Подскажите про марку часов Hugo von Eyck - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.08.2013, 23:09
Graziosa Graziosa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: DC
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы добавить свой отзыв. Уже год ношу двое часов этой марки - такие: http://www.amazon.de/Hugo-von-Eyck-A...7023041&sr=1-2 и такие: http://www.amazon.de/Hugo-von-Eyck-C...023223&sr=1-10

У первых часов с самого начала глючит кнопка смены дат: во-первых, далеко не всегда срабатывает нажатие. Во-вторых, почему-то календарь у них начинается с дня №00 и заканчивается днём №39. Наверное, Китай потому так продуктивен, что у них 10-дневная рабочая неделя . Мой друг, знаток часов, спросил меня, зачем мне часы, которые на вид стоят от 10000EUR (из-за турбийона, очевидно), мол, отрежут вместе с рукой. Пока вроде поползновений не было - значит, на эту сумму они не выглядят, и слава богу. От завода до завода живут около суток, не знаю, насколько это хороший показатель (как по мне, необходимость постоянно заводить часы - зло, но опять же, я не ценитель, мне нужны часы, о которых можно забыть, пока их не носишь).

Вторые часы - в керамическом корпусе. Он тяжелый, приятно прохладный и, зараза, бьющийся: - при падении на плитку отлетел угол корпуса, но отлично был приклеен на место и до сих пор держится как влитой. В жизни часы намного больше, чем выглядят на картинке. Я предполагала, что это будет стандартная женская модель не больше 2,5 см в диаметре, а они оказались настолько большими, что хорошо бы смотрелись и на мужской руке. Циферблат довольно ярко переливается, сделан он из перламутра. Свою функцию симпатичной побрякушки на руке они отрабатывают на все сто, другой задачи перед ними и не ставилось. Точность хода - приятное дополнение - за год работы не отстали ни на минуту (правда, я их неоднократно переводила в связи со сменой часовых поясов - между сменами проходило около пары-тройки месяцев). Полагаю, в этом и заключается смысл "хронографа".

Купила их на французском сайте распродаж с сумасшедшей скидкой: отдала за них в общей сложности около 250EUR. За такие деньги я ими uber-довольна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.08.2013, 23:20
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Graziosa Посмотреть сообщение
Во-вторых, почему-то календарь у них начинается с дня №00 и заканчивается днём №39.
это круто, не все марки могут этим похвастать...
Цитата:
Сообщение от Graziosa Посмотреть сообщение
За такие деньги я ими uber-довольна.
рады за вас! а тема-то о чем?
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2013, 23:23
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Graziosa Посмотреть сообщение
Купила их на французском сайте распродаж с сумасшедшей скидкой: отдала за них в общей сложности около 250EUR. За такие деньги я ими uber-довольна.
Ну вы поняли что все же переплатили? Хотя женский fashion он весь переоцененный, тот же GUESS и DKNY своих денег так же не стоят как и эти чудесные китайские механизмы. Но они хотя бы в явную не лажают и выполнены в разы аккуратней чем это. И да, будьте спокойны - никакого турбийона там нет, это открытый баланс, если ваш друг назвал это "турбийоном" без насмешки, боюсь он не знаток и даже не любитель часов. Это баланс. Просто открытый баланс, он есть в китайских часиках Winner за 10 долларов.
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2013, 17:14
Graziosa Graziosa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: DC
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
Ну вы поняли что все же переплатили? Хотя женский fashion он весь переоцененный, тот же GUESS и DKNY своих денег так же не стоят как и эти чудесные китайские механизмы.
Ясен перец, что fashion-часы - и женские, и мужские - продают именно как аксессуар, люди платят за возможность носить на запястье бренд-нейм, поэтому заложенная в цену брендовая составляющая зачастую в разы выше стоимости самих часов как механизма. В случае с этими часами бренд никому не известен, но смотрятся они на руке очень красиво, красивей многих часов, что я видела, и в этом смысле я считаю, что заплатила за них меньше, чем они заслуживают.

Цитата:
Но они хотя бы в явную не лажают и выполнены в разы аккуратней чем это.
Если вы про дату, то согласна. Если про аккуратность исполнения - те, что у меня, с ровно расположенными элементами циферблата. А упомянутые вами DKNY приходилось видеть со "съехавшими" цифрами.

Цитата:
И да, будьте спокойны - никакого турбийона там нет, это открытый баланс, если ваш друг назвал это "турбийоном" без насмешки, боюсь он не знаток и даже не любитель часов. Это баланс. Просто открытый баланс, он есть в китайских часиках Winner за 10 долларов.
И слава богу, не люблю, когда вещь выглядит неоправданно дорого и выбивается из общей стоимости остальных составляющих гардероба.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2013, 23:59
Аватар для VolkNwn
VolkNwn VolkNwn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 529 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Если вы про дату, то согласна.
ИМХО для бренднейма это Epic Fail.
Цитата:
Во-вторых, почему-то календарь у них начинается с дня №00 и заканчивается днём №39.
Очень ваша фраза понравилась.
__________________
Прочитал весь Розовый Раздел... доставляет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите марку и год часов по фото Outlawsv Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 30.05.2019 15:50
Подскажите марку женских часов по фото Mishaw Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 20.02.2019 22:33
Подскажите марку часов-скелетонов по фото Viktoriya02 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 18.03.2016 16:50


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.