выпущена в бородатом году инженерами. В ней не скрипит торпеда, борода, задняя полка, педальный узел. У неё шикарно работает печка, у неё отлично работает климат(имеется ввиду блок. Всё горит, всё светится, никаких битых пикселей), у неё чугунный блок, противоотливные перегородки в масляном картере. У неё работает пневмокомпрессор, да у неё, чёрт-возьми, почти всё работает. И из этого менялось не так уж и много. И в любом случае всем основным деталям больше двадцати лет. Какой современный автомобиль такой-же?
Покупать за границей живой вариант не вариант без связей/друзей в таможне. Или без времени. Когда увидел, прокатился, вздохнул с удивлением и вышел из машины с точным пониманием, что that's her!!! откуда ему-времени, взяться?
Помните рекламу?

Вот и у меня так было. Захотелось здесь и сейчас. А искать там, искать пути-каналы ввезти, да чтобы ПТС выдали, да потом с поста на штрафстоянку не уехать-это требует времени как минимум.
Ну а то, что она никогда не отобьётся и будет только дорожать....Как знать, может и так. Но про конкретно мой случай-крайне сомнительно. Не та марка, не та модель точнее.
Для этих целей нужно было искать RS2.
Конечно если мы говорим о более-менее массовой линейке ауди 90-х
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
tapoka (13.12.2018)
  #8174  
Старый 13.12.2018, 13:24
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,016 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
так и тюненый аппарат, под 450 стабильных!!!!! сил, который при этом будет таким-же по надёжности
Не получается это с Ауди ,как и с другими "немцами".Только "японцы" дают возможность "колдовать" с тюнингом без ущерба для надёжности.Но у "S-ок" и стоковой "дури" хватает "выше крыши". Я не просто так спрашивал про "историю" машины. По моему мнению ,автомобиль сменивший 13 владельцев и побывавший в шести (только официально зарегистрированных ,а сколько их было в реальности одному Богу известно) авариях , с заменённым рулем (без подушки) ,просто физически не может сохранить силовые элементы кузова без "варки" и "вытяжки". И с учётом того ,судя по состоянию ,что этот автомобиль не ремонтировали (не восстанавливали) дорого и качественно ,можно сделать вывод (могу конечно ошибаться) ,что это "зашаманенный" вариант ,который потребует к себе минимум (как уже указывал Дмитрий) "годовика" . Так что ,моё мнение, не надо пробовать довести его до "аутентика" (слишком дорого и "муторно") ,а ездить как есть с минимальным (но тоже не дешёвым ,если есть желание получить полноценный автомобиль) вариантом восстановления.
  #8175  
Старый 13.12.2018, 14:01
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Насчет владельцев, количества аварий и их последствий\исправлений - притянуто за уши. А что с ней делать - владелец и сам знает)
__________________
#Save Donbass PEOPLE
  #8176  
Старый 13.12.2018, 14:04
Аватар для swissman
swissman swissman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Moscow City
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 730 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Я вот привык к звучанию чётных цилиндров. Они везде потому что. И вот это вот бульканье после пяти тысяч никакой выхлоп не скроет
Расскажите поподробнее про магию 5 цилиндров. У Вольво популярный 5 цилиндровый 2.5Т, но звук по моим ощущениям не отличается от 4 или 6 цилиндровых.
  #8177  
Старый 13.12.2018, 14:32
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 11,186
Поблагодарили 23,593 раз(а) в 5,718 сообщениях
Я вот вообще не слышу звука мотора, и мне это нравится.
Чем громче звук тем хуже кпд, кстати.
  #8178  
Старый 13.12.2018, 15:07
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,016 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Насчет владельцев, количества аварий и их последствий\исправлений - притянуто за уши.
В чём "притягивание за уши"?
  #8179  
Старый 13.12.2018, 15:36
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Ну люди могут заботится об авто и аварии не говорят о "тотале" в легкой форме. У меня было серьезное ДТП с подушками, оторванным колесом у оппонента и т.д. - ничего не тянули или не варили. Крыло, двери поменяли, рычаги поменяли, подушки на место, лобовое новое и еще год ездил) А бывают нерадивые владельцы с идиотскими сервисами, где масло не удосужатся нормально сменить. Зато новое и прозрачной историей от дилера. Смотреть надо)

swissman, отличается и от 4 и от 6. Кому-то нравится, я отличаю 8) Но это чисто бонусом. Звук слышно снаружи, внутри он ни к чему)
__________________
#Save Donbass PEOPLE
  #8180  
Старый 13.12.2018, 16:18
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,016 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Ну люди могут заботится об авто и аварии не говорят о "тотале" в легкой форме.
Не бывает такого при 13-ти владельцах! Машина "идёт по рукам" , качественный ремонт дорог ,поэтому "шаманят" на коленке" и "сливают" дальше, и так по цепочке. Других вариантов не бывает!
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
У меня было серьезное ДТП с подушками, оторванным колесом у оппонента и т.д. - ничего не тянули или не варили.
Ага! И так шесть раз (только зафиксированных) ,прям в "Книгу рекордов Гинесса".
У Вас, "усилители","телевизор" целы были? Очень сомневаюсь ,с лонжеронами конечно могло повезти,но сомнительно.
Всё это относительно легковой машины,а не рамного внедорожника.

Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Крыло, двери поменяли, рычаги поменяли, подушки на место, лобовое новое и еще год ездил)
И сколько Вам это стоило? Наверное дороже,чем такой Ауди. Или Вы считаете,что владелец (один из последних тринадцати) будет вбухивать такие деньги и потом продавать машину ?
Вы посмотрите на состояние салона и все вопросы о степени поддержания автомобиля в кондиции ,отпадут сами собой.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши часы и наши собаки vladimirlis Общий раздел 192 27.08.2022 21:36
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши Rolex и наши детские соски KDV Rolex 39 10.12.2011 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 14:04.