О разработке базовых калибров Ракеты и Востока - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.04.2019, 10:17
Аватар для FBwatches
FBwatches FBwatches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
... в вашей статье лично я нового для себя ничего не нашёл. И непонятно к какому обсуждению вы приглашаете. Ну написали статью с информацией а обсуждать-то что?
Раз "такой информированный" человек, как вы, не имеет ничего, чтобы добавить, или уточнить, или опровергнуть по содержанию статьи - значит вы не владеете даже и частью информации и просто блефуете в традиции персонажа с вашего аватара.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.04.2019, 11:53
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
0
Цитата:
Сообщение от FBwatches Посмотреть сообщение
Раз "такой информированный" человек, как вы, не имеет ничего, чтобы добавить, или уточнить, или опровергнуть по содержанию статьи - значит вы не владеете даже и частью информации и просто блефуете в традиции персонажа с вашего аватара.
Конечно блефую. Только этим и занимаюсь. Да все это знают!
https://youtu.be/F1JPE6uI7YY
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2019, 12:51
Аватар для FBwatches
FBwatches FBwatches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Конечно блефую. Только этим и занимаюсь. Да все это знают!https://youtu.be/F1JPE6uI7YY
- 0
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
С Людмилой Яковлевной впервые общался в 2008 году. Это она и Борис Михайлович Медведев собрали для меня Ракету 2627. Это Л.Я.Войник предоставила мне для обзора последнюю перед развалом разработку 2627 на 30 камнях. Тема 'Бомба или как всё могло быть". Чудесный человек, хронологически точно всё рассказывает. Дело в том что Дмитрий "Растафар" тоже специально приезжал на Ракету собирать материал для книги о часах. Поэтому я и был спокоен что информация не пропадёт. Вообще ведь есть фильмы роликами не назовёшь где Людмила Яковлевна рассказывает о себе и о заводе. Так что основная информация есть и никуда не пропала.
Я видел эти фильмы. Речь в них идёт о жизни завода, о внедрении автоматизации, о сложностях производства. Но в них почти нет информации о разработке калибров, выпускаемых уже полвека и кормящих новую Ракету. Нет информации и о людях создавших эти разработки. Вы с Людмилой Яковлевной Войник встречались, в голове было желание получить редкие часы на обзор, но не задумались о получении редкой информации о талантливых авторах калибров и о деталях и истории разработки. А на этих разработках до сих пор живёт новая Ракета!!! Принципиально новых калибров, сделанных не на основе базового 26-го, на новой Ракете нет! Книг по истории советских часов на русском нет, а на немецком целых две!!! Вот как немцы учат нас уважать технику и технологии. А история самого важного для существования нынешней Ракеты советского периода развития Петродворцового часового завода отражена на сайте новой Ракеты позорно:
"1938 Фабрика начинает обрабатывать точные рубиновые камни для часовых механизмов
1941-1945 Завод снабжает фронт, производя точные детали для военной техники
1945 Часовой бренд “Победа” создан по указу Кремля в апреле 1945 года
1961 Часы "Победа" — первые часы в космосе!
1961 Завод выпускает часы под брендом “Ракета” в честь полета Юрия Гагарина в космос
1967 Гран-при на Всемирной выставке "Экспо-67" в Монреале
1969 Советские полярники носят часы "Ракета"
1971 Завод награжден орденом Трудового Красного Знамени
1980 Завод производит официальные часы для Олимпиады 80" - https://raketa-shop.com/ru/content/6-Raketa-history
- и это всё, ни буквы больше, в основном о брендах и наградах,
и ни слова о разработке оригинальных отечественных базовых калибров часов!!!
Такая подача информации допустима для покупателей леденцов или чипсов,
но уже плоха для колготок и лекарств, и недопустима для той целевой аудитории,
которая способна платить деньги за новые часы "Ракета" по заявленным ценам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 Raketa history.jpg
Просмотров: 63
Размер:	218.1 Кб
ID:	2542448  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.04.2019, 13:40
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FBwatches Посмотреть сообщение
- 0
Почти нет информации о разработке калибров, выпускаемых уже полвека и кормящих новую Ракету. Нет информации и о людях создавших эти разработки. Вы с Людмилой Яковлевной Войник встречались, в голове было желание получить редкие часы на обзор, но не задумались о получении редкой информации о талантливых авторах калибров и о деталях и истории разработки. А на этих разработках до сих пор живёт новая Ракета!!! Принципиально новых калибров, сделанных не на основе базового 26-го, на новой Ракете нет! Книг по истории советских часов на русском нет, а на немецком целых две!!! Вот как немцы учат нас уважать технику и технологии. А история самого важного для существования нынешней Ракеты советского периода развития Петродворцового часового завода отражена на сайте новой Ракеты позорно:
"1938 Фабрика начинает обрабатывать точные рубиновые камни для часовых механизмов
1941-1945 Завод снабжает фронт, производя точные детали для военной техники
1945 Часовой бренд “Победа” создан по указу Кремля в апреле 1945 года
1961 Часы "Победа" — первые часы в космосе!
1961 Завод выпускает часы под брендом “Ракета” в честь полета Юрия Гагарина в космос
1967 Гран-при на Всемирной выставке "Экспо-67" в Монреале
1969 Советские полярники носят часы "Ракета"
1971 Завод награжден орденом Трудового Красного Знамени
1980 Завод производит официальные часы для Олимпиады 80" - https://raketa-shop.com/ru/content/6-Raketa-history
- и это всё, ни буквы больше, в основном о брендах и наградах,
и ни слова о разработке оригинальных отечественных механизмов часов!!!
Такая подача информации допустима для покупателей леденцов или чипсов,
но уже плоха для колготок и лекарств, и недопустима для той целевой аудитории,
которая способна платить деньги за новые часы "Ракета" по заявленным ценам.
Не вам рассуждать что было у меня в голове и о чём мне рассказывала Людмиоа Якоалевна. А рассказыаала мне она о том как пришла на завод, с какими людьми работала, как ухищрялись производить компоненты при недостатке средств. Это больше была личная беседа которую выкладывать не считаю нужным. Ибо обязательно найдуться умники которые всё извратят и скажут "дедушки с напильниками".
Когда музей завода существовал отдельно от производстаа, экскурсии там вела супруга бывшего рукрводителя-вот уж кто рассазывал про его работу! Не остановить. Правда всё слишком экзальтированно было и поэтому достигался скорее обратный эффект.

