Какие будут цены новой коллекции? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.01.2011, 02:15
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Как же себя надо не любить (простите за офтоп).
и меня простите, но я не хочу ездить на Жигулях, ходить в Ракете, джинсах из Вереи и смотреть советский цветной (зеленый) телевизор без пульта с самопально впаяным декодером для видака,за которым год писаться надо, дожидаясь вожделенной открытки.
Ностальгии не подвержен и лапшу о советском качестве снимать с ушей не хочу.
Еще раз извините за оффтоп
P.S. реально был бы рад заводу того же Ориент в России..прок от него очевиднее и нафталин с формалином ворошить не надо было бы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Томас (28.01.2011)
  #42  
Старый 28.01.2011, 02:29
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
и меня простите, но я не хочу ездить на Жигулях, ходить в Ракете, джинсах из Вереи и смотреть советский цветной (зеленый) телевизор без пульта с самопально впаяным декодером для видака,за которым год писаться надо, дожидаясь вожделенной открытки.
Ностальгии не подвержен и лапшу о советском качестве снимать с ушей не хочу.
Еще раз извините за оффтоп
P.S. реально был бы рад заводу того же Ориент в России..прок от него очевиднее и нафталин с формалином ворошить не надо было бы
Ммм... В целом согласен, но по качеству советских часиков - лучше к специалистам. У меня ждут репассажа два Де Люкса и Штурманские made in USSR.
И по отзывам экспертов, качество их весьма на хорошем уровне, сопоставимом с аналогичным швейцарским. Ув. Растафара спросите, он главный по советским часам

Охаивая то, что производится в России, Вы косвенно и себя охаиваете. Вы ж тоже наверное, где-то работаете и что-то делаете. И что, делаете плохо?

По производству - есть большая проблема, запад максимально блокирует продажу технологий и станков к нам. Только импорт готовых изделий или под крупноузловую сборку. Война-с.

PS про видак Вы так ностальгически отписались
Мы ж вроде про современную Россию говорим. Но по секрету скажу - сейчас с видаками реальный напряг, практичски не найти
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.01.2011, 02:45
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Я работаю на западную спортивную компанию. По производству, еще раз о своем дяде, закончил он начальником цеха,где более тысячи сотрудников, Технарь с большой буквы. Но даже в свои 70,четко понимает,что все умерло..18млн механизмов производилось в СССР, продавали по всему миру, но всегда фирмачи воротили нос от наших корпусов и обработки, дизайн всегда был никакой. Его абсолютно не впечатляет бренд,как таковой..но нутро всегда с лупой и интересом..сам в Сейко с 84г ходит..один репассаж,сам делал года четыре назад... "Мы так не можем" - вот вердикт
Опять же из собственной жизни..работал тогда на Nike inc. принес 50 долларовые кроссовки, абсолютно пустые и бюджетники для завлекалова людей к марке, в экспертизу качества. Собрались технологи со стажем..
"Вот это уровень" - в один голос..
Я им : "Они же пустые"
Мне: "да ты что,вот это только импорт, а это совпром не мог никогда делать, а это вообще непонятно как смогли и тд"
Вот и все развитие промышленности с красивыми легендами и ностальгией...
Я же потребитель и голосую рублем так сказать..и я же не враг себе,чтобы опыты ставить, мне проще сразу вещь нормальную купить... еще из жизни советской:
Приятель играл в хоккей в Ленинградском шлеме, самом лучшем из наших, получил шайбой прямой наводкой, шлем вдребезги, он в хирургии... Сразу нашел 80 полновесных советских рублей на Jofa нормальную
Коллекционеры тут не в счет, у них иной замес и свой подход...я про массового потребителя, который несет свои кровно заработанные...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.01.2011, 03:21
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
В целом понятная ситуация. По часикам кстати - сто лет назад первые свои швейцарские кварцевые Тиссо кварц встали примерно через год. В Консуле по гарантии мастер был невозмутим, но немного я его разговорил - сказал - да нормально это, многие с Вашими проблемами приходят. Вот и замес.... Швейцарцы для меня кончились в тот момент (ну кроме самых пафосных конечно ).
С обувью тож самое. Почему Экко мне натирают (теперешние, раньше лучше были значительно), а аналогичный ральф нет? Перепробовал очень многое в ценовом сегменте экко (немцы, испанцы) - извините, бяка.
Перечитываю темы ув. Акиры, про обувных маньяков, пойду попробую. Но в том же Рандеву старт нормальной обуви от десятки, но не факт, что качество будет соотвествовать моим потребностям.
Вы кстати, наверное профессионально сможете оценить это
Я же, как потребитель (точнее мои ноги), голосую рублем за ральф (пар 15 сношенных) против экко (пар 10).

В целом, думаю. есть качество продукта, есть имидж (маркетинговый бюджет, вложенный в раскрутку). И пока мы в социуме, не уйдем от этого никогда.
Но то, что я произвожу как продукт, считаю хорошим и конкурентоспособным. И российским, ибо я тут
PS два бизнеса - системная интеграция и кадровый консалтинг.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.01.2011, 09:44
Alexander12 Alexander12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 518 сообщениях
прочитал добавления и "прения" по теме.
родились очень простые, человеческие мысли и мнение.