Вообще Ракета не забывает своих работников. Есть ведь ролики где Войник рассказывает и другие. Может на ваш взгляд всё сделано не так- что ж ,сделайте сами двери перед вами отдел маркетинга не закрывал, рабочее место найдётся.


Глупости говорите. Что нужно описывать муки творчества во время создания калибра? Этого вам никто не расскажет толком. И это знать НИКОМУ не интересно при покупке часов. Есть Бренд и понятие нравяться часы и желание их приобрести. Важно что создал механизм ПЧЗ а какой авторский коллектив и поимённо-пофамильно это видимо только вас может тревожить во время покупки. Я понимаю выдающаяся машинка была бы с усложнениями или инновационными прорывными решениями. Просто добротный надёжный механизм коих тьма в часовом мире. Целевой аудитории не нужны ваши изыски - покупают часы Ракета и носят. На западе такой информацией тоже никого не заинтересуеш и часов больше из-за этого не реализуеш.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
FBwatches (08.04.2019), pioner61 (08.04.2019)
  #35  
Старый 08.04.2019, 14:02
Аватар для FBwatches
FBwatches FBwatches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
... Ибо обязательно найдуться умники которые всё извратят и скажут "дедушки с напильниками". ...
У вас явный маркетинговый талант извращать и передёргивать информацию. Про "дедушек с напильниками" никто кроме вас не писал. Я писал про дедушек в цехах и про качество обработки механизма на уровне следов от напильника. Дедушки нужны для передачи опыта и хорошо что они ещё есть! Но то что молодых и сотрудников среднего возраста на видео Ракеты мало, говорит о проблемах поиска и подготовки кадров для производства.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Что нужно описывать муки творчества во время создания калибра? Этого вам никто не расскажет толком. И это знать НИКОМУ не интересно при покупке часов. Есть Бренд и понятие нравяться часы и желание их приобрести. Важно что создал механизм ПЧЗ а какой авторский коллектив и поимённо-пофамильно это видимо только вас может тревожить во время покупки. Я понимаю выдающаяся машинка была бы с усложнениями или инновационными прорывными решениями. Просто добротный надёжный механизм коих тьма в часовом мире. Целевой аудитории не нужны ваши изыски - покупают часы Ракета и носят. На западе такой информацией тоже никого не заинтересуеш и часов больше из-за этого не реализуеш.
Нужна фиксация не мук творчества (хотя и они были), а оригинальных технических решений, которые и отличают созданный калибр от зарубежных аналогов. Что обеспечило исключительную надёжность механизма? Где вы видели тьму надёжных часовых механизмов, выпускаемых по полвека общим тиражом сто миллионов и более? В часовом мире не так много надёжных механизмов пригодных для выпуска миллионными тиражами при минимальной себестоимости и достаточно высоком уровне качества. Я думаю, вы таких больше десяти не назовёте ...

Для покупателя часов средней и высокой ценовой категории очень важна их надёжность. Я как администратор самой большой англоязычной группы фанов TAG Heuer на Facebook в этом убеждался неоднократно, удаляя очередной хай с сомнениями в надёжности конкретных моделей (порой вполне обоснованными) и с описанием их поломок. А на сайте новой Ракеты до сих пор нет акцента на надёжность механизма часов - это ведёт к потери определённой доли продаж ...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.04.2019, 14:37
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FBwatches Посмотреть сообщение
У вас явный маркетинговый талант извращать и передёргивать информацию. Про "дедушек с напильниками" никто кроме вас не писал. Я писал про дедушек в цехах и про качество обработки механизма на уровне следов от напильника. Дедушки нужны для передачи опыта и хорошо что они ещё есть! Но то что молодых и сотрудников среднего возраста на видео Ракеты мало, говорит о проблемах поиска и подготовки кадров для производства.