1. порадовало, что есть и люди переживающие за страну, и люди "как обычно". (кто-то кричит что лучше команда синих, кто-то красных. все
живут в одной стране и все довольны и не довольны. нормальная жизнь).

2. посмотрел на указанный ценник и честно говоря сам обалдел когда
была первая презентация, разговор шел о 300S за механику (9000).
а это не 18-21 тонна... тут действительно призадумаешься... даже для
коллекции.
4. говорил с часовым мастером (про "современные" Ориенты. в Славе продаются) механика собранная в Китай.
часть колес (с его слов, сам не открывал пока) пластмассовые (!!!!)
так что, даже за 2000 не куплю. (кто-то уже из коллег приводил
хорошее слово из детсва. опять же советского - "Бяка" )

5. по "себестоимости". думаю, узнаем только тогда, когда это
захочет сказать сам производитель. а так, при объемах производства, думается что и ЕТА и Миота и др. (простая механика), стоят не больше тех же
60 баксов (а то и меньше).
Что же до механизма Ракеты, то подозреваю, что мехнизмы сейчас производят
заново, а не остатки из СССР. так что базовая стомость (при штучном производстве) всегда, к сожалению, выше (правда, не на столько ).

В итоге.
работал и на наших фирмах и на импортных (до сих пор),
и за рубежом (Скандинавия).
печален факт (а это еще с Петровских времен идет, видимо)
все время "кланяемся" и думаем (кто-то уверен) что "там", все лучше и круче....
Ерунда!
так как обманывают и надувают "там", у нас еще так не научились.
Правда, что там живется "лучше"(все относительно стране и Вашему доходу)
среднему классу. с этим спорить бессмысленно (все же там уже были, как туристы. кто-то даже жил).
но речь идет о производстве часов, восстановлении завода и т.д.
а не попытке поднять уровень жизни в стране до европейского (хотя,
это было бы замечательно).

Про понты, фэшны и т.д. согласен. и тут вынужден согласиться, что только за
это переплачивать (или задирать ценник) не стоит. и пока есть (у простого
потребилетя) выбор "дешевле", всегда будут голосовать "карманом".
это нормально для обывателя.
да и коллекционер, подумает 10 раз,
20 раз в руках покрутит часы, прежде чем взять за такую цену.

мысль проста (как говорил Михал Михалыч Жванецкий) не нравится, не стой
в этом всем - отойди!
Я горжусь страной, в которой живу! Горжусь многими ее достижениями
в час проме в прошлом (про золотые медали Ракеты, надеюс, напоминать не надо), и надеюсь на возможные его успехи в будущем!
Горжусь своим трудом, что работая на импортную компанию,
даю новые рабочие места для Россиян (а не только прибыль импортной компании!)
А на вкус и цвет, не нравится, так всегда так было: выбор за потребителем

П.С. Всем спасибо за высказывания и тексты. Живет форум!
а кто-то из коллег "против" Ракеты,
направляли ли свои конструктивные предложения на Ракету? (тем более
раз есть люди "из отрасли"?
или как обычно: поболтали, покурили и разошлись?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander12 за это сообщение:
SergeK (29.01.2011)
  #46  
Старый 28.01.2011, 10:47
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
С обувью тож самое. Почему Экко мне натирают (теперешние, раньше лучше были значительно), а аналогичный ральф нет? Перепробовал очень многое в ценовом сегменте экко (немцы, испанцы) - извините, бяка.
К сожалению это бич сегодняшний, старые это Дания и Португалия, сейчас все подряд.
Гигантская проблема это товар из поставок для России.
Опять же пример из жизни:
в далеком 93г ввозили моднейший тогда Dr.Martens из Австрии ,в обход всех дилеров..
брака было..собирались посмотреть, если вдруг всплывало что то...
Потом пришлось работать через посредника, а товар получил код Российского дилера.. брака было две комнаты метров по 25 под потолок...
Вот и верь после этого про одинаковое качество для нас папуасов и для них...
По часам же, вкручивать ЭТА это неумно ,согласитесь...База должна быть, а не презентации. Открыли бы пяток ПТУ, где учили бы персонал, Организовали бы реальное КБ, искали бы инженеров по стране, думали бы и творили..вот тогда это было бы возрождением.. А вкрутить ЭТАшник и запостить рекламу в глянце...это путь в никуда.
Беда в том,что большинство наших отраслей были созданы в пику западным и жили в безальтернативном мире за железным занавесом...Не парясь над конечным продуктом ..дефицит и так сойдет. Занавес рухнул и все..приплыли..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
REA (30.01.2011)
  #47  
Старый 28.01.2011, 12:06
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
ходить в Ракете
Ходите в Полете , ведь это круто
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
никогда Ракета не было круто... Круто было Полет
и чего крутого в Полете было? Разве тот же полет экспортировали в качестве доноров механизмов?
Ракетовский механизм гораздо лучше будет по надежности и точности

Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
У меня ждут репассажа два Де Люкса и Штурманские made in USSR.
И по отзывам экспертов, качество их весьма на хорошем уровне, сопоставимом с аналогичным швейцарским.
Да механизмы что Ракета, что Полет в принципе ничем не хуже принципиально японских и швейцарских часов, но надо сказать что не хуже недорогих швейцарских и японских часов притом тех лет
Вполне допускаю что нынче прогресс ушел вперед сильно. И от отечественных механизмов можно добиться только надежности

Цитата:
Сообщение от Alexander12 Посмотреть сообщение
говорил с часовым мастером (про "современные" Ориенты. в Славе продаются) механика собранная в Китай.
часть колес (с его слов, сам не открывал пока) пластмассовые (!!!!)
ВОт бы уточнить такой вопрос то! Слышал что там бывает пластмассовое календарное колёсико. Не смог увидеть полные фото ориентовских механизмов, а пока не прочту и не увижу- в принципе не куплю. За пластик не готов платить даже 3000 руб.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.01.2011, 12:18
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Ракета это 1МЧЗ изначально, вся документация из Москвы была
На сегодняшний день ничего российского не куплю и других отговорю, это принципиально ...
один Питерский персонаж, горячо любимый ВВП, этим летом убеждал всех на Калине ездить...посмеялись дружно
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.01.2011, 12:27
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Имхо, Ракете пиарится на прошлом долго не получится, да и какая репутация у ракеты от совка? Кроме смутных воспоминаний о дешевизне и надежности ничего больше. Вот у меня ракета есть вахтенная, та больше двадцати лет ходит и стоила тогда не дорого, на этом все что могу про ракету сказать хорошего. Врятли это может стоить 500 баксов. Да и посмотрим что суйчас ракета "родит". каково качество будет и чесно говоря 2609 и его вариациинадо засунуть ну в очень интересный корпус, чтобы просить за это 400-500.
Все остальные разговоры о том что заводу надо поднятся и т.д. потребителю не интересны и я сильно сомневаюсь что с таким подходом будет достигнуть хоть какой нибудь комерческий успех.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.01.2011, 12:28
Alexander12 Alexander12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
По часам же, вкручивать ЭТА это неумно ,согласитесь...База должна быть, а не презентации. Открыли бы пяток ПТУ, где учили бы персонал, Организовали бы реальное КБ, искали бы инженеров по стране, думали бы и творили..вот тогда это было бы возрождением.. А вкрутить ЭТАшник и запостить рекламу в глянце...это путь в никуда.
Михаил, +100!!!
Со всем согласен. более того, поддерживаю! вот только (как обычно) опять "но".
В этом то все и дело, что ребята (Ракета) ставят мехнику, слава Богу, свою (!).
А она, все таки, не пальцем деланная
Про рекламу (уже писал ранее) и мне не все нравится, но с чего то надо начинать. хоть так (понятно, что лучше начинать "правильно", но...)

По поводу КБ и ПТУ, однозначно так!! ("Но"!!!)
Пришел к знакомым (когда начал не просто часы "коллекционировать",а
когда разбираться в мехе захотелось), спрашиваю: куда пойти учиться?
а мне и говорят, что последнее ПТУ закрылось более 10 лет назад (срок не проверял).
вспомнил про одного армянина-часовщика (на Маяковской). лет 5 назад
он своего сына учил. тот не особо хотел. на мой вопрос: а можно мне?
ответил доброжелательно: будет время, приходи. дернулся туда.
а его уже нет.
А вот Ракета, открыла обучение (естественно при заводе)
(у Полета нет "его и самог то пока нет",у Волмакс - нет.. Слава - нет,
Восток, не имею инфо) все берут только готовые кадры. кому охота
вкладываться в "новеньких"!
а теперь посмотрим: "возобновление" производства, набор (добор) персонала,
обучение (мастера, студенты и т.д + немеренно времени), новые тех детали
(поставщики + затраты) и т.д. вот и секрет стоимости. и это еще не учитывая
рекламу, откаты (если кто забыл.в Швецарии такого точно нет ) и т.д.

Так что... подумал и решил пусть и 15 тон, но одну пару возьму (хотя три
разных приглянулись), раз только так могу помочь своему заводу (хоть
и в Москве живу).
а кто мудрый, пусть подскажет лучше способ помочь нашему производству.

П.С. заранее прошу варианты "бабло за рекламу переплатите", "никак не поможешь" оставить там, где ёршики для чистки WC лежат
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие будут мнения? СлонА Seiko 21 16.12.2010 01:57
Презентация новой коллекции Portuguese в бутике IWC rc30 IWC 20 01.12.2010 12:25
Выход новой коллекции Maxime Lady Ego Новости 0 06.02.2010 13:22
Patek Philippe Travel Time 5134P. Какие будут мнения? Часть 2 5Stars Patek Philippe 4 29.07.2008 14:18
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54


Часовой пояс UTC +3, время: 07:49.