Нужна фиксация не мук творчества (хотя и они были), а оригинальных технических решений, которые и отличают созданный калибр от зарубежных аналогов. Что обеспечило исключительную надёжность механизма? Где вы видели тьму надёжных часовых механизмов, выпускаемых по полвека общим тиражом сто миллионов и более? В часовом мире не так много надёжных механизмов пригодных для выпуска миллионными тиражами при минимальной себестоимости и достаточно высоком уровне качества. Я думаю, вы таких больше десяти не назовёте ... Для покупателя часов средней и высокой стоимости очень важна их надёжность. Я как администратор самой большой англоязычной группы TAG Heuer на Facebook в этом убеждался неоднократно, удаляя очередной хай с сомнениями в надёжности конкретных моделей (порой вполне обоснованными) и с описанием их поломок. А на сайте новой Ракеты до сих пор нет акцента на надёжность механизма часов - это ведёт к потери определённой доли продаж ...
Еслиб при упоминании Киселёва , Старкова продажи взлеттали бы вверх Ракета давно бы это использовала. Вы наберите для начала желающих взяться за вашу идею с часоми назваными именами конструкторов.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.04.2019, 14:51
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,682
Сказал(а) спасибо: 8,496
Поблагодарили 15,723 раз(а) в 4,753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FBwatches Посмотреть сообщение
Книг по истории советских часов на русском нет
Будут. Работа в этом направлении давно ведётся. Медленно, но идёт.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
FBwatches (08.04.2019)
  #38  
Старый 08.04.2019, 15:02
Аватар для FBwatches
FBwatches FBwatches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Еслиб при упоминании Киселёва , Старкова продажи взлеттали бы вверх Ракета давно бы это использовала. Вы наберите для начала желающих взяться за вашу идею с часоми назваными именами конструкторов.
Но без упоминания на сайте продаж о надёжности часов и её основаниях новая Ракета теряет часть покупателей ... А надёжностью она обязана разработчикам конструкции и её отдельных элементов: И.А.Старкову, М.А.Киселёву, Л.Я.Войник, Л.Н.Чинги и Л.М.Дединкиной.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Еслиб при упоминании Киселёва , Старкова продажи взлеттали бы вверх Ракета давно бы это использовала. ...
Это как упоминать, если в контексте надёжности, то продажи вырастут однозначно. Пока вообще не было упоминаний о разработчиках, это позор!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.04.2019, 15:58
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FBwatches Посмотреть сообщение
Но без упоминания на сайте продаж о надёжности часов и её основаниях новая Ракета теряет часть покупателей ... А надёжностью она обязана разработчикам конструкции и её отдельных элементов: И.А.Старкову, М.А.Киселёву, Л.Я.Войник, Л.Н.Чинги и Л.М.Дединкиной.

Это как упоминать, если в контексте надёжности, то продажи вырастут однозначно. Пока вообще не было упоминаний о разработчиках, это позор!
Конечно позор! Производство возобновили, автомат на ковейере с 1982 года небыл, открыт бутик в Париже.Конечно позор, со стыда сгореть!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.04.2019, 16:08
Аватар для FBwatches
FBwatches FBwatches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FBwatches Посмотреть сообщение
Но без упоминания на сайте продаж о надёжности часов и её основаниях новая Ракета теряет часть покупателей ... А надёжностью она обязана разработчикам конструкции и её отдельных элементов: И.А.Старкову, М.А.Киселёву, Л.Я.Войник, Л.Н.Чинги и Л.М.Дединкиной.

Это как упоминать, если в контексте надёжности, то продажи вырастут однозначно. Пока вообще не было упоминаний о разработчиках, это позор!
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Конечно позор! Производство возобновили, автомат на ковейере с 1982 года небыл, открыт бутик в Париже.Конечно позор, со стыда сгореть!
Ну вы перескакиваете с одного на другое. Если пациент дышит, то это ещё не значит, что он здоров ...

А на вопрос о продвижении информации о высокой надёжности калибра с целью увеличения продаж и лояльности покупателей вы ответить не смогли. Также не смогли назвать другие зарубежные калибры сравнимые с базовым Ракеты по надёжности, низкой себестоимости и имеющие полувековой срок производства и продаж. Ну просто суперкомпетентность
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
2409, калибры 26хх.нх, ракета 2609 на


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пару базовых вопросов по Speedmaster VitAborigen Omega 4 10.02.2019 11:54
Сравнение калибров Ракеты и Rolex WatchesFun О часовых механизмах 23 24.11.2018 11:01
Доработка IWC базовых калибров ETA Феликс IWC 125 21.10.2016 02:15


Часовой пояс UTC +3, время: 20:36